Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дрон/беспилотник на охоте

ALEX55555
P.M.
22-1-2015 18:13 ALEX55555
Технический прогресс не стоит на месте,навигаторы,тепловизоры,теперь вот такие забавные гаджеты доступны,вполне могут применяться на охотах. Если есть опыт применения на охотах у кого-делитесь,интересно.
youtube.com
click for enlarge 1000 X 494 202.2 Kb
Сибирский Волк
P.M.
22-1-2015 18:50 Сибирский Волк
Как раз сейчас идет ругачка на сноумобайле в теме про лосей.
Штука интересная и вполне имеет право на жизнь. Как и все предыдущие достижения человечества, применяемые на охотах;-))
ALEX55555
P.M.
22-1-2015 18:55 ALEX55555
цитата:
Штука интересная и вполне имеет право на жизнь.

А почему нет Сергей? Если возможности квадрокоптера,местность и расстояния позволяют,то почему бы не использовать,удобно,бюджетно.Я вот только не слышал в натуре как со звуком у этих штук,не будут ли поднимать зверя и есть ли маяк GPS на случай если рухнет где в лесу далеко,искать то как Занятно попробовать было бы глянуть сверху на родные края
ev011
P.M.
22-1-2015 19:14 ev011
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

вполне могут применяться на охотах


Йопнет кто-нибудь из ружья,обязательно... такой трофей! На стенку в гостинной. лучше глухаря.
Керчанин
P.M.
22-1-2015 19:17 Керчанин
цитата:
Originally posted by ev011:

Йопнет кто-нибудь из ружья,обязательно.


Эт точно!
ShEvA
P.M.
22-1-2015 19:29 ShEvA
Не знаю, как на охоте, а вот рыбинспекция кое-где уже пользует. Ждем, когда
цитата:
Йопнет кто-нибудь из ружья,обязательно...

onemen
P.M.
22-1-2015 19:48 onemen
цитата:
Йопнет кто-нибудь из ружья,обязательно.

В начале 90 х в Якутии сбили как то дельтоплан, на лосей тож пытались охотиться. Живы оба, но поломались.
V1
P.M.
22-1-2015 19:53 V1
Всё что мало мальски пригожно для разведки перед охотой начинается не с одной штуки бакарей. А на охоте у нас такая хня запрещена.
Керчанин
P.M.
22-1-2015 21:59 Керчанин
цитата:
Originally posted by onemen:

на лосей тож пытались охотиться.


У нас парни скромнее, на куропаток, с дельтаплана, по пьяни ничего не застрелили, но и их никто не стрелял -егеря следующий раз пообещали сбитьнах
BUR-59
P.M.
22-1-2015 22:16 BUR-59
цитата:
onemen
модератор
22-1-2015 19:48
В начале 90 х в Якутии сбили как то дельтоплан, на лосей тож пытались охотиться. Живы оба, но поломались.

Саш, в Мильково(месяц назад) мне парни сказали ,что чувак летает на дельтаплане с моторчиком и засекает лосей с большими рожками на ЖПС,и продаёт координаты.
На вопрос - когда это было,ответили - да уж пару лет как практикуется ,и было прям намедни...
Результат - у них самих трофей последние пару лет начинается уже от 140
Ругаются - а чё сделаешь,ну не стрелять ведь их .. . тюрьма-а-а

onemen
P.M.
22-1-2015 23:50 onemen
цитата:
Результат - у них самих

Там летать на тот момент перестали, как сейчас не знаю, не был давно.
tomat
P.M.
23-1-2015 10:12 tomat
Там что-то если свыше 20-25 метров, то надо запрашивать и согласовывать разрешение на полет, как для авиации На rc форуме посмотрите, кому интересно.
Hunter22
P.M.
23-1-2015 10:32 Hunter22
У нас по весне беспилотники браконьеров-сеточников кошмарят на реках и днем, и ночью. Очень эффективная штука оказалась.
ALEX55555
P.M.
23-1-2015 10:36 ALEX55555
К чему разговоры про дельтапланы,тут всё понятно,хотя тема тоже интересная
youtube.com

Квадрокоптеры вполне можно использовать для охоты на зверя в одиночку,потратить часа два времени и уже понятно куда нужно подходить.Допустим зная местность и места вероятных лёжек зверя обнаружить его не составит труда,процесс упрощается,не нужно гонять технику,ломать ноги,да и по времени и затратам этот способ выслеживания гораздо интереснее.
Про разговоры "из ружья его,трёшкой нах"-в него ещё попасть надо
youtube.com

Владимир 150РУС
P.M.
23-1-2015 12:43 Владимир 150РУС
Передача видео по радиоканалу в режиме реального времени - штука очень энергозатратная и как следствие не далекая, поэтому далекой разведки не получится, ТС в курсе дальности работы видеоканала?
Максимум которые я видел это было 500 метров, ценник был неподъемный, большинство крепит ГоуПро и катает в поле зрения, потом просматривает что наснимали.
Big_hunter
P.M.
23-1-2015 15:41 Big_hunter
или так? youtube.com
ETON
P.M.
23-1-2015 15:52 ETON
youtube.com
2км радиус полета --10-15 минут полета и весь полет с видео наблюдением окресностей
ALEX55555
P.M.
23-1-2015 15:56 ALEX55555
цитата:
или так?

И будут темы не про 308/30-06,а какую гранату цеплять,осколочную или кумулятивную чтобы подранков не добирать

цитата:
ТС в курсе дальности работы видеоканала?

Нет
цитата:
Максимум которые я видел это было 500 метров, ценник был неподъемный, большинство крепит ГоуПро и катает в поле зрения, потом просматривает что наснимали.

Этого достаточно,тут главное знать где что смотреть.
ALEX55555
P.M.
23-1-2015 16:04 ALEX55555
Ценник примерный в Москве
digbox.ru
есть варианты за не дорого
BUR-59
P.M.
23-1-2015 16:11 BUR-59
Ага,то-же ТТХ глянул. Получается макимум 20-25мин на одном аккумуляторе.
Видео в онлайн 500м максимум. Зная эти "максимумы", реально не дольше 20мин,и видео не дальше 400м. Как-то не впечатлило...
Так,под своё понимание, прикинул - н хотя-бы минут на 45,и телесигнал на 1км. Но это уже ,типа, беспилотник натуральный получается,и по цене тож.
SURS
P.M.
23-1-2015 17:33 SURS
Нанимал квадрокоптер для своих нужд не связанных с охотой, могу фотками и видио поделиться для наглядности
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1717 X 1123 347.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 249.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1558 386.7 Kb
Владимир 150РУС
P.M.
23-1-2015 18:38 Владимир 150РУС
За 65 тыров 20-25 минут и без онлайн видео, докупить придется планшет (если нет своего) и какой-то там роутер чтобы программу полета задавать в случае ухода из поля зрения, плюс иметь что-то чтобы видео просмотреть с ГоуПро, плюс ГоуПро порядка 60 тыр, плюс необходимо иметь интернет мобильный в планшете в лесу, и из 150 тыров вылетаем со свистом. Кроме того, кабанов в ельнике априори не зная где они разглядеть тоже еще суметь надо.
Я не помню сколько стоит который я в руках вертел с монитором в пульте и возможностью видео онлайн, но точно помню что где-то между новой Ваз-2107 и 2114, я еще на это внимание обращал.
При этом мотопараплан стоит тех же денег, хороший снежик стоит столько же,а пользы больше и в разы, и не только на охоте.
Вещь ненужная.
V1
P.M.
23-1-2015 19:14 V1
Без онлайн видео эта затея вообще имеет крайне мало смысла. Разве что чистое поле осматривать, и то неочень.
Alvoroinbox.ru
P.M.
23-1-2015 19:21 Alvoroinbox.ru
Скоро с таких рыбаки на трофейную рыбу приманки будут сбрасывать, а бреки динамит, дожили...
Antti222
P.M.
23-1-2015 19:38 Antti222
цитата:
ALEX55555:
..
Квадрокоптеры вполне можно использовать для охоты на зверя в одиночку,потратить часа два времени и уже понятно куда нужно подходить.Допустим зная местность и места вероятных лёжек зверя обнаружить его не составит труда,процесс упрощается,не нужно гонять технику,ломать ноги,да и по времени и затратам этот способ выслеживания гораздо интереснее.
А на лыжах обойти? Речь ведь про зиму. Летом хрен вы его видеокамерой увидите.
цитата:

Про разговоры "из ружья его,трёшкой нах"-в него ещё попасть надо
В этом мультфильме он мотается, конечно, как электровеник, но и наблюдательные способности с него - ноль, причём очень дорогой.
Antti222
P.M.
23-1-2015 20:32 Antti222
цитата:
Originally posted by SURS:

фотками и видио поделиться для наглядности

Вот по фоткам и видно, что только грядки соседские разглядывать. Я на лёгком самолёте облетал наши угодья (летом!), там, где их кишело чуть меньше, чем лосиных вшей. Хрен чего увидишь. Зимой, помнится один гаишник рассказывал ещё в советские времена, когда ветролётное патрулирование было: потеха с вас, с охотников, гоняете бознагде, а лоси в 10-ти метрах от дороги все лежат.
zolotce
P.M.
23-1-2015 21:24 zolotce
вот эта тема мне нравится.
сам подумываю над необходимостью коптера.
с тепликом будет БОМБА а цена как ядерная бомбочка.
Владимир 150РУС
P.M.
23-1-2015 21:48 Владимир 150РУС
Парни, за те же деньги снегоход решит все эти задачи, ну конечно если хотя бы элементарно в следах разбираешься, а если не разбираешься - тогда да, только на острое зрение последняя надежда. Если знаешь место где зверь ложится, то в наших краях обжатых дачами по заходному следу в любой наш лес наш старший может с точностью 200х200 метров сказать где зверь лег, ошибается он крайне редко, в основном если кто-то из нас про.. зевал выходной след.
С тепликом это да, ТЕМА!!! Но примерно лям в облака отпустить я точно не решусь.
Snowball
P.M.
23-1-2015 22:18 Snowball
купите себе комнатный за 3 тыщи и идея использовать квадрокоптер на охоте пропадет в тот же вечер. Я покупал себе и бате на новый год поиграться, я свой грохнул на второй день, батя до сих пор летает правда низенько над ворсовым ковром - два метра вперед и назад к себе и очень гордится что не разебал до сих пор ) Управлять очень сложно, а стоит полноценная техника не реально дорого, а с нынешним курсом бакса вообще не подъемно, фанаты тренируются годами прежде чем полноценно летать, короче это самостоятельное очень увлекательное хобби и не более того
zolotce
P.M.
23-1-2015 22:41 zolotce
Вот ОН
youtube.com
мечта.
dp
P.M.
23-1-2015 23:33 dp
Кабаны с квадрокоптера:


youtube.com

Владимир 150РУС
P.M.
23-1-2015 23:57 Владимир 150РУС
Это конечно здорово, но вот только кабаны кажется в некой закрытой территории, и самое главное - дырчик их стронул, а это почти загубленная охота.
dp
P.M.
23-1-2015 23:59 dp
Это вольер размером примерно 100 Га. В открытой природе найти очень затруднительно, думаю.

Есть съемка с высоты 100 метров, там уже не пугаются, стоят на месте.

vulkan006
P.M.
26-1-2015 11:29 vulkan006
Если купить который стоит за два ляма у него радиус 5км и груза берет 30кг летает куда устойчевее при ветре чем легкие аппараты, но при минус 20 быстро потухнет любой, если оператор находится в лесу и хочет найти лося то не реально так как сигнал сильно глушат деревья 45* от оператора это угол когда можно что-то сделать чем дальше уходит коптер тем выше нужно поднимать. Получается что можно отпустить от себя 500 метров, если лес не густой и имеются большие поляны то куда не шло, а в общем ненужная для охоты хрень. Лучше купить за червак и поиграться, лучше лыжи, собака и будет счастье.
3аядлый
P.M.
27-1-2015 16:54 3аядлый
цитата:
zolotce:
вот эта тема мне нравится.
сам подумываю над необходимостью коптера.
с тепликом будет БОМБА а цена как ядерная бомбочка.

Когда то и теплики первые стоили как живой слон. Еще десяток лет пройдет в массах охотников будут коптеры со свир камерами.. . youtube.com прогресс научный, ети его.. .

ALEX55555
P.M.
27-1-2015 17:05 ALEX55555
цитата:
Когда то и теплики

Да давно ли ПНВ чудом техники были,два+,третье поколение? Вы правы,время покажет.
Владимир 150РУС
P.M.
27-1-2015 17:28 Владимир 150РУС
Ну да, скоро и на яндекс-картах в режиме реального времени будем высматривать зверя да еще и в тепловом диапазоне чтобы глаза не напрягать, а потом собираться, убивать зверя и называть это ОХОТА.. .
DastarD
P.M.
28-1-2015 10:23 DastarD
вот цены не от московских продавцов: ebay
Agent85
P.M.
28-1-2015 10:46 Agent85
В декабре начал покупать комплектующие на свой квадрик как раз для целей обнаружения объекта охоты. Смотрю, а тут уже не только я этой идеей загорелся. Вопщем квадрик без видео - игрушка ненужная. Видео может быть организовано двумя способами.
1. С помощью камеры, которая записывает на флешку, после прилета нужно ее извлечь и вставить например в ноут для просмотра - этот вариант для наших целей не подходит. Зато можно летать далеко и иметь видео лучшего качества чем во втором варианте.
2. Система FPV. На квадрике стоит камера с передатчиком, на пульте управления крепится монитор с приемником, еще есть вариант видеоочки. В этом случае вы все видите в настоящем времени. Еще должно быть установлена телеметрия и GPS, на мониторе будут отображаться координаты.
Теперь вопрос знатокам-радиолюбителям: передатчик пульта управления работает на частоте 2.4Ггц мощность 60мВт, передатчик видеосигнала работает на частоте 1,2Ггц мощность 1500мВт, Какое из устройств в первую очередь будет ограничивать дальность?
ALEX55555
P.M.
28-1-2015 10:49 ALEX55555
цитата:
убивать зверя и называть это ОХОТА...

Не стОит перегибать и ёрничать,каждый имеет своё видение процесса охоты.Кому то нравиться стрелять фунтиков привязанных к кормушке,кому то нравиться прогуливаться по Африке и стрелять кого покажут пальцем,медведей полусонных на берлоге,тут много чего можно перевернуть и поставить под вопрос.Разговор про леталку эту с камерой.
цитата:
вот цены не от московских продавцов

Не смертельно,особенно если учитывать стоимость охот трофейных.Допустим квадрокоптер вполне мог бы использоваться при предварительной договорённости о продаже трофея лося гонного,лёгко можно заранее снять трофей и заранее показать клиенту.

>
Guns.ru Talks
Охота
Дрон/беспилотник на охоте ( 1 )