Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дрон/беспилотник на охоте

Silver_M3
P.M.
15-5-2015 14:59 Silver_M3
На моём прицеплено. Друг скорее рыбак, чем охотник.

click for enlarge 1000 X 541 723.2 Kb

Гоупрошка сама по себе, там я изучал насколько вообще возможно снять под водой рыбу и её процесс вытаскивания.

Есть (были) модели коптеров, на которые цепляется Гоупрошка. Не советую. Лучше брать с встроенной своей камерой.

Если потоковое видео выводить в большом разрешении, поток будет тормозить. Т.е. ты уже влетел в дерево реально, а картинка всё ещё на поляне.

Коптер - классный инструмент (один из) чтобы снимать фильмы об охоте.

АНО
P.M.
15-5-2015 18:32 АНО
Эээ.. уважаемый Сергей (дата регистрации 2014-8-12) в Питере, держать боевую лошадь с шашкой в 223 калибре под присмотром, это нормально. Пролетарская ненависть Вас душить не должна, ибо ценник у лошади с квадрокоптером не сопоставим. Это Ваш выбор и хорошо, какого ж хрена Вы мешаете другим сделать выбор своим флудом!? Найдите другое место для справедливого гнева, "одноклассники" например.
makarov24
P.M.
15-5-2015 18:42 makarov24
Лошадь живая, а охота с квадрокоптером подделка.
SergeySPB-hunter
P.M.
15-5-2015 18:46 SergeySPB-hunter
Флудом? А понятия как культурное развитие и мирровозрение молодежи Вас не задевают? Все равно?

В соседней стране, тоже вон.. . "делают свой выбор в сторону премьера люксембурга что в брак однополый ноне вступил" напару с прочими "героями", тоже хотят, чтобы им не мешали и другие молчали в тряпку, когда они "делают выбор" в пользу тех, кого наши деды вычистили.

АНО
P.M.
16-5-2015 05:59 АНО
Хотя тут тема иная, должен ответить крайний раз В надежде что ТС таки почистит тему.
Меня интересует очень многое, но в этом топике меня БОЛЕЕ задевает тема КВадрокоптеров, нежели псевдопатриотический бред написанный за не имением чего то по существу вопроса.
CMS-UA
P.M.
16-5-2015 06:36 CMS-UA
цитата:
Originally posted by SergeySPB-hunter:

в пользу тех, кого наши деды вычистили


Т.Е. мой дед убит вашими дедами в 1938 ? В 21 год "враг народа"? Дай бог чтоб неузнал и на себе непрочуствовал о чём пишешь.... хотя всё равно тебе страшно....
SergeySPB-hunter
P.M.
16-5-2015 10:19 SergeySPB-hunter
Ответ я напишу в личку CMS-UA. Обмолвлюсь разве, что вероятность проблем у моих предков куда выше была, они в органах тогдашних служили. Только вот.. . у всех все нормально, никого с пустого места врагом не обзывали.

А по теме:
С квадрокоптером все проще, очень дорогая игрушка, которая летает хреново и недалеко. При первой же возможности будет сбита охотниками. В чистом виде закидон обеспеченных офисных альфасамцов.

Каких-то огромных преимуществ эта чудолеталка не даст, а проблем от других людей принесет массу. Подскажу удивительную вещь: в лесах Карелии выйти на визуальный контакт - очень тяжело и возможно с близкого расстояния. Поиск зверя это звук и запах. А квадрокоптер этого не умеет

Попытки покупать тепловизоры, дорогие ночники, квадрокоптеры и прочее, чаще диктуется детской блажью нонешних альфасамцов, нежели насущной необходимостью. Ну не наигрались детки, а охотиться не умеют. И пытаются за деньги вылечить свои недостатки как охотников, вместо того чтобы просто лишний месяцок ножками походить по лесу для обучения. На фоне реальной оторванности от природы и села, всякие технические штуки им кажуться решением проблемы.

АНО верно заметил, меня не жаба давит что кто-то убьет лишнего лося. Мне противен сам факт, что охотников становиться меньше, а само понятие охотник, под меняется размером денег, причем тех, которые банк даст альфасамцу в кредит, чтобы пару раз очередной технической новинкой понтануться в офисе.

Сам пользуюсь "техическими новинками", причем куда более изощьренными, нежели квадрокоптер. Хожу на охоту с системами опознавания запахов, усилителями звука, ночного видения. Причем это все еще и самоходное, с клыками, и РАЗУМОМ. А уж транспортное средство: привод 4х16, все блокировки, клиренс 70см, система автопилота, распознавания запаха, ночного видения, умение ходить по следу, биотопливо.. . лошадь называется

Только делаю я это не ради понта в офисе, да и лось мне этот даром не нужен, я его и без собак и лошади еще быстрее ушатаю. Т.е. данные "навороты" не средство достижения цели убийства, а друзья и напарники для ОБЩЕНИЯ. А вот с квадрокоптерами у некоторых - наоборот, подход подобный тому, как некоторые силиконовые удлинители на орган покупают

АНО
P.M.
19-5-2015 20:12 АНО
Надеюсь откровения закончились и можно продолжить по существу!?
Каспер+
P.M.
19-5-2015 22:00 Каспер+
Зверью уже и так не сладко. Снегоходов, квадроциклов столько, что уже самим тесно. Теперь дроны летать будут. Как то не спортивно, от большого голода что ль.. . Чесно говорю: увижу в лесу БПА - буду сбивать повозможности.. . Объяснятся с владельцами дрона не входит в мои планы. Бреков они ловят или лосей пасут. Собью и уйду по тихому. Можно опрос повесить - кто как поступит!:-)
CMS-UA
P.M.
20-5-2015 04:58 CMS-UA
цитата:
Originally posted by Каспер+:

Объяснятся с владельцами дрона не входит в мои планы


А прийдётся - цаца дорогая
Каспер+
P.M.
20-5-2015 06:31 Каспер+
Пусть поймают сначала!:-) Толстопузам лень по лесу ходить, гравицапы покупают....
Но это так.. . гипотетический стёб... :-)
mr shooter
P.M.
20-5-2015 14:32 mr shooter
цитата:
Originally posted by Silver_M3:

Лучше брать с встроенной своей камерой.


А совет по моделями не дадите, для кино надо?
hotspb
P.M.
20-5-2015 15:48 hotspb
Не с целью охоты, а так, ради развлечения.. . Квадрик 450 размера, это тоже самое, что и размер по диагонали, меж осями винтов.. . Стоит от 9000 с доставкой. В комплекте будет рама, моторы, винты, регуляторы оборотов и полетный контроллер.. . К нему понадобится управление, это от 6000 примерно, если использовать передатчик на 433 МГц.. . Видеолинк 900мгц или 1,2 ГГц. Передатчик и приемник обойдется еще, рублей в 6-7.. . Камера, от 1500руб. Монитор нужен.. . Тут уж, как кому религия позволяет. На маленьком не видно будет, для большого нужно 220 вольт. К видеолинку нужен модуль наложения полетных данных с жпс. Это еще, около 3000...
Так же, аккумуляторы, штуки 3-4, зарядное устройство, что встанет еще в 5000 вместе.. .

Это все не считая проводов и материалов, которые понадобятся при сборке.. . Про паяльники молчу.. . Ну, думаю, еще можно рублей 5 смело приписать.
При таком комплекте, нужно будет постоянно следить за коптером, что б ветром не сдувало, питания хватало для вернуться.. .

У себя имею, помимо авто, авиа и лодок пару фпв носителей. Оба самолеты. У одного размах крыла около 80 см, у другого 2 метра. Польза в том, что первый для учебы, второй, что б закинуть повыше, включить автопилот и при планировании вертеть камерой, как головой.. . Картинка в реальном времени приходит на видеоочки.. . Время работы около часа, если не активничать мотором и парить. На моторе, минут 40. Дальность в 3 км пройдена, помех нет. Управление на 433 - 1вт, видео на 1,2 - 500 мВт. На борту 10ач 14,8В.

Одно скажу.. . Если для охоты, то проще и дешевле нанять квадрик, в противном случае, время на модель потребуется в больших количествах и скорее всего, если затянет, то про охоту забудешь.. . Постоянный ремонт, настройка и улучшайзинг потребуют много денег, сил и времени.

П.с. На том же ютубе есть видео полета на 80 км.

Разрешение на взлет, пока не требуется ибо не прописано это четко, относительно дронов. Лишь не летай, где по объективным причинам это делать нельзя (аэропорты, военные базы и пр... )

http://www.fontanka.ru/2015/04/01/036/ - законопроект про полеты

CMS-UA
P.M.
20-5-2015 17:51 CMS-UA
цитата:
Originally posted by SergeySPB-hunter:

Думаю 5кой на 50 метров он будет браться без проблем


По профайлу вам типа больше... ну типа лет возраста.. ниже ста смысла нет смотреть(малое поле обзора) а там "попадатели часто проиграть спор могут"
АНО
P.M.
20-5-2015 20:04 АНО
"сам произведения автора я не читал, но мнение имею"
Silver_M3
P.M.
21-5-2015 11:42 Silver_M3
цитата:
mr shooter:

А совет по моделями не дадите, для кино надо?

У меня одна из первых моделей DJI Phantom 2 Vision+ возможно, я первый кто вообще привёз эту штуку в Россию.

Потрясающая стабилизация камеры, это волшебство какое-то.

С тех пор ребята наклепали много новых интересных новинок.

Рекомендую сразу подумать о жестком кейсе, я покупал ГоуПрошный, но делает их, кажется, Пеликан. Есть уже готовые с формовкой под нужную модель коптера. Кинул в машину или квадрик и скачешь по оврагам.

Аккумулятора хватает на 25-30 минут полёта. Рекомендую так же позаботиться о втором, так можно добиться практически неограниченной автономности - пока один заряжается в машине, другой летает. На съёмочный день хватит.

Естественно, коптером разумно снять лишь несколько (зато каких эффектных!) планов для фильма. Главный сюжет - другими камерами.

mr shooter
P.M.
22-5-2015 08:06 mr shooter
цитата:
Originally posted by Silver_M3:

Главный сюжет - другими камерами


Спасибо, я так и представлял примерно, за кило триста, его можно взять уже с кейсом и двумя аккумами, там.
По поводу камер, хочещь не хочешь, а одной не обойдешься, если хочешь, приличное кино получить, у меня сейчас с зеркалкой уже три получилось.. .
АНО
P.M.
22-5-2015 11:44 АНО
banggood.com
Вот смотрю я анонсы(по предзаказам пока) и недоумеваю, откуда Вы такие цены берете?
mr shooter
P.M.
22-5-2015 16:35 mr shooter
Можно оттуда, вот примерно похожая на Фантом модель banggood.com , только без аккума и ящика.
New
P.M.
23-5-2015 19:00 New
цитата:
SergeySPB-hunter:
Ответ я напишу в личку CMS-UA. Обмолвлюсь разве, что вероятность проблем у моих предков куда выше была, они в органах тогдашних служили. Только вот.. . у всех все нормально, никого с пустого места врагом не обзывали.

А по теме:
С квадрокоптером все проще, очень дорогая игрушка, которая летает хреново и недалеко. При первой же возможности будет сбита охотниками. В чистом виде закидон обеспеченных офисных альфасамцов.

Каких-то огромных преимуществ эта чудолеталка не даст, а проблем от других людей принесет массу. Подскажу удивительную вещь: в лесах Карелии выйти на визуальный контакт - очень тяжело и возможно с близкого расстояния. Поиск зверя это звук и запах. А квадрокоптер этого не умеет

Попытки покупать тепловизоры, дорогие ночники, квадрокоптеры и прочее, чаще диктуется детской блажью нонешних альфасамцов, нежели насущной необходимостью. Ну не наигрались детки, а охотиться не умеют. И пытаются за деньги вылечить свои недостатки как охотников, вместо того чтобы просто лишний месяцок ножками походить по лесу для обучения. На фоне реальной оторванности от природы и села, всякие технические штуки им кажуться решением проблемы.

АНО верно заметил, меня не жаба давит что кто-то убьет лишнего лося. Мне противен сам факт, что охотников становиться меньше, а само понятие охотник, под меняется размером денег, причем тех, которые банк даст альфасамцу в кредит, чтобы пару раз очередной технической новинкой понтануться в офисе.

Сам пользуюсь "техическими новинками", причем куда более изощьренными, нежели квадрокоптер. Хожу на охоту с системами опознавания запахов, усилителями звука, ночного видения. Причем это все еще и самоходное, с клыками, и РАЗУМОМ. А уж транспортное средство: привод 4х16, все блокировки, клиренс 70см, система автопилота, распознавания запаха, ночного видения, умение ходить по следу, биотопливо.. . лошадь называется

Только делаю я это не ради понта в офисе, да и лось мне этот даром не нужен, я его и без собак и лошади еще быстрее ушатаю. Т.е. данные "навороты" не средство достижения цели убийства, а друзья и напарники для ОБЩЕНИЯ. А вот с квадрокоптерами у некоторых - наоборот, подход подобный тому, как некоторые силиконовые удлинители на орган покупают


Понятно. Очередной клоун.
New
P.M.
23-5-2015 19:03 New
Я себе заказал вот такой: https://www.lily.camera
Доставка только в феврале 2016. Для охоты, но задача другая - снимать с нестандартных планов. В джунглях -конечно, без вариантов. Но в Камеруне и подобных странах - думаю, отлично.
Относительно применения БПЛА (в частности, квадрокоптеров) - думаю, идея разумная, но пока технически и финансово довольно затратная. Я бы себе купил такой в хозяйство - иландов и слонов искать, но пока затраты слишком несопоставимы с выгодой.
New
P.M.
24-5-2015 00:08 New
цитата:
SergeySPB-hunter:

.... Раз капусту не стригу с охоты, значит - клоун, дурак, не променял ведь душу на бабки.

Клоун Вы не потому, что "не стрижете бабки с охоты" - это личное дело каждого. Для кого-то работа, для кого-то - отдых, ну, а некоторым - даже и пропитание. Клоунская позиция у Вас в другом: видеть вокруг каких-то вымышленных "альфасамцов с кредитами". Сами Вы при этом кто? Тот, кому не судьба денег заработать? Или тот, кому кредит не дают в банке? Или Вы некий "омегасамец" без кредита и с лошадкой? Неинтересно обсуждать тему, заданную топикстартером - так пройдите мимо. Нахрена со своим морализмом и псевдоохотничьей этикой лезть в тему по снаряжению???


АНО
P.M.
24-5-2015 11:50 АНО
цитата:
Originally posted by New:

Но в Камеруне и подобных странах - думаю, отлично.


Тема, однако профи говорят нужен изрядный запас мощности, ибо горячий воздух "жидкий" и моторчики хуже тянут при высокой температуре, аккумулятор греется. Утверждают что нужен гексакоптер, по таким задачам.
Этого "хунтера" переписать, всё равно что поросенка перебъздеть
trof_d
P.M.
24-5-2015 15:03 trof_d
цитата:
Originally posted by АНО:

однако профи говорят нужен изрядный запас мощности, ибо горячий воздух "жидкий" и моторчики хуже тянут при высокой температуре, аккумулятор греется.


Проблема может возникнуть если неправильно выбрали винто-моторную группу при самостоятельной постройке или нагрузили сверх меры аппарат заводской постройки. Аккумулятор тоже требует правильного подбора по токоотдаче.
цитата:
Originally posted by АНО:

Утверждают что нужен гексакоптер, по таким задачам.


Разницы между квадрокоптером и гексакоптером практически нет, падают при отказе одного мотора одинаковым "стремительным домкратом". Грузоподъемность зависит опять-же больше от правильного подбора мотор-пропеллер, чем от их количества. Но это всё детали.
На профильных форумах с постоянной периодичностью появляются юзеры с идеями использования коптеров в практических целях - охота, патрулирование различных обширных объектов(охотхозяйств, трубопроводов и т.п.). Развития эта тема не получает. Даже для ближней разведки, в известных местах событий, большой пользы в оперативном плане извлечь не удалось.
Другое дело аэросъемка с ракурсов, недостижимых никакими другими средствами. Тут коптер порой невозможно ничем заменить, даже за бОльшие деньги.
New
P.M.
24-5-2015 17:54 New
цитата:
АНО:

Тема, однако профи говорят нужен изрядный запас мощности, ибо горячий воздух "жидкий" и моторчики хуже тянут при высокой температуре, аккумулятор греется. Утверждают что нужен гексакоптер, по таким задачам.

Вероятно, но я вообще думал о беспилотнике, коптеры - пока толком не рассматривал. В любом случае - дело даже не следующего сезона.

цитата:
АНО:

Этого "хунтера" переписать, всё равно что поросенка перебъздеть

Не, это даже пытаться делать не буду. Таких долбодятлов меньше, увы, не становится - почему, собственно, и заглядываю в "Охоту" раз в полгода
АНО
P.M.
24-5-2015 18:10 АНО
Беспилотник не очень понятно как эксплуатировать в условиях чернолесья + 3Д подвес + камера с оптическим зумом + повадка парашютная +
GPS трекер с независимым питанием... .
Silver_M3
P.M.
25-5-2015 12:25 Silver_M3
цитата:
New:
Я себе заказал вот такой: https://www.lily.camera
Доставка только в феврале 2016. Для охоты, но задача другая - снимать с нестандартных планов. В джунглях -конечно, без вариантов. Но в Камеруне и подобных странах - думаю, отлично.
Относительно применения БПЛА (в частности, квадрокоптеров) - думаю, идея разумная, но пока технически и финансово довольно затратная. Я бы себе купил такой в хозяйство - иландов и слонов искать, но пока затраты слишком несопоставимы с выгодой.

Прикольная штука! Мне как раз не хватает автоматической привязки, чтоб DJI сам летел за мной.
Но, не понятно:
1. Можно ли управлять этой штукой с земли и насколько далеко от пульта она сможет улететь?
2. Передает ли она картинку в реальном времени на экран?

Для подсчёта слонов в Африке лучше Робинсон купить и интереснее ))

New
P.M.
25-5-2015 15:04 New
[QUOTE]Изначально написано Silver_M3:

Прикольная штука! Мне как раз не хватает автоматической привязки, чтоб DJI сам летел за мной.
Но, не понятно:
1. Можно ли управлять этой штукой с земли и насколько далеко от пульта она сможет улететь?
2. Передает ли она картинку в реальном времени на экран?

Для подсчёта слонов в Африке лучше Робинсон купить и интереснее ))[/

Управлять можно. Но только дальностью от пульта и высотой.
Потоковое видео - наверняка возможно.
Робинсон дорого.

АНО
P.M.
25-5-2015 20:43 АНО
И даже очки для управления от первого лица:
http://www.parkflyer.ru/product/745086/
artonik
P.M.
25-5-2015 21:28 artonik
[QUOTE][B][/B][/QUOTEНе, это даже пытаться делать не буду. Таких долбодятлов меньше, увы, не становится - почему, собственно, и заглядываю в "Охоту" раз в полгода

Типичный пример "всеПидарассыодин Ядартаньян". Просто читал тему для общего развития , но резануло "очередной клоун" в адрес человека который в простой и полушутливой форме высказывшего свою мысль.Назвать какую то часть форумчан "долбодятлами" только за то что имеют свою точку зрения, отличную от г-на New.Я так полагаю что в ответ на мою мысль , что ветка"охота"только выиграет от того что вы будете ее посещать не "раз в полгода" , а раз в полтора года,у вас случится очередной приступ когнитивного диссонанса, и вы напишите в мой адрес " страшное"ругательство?

SergeySPB-hunter
P.M.
26-5-2015 00:06 SergeySPB-hunter
artonik, спасибо за слова.

Но из дества я помню одно: когда у оппонента кончались аргументы ввиде кулаков и слов, он начинал кидаться какашками

ALEX55555
P.M.
27-5-2015 10:26 ALEX55555
цитата:

SergeySPB-hunter

Ну на кой вы лезете со своими нравоучениями и понтами конскими во все темы как собака в будку? Все уже поняли насколько вы крут и равных вам нет в охоте,да и наверное ни в чём другом,вы просто зэ бэст ёпт,теперь можно расслабиться и аФтаритетно и многозначительно помалкивать
АНО
P.M.
31-5-2015 14:50 АНО
цитата:
Originally posted by trof_d:

Разницы между квадрокоптером и гексакоптером практически нет, падают при отказе одного мотора одинаковым "стремительным домкратом"


о "слухам" с шестью моторами можно посадить живым, ибо не заваливается как с четырьми. Нужно проверять.
trof_d
P.M.
31-5-2015 16:54 trof_d
цитата:
АНО:

о "слухам" с шестью моторами можно посадить живым, ибо не заваливается как с четырьми. Нужно проверять.

Я сам не проверял, верю на слово тем кто проверял, народ писал об этом на профильном форуме. При случае попробую свою гексу поднять с одним отключенным мотором. Считатся что безопасность начинается с октокоптеров, т.е. восьмимоторников.

АНО
P.M.
31-5-2015 18:26 АНО
Поднять и вырулить с отключенным мотором наверно не совсем одно и тоже. Однако если проверите и опубликуете, будет интересно.
АНО
P.M.
15-6-2015 06:53 АНО
Удивительно, но закономерно... если пофлудить тут все, а по делу никого.. .
a2223222a
P.M.
16-6-2015 21:41 a2223222a
Я вот тоже стою на распутье: что брать, парамотор или квадрокоптер.
У того и другого есть свои приемущества и недостатки.

Интересно как зверь будет реагировать на эту жжужжалку, ломанёться или наоборот будет стоять и под шум моторов можно будет подходить без палева?

trof_d
P.M.
16-6-2015 21:54 trof_d
Originally posted by a2223222a:

Я вот тоже стою на распутье: что брать, парамотор или квадрокоптер.


Акуенная альтернатива. Самому летать или беспилотник запускать.
Видел с коптера косуль пару раз, на звук они не реагировали. А вот брэков жужжалка, тоже пару раз, очень пугала.
a2223222a
P.M.
16-6-2015 22:23 a2223222a
trof_d:

Акуенная альтернатива. Самому летать или беспилотник запускать.

Ну мне что тех подтаскивать, что этих оттаскивать)))

Чую дело скоро дойдёт до беспилотников с тепловизорами и бортовым вооружением)))

trof_d
P.M.
16-6-2015 22:29 trof_d
Originally posted by a2223222a:

Ну мне что тех подтаскивать, что этих оттаскивать)))


Тогда лучше карлсонов запускать, они летают подольше)))

>
Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 3 )