Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дрон/беспилотник на охоте

BUR-59
P.M.
28-1-2015 12:13 BUR-59
Ещё проблема сезона может быть. Зимой довольно не плохо всё может быть видно на снегу. А в зелёный сезон,только на открытом, да ещё желательно что-бы не лежал зверёк. Т.е. очень медленно летать. Медленно - значит время на единицу территории меньше , соответственно площадь осмотра очень уменьшается. Всё-таки нужен мощный аппарат,во всех смыслах,а это уже серьёзные деньги. Наверно при трофейных охотах и смысл есть,а какой трофей, сколько должен тогда стоить этот трофей.
В Африке видел как используют маленькие летающие "лодочки",но там цена некоторых трофеев очень высока, и иногда оправдано применение минилеталок.Да и другие "побочные" полезности от леталок есть.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 555.1 Kb
Владимир 150РУС
P.M.
28-1-2015 12:58 Владимир 150РУС
К вопросу о частоте и дальности работы - чем выше частота тем хуже работа через препятствия, меньше дальность, именно поэтому кто пользуется 2х диапазонными рациями на охоте все съехали с 400 к 100 МГц поближе, подальше связь в лесу.
Вар
P.M.
28-1-2015 21:53 Вар
Есть у товарищей в личном пользовании коптеры о 4-х и 10-ти винтах. Звали попробовать охоту с этими аппаратами, но ехать далековато, да и не привлекает меня такая охота в принципе.
ТС, в калининском тверской у товарища есть свой самолёт открытый тихоходный, если надо - могу познакомить.
SergeySPB-hunter
P.M.
31-1-2015 03:51 SergeySPB-hunter
Давно я о комбинашке подумываю. Глядишь увижу в угодьях такое чудо, точно и куплю.

У меня дома есть маленький 3Д вертолетик и обычный двухвинтовой у сына. Двухвинтовой гоняет слабейшим ветром, 3Д куда устойчивее, но тоже ветер он не любит.

При высотах от 20м воздушные потоки есть практически всегда, и квадрокоптер должно нехило сдувать, в особенности выше 50м.

А 50м для дроби номер 5 вполне себе достижимая высота

Чудо, способное летать далеко и эффективно, будет стоить дорого. Пару раз такое "посадят" дробью, хозяин разориться Никого не призываю к таким действиям и комбинашки у меня нет! Но зная наших людей, я что-то неуверен, что стоящий под елкой охотник, чувствуя что его не видят, упустит возможность.. .

ALEX55555
P.M.
31-1-2015 14:18 ALEX55555
Мысли дурные,по вашему обязательно нужно разломать и сжечь на своём пути в лесу,чужие лабазы,кормушки,машины,брошенный охотниками снегоход прострелить? Меня всегда удивляла жлоба людская при виде Робинсона в небе и всеобщее желание " достать" из винтовку " шоб не летал тут",долбоебизм какой то.
zolotce
P.M.
31-1-2015 14:28 zolotce
цитата:
ALEX55555:
Мысли дурные,по вашему обязательно нужно разломать и сжечь на своём пути в лесу,чужие лабазы,кормушки,машины,брошенный охотниками снегоход прострелить? Меня всегда удивляла жлоба людская при виде Робинсона в небе и всеобщее желание " достать" из винтовку " шоб не летал тут",долбоебизм какой то.

КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ!

Сибирский Волк
P.M.
31-1-2015 17:38 Сибирский Волк
Вчера промелькнула инет-новость - в Малайзии один паренек переслал шоколадный батончик на квадрокоптере на 10 км!
Это ведь расстояние!
makarov24
P.M.
31-1-2015 18:33 makarov24
Надо каждому зверю вживить радиомаяк с зуммером, шкуру выкрасить яркой краской и мигалку к жопе приделать! Тогда думаю в "охоте" на таких зверей наступит для некоторых эстетическое и моральное удовлетворение!
ALEX55555
P.M.
31-1-2015 20:59 ALEX55555
Нет,а что принципиально меняет квадрокоптер? Допустим с его помощью вы обнаружили зверя,но подойти к нему на выстрел или выгнатт его на номер это ещё нужно слелать и если уж моршиться,то морщиться нужно от тепловизиров,снегоходов,вот что не дают шанса зверю,однако все за и никто не против
Владимир 150РУС
P.M.
31-1-2015 21:25 Владимир 150РУС
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

Допустим с его помощью вы обнаружили зверя


Покупаем на его стоимость ненавистный снегоход, УЧИМСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В СЛЕДАХ, и тогда никакой коптер нахер не нужен, бредовая идея какая-то этот дырчик с охотой совместить. А вообще, создавать такую тему недо со слов типа "есть у менч такой-то коптер, стоит столько то тысяч долларов, летает так-то так-то, вижу с него то и то, добыл такого и такого. Или "использую но ветер на высоте мешает и камера не та что хотелось бы, кто что использует?"
А тут пустая болтовня на тему если б да кабы да во рту росли грибы.. .
makarov24
P.M.
31-1-2015 22:26 makarov24
Ну да.Привезли, залез на вышку, высмотрел прикормленного пяточка в тепловизор, выцелил через ночник, нажал на курок,по звонку приехавший егерь вставил в шляпу стрелку еловую ветку, хули Традиции Охоты, и повёз обдирать пяточка в тёплый цех по переработке объектов охоты. Ага, а потом ещё и кабан трофейным оказался

И где тут охота?

цитата:
Нет,а что принципиально меняет квадрокоптер?

Да ладно, не лукавьте! Точно знать где зверь стоит это 99 % что он взят будет.
цитата:
никто не против

К примеру, "против",а это что то меняет? Снегоходчики скажут, что основной вред от "местных", а они зверя выживанию учат Народ мы такой нет бы правила соблюдать, дак у нас антирадары продают.
ALEX55555
P.M.
31-1-2015 22:45 ALEX55555
makarov24
И не думал лукавить,я не сонласен с Вами по поводу 99 процентов,понимать где зверь мало,нужно ещё взять,просто всё на словах.
Володя150
Тема не про умение обрезать зверя,этому я и тебя поучить могу,тема про другое.
SergeySPB-hunter
P.M.
31-1-2015 22:51 SergeySPB-hunter
Техническую сторону я описал. ЛА такого типа способный сопротивляться даже небольшому ветру(это когда вы стоите в лесу и травинка не шелохнется, а 1-2 листика верхней кроны еле шевеляться) будет очень дорогим, большим и чрезвычайно энергозатратным. Для понимания: микро 3Д вертолетик весом всего 50грамм, фактически 2 моторчика на легкой раме и кусок поэлителена для украшения + акб, способный крутить петли, летать как угодно на высокой скорости, становиться малоуправляемым в режимах медленного движения при серьезном ветре. А чудо с 4 винтами и такой парусностью будет раз в 5 хуже переносить ветер. Проблемы передачи видеоданных по радиоканалу на нормальных удалениях также потребуют размеров антенн и высокой энергоемкости батарей.

Причем в итоге это все равно будет хреново летать, законы физики еще никто не отменял. Если же будут нарушены летные условия, то владельцу улыбается чапать к месту крушения и тащить эту фиговину(а вес там будет не 2 кг) назад пешком. И по цене это не те игрушки, что торгуют в интернете по 50 тыс, а серьезные ЛА аля военные задачи.

Моральный аспект тут уже описали без меня. Спутниковые технологии разведки сейчас позволяют увидеть лося в разных спектрах где угодно и в любую погоду, можно на него потом и ракету навести. Надо только при нажатии кнопки "пуск" не забыть еловую веточку в шляпу.. . да и на "пуск" нажимать не надо, можно сделать молодежный сервис "отправь смс и убей лося".

Реакцию же на данный моральный аспект обыкновенных охотников, легко представить. Пока квадрокоптер не будет способен летать выше 300м, он будет отменной мишенью.


Владимир 150РУС
P.M.
31-1-2015 23:35 Владимир 150РУС
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

Володя150
Тема не про умение обрезать зверя,этому я и тебя поучить могу,


Учить не надо, свои учителя хорошие есть.
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

тема про другое.


Да нету темы, есть только пустая болтовня на тему как это могло бы быть, и не более. Давай я создам рядом тему "воздушный шар на охоте" и там будет такая же болтовня, потому как сам не пользовал и никто толком ничего не скажет, зато будут ломать голову как бы применить.
Прежде чем создавать тему, надо в ней быть подкованным, другими словами надо дорогу показывать, а не направление.
Возьмите пример Ремуса и его темы Возможности 223/308/.. . на разных охотах, он создал темы и способен ответить на любой вопрос кто бы чего ни спросил об этих патронах.
ALEX55555
P.M.
1-2-2015 00:00 ALEX55555
Володя150
Темы создают послушать уверенных пользователей,но лезут всякие балаболы и пытаются манерно понтоваться и поучать других,хотя сами верхами.
makarov24
P.M.
1-2-2015 06:22 makarov24
цитата:
не сонласен с Вами по поводу 99 процентов,понимать где зверь мало,нужно ещё взять,просто всё на словах

Ну тогда конечно. Без "подсказок" никак
Этак вы ,граждане скоро дойдёте до темы :"Самонаводящаяся ракета на охоте" .
Sergey56
P.M.
1-2-2015 23:25 Sergey56
вот такой квадрокоптер как то презентовали для охраны периметра вольера.
setkalesa.ru
setkalesa.ru

у человека в руках пульт, на глазах очки в которых он как "робокоп" видит картинку.
заявляли, что их аппарат летает до 5 км и передаёт картинку в режиме он лайн.

Сам смотрел на картинку с аппарата, который летал на высоте около 100 м на расстоянии от "управленца" около пятисот метров, картинка приемлемого качества. сколько он летает на одних аккумуляторах не помню.

чуваки с этой конторы заливали в уши историю о том, что они единственные производители и патентообладатели на сиё чудо, естественно обещали снабдить всех за деньги чудесным аппаратом.

а вообще эту тему уже начали развивать много где. в лесостепи где нет хвойников или только сосна в культурах - рядами, там никаких шансов у зверушки нет, если не добудут, то покалечат до смерти-испоганят, стрелки то сейчас те ещё преобладают (ни стоять на номере, ни стрелять, а потнты отовсюду и пальцы растопырены).

Все как один "приехали не за мясом, а на охоту, чтобы удовольствие получить", только почему то к пяти вечера, после 5 загона и проё... ных зверей, "- а у вас нельзя мяса прикупить? мы за такие вёрсты ехали, бензина сожгли, пробухали и т.д., нам без мяса домой ну никак!!!"

Развитие техники конечно не остановишь, но по-моему адаптационные способности животины уже кончились, за последние три года довелось видеть достаточно фото с достойными трофеями лосей и коз таких законченных мудаков-охотников, которым никогда!!! их не добыть бы если бы не тепловизор+ночник (сами похвалялись и предъявляли чудо приборы), да и скорость сокращения животины на полях тоже впечатляет...

Думаю спасут зверушку только бескрайние просторы и стремительное исчезновение людей из малых сел и деревень, правда степям и лесостепям это не поможет из-за доступности дорог и количества техники в угодьях теперь уже круглый год (пока сухо машины, пока мокро квадрики и Трэколы, когда снежно снегоходы), а тут ещё квадрокоптеры и беспилотники....

Расскажите дяде Васе, что Вы просто посмотреть на животину, а не охотить её .. . ага!!!

Не зря в Приморье периодически летуны-"наблюдатели" на вертолётах падают (тех самых Робинсонах), а некоторых и не находят или ищут долго...

Если будете со своим ветромахом "залётным" и случайным гостем, может и не обратят внимание, а если регулярно будете ошиваться в определённых местах (особенно если это не "общедоступные угодья"), да ещё результатом будет последующая незаконная охота, думаю никто "тройкой" по аппарату палить не будет, разыщут того, кто джойстики крутит, а там поступят как получится.

Серый Самарский
P.M.
2-2-2015 09:07 Серый Самарский
Дорогая игрушка.Очень узкая специализация ,множество факторов влияющих на результат.
ИМХО:когда была необходимость обращался к профи-30 мин и 2х3км почти макросъемка http://vk.com/id63735846

С Уважением

ALEX55555
P.M.
2-2-2015 10:22 ALEX55555
цитата:
Дорогая игрушка.Очень узкая специализация ,множество факторов влияющих на результат.

Честно говоря,я тему создал из за случая на охоте-мне усердно доказывали что в нашей Тверской граждане используют квадрокоптер и чуть ли не загоняют им зверя на стрелка. Зная финансовую обстановку у ребят я сильно усомнился что могут себе позволить подобное и похоже я был прав Понятно что подобные вещи пока не применяют или применяют но мало где и по деньгам это удовольствие не дешёвое.
Сумеречный Шаман
P.M.
3-2-2015 16:52 Сумеречный Шаман
цитата:
в нашей Тверской граждане используют квадрокоптер и чуть ли не загоняют им зверя на стрелка.

youtube.com наверно с таким охотятся
Сумеречный Шаман
P.M.
3-2-2015 16:54 Сумеречный Шаман
youtube.com а вот таким,мона в норах жильцов гонять
Сумеречный Шаман
P.M.
3-2-2015 16:57 Сумеречный Шаман
youtube.com или вот
АНО
P.M.
29-4-2015 08:06 АНО
Если без флуда и отвлечений, тема очень интересная. Стоимость аппарата может вподне уложится в 50-70 тыр и за эти деньги у вас будет реально минут 15 полетного времени, метров 200-400 дальности и метров 70 высоты. Нормальные аппараты давно комплектуются системами возврата в точку старта, стабилизацией по горизонту, подвесами для камер, пультом управления с монитором и конечно прямой передачей картинки. Ветроустоичивость таких аппаратов приличная, правда аккумулятор садится быстрее, но это не особо проблема, аккумуляторов можно купить 5 штук, вот и будет полетный ресурс.
Кстати:
last-gamer.com
ИМХО эта ссылка говорит о том, что применение имеет эффект.
кобзон
P.M.
29-4-2015 14:10 кобзон
http://www.bnkomi.ru/data/news/38495/
для информации
АНО
P.M.
29-4-2015 16:08 АНО
"""Владельцу дрона нужно разрешение на использование воздушного пространства и план полета воздушного судна. А также наличии летных прав."""
Бред собачий!
Agent85
P.M.
30-4-2015 04:17 Agent85
цитата:
метров 200-400 дальности

Да нет, это на детских игрушках. Например, на приемник FrSky V8FR-II + передатчик FrSky DFT заявлена дальность 1.5км-2.5 км на штатной антенне. Естественно, это в идеальных условиях эксплуатации.
http://www.parkflyer.ru/product/101890/
АНО
P.M.
30-4-2015 09:01 АНО
Очень уж широкие "пределы доверия" Да столько и не нужно, если охотиться, а не высокоточку стрелять.
АНО
P.M.
12-5-2015 07:28 АНО
Ну есть и другой полюс, когда "хитрый и продвинутый" деревенский охотник рассказывает гордо, что отмахал по чернолесью десять километров вытропил козу стрельнул из СКСа с прикрученым проволкой прицелом ПО.... промазал и обратно вернулся - неповезло... .
Igorich 75
P.M.
12-5-2015 11:10 Igorich 75
Мелочиться не надо. Надо дрона сразу оснастить пулеметом, чтоб нашел - и сразу замочил. Или - грохнул. Как там сейчас это называется?
Потому как "добыл" - это совсем из другой темы.
dikiy
P.M.
12-5-2015 12:01 dikiy
Вас интересует ОХОТА или мясозаготовки?
Мне такой аппарат был бы интересен только как средство наблюдения за жизнью зверушек.
DG
P.M.
12-5-2015 14:22 DG
цитата:
SergeySPB-hunter:
Когда-то мужик хвастался так: умная башка, здоровое тело, шкура леоперда, шрамы от того же леоперда. И бабам - нравилось.

Современный мужик, чаще всего из СПб или Москвы хвастается так: пузо за ремнем, ручки-палочки, бледная нездоровая кожица с потничкой, если помоложе джинсики с "какашкосборником", если постарше и директор "тряпочки аля 80е с шарфиком". И такое чудо ездит на "своей кредитной" машине, и думает что он - выплощение самца, причем столичного, значит представляет из себя лучшего самца страны.

Современный столичный охотник, также предпочитает: тепловизор, квадрокоптер, егеря на поводке. Чтобы сидя на засидке с плеером, ему егерь под тепловизор, квадрокоптером зверушку пригнал, а после убийства, такой охотник еще и "даст бабок шоб разделали". После чего, он также будет думать, что он - элитарный самец рода человеческого, аля тот, древний, в шкуре леоперда.

Как говорится на языке "современных столичных охотников", +100500 за сказанное!
Сидеть на построенной не тобой тёплой вышке, глядя на сделанную не тобой подкормочную площадку и считать угловые миллисекунды своего карамультука - это настоящая охота, без вариантов! А уж если вокруг квадрокоптер круги нарезает, так вообще здорово!

И чего там эти местные круги по полям да лесам нарезают, следы/переходы ищут, да из СКС-а (а то и незарегистрированной горизонталки) стреляют? Не знают как по настоящему надо охотится, ох не знают.

CMS-UA
P.M.
12-5-2015 15:42 CMS-UA
Летало их над моим домом в августе 14-го... всё небо в красных точках сбивали их на раз-два,один хлопец выделялся "зелёным" лучом и бил их как мух мухобойкой - у БЛА шансов просто небыло Самый здоровый сбитый наверно кил 15-20 был,не $ а весом Высоты были от 50 до 300м но дальность их залёта явно выше 3 км была.
Т.е. я о чём - ночью они видели но подсветка была в видимом спектре,ну они не висели а двигались может до 5-ти минут.
TLnew
P.M.
12-5-2015 16:09 TLnew
применение любых летательных аппаратов для выслеживания животных запрещено правилами охоты, браконьерство 100/.
АНО
P.M.
12-5-2015 23:31 АНО
Ссылочку бы
makarov24
P.M.
13-5-2015 07:58 makarov24
Думаю, что после появления самонаводящихся пуль непреложная необходимость их использования для "нормальной" охоты будет отстаиваться столь же рьяно и теми же
АНО
P.M.
14-5-2015 13:01 АНО
Сколько любителей каменных топоров Увы квадрики уже есть и отменить их не получится.. .
makarov24
P.M.
14-5-2015 20:07 makarov24
цитата:
Увы квадрики уже есть и отменить их не получится..

Ёптать когда не будет нихрена друг друга будете с квадриков своих стрелять?
CMS-UA
P.M.
15-5-2015 07:05 CMS-UA
С сачком за птичками гонятся
Silver_M3
P.M.
15-5-2015 13:01 Silver_M3
Использую коптер на охоте для составления карты местности: где какие полянки, болотца и т.п.

На видео тренировочный полёт, в Тверской обл, примерно 60 метров над землёй. Телефон замёрз тогда на морозе, еле отогрел до одного деления, улетать дальше было стрёмно.

youtube.com

Подниматься выше 100 метров и улетать горизонтально дальше 200 метров чревато потерей управления. На таком расстоянии коптер уже не видно и не слышно с земли. Рассмотреть животных в реальном режиме времени на такой высоте невозможно. Только потом на компьютере, на большом экране.

Потоковое видео, транслирующееся с коптера в на экран телефона, достаточно только для ориентировки на местности.

Тут я пытался на Рыбинке за квадриком гоняться. Скорость позволяет, но опасно: винты легко срубают ветки небольших деревьев. По этой причине не летаю над людьми и всех предупреждаю чтоб руки не совали.

youtube.com

В Америке летал над озером в штате Мэн, это действительно интересно. Карту озёр и болот проще всего составить.

Вывод: практическое применение на охоте - только для изучения местности куда потом надо пройти ножками, рассмотреть подробнее.

АНО
P.M.
15-5-2015 14:27 АНО
А почему ружьё не прицепили в квадрику , тут все советуют...
Камера гоу-про как я понимаю? Можно ведь потоковое видео смотреть на планшете, или ноутбуке, тогда виднее будет, а если из машины то ещё и теплее, только нужна выносная антенна. Какой квадрик?

>
Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 2 )