Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дрон/беспилотник на охоте

Тайдак
P.M.
22-9-2015 08:02 Тайдак
Directorverona:
Хорошая и главное отностительно доступная штука!
Читал в белорусских новостях, что у них с помощью таких аппаратов выявляют нелегальные самогонные аппараты в лесах, устанавливая вместо камеры тепловизор...
А еще весьма удобен для приграничной контрабанды всяких мелочей, ну можно еще управляемый ракетный снаряд подвесить, бомбу какую или оружие химическое-бактериологическое распылять на территорию врага.

Никто случайно над территорией Кремля не пытался запускать эту штуковину? Интересно, отреагируют как-нибудь? А гдавное - есть ли чем отреагировать?

youtube.com

АНО
P.M.
22-9-2015 14:19 АНО
Originally posted by Тайдак:

обычную курсовую камеру


Так тыщу рублей в любом ларьке, как времянка.
trof_d
P.M.
22-9-2015 17:00 trof_d
Originally posted by АНО:

Так тыщу рублей в любом ларьке, как времянка.


Плюс питание придется организовывать.
Тайдак
P.M.
23-9-2015 08:03 Тайдак
АНО:

Так тыщу рублей в любом ларьке, как времянка.

За тыщу рублей будет совсем убогое качество и летать по ней будет нереально. Если выбирать курсовую камеру, то вот эту fpv-community.ru

Тайдак
P.M.
30-9-2015 08:07 Тайдак
Скоро думаю начнут охотиться с помощью таких штук




trof_d
P.M.
2-10-2015 16:46 trof_d

click for enlarge 1000 X 494 202.2 Kb
АНО
P.M.
2-10-2015 21:51 АНО
Gusok
P.M.
27-10-2015 16:33 Gusok
Самолеты по не кто не рассматривал http://rc-today.ru/shop/UID_111988.html
По характеристикам намного лучше квадра и цена приятнее
АНО
P.M.
28-10-2015 09:45 АНО
banggood.com
И даже вот так, вопрос один: будет ли возможность присмотреться, будет ли что-то видно.
Gusok
P.M.
28-10-2015 16:13 Gusok
будет ли что-то видно

Вот вот!!! Зато дальность полета и причендалы типа GPS, монитор, батарейки на долго хватает!
andrey_71
P.M.
29-10-2015 10:54 andrey_71
Интересно реальное видео с охоты посмотреть.
Gusok
P.M.
30-10-2015 15:42 Gusok
market.yandex.ru
Вообщем я себе такой заказал, надо будет еще камеру и т.д.
Не-было у нас в детстве такого так хоть сейчас наиграемся)))
Gusok
P.M.
25-11-2015 09:15 Gusok
ALEX55555
P.M.
25-11-2015 10:10 ALEX55555
trof_d

Картинка зачётная,с Вашего позволения в стартовый пост темы подвешу
SergeySPB-hunter
P.M.
25-11-2015 13:05 SergeySPB-hunter
Картинка да, смешная (с грустинкой)

Интересная реакция даже полностью одомашненных лосей, однозначно дикий стоять и тупить не будет, или пободается или сбежит, или оба варианта сразу.

Давно я себе комбинашку или тройник планирую.. . чтобы был чок 12х76

Чует моет сердце, скоро будет тема аля "как найти камеру", только будет называться:
"покупаем дешевый и массовый камуфляж, одеваем маску, берем двудулку, заходим в угодья, разок стреляем, ждем квадрокаптер добываем квадрокоптер(легкий, компактный, дорогой, маячок давим копеечной глушилкой), уходим лесом чтоб не перехватили, продаем запчасти в интернете"

Какие нафиг куницы и бобры? Я за куницей неделю гоняться буду и купят ее за 3 тыс, а тут за 500 метров в лес отошел, стрельнул, подождал, снова стрельнул по летящей цели(т.е. явно нужна просто путевка на утку ) и запчастей на 20 тыс продал

H-o-o-k
P.M.
25-11-2015 15:30 H-o-o-k
SergeySPB-hunter:

Чует моет сердце, скоро будет тема аля "как найти камеру", только будет называться:
"покупаем дешевый и массовый камуфляж, одеваем маску, берем двудулку, заходим в угодья, разок стреляем, ждем квадрокаптер добываем квадрокоптер(легкий, компактный, дорогой, маячок давим копеечной глушилкой), уходим лесом чтоб не перехватили, продаем запчасти в интернете"

Какие нафиг куницы и бобры? Я за куницей неделю гоняться буду и купят ее за 3 тыс, а тут за 500 метров в лес отошел, стрельнул, подождал, снова стрельнул по летящей цели(т.е. явно нужна просто путевка на утку ) и запчастей на 20 тыс продал

Зачем стрелять? Такая штука есть:

trof_d
P.M.
25-11-2015 18:32 trof_d
Originally posted by H-o-o-k:

Зачем стрелять? Такая штука есть:


Есть мнение что это малоэффективная туфта)))
Антенна GPS направлена в зенит и как правило экранирована снизу. Если не "заглушить" GPS-модуль - любой мало-мальски приличный коптер в худшем случае вернется в точку старта.
Кароче - "фиолетовые лучи" К.Паустовский )))
SergeySPB-hunter
P.M.
25-11-2015 23:38 SergeySPB-hunter
Кстати, а на какой частоте висит канал управления коптером? Вот на него и наводить маленький, китайский, копеечный коптер с небольшой осколочной хлопушечкой.. . на столкновение.. .

Можно еще проще: купить детский коптер, прикрутить к нему хлопушку, глазами навести на столкновение.. .

Пару моторов снесет - и никуа этот коптер не вернеться.. .

Gusok
P.M.
26-11-2015 07:39 Gusok
Вообщем тему надо переименовывать!!! "ОХОТА НА КВАДРОКОПТЕР" больше подойдет
H-o-o-k
P.M.
26-11-2015 10:34 H-o-o-k
Gusok:
Вообщем тему надо переименовывать!!! "ОХОТА НА КВАДРОКОПТЕР" больше подойдет

Ага.. . КОПТНЕППИНГ

kuzkosash
P.M.
15-12-2015 11:46 kuzkosash
Профессиональный хорошо зарекомендовавший себя квадрик Фантом-3Про, можно купить у продавца с хорошим рейтингом (90т.р. не так давно обошелся)в Китае: http://ali.pub/d4iso Зимой полет нормальный, в трескучие морозы еще не пробовал. окупается на свадьбах за пару мес., кому интересно))
АНО
P.M.
29-12-2015 07:15 АНО
vzsar.ru
отыгрался уйх на срипке... .
SergeySPB-hunter
P.M.
29-12-2015 12:25 SergeySPB-hunter
отличная новость
ALEX55555
P.M.
29-12-2015 12:39 ALEX55555
отыгрался уйх на срипке... .

И правильно,надо регистрировать,вполне здравая мысль.Представьте что будет через не большой промежуток времени в небе с распространением подобной техники и зайдите туда www.flightradar24.com,это не игрушки,такого можно наворотить.Всё должно регулироваться и всё что летает выше ста метров должно летать безопасно.Нет проблем получить регистрацию и пользоваться.
отличная новость

Согласен прям полностью
SergeySPB-hunter
P.M.
29-12-2015 13:45 SergeySPB-hunter
а все незарегистрированное - должно сбиваться гы
ALEX55555
P.M.
29-12-2015 14:04 ALEX55555
Интересно реальное видео с охоты посмотреть.

youtube.com
Занятное видео.
SergeySPB-hunter
P.M.
29-12-2015 16:23 SergeySPB-hunter
оно снято 5 км от Осло, с лосем который днем не боится стоять в 1км от деревни, когда у него с 3х сторон открытое поле, а сам кусочек леса 100х100м. К такому лосю и на лисапеде с баяном можно приехать хлебом покормить.
ALEX55555
P.M.
11-1-2016 18:16 ALEX55555
оно снято 5 км от Осло, с лосем который днем не боится стоять в 1км от деревни, когда у него с 3х сторон открытое поле, а сам кусочек леса 100х100м

Скажу вам по секрету,лоси иногда живут значительно ближе одного км к деревням и довольно часто Это не говорит о том что лось привыкший к человеку и леталкам всяким
К такому лосю и на лисапеде с баяном можно приехать хлебом покормить.

Ну да,лоси они все такие лоси,питерские Ахотнеги к ним прям с баянами подкатывают и хлебушком кормят с руки
Valery22
P.M.
17-1-2016 21:20 Valery22
Сколько теоретиков.
Квадрик на высоте 200 метров - глазом не видно. Попасть в него, на такой высоте, из гладкого - нереально. Из нарезного - очень маловероятно. Для горной охоты, мне кажется, очень полезное устройство. Когда по прямой 1000 метров, а идти день, чтобы увидеть, что зверя нет. Про туры где лошади, проводник, не говорю. Там функцию квадрокоптера, выполняют местные.
trof_d
P.M.
18-1-2016 17:26 trof_d
С 200м в 24мм объектив увидеть зверя очень непросто, тем более за километр. Если ставить более длиннофокусную оптику - будет сильно мешать вибрация, и усложняется ориентирование и пилотирование. Регулярно снимаю в полях-лесах с коптера. Камера с объективом 24-100 мм на стабилизированном подвесе. Звери периодичеески попадают в кадр, но вижу я их только дома при просмотре видео.
Valery22
P.M.
18-1-2016 18:41 Valery22
Я в горы до марта точно не попаду. У вас камера или фото? Мне кажется, метров 30 высоты вполне хватит.
П.С. Я не знаю сколько мм объектив. С 40 метров собак на айпаде видно.
trof_d
P.M.
18-1-2016 18:55 trof_d
Originally posted by Valery22:

Мне кажется, метров 30 высоты вполне хватит.


На таком расстоянии хорошо слышен звук коптера. Зверям это не нравится, убегают.
Valery22
P.M.
19-1-2016 00:04 Valery22
trof_d:

На таком расстоянии хорошо слышен звук коптера. Зверям это не нравится, убегают.

Зато нагнать можно будет.

Gusok
P.M.
23-1-2016 12:40 Gusok
Я только камеру заказал, сразу на все денег жалко помоленьку собираю Fpv
aliexpress
Вот такие скидки новогодние!
Valery22
P.M.
23-1-2016 21:46 Valery22
Gusok:
Я только камеру заказал, сразу на все денег жалко помоленьку собираю Fpv
aliexpress
Вот такие скидки новогодние!

Я не спец, но если это типа гопро, то у нее большой угол. Только селфи-палкой себя любимого снимать. Второй вопрос, а она может передавать видео или только про возвращению? Если не передает и нет возможности снять с нее сигнал в реальном времени, то ИМХО не очень удобно будет.

Gusok
P.M.
17-2-2016 15:00 Gusok
Я не спец, но если это типа гопро, то у нее большой угол. Только селфи-палкой себя любимого снимать. Второй вопрос, а она может передавать видео или только про возвращению? Если не передает и нет возможности снять с нее сигнал в реальном времени, то ИМХО не очень удобно будет.


Да все можно, хоть на домашний телевизор только кое-что докупить надо для этого есть отдельные форумы.
Valery22
P.M.
20-2-2016 00:09 Valery22
только кое-что докупить надо для этого есть отдельные форумы

Что говорят отдельные форумы про замену объектива?
Oxotnik 2000
P.M.
29-2-2016 20:44 Oxotnik 2000
В прошлом году купил гексакоптер Walkera Tali H500 FPV с камерой и пультом turbopult.ru
Опыт использования не большой, но техника очень хорошая. Советую!
ALEX55555
P.M.
29-2-2016 21:01 ALEX55555
Если возможно, то выкладывайте видео с охот с комментариями,крайне интересно оценить картинку и способности изделия.
Wingsof
P.M.
21-4-2016 12:01 Wingsof
Интересная тем, послежу. Коптеры в последние несколько лет совершили неслабый такой скачек. Смущает только, что для толковых задач нужен и аппарат серьезный и на простую игрушку за 20к рублей (хотя и это тоже не мало)) ) уже не потянет. Плюс емкости батарей оставляют желать лучшего. Ну а если на дерево сядет каким-либо образом - вообще беда. Я своего первого так лишился.. В Фантоме 4м эту проблему уже начали решать (останавливается перед препятствием типа стены), это меня радует. Ну а что будет дальше - пожет время. Опять таки же соглашусь, что очень интересно посмотреть видео с реальным применением на охоте, а не постановку какую-нибудь.

>
Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 7 )