Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дрон/беспилотник на охоте

trof_d
P.M.
5-8-2015 23:39 trof_d
АНО:
trof_d
Есть какие новости по применению?

Я не вижу никакого применения коптера на охоте. На профильном форуме периодически появляются вопросы о практическом применении для охотхозяйствя, газопроводов - осмотр, патрулирование и т.п., никто дальше идеи не про.двинулся Я уже писал кажется. Не годится коптер для этого. Малое время полета, специфическая картинка, нужны навыки, и не полетные, а ориентирования на местности с воздуха. Лес сверху выглядит как однообразная масса. Стоящего зверя просто не видно, ни зимой, ни, тем более летом. Я два раза видел сверху косуль, зимой на опушке и летом в мелком редколесье, оба раза они двигались. Что-бы пойти к ним мне надо вернуть коптер, посадить его, и отправится по азимуту. Зверь за это время уйдет.
Кроме аэрофотосъёмки или пилотажа(а это разные аппараты) коптеры никуда не годятся. Даже для ближней разведки в районе боевых действий от них никакого проку, кроме понтов, не обнаружилось.

ЗЫ Я коптеры сам собирал, исключительно для съёмки с воздуха, цена комплекса на дорогом контроллере никак дешевле 5 т. баксов не получалась(три года назад). Сейчас вроде "фантом" с нормальным подвесом появился до 100 000 руб. но и к нему надо аналоговое видео докупать с очками или телевизором. На цифровом видео далеко не улетите.

АНО
P.M.
6-8-2015 11:45 АНО
В целом всё достаточно грустно.. слишком много скепсиса.Слишком много откровенных пи$доботов умеющих заболтать любую тему и от этого счастливых. А Франк Ван Тао зарабатывает миллионы денег, пока мы раскачиваемся и тратим время на переписку с клоунами.
KipchakANV
P.M.
6-8-2015 13:17 KipchakANV
Originally posted by trof_d:

Я не вижу никакого применения коптера на охоте.. . нужны навыки, и не полетные, а ориентирования на местности с воздуха. Лес сверху выглядит как однообразная масса...


Есть степи,лесостепи,зимний лиственный и смешанный лес и пр. с воздуха хорошо просматриваются... А знание местности предполагается изначально
Lione
P.M.
6-8-2015 14:07 Lione
АНО:
А Франк Ван Тао зарабатывает миллионы денег, пока мы раскачиваемся и тратим время на переписку с клоунами.

В целом, вы наверное на себе ощутили, кто в данной ситуации остался лохом?))
Тайдак
P.M.
6-8-2015 15:12 Тайдак
KipchakANV:

Есть степи,лесостепи,зимний лиственный и смешанный лес и пр. с воздуха хорошо просматриваются... А знание местности предполагается изначально

+100500
В тех условиях где проходят мои охоты к примеру преобладают поля овраги и небольшие лесные насаждения. В этих условиях применение квадра оправдано. В плотном лесном массиве конечно же не имеет смысла использовать квадрокоптер. Так что все зависит от местности.

KipchakANV
P.M.
6-8-2015 16:29 KipchakANV
Originally posted by Тайдак:

В плотном лесном массиве конечно же не имеет смысла использовать квадрокоптер

Не ,Лёш,не согласен, даже в осеннем опавшем лесу с Бекаса практически все просматривается,не говоря о том, когда появится снежный покров. Квадрокоптер с хорошим радиусом,полетным временем вещь очень полезная,она ничего не заменяет в охоте,Вы правильно написАли-просто расширяет и дополняет возможности,а для наблюдения,охраны,учета-заменяет во сто крат более дорогой вертолет или самолет.Если что,то я Ваш второй потенциальный заказчик.
Тайдак
P.M.
7-8-2015 10:25 Тайдак
KipchakANV:
.Если что,то я Ваш второй потенциальный заказчик.

Вы возлагаете на меня слишком большие надежды. Я впервые начал сборку коптера и в мои планы не входило заниматься этим для продажи. Это просто одна из моих хотелок, воплотив которую я получу удовольствие и нужный мне результат. Когда я соберу свой коптер, могу просто подробно описать весь процесс сборки и указать где и по чем я взял комплектующие. Ничего сложного в сборке нет, сможет даже ребенок!!!

KipchakANV
P.M.
7-8-2015 16:42 KipchakANV
Originally posted by Тайдак:

Вы возлагаете на меня слишком большие надежды


Мы Вам оказываем высокое доверие и уверены-Вы его оправдаете
АНО
P.M.
8-8-2015 07:58 АНО
! В самом деле ликбез никому не помешает. Можно уйти в новую тему, иначе клоуны тут достанут.
Byxou Ded
P.M.
8-8-2015 10:32 Byxou Ded
Originally posted by АНО:

Можно уйти в новую тему, иначе клоуны тут достанут.


Не надо,вы все тут.Единственный вариант, только если из раздела Охота уйдёте,потому как применение данного девайса к охоте отношения не имеет.
KipchakANV
P.M.
9-8-2015 01:33 KipchakANV
Originally posted by Byxou Ded:

применение данного девайса к охоте отношения не имеет.


Тут бы ИМХО поставить не мешало бы.. .
Byxou Ded
P.M.
9-8-2015 06:27 Byxou Ded
Тут бы ИМХО поставить не мешало бы...

Без ИМХО.Я очень даже за,если данный аппарат будет применятся для борьбы с браконьерами,учёта и ещё чего,на охоте ему делать нечего.В пиндостане,на который любит кивать продвинутая часть охотников,за такие вещщи однако сделают бо-бо.Интересная позиция,всё что у них разрешено,мы хотим тоже,но вот запреты их нам не нужны.Лавры "охотников" на вертолётах покоя не дают?
KipchakANV
P.M.
9-8-2015 08:08 KipchakANV

Originally posted by Byxou Ded:

Без ИМХО

Один за всю Россию? Я далек от мысли о равнозначности для мирового развития появления Квадрокоптера и Паровоза,но реакция на появление последнего,аналогична Вашей реакции на первое
Первая реакция людей на появление этого изобретения - ужас. Боялись всего: что птицы будут умирать от дыма, что у коров скиснет молоко от страха, а лошади вымрут за ненадобностью, что нельзя будет дышать, поскольку воздух будет отравлен. Значение этого изобретения оказалось столь велико и значительно, что ему посвятили первый кадр самого первого кинофильма.
Как всегда,время рассудит.
Originally posted by Byxou Ded:

Лавры "охотников" на вертолётах покоя не дают?

Это-то к чему?
Originally posted by SergeySPB-hunter:

тоже мне, суперпротивника нашли - травоядного


Есть ещё и хищники,например волки.Слышал восторженный рассказ не столичного охотника, об использовании "вентилятора" на волчьей охоте...
Вам,вероятно, не ведомы проблемы и заботы охотпользователя...
Byxou Ded
P.M.
9-8-2015 10:22 Byxou Ded
Originally posted by KipchakANV:

но реакция на появление последнего,аналогична Вашей реакции на первое


Блин,я и не знал,что коптер изобретение местных персонажей,и появился только что))И читайте посты внимательнее,а то как обычно обходите неудобные вопросы.
Originally posted by Byxou Ded:

Я очень даже за,если данный аппарат будет применятся для борьбы с браконьерами,учёта и ещё чего-нить


Originally posted by Byxou Ded:

.В пиндостане,на который любит кивать продвинутая часть охотников,за такие вещщи однако сделают бо-бо.Интересная позиция,всё что у них разрешено,мы хотим тоже,но вот запреты их нам не нужны.


Как с этим быть,выж продвинутый,в отличие от такой тёмной деревенщины ,как я.
Originally posted by KipchakANV:

Это-то к чему?


Это к тому,что хоцца некоторым без усилий кусочек мясца.
onemen
P.M.
9-8-2015 12:32 onemen
волка иногда бьют с вертушек,

Все же "били",сейчас это только на развлечение делают.
KipchakANV
P.M.
9-8-2015 14:50 KipchakANV
Originally posted by Byxou Ded:

,в отличие от такой тёмной деревенщины ,как я.


Это Ваша оценка,я то такого не говорил,на лавры "продвинутого вертолетного охотника за кусочком мясца" никогда не претендовал,обуздайте свои фантазии и не стоит развешивать ярлыки и делать обобщения.
как обычно обходите неудобные вопросы.

Постараюсь ответить на все Ваши вопросы
Originally posted by Byxou Ded:

Как с этим быть

Я прекрасно видел,что Вы согласились с доводами по поводу охраны,учета и пр.Но название темы ТС
"Квадрокоптер на охоте",в чём имеете категоричное мнение,аргументированное только ссылкой на "пиндостан".К слову,ТС просил
Если есть ОПЫТ применения на охотах
... По части охоты мы с Вами ТЕОРЕТИЗИРУЕМ.. .
Originally posted by SergeySPB-hunter:

опытному волчатнику не поможет.


Не все же опытные
Byxou Ded
P.M.
9-8-2015 17:36 Byxou Ded
Originally posted by KipchakANV:

Это Ваша оценка


Originally posted by KipchakANV:

Я далек от мысли о равнозначности для мирового развития появления Квадрокоптера и Паровоза,но реакция на появление последнего,аналогична Вашей реакции на первое


)))
Originally posted by KipchakANV:

Но название темы ТС
"Квадрокоптер на охоте",в чём имеете категоричное мнение,аргументированное только ссылкой на "пиндостан


Поэтому и написал без ИМХО,что на охоте у данного изобретения применения нет.Пиндостан к тому,что мы все хотим или хочем,оружейное законодательство как у них,но вот,ограничения касающиеся применения летательных аппаратов и т.д,принимать не желаем.Как обычно,и рыбку съесть и .... .
onemen
P.M.
10-8-2015 09:51 onemen
Севернее по 15 тыс.руб дают за волка.
KipchakANV
P.M.
10-8-2015 10:44 KipchakANV
Originally posted by SergeySPB-hunter:

Верно, я не развожу свиней в лесу и не трясусь над ними, собирая банду для охраны любимого свинарника и попыток непущать всех остальных в угодья.


То-есть в этом деле Вы,мягко говоря, не специалист.По части волков-примерно тоже самое.
Originally posted by SergeySPB-hunter:

в одном районе более 400 тыс премий отдали. Это по 5 тыс за волка помойму.

Значит по Вашему только в одном районе добыли почти сотню.. . http://fauna.lenobl.ru/news?id=38865 Сереж,тут говорится о 95 за сезон по всей Вашей области.Сказочник Вы и никудышний волчатник с Вашей двудулкой. Для сравнения по нашей области на середину сезона 2013-2014гг
на территории области уже добыто 164 волка. Общая численность вида в пределах области, по данным учета, составляет 729 особей
И вывод какой?Если не имеете представления о сути вопроса,чего трепаться в теме?
KipchakANV
P.M.
10-8-2015 10:53 KipchakANV

Originally posted by onemen:

Севернее по 15 тыс.руб дают за волка.


Александр Анатольевич,человек далек от этого...
3. Установить размеры выплат денежных вознаграждений (включая суммы налогов, предусмотренные законодательством Российской Федерации) за отстрел волка, лисицы, енотовидной собаки на территории Ленинградской области с 28 марта 2012 года в следующих размерах:
волка, в том числе:
самки - 10 000 (десять тысяч) рублей,
самца - 8 000 (восемь тысяч) рублей,
волчонка - 6 000 (шесть тысяч) рублей;
лисицы - 3000 (три тысячи) рублей;
енотовидной собаки - 3000 (три тысячи) рублей.
old.gazetavyborg.ru
SergeySPB-hunter
P.M.
10-8-2015 18:03 SergeySPB-hunter
А причем тут Ленобл?

KipchakANV прочитайте внимательно о чем я написал, поймите(т.е. не только буквы глазами посмотреть), ну и если хватит мужества - извинитесь.

АНО
P.M.
10-8-2015 21:00 АНО
Уважаемый ТС, можно всё таки активней управлять топиком.
ALEX55555
P.M.
10-8-2015 22:49 ALEX55555
Вы видите перегибы? Без флуда ни одна тема не обходиться,это нормально.
АНО
P.M.
13-8-2015 08:28 АНО
Во как...
youtube.com
ALEX55555
P.M.
13-8-2015 12:43 ALEX55555
Это к тому,что хоцца некоторым без усилий кусочек мясца.

Ну к чему понты вот эти,ну голимые понты. Никто не говорит о том что с коптера нужно бомбить фугасами лосей на лёжках,ну чего вы как дети ей богу? Речь о девайсе позволяющем определить местонахождение зверя,его количество и всё такое.Можно это делать,и делается как правило, ножками,техникой,но в будущем квадрокоптер обязательно будет применяться для наблюдения за зверем там где будет позволять местность,не сомневаюсь в этом.
ALEX55555
P.M.
14-8-2015 10:24 ALEX55555

SergeySPB-hunter

Все ваши тут лишние посты типа-"Я дартаньян-все пи... сты","только я один настоящий ахотнег","по квадрокоптеру проще попасть дробью" и прочее в этом духе буду удалять.
ALEX55555
P.M.
31-8-2015 10:26 ALEX55555
Вот пожалуйста,Беларусь. Вполне себе способ без хлопот,допустим,оценить качество трофея прежде чем выставить зверя клиенту.
youtube.com
SergeySPB-hunter
P.M.
31-8-2015 13:23 SergeySPB-hunter
А зачем? Если этого "трофея" и из-за забора видно? Не смутило что на видео сосны на одинаковом расстоянии посажены и отсуствует подлесок? Этот "трофей" можно и хлебушком приманить, оценить, он каждое утро за сеном к кормушке ведь приходит
ALEX55555
P.M.
31-8-2015 14:16 ALEX55555
А зачем?

Кто про что,а вшивый про баню
Тайдак
P.M.
2-9-2015 08:39 Тайдак
Вчера начал сборку коптера на 450й раме. Осталось купить телеметрию, приемник и передатчик видео сигнала, аккумулятор. Сейчас потрачено около 10.т.р. Ожидаемые траты еще 10-15т.р. Так что заявленные мною 40-50т.р явно завышены. Фотки аппарата выложу позже.
АНО
P.M.
2-9-2015 13:17 АНО
Вы пожалуйста ведите хронику.. со ссылками, ценами и проч. Это важно, ведь так же и высокоточка начиналась лет 12 тому.
Тайдак
P.M.
4-9-2015 12:58 Тайдак
Что было куплено и пришло пару дней назад:
1)450я рама с движками,контролером и т.д (комплект).
aliexpress

2)Стойки
aliexpress

3)Аккумулятор
rcrotor.ru

4)Пульт управления Futaba 7 канальный с приемниками,зарядкой и кейсом вышло все вместе за 3000р б\у. Но тут я считаю лучше купить б\у брэндовый пульт чем современный китай.
Брал тут:
http://forum.rcdesign.ru/f17/

Тайдак
P.M.
4-9-2015 13:04 Тайдак
Остается купить курсовую видеокамеру (примерно 3000р), приемник-передатчик видео сигнала (по цене пока не определился), телеметрия (примерно 3000р),подвес для камеры сделаю сам.
Итого примерно 20т.р. За эти деньги я постараюсь выжать из коптера 5-7 км дальности и 20 минут полета. Далее буду смотреть по обстоятельствам
Тайдак
P.M.
4-9-2015 13:15 Тайдак
Для тех кому интересно
Как только пришла рама с комплектом я взял разливного пива и собрал все за 2-3 часа вечером.Это при учете что я паяльник держал в руках лет 20 назад. На ютубе куча видео как собирать 450й комплект, к примеру youtube.com
Далее идем на сайт http://ardupilot-mega.ru/ и читаем как подключать контролер и как его настраивать ardupilot-mega.ru . Тут видео в помощь youtube.com

Еще понадобится: припой,паяльник,стяжки пластиковые,фиксатор резьбы синий,пиво


Все достаточно просто если есть желание и терпение!

Тайдак
P.M.
4-9-2015 13:32 Тайдак
Если сегодня вечером не уеду на охоту, то скорее всего за выходные доведу коптер до конечного результата (без видео и телеметрии),откалибрую и настрою програмное обеспечение. Как все закончу выложу фото, начал пошагово фотографировать свои результаты. Но на охоту хочется больше
Дмитрий 76
P.M.
4-9-2015 20:09 Дмитрий 76
тема то какая интересная
KipchakANV
P.M.
4-9-2015 21:06 KipchakANV
Originally posted by Тайдак:

Если сегодня вечером не уеду на охоту


Лёша,никаких охот до окончания сборки!Иначе лишение пива на весь сезон
Очень интересно увидеть результат с пошаговой разбивкой... Пля,куда-то запраторил паяльник.. .
trof_d
P.M.
4-9-2015 22:21 trof_d
Это только начало впереди самое интересное. Ну и ремонты с долгими ожиданиями разбитых комплектующих. Между авариями можно будет и поохотится.
Djeims
P.M.
4-9-2015 23:32 Djeims
В том районе где я обычно охочусь и рыбачу главный местный браконьер добыл за зиму 37 лосей , используя буран и скс . Представляю что он сможет натворить используя квадрокоптер с тепловизором .
SergeySPB-hunter
P.M.
5-9-2015 01:30 SergeySPB-hunter
Лично каждую тушу помогали разделывать? в 99% случаев это было 3,7 лося максимум

>
Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 5 )