Guns.ru Talks
Охота
Весна 2015 будет ,будет ли весенняя охота в 2016? ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весна 2015 будет ,будет ли весенняя охота в 2016?

Санчик73
P.M.
24-6-2015 20:26 Санчик73
Что можно сказать - Сие решение Радует! Жаль только с опозданием прозрели...
-Тоже порадуюсь мужики!!!
Kondei
P.M.
26-6-2015 11:30 Kondei
rpu86luber89:

Что можно сказать - Сие решение Радует! Жаль только с опозданием прозрели...

Что, все таки опоздали ?

rpu86luber89
P.M.
26-6-2015 15:35 rpu86luber89
Kondei:

Что, все таки опоздали ?

СОПР (Союз Охраны Птиц России) написал большую телегу в адрес главы Департамента по охот. ресурсам, настоятельно требуя прекратить варварское уничтожение перелетных птиц и ЗАПРЕТИТЬ ВЕСЕННЮЮ ОХОТУ!

MR.CHE
P.M.
26-6-2015 21:43 MR.CHE
rpu86luber89:

СОПР (Союз Охраны Птиц России) написал большую телегу в адрес главы Департамента по охот. ресурсам, настоятельно требуя прекратить варварское уничтожение перелетных птиц и ЗАПРЕТИТЬ ВЕСЕННЮЮ ОХОТУ!

Очень и очень жаль . Куда же теперь весь гусиный скарб девать ???

Санчик73
P.M.
27-6-2015 07:23 Санчик73
А у кого вы спрашиваете?Из интереса вопрос.Может в ответ на их письмо попробывали своё сообразить с этим вопросом по тому же адресу.
Санчик73
P.M.
27-6-2015 07:25 Санчик73
rpu86luber89
-что с подписями то,много еще прислали?Народ вроде ещё отсылал,писали здесь.Очень жаль что первая часть статьи на Охотниках "Откройте глаза шире" профессора М.Перовского осталась без коментариев вообще.У вас Юрий с ним контактов не нет.Может Сергей Павлович его знает.Два специалиста,депутат ,какой никакой костяк. Попробывать по осени по районам проехатся ещё,боюсь повторов тогда не избежать в листах.Власть то новая никак не прокоментировала писульку ихнию не слыхали?

rpu86luber89
P.M.
27-6-2015 12:32 rpu86luber89
Санчик73:
-что с подписями то,много еще прислали?Народ вроде ещё отсылал,писали здесь.Очень жаль что первая часть статьи на Охотниках "Откройте глаза шире" профессора М.Перовского осталась без коментариев вообще.У вас Юрий с ним контактов не нет.Может Сергей Павлович его знает.Два специалиста,депутат ,какой никакой костяк. Попробывать по осени по районам проехатся ещё,боюсь повторов тогда не избежать в листах.Власть то новая никак не прокоментировала писульку ихнию не слыхали?

Подписей в письмах не много.. . Что касается статьи, то она на мой взгляд не сильно бьет по позициям зеленых.
Что бы положить зеленых на лопатки, нужна полная статистика по добычи в странах Европы и реальные цифры по России, а вот их к сожалению нет. К сожалению новый глава Департамента далек от охоты, что он предпримет и какие решения последуют - загадка для ВСЕХ...

Санчик73
P.M.
27-6-2015 13:33 Санчик73
Ну так может встречную какую бумагу(хоть от РОСа того же) с уже имеющимися подписями и мнениями озвученных выше специалистов послать туда же?А депутат может посодействовал бы в этом.Как думаете Юрий?Да и признание Геблеров агентами иностранными(они же главные союзники!) тоже на руку было бы.
Egalitist
P.M.
28-6-2015 04:51 Egalitist
rpu86luber89:

Если народ скажет НЕТ весенней, значит тому и БЫТЬ!

Я против. Демократические механизмы и в демократических странах работают неидеально, а в авторитарной стране не работают вовсе. Охотникам в этой ситуации полезнее либерализм (лучше защищает меньшинства, каковым мы являемся).
Egalitist
P.M.
28-6-2015 05:05 Egalitist
Originally posted by rpu86luber89:

СОПР (Союз Охраны Птиц России) написал большую телегу в адрес главы Департамента по охот. ресурсам, настоятельно требуя прекратить варварское уничтожение перелетных птиц и ЗАПРЕТИТЬ ВЕСЕННЮЮ ОХОТУ!


Юрий Владимирович, а где можно посмотреть? На сайте у них не нашел.
Egalitist
P.M.
28-6-2015 05:19 Egalitist
Originally posted by Санчик73:

Очень жаль что первая часть статьи на Охотниках "Откройте глаза шире" профессора М.Перовского осталась без коментариев вообще.У вас Юрий с ним контактов не нет.Может Сергей Павлович его знает.


Я с ним знаком шапочно, контактов нет, но можно легко узнать.
Не раз замечал на Охотниках.ру, что лучшие статьи остаются без комментариев, из недавних примеров - статья Юрия Мефодьевича Дунишенко ohotniki.ru . Та Вы и напишите там комментарий. Я, если б не зарекся комментировать там (по конкретному поводу), эти статьи бы обязательно откомментировал. А то авторы думают, что хреново написали или тема никому не интересная.
Egalitist
P.M.
28-6-2015 05:48 Egalitist
Originally posted by rpu86luber89:

Что бы положить зеленых на лопатки, нужна полная статистика по добычи в странах Европы и реальные цифры по России, а вот их к сожалению нет.


По Европе еще можно собрать, а по России таких цифр, действительно, просто нет.
Только я не думаю, что эти цифры на что-то серьезно бы повлияли. Они могли бы иметь значение в спорах наших охотников с европейскими о том, кому больше квота. Но для темно-зеленых, да и для широкой общественности эти цифры побоку - если популяция сокращается, какая им разница, кто причиной - наши охотники или европейские. Тем более, что все европейско-российские популяции растут или стабильны, и это наш главный аргумент. Тут антиохотникам остаются только аргументы типа неразличимости полов.
Санчик73
P.M.
28-6-2015 08:06 Санчик73
Та Вы и напишите там комментарий. Я, если б не зарекся комментировать там (по конкретному поводу), эти статьи бы обязательно откомментировал. А то авторы думают, что хреново написали или тема никому не интересная.
-Здравствуйте уважаемый Сергей Павлович!Я бы может и написал чего,но после недели молчания(тоже по конкретному поводу) попал в "санкционные списки" о чем не жалею до сиих пор(хотя в этом случае тему развить попытался бы конечно... ).Написал про отсутствие комментариев к той статье тут потому,что лишний раз убедился,что мужикам стало проще чесать языки по какой никакой ерунде,да склочничать за глаза,чем попытаться что либо сделать полезного и редакции это похоже на руку только(да и не только там,если честно).Всё больше прихожу к выводу, что в ближайшее время большого общественного охотничьего движения не предвидится.Мы действительно похоже МЕНЬШИНСТВО!!!(как вы написали выше), как это не печально.Но отстаивать свои права надо(разумеется законными методами) ,сейчас много стало примеров положительных,в той же Европе. П.С. Ваш "зарок" помню читал там и поддерживаю.
rpu86luber89
P.M.
28-6-2015 09:14 rpu86luber89
Egalitist:

Юрий Владимирович, а где можно посмотреть? На сайте у них не нашел.

На официальном сайте информации нет, есть на периферийных, если не ошибаюсь датируются в 20 - х числах мая.
Извините искать пока нет сил - грипп свалил.. .

Egalitist
P.M.
29-6-2015 03:52 Egalitist
Originally posted by Санчик73:

Я бы может и написал чего,но после недели молчания(тоже по конкретному поводу) попал в "санкционные списки" о чем не жалею до сиих пор(хотя в этом случае тему развить попытался бы конечно... ).


Я тоже эту историю помню, но вроде бы там давно всех помиловали.
Originally posted by Санчик73:

Всё больше прихожу к выводу, что в ближайшее время большого общественного охотничьего движения не предвидится.Мы действительно похоже МЕНЬШИНСТВО!!!(как вы написали выше), как это не печально.


Охотники - меньшинство в "большом обществе", это и везде так, но общественно активные охотники вроде Ю.В.Любимского - не то что меньшинство, а ничтожная доля, единицы в охотничьем сообществе. Хотя как раз эти единицы сейчас поддерживают надежду, что при оздоровлении государственной власти, общей атмосферы в стране охотники смогут организоваться. Кстати, меня один такой активист, al-rad (А.Р.Щербак) навел на замечательного сибирского антиохотника-профессора, я его почитал, посмотрел и завел на Сибохотнике тему - "Охотники против Антиохотников: правовое противодействие" (hunting.ru ). Заведенную на красноярском форуме аналогичную тему модераторы просто закрыли через пару дней, а было интересно. Хотя за неделю ни один красноярский охотник на роль истца не согласился.
Что ж, как говорил один старый диссидент, "в период реакции доблесть революционера - в самообразовании". Тут нам всем есть чем заняться.
Egalitist
P.M.
29-6-2015 03:53 Egalitist
Originally posted by rpu86luber89:

Извините искать пока нет сил - грипп свалил...


Выздоравливайте
Санчик73
P.M.
29-6-2015 18:53 Санчик73
Я тоже эту историю помню, но вроде бы там давно всех помиловали.
-Здравствуйте Сергей Павлович!Я объявления не слышал,а проверять,при той же как и была ранее атмосфере чего то желания нет.Да и милости ихней не просил,думал может хоть руководство задумается о не здоровой обстановке,которая там царила,когда принимал участие.К тому же никто из того списка так и не вернулся и начать писать,даже если всё как вы написали как бы не красиво с моей стороны будет(мягко сказано)как считаю.Хотя были там и двуличные и сейчас есть,но это их выбор,у меня свой.Ушёл со стаей,со стаей и вернуться должен.Как то так.
Санчик73
P.M.
29-6-2015 19:10 Санчик73
Заведенную на красноярском форуме аналогичную тему модераторы просто закрыли через пару дней, а было интересно. Хотя за неделю ни один красноярский охотник на роль истца не согласился.
-Хорошо ОКОЛОТОЧНЫЙ на третьей странице сказал - номер 56.
Egalitist
P.M.
30-6-2015 10:26 Egalitist
Originally posted by Санчик73:

К тому же никто из того списка так и не вернулся и начать писать,даже если всё как вы написали как бы не красиво с моей стороны будет(мягко сказано)как считаю.Хотя были там и двуличные и сейчас есть,но это их выбор,у меня свой.Ушёл со стаей,со стаей и вернуться должен.


Если так, то конечно; надо будет в РОСе спросить.
Санчик73
P.M.
4-7-2015 09:30 Санчик73
Если так, то конечно; надо будет в РОСе спросить.
-А чего спрашивать они и сейчас там пишут.
rpu86luber89
P.M.
12-7-2015 15:57 rpu86luber89
На сегодняшний день всего 1367 подписей - Не густо...
Санчик73
P.M.
12-7-2015 16:51 Санчик73
Да это да...... Что на РОИ что здесь,получается.
gluharev
P.M.
12-7-2015 17:24 gluharev
Мы на следующей неделе отправим
Санчик73
P.M.
12-7-2015 17:25 Санчик73
Сергей Павлович! Прочитал вашу статью на Охотниках.Хочется повторить слова Бодункова в первом комментарии: Сильная аргументированная статья! Давно не читал ничего подобного, автору респект! Снимаю шляпу и преклоняю колено.. .
rpu86luber89
P.M.
12-7-2015 17:32 rpu86luber89
Получается все как всегда - Народу нужны потрясения, Мы же чемпионы по прыжкам с препятствиями.
Конечно в этом случаи можно можно сказать словами Библейского персонажа - "Умываю руки". Но не скажу - Жизнь продолжается!
На Охотниках.ру есть персонаж под псевдонимом Стогов, не хочу что бы такие одержали Вверх, будем бороться до последнего...
Санчик73
P.M.
12-7-2015 17:45 Санчик73
На Охотниках.ру есть персонаж под псевдонимом Стогов, не хочу что бы такие одержали Вверх, будем бороться до последнего...
-И это правильно!Поддерживаю полностью!!!
Alexrus62
P.M.
13-7-2015 21:32 Alexrus62
всего 1367 подписей - Не густо...

Плюс к этому наши рязанские... Да уж, не очень весело получается(((
rpu86luber89
P.M.
13-7-2015 23:19 rpu86luber89
Alexrus62:

Плюс к этому наши рязанские... Да уж, не очень весело получается(((

До сентября депутатский корпус на каникулах. Некоторые ООиР обещали собрать подписи при выдачи путевок на летне - осеннюю охоту, но их пока не много.
Желательно продолжать организацию сбора по всей России.
Проблема в том, что новый глава Департамента в Охоте, мягко сказать не очень разбирается.
Как показывает исторический анализ - Свита делает короля.
А "свита" заинтересована в продолжении политики предшественника, иначе её придется менять.
Будем работать дальше... на месте стоять нельзя.
То, что Алтайских "защитников" природы прижали, не должно нас ни в коем случаи расслаблять. Всегда появиться новая левая конторка с иным названием, но с такими же целями - Противостояние цивилизаций ни кто не отменял.

Санчик73
P.M.
17-7-2015 13:49 Санчик73
ohotniki.ru Юриий!Может к Н.С.Валуеву стоит подойти с подписями этими,там в конце статьи о сборе в МПР говорится, вроде как новый директор приглашает.За одно может и своё мнение по этому вопросу озвучит.Как думаете?
rpu86luber89
P.M.
17-7-2015 15:23 rpu86luber89
Санчик73:
ohotniki.ru Юриий!Может к Н.С.Валуеву стоит подойти с подписями этими,там в конце статьи о сборе в МПР говорится, вроде как новый директор приглашает.За одно может и своё мнение по этому вопросу озвучит.Как думаете?

Сейчас вроде как депутаты на каникулах, но попробуем.. .

Санчик73
P.M.
18-7-2015 07:02 Санчик73
Да наверное стоит,думаю.Хоть мнение директора по этому поводу будет известно тогда.А то чего то пока ни интервью ни официальных выступлений по поводу развития охотничьего х-ва в России.Отмалчивается или присматривается,а может вникает.Или я прозевал и что то уже было?
rpu86luber89
P.M.
18-7-2015 15:09 rpu86luber89
На сей момент 1470 подписей.
MR.CHE
P.M.
18-7-2015 19:41 MR.CHE
rpu86luber89:
На сей момент 1470 подписей.

Есть ещё 123 , если время есть ещё за август попробую в другом районе добрать побольше.

Санчик73
P.M.
18-7-2015 20:58 Санчик73
Думаю, что можно обратится пока с тем что есть можно + Ваши Рязанские и озвучить, что сбор продолжается.Тут и анкеты могли бы роль сыграть тоже наверное.А что есть если(в смысле подписи), отсылать сейчас надо, так видится мне. А там уж дальше как будет,можно и еще отправить.Встреча то вот на конец июля планируется.Как в статье той написано.
MR.CHE
P.M.
18-7-2015 21:16 MR.CHE
О.к , во вторник и отправлю .
М Пол
P.M.
20-7-2015 00:45 М Пол
rpu86luber89:
Некоторые ООиР обещали собрать подписи при выдачи путевок на летне - осеннюю охоту
А как это будет реализовываться? Тот же подписной лист, что мы раньше тут скачивали, или прямо в путёвке будут писать?

------
Хуже работы без работы

Lady Hunt
P.M.
20-7-2015 10:37 Lady Hunt
Были на Всероссийской выставке охотничьих собак в Туле 18 июля. Организаторы выставки собирали подписи в поддержку весенней охоты. Конечно же подписались!!!
rpu86luber89
P.M.
20-7-2015 13:59 rpu86luber89
М Пол:
А как это будет реализовываться? Тот же подписной лист, что мы раньше тут скачивали, или прямо в путёвке будут писать?

Подписной лист удобней и требует меньше времени на обработку, соответственно меньше бумажный объем...

rpu86luber89
P.M.
20-7-2015 13:59 rpu86luber89
Lady Hunt:
Были на Всероссийской выставке охотничьих собак в Туле 18 июля. Организаторы выставки собирали подписи в поддержку весенней охоты. Конечно же подписались!!!

Спасибо!

М Пол
P.M.
20-7-2015 19:04 М Пол
У меня небольшой стенд на "ОиР на Руси". Если 10-13 сентября ещё не поздно, тоже пособираю.
------
Хуже работы без работы

>
Guns.ru Talks
Охота
Весна 2015 будет ,будет ли весенняя охота в 2016? ( 14 )