Guns.ru Talks
Охота
Самый ближний выстрел на охоте. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый ближний выстрел на охоте.

spirikraft
P.M.
17-1-2015 23:06 spirikraft
Дальний выстрел-здорово и все такое,но ближний по эмоциям сочнее.У меня таких два.Гонный бык,метров 5 и медведь из под собаки,метров 15.На гону адреналин через край,даже дышать не мог,не то что манить.А вот на мишке спокоен был,что удивительно... Чистой воды авантюра,наверное потому.Еще один раз нос к носу с волком столкнулся,метра 3 до него,но ружья не было.Прикол в том,что я неподвижно стоял и он меня так и не причуял, пока я сам себя не выдал,так ,наверное,в ноги бы и ткнулся.Еще у кого?
ALEX55555
P.M.
18-1-2015 03:32 ALEX55555
Весной,на вальшнепиной,корова с телятами ко мне подвалили,стоят от меня метрах в семи и ушами мониторят пол минуты постояли и естественно причуяли,дёрнули метров на 60-70,поглазели на меня дружно и свалили А стрелял самого близкого лося метров с пяти,по ветру загон пихали,он и вывалил ко мне не причуяв. Лису стрелял метров с десяти как то,сама ко мне по моей же лыжне прибежала Секача тоже близко было,метров с семи примерно,белым днём на утиной мне со спины семья вышла в лесу,ну и секачу успел разок,грибники наверное на меня случайно выгнали
zakurit
P.M.
18-1-2015 06:53 zakurit
Ворона метров с 7-ми.
Рябчика стрелял метров с 3,5, но из пневматики.
sibir
P.M.
18-1-2015 07:05 sibir
Секачик метров с 3х-вылетел под ноги с мельника из под собаки. Чуть не растоптал
Лэнд Крузер
P.M.
18-1-2015 08:02 Лэнд Крузер
1.5 метра кабан из лука.
ev011
P.M.
18-1-2015 08:28 ev011
Утка-кряква вылетевшая с 5метров.Вы бы видели какое эффектное облачко из пуха и перьев стояло в неподвижном воздухе августовского утра.Нашел только голову с шеей.
Uncle Mike
P.M.
18-1-2015 09:52 Uncle Mike
Вспомнил! С 15-ти сантиметров бобра! Можно было и ближе, но я не стал рисковать В Карелии.
иду вдоль берега бобровой речки. в стволах картечь.
весь берег изрыт норами, некоторые из них обвалились и в дырах провалов видна внутренняя вода норы
Вдруг в одном из провалов замечаю движение воды - понятно, что бобер удирает из норы в реку, заслышав меня. Вода в провале норы поднимается выше, это зверь выдавливает воду своим телом, как поршнем, я его не вижу... , вот-вот появится. Практически упираю ствол в поверхность воды.. . ВОТ ОН, и здоровенный бобер получает заряд картечи. Брызги воды от выстрела - я весь мокрый, зверь по инерции ( уже мертвый) уходит по норе в воду, бросаю ружье и за уходящий хвост вытаскиваю бобра.
На всё ушло секунды две, я в ахуе.

shatun111
P.M.
18-1-2015 10:22 shatun111
Лисице ночью 60-80см в лоб,12 кал;секач 12пудов-с 6 метров,12кал.чистое поле;медведь 100кг 12кал 7-8метров,чистое поле.Все это-в прошлом столетии.. .
zakurit
P.M.
18-1-2015 15:34 zakurit
Гдето читал как мужик лося караулил, в потёмках метров с 10-ти стрелял, проблема в том, что это лошадь оказалась. Судили его.
Вайдманс
P.M.
18-1-2015 16:09 Вайдманс
Глухаря с 3м семеркой от бедра, бобра с 0,3-0,4м пятеркой при охоте на утку. Неоднократно зайца ногой пинал чтобы поднять, стрелял с 10м,подходил к спящей лисе на лежке на 3м, отошел на 7м и прикрыл дерево, бил по голове, промазал))), взял вторым. Еще одну, бешеную, стрелял с метра. Лося подманивал на 10м может даже ближе, сумерки. Сеголетка с 2м, выходил из загона по глубокому снегу собачим следом. Кабель сидел в трех метрах и не верил своим глазам)))), даже не успел среагировать. Рябчики садились в 20 см, но не стрелял, минимум метров пять. Дуплет по гусям первого метров с 8, второго с 2м. Это я еще не все вспомнил, дохера было, особенно по молодости когда реакция была побыстрей и зрение получше, да и ноги пошустрей. Тогда много по диким местам хаживал. Больше случайных выстрелов и не всегда нужным зарядом.
О, вспомнил, выдра с 3м, шел по водоразделу веду ручьями, сама выскочила на меня.
Еще помню. Стоял на номере, куница по земле выбежала на меня, стукнулась в сапог и взобралась на дерево у которого я стоял. Не стрелял, но очень хотелось, орала на меня зараза на протяжении всего загона, постепенно забираясь все выше и выше.

------
Однако.

Byxou Ded
P.M.
18-1-2015 16:15 Byxou Ded
Медведь, не облежавшийся, осенью на берлоге,с 2 метров.Кобель туповатый, но злой сходу занырнул,подбегаю, он уже заднюю врубил за ним медведь вылетает,я с однодулкой,выстрел,готов.Как ни странно адреналина особого не было,когда собака сохатого ставит,мандража больше.
цитата:
Originally posted by zakurit:

это лошадь оказалась


Был случай с домашней скотинкой.У мужика нетель за лето одичала,он её никак загнать не мог,стрелял уже по снегу на лугах,обранил легко.Короче она совсем зашхерилась в густой тальник.Попросил он меня помочь,взялись мы её охотить.Иду по тропинке,вбок не свернёшь,заросли и тут эта тварь рогатая навстречу вылетает,рога "в землю" и на меня буром прёт,влепил ей в башку,упала под самые ноги.Смех смехом а адреналину было гораздо больше чем на берлоге.Бюджетный вариант африканской охоты на буйвола)))
zakurit
P.M.
18-1-2015 16:39 zakurit
Я от первого лица слышал рассказ как мужик на берлогу по турпутёвке ездил. было это лет 7 назад, дак как он говорит, что не его это, в смысле охота на медведя на берлоге и вообще на медведя.
Там кстати и стреляли с 5-7 метров - впечатление по его словам на всю жизнь.
Hutaryanin
P.M.
18-1-2015 17:26 Hutaryanin
Было пр СССР.Засекли уток на пруду,сидели они у воды на плотине,думали северные пошли,подкрались,я с фланга с патронами в зубах,а друг из за плотины выскочил и метров с двух с мц попер,я с фланга.Когда кончился боекомплект заблеяла коза в кустах и людские голоса,хутор оказался.Когда убегали друг в бурьяне в яму попал,шапку ондатровую потерял,так к мотоциклу без шапки и прибежал.Искали потом,кто индо-уток побил.
onemen
P.M.
18-1-2015 17:52 onemen
Кабан,лось от 5 до 10,медведь от15 до 20,утку,рябчика,фазана,тетерева и не вспомню,староват
onemen
P.M.
18-1-2015 17:56 onemen
Зайца как то убил ногой
Сибирский Волк
P.M.
18-1-2015 18:01 Сибирский Волк
цитата:
onemen:
Зайца как то убил ногой

а мне вчера на охоте рябчик как дддаст в стекло снегохода - нападал, однако. Но я вынес это стоически - чуть-чуть не успел его рукой поймать

onemen
P.M.
18-1-2015 18:12 onemen
Расслабился,к пенсии дело идет
Сибирский Волк
P.M.
18-1-2015 18:23 Сибирский Волк
цитата:
onemen:
Расслабился,к пенсии дело идет

даа, реакция уже не та;-))

-Izvinite-
P.M.
18-1-2015 18:43 -Izvinite-
лисицу кирзачом по ипалу отоварил разок ( лайка в загоне кабана работала, стрелять нельзя было). Косуле мог в том же загоне подножку поставить один раз промазал косулю, выстрелив ей.. . промеж ушей! В смысле- срез ствола во время выстрела находился между ушей. Сидушкой с засидки лосихе по горбу кидал (попал), чтобы дала с дерева слезть пару кабанов стрелял так, что носом в сапог утыкались по инерции. Но самое ИМХО красивое было- не сходя с места сделал 2 выстрела и поднял с земли 2-х вальдшнепов, оба под ноги упали (между выстрелами минута, наверное, прошла).
Popov
P.M.
18-1-2015 18:44 Popov
Из тех, что видел - буйвол метров на 25

Причем он точно не дружить бежал.

Popov
P.M.
18-1-2015 18:47 Popov
Слонок вот, тоже недалече (объектив - "полтинник")

Popov
P.M.
18-1-2015 18:50 Popov
Или вот питон - его вообще обычно в упор (объектив "ширик" 12мм)

spirikraft
P.M.
18-1-2015 19:06 spirikraft
Классно!
Petr...sh
P.M.
18-1-2015 19:19 Petr...sh
Севу вспомнил.
Румпельштильцкин
P.M.
18-1-2015 19:57 Румпельштильцкин
цитата:
Originally posted by Popov:

Слонок


фото замечательное!
Док
P.M.
18-1-2015 20:22 Док
цитата:
Слонок вот, тоже недалече

Левой рукой хват за карабин необычный. Не скажете, почему так держите?

amisharin
P.M.
18-1-2015 20:45 amisharin
Рябчик с 15-20 см под подбородок, заяц в затылок с такого же расстояния, медведь с 7-10 м в прыжке , попал в шею за затылком первой пулей пытался подняться, вторым промазал, но упал, повезло. Что больше запомнилось.
Еще уток в голову с от 1 до 3 метров и в полете с отрезанным в полете головой или крылом было несколько случаев, обычно отпускаю метров на 20-25.
Прозаик
P.M.
18-1-2015 20:48 Прозаик
В камчатской тундре лежал, ждал гуся на пролёте....
Прошёл один в лоб.. . ну, в метрах 3-5, наверное
Это - смерч.. . "Град"....
Промазал, конечно
Popov
P.M.
18-1-2015 20:53 Popov
цитата:
Originally posted by Petr... sh:

Севу вспомнил.

Да...

цитата:
Originally posted by Румпельштильцкин:

фото замечательное!

Спасибо. Тут вот полностью Про слона в картинкахЪ (комикс, Камерун 2009)

цитата:
Originally posted by Док:

Левой рукой хват за карабин необычный. Не скажете, почему так держите?

Я снимал, не стрелял. Вот, кстати, раскадровка выстрела самого Про слона в картинкахЪ (комикс, Камерун 2009)

алхимик
P.M.
18-1-2015 22:02 алхимик
Утка как-то в сумерках налетела метра на два.. . брать было нечего.. .
onemen
P.M.
18-1-2015 22:23 onemen
цитата:
Popov:
Из тех, что видел - буйвол метров на 25


Причем он точно не дружить бежал.

Да ладно,ошибаешься ты

cerber69
P.M.
19-1-2015 00:33 cerber69
Енотовидную собаку догнал, она аж присела от удивления. Пинком по роже и в мешок. Потом правда товарищ из мешка вытряхивал она его за палец хватанула.
кузя
P.M.
19-1-2015 02:43 кузя
Да, да, енота вообще стрелять западло

Не я, товарищ, зайца руками поймал.
Обтоптался на номере, прислонился к дереву.
Снегу по колено. Косой к нему под дерево и пришел
За уши и в рюкзак

basma
P.M.
19-1-2015 07:12 basma
цитата:
onemen:
Зайца как то убил ногой

ПИНОЧЕТ

Последний из могикан
P.M.
19-1-2015 13:24 Последний из могикан
на норе лису стрелял на четыре метра, картечь 8 мм., легло так кучно, и не разошлась, что дырочка на шкуре была совсем небольшая.
BUA64
P.M.
19-1-2015 14:16 BUA64
цитата:
на норе лису стрелял на четыре метра, картечь 8 мм.

обычно на норе с тройки- двойки стреляют.. а тут картечь 8мм.Странно как то..
Lopar
P.M.
19-1-2015 16:52 Lopar
Тетерева над тропой с 3 м по ногам 12к - выпотрошило, так же рябчика на манок. Куропатку под ноги - остались концы крылиев, больше ничего не нашел. Несколько раз ныряющих уток с байдарки, один раз в упор из ИЖ-18 с одной руки "по пистолетному", в другой весло. Куропатку из СКС с 5 метров (FMJ) - как проколотая карандашом. Во время сбора морошки кадался в глухаря ножом, два раза попал, но плашмя - улетел, в зайца попал грабилкой при сборе брусники - убежал. Всё это на Кольском.
ADV67
P.M.
19-1-2015 17:01 ADV67
Мои охоты в основном легашачьи, потому все выстрелы не особо дальние А запомнился случай, когда охотили перепела, шли по ветру, собаки навстречу работали. Сделал подранка, собака его повторно подняла, он на меня полетел. Низко и небыстро. Оба патрона в стволах стреляные, перезарядиться не успел, пришлось ружьем отмахиваться. Попал, добрал
Последний из могикан
P.M.
19-1-2015 17:07 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by BUA64:

обычно на норе с тройки- двойки стреляют.. а тут картечь 8мм.Странно как то..

молодо-зелено было, первые охоты. Я этот случай вспомнил как примечательный тем, что заведомо неподходящим патроном шкуры не испортил. А дробью бы, даже дисперсным патроном решето было-бы на 4 метра-то.

Последний из могикан
P.M.
19-1-2015 17:13 Последний из могикан
Нажмите, что бы увеличить картинку до 399 X 600 111.2 Kb

левого шакала метров 6-7 в голову на ночной засидке.


>
Guns.ru Talks
Охота
Самый ближний выстрел на охоте. ( 1 )