Guns.ru Talks
Охота
Дальний результативный выстрел на охоте. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дальний результативный выстрел на охоте.

Хищник-ррр
P.M.
19-1-2015 10:30 Хищник-ррр
цитата:
Керчанин:

А Вы можете открыть какие нябудь хитрости стрельбы? То вот командир взвода снайперов мне как то лет пять назад сказал: -лису, с открытого, с этой кочерги (отобранная СВТетка), на триста метров, ты шо пацан?, наставлений начитался?
Я ему тогда не поверил, потом пришлось признать -был прав косоголовый прапор
Очень интересно как Вам дано?

1. Ну а какие хитрости? Чего хитрого в доводке СВОЕГО оружия? Чего сложного научиться в стрельбе? Конечно же я не знаю, а так:
- ширины мухи - отметил выше;
- подкапчивании и визирки и мухи - что на фоне белого снега даёт как бы дополнительную резкость ПП. Береста коптит весьма чадливо - она у меня под ногами;
- полировка сопряжений "шептало-курок" + тугоплавкая смазка "ЗА" уменьшения трения ("Литол" или "Циатим 221" (синий такой - карданные подшипники мажут)) как самого сопряжения, так и "салазка + шептало";
- или замена спусковой пружинки или её укорочение ("триминг" говорят вроде);
- глухая допосадка СК "в постель" эпоксидкой - грамотные русские англичане вроде "беддинг" называют. О таких фразах-терминах с 1995-96 г. г. узнал лишь через 15 лет в Ин-нете. Да и сейчас мне они чужды;
- "висячий" на 2-х точках ствол подпёр-намотал 3-ей "мягкой" точкой-муфтой на конце цевья = книжный совет Мастера спорта СССР. Применил лейкопластырь в 1 см шириной - работало в "ОП-СКС" тогда, сейчас работает в "Сохатом 7-1";
- научился с гантельками держать "мёртвую" муху - в ОП сие заметно, но не критично: за галки не выходит. А ширина-высота галки 10 см на 100 м;
- пневмой, наверное как минимум 100 пачек по 250 шт., расстрелял турка "Дьявола" (грамотные его "Диаболо" называют) - эти ВЕЩЬ да + пачек 5 по 800 шт. наших "Колпачкоффф" - чепуха;
- тренировал "спусковую" ладонь, чтобы спусковой палец НИКОГДА не напрягался, а остальные 4 хватали шейку "мёртво", соответственно тренировалась и психика и дыхание и сердцебиение;
- научился держать вертикально руку-подпорку под цевьём - цевьё ложу на мякоть большого пальца и предплечье вворачиваю как бы внутрь. 3-цепс ложится на грудь над сердцем, а не на него, как у биатлонистов. Так мушку "подталкивает" лишь вертикально, тогда как хват цевья сбоку (или под углом предплечья) муху "крутит";
- оружие к себе притягиваю весьма жёстко - и сидя и стоя;
- как и у всех охотников, оно упирается 4-мя точками = затылок приклада, его гребень, шейка ложи, цевьё;
- до недавнего времени и для поддержки стрелковой формы (мышечной памяти), из пневмы по 5-10 выстрелов 1 раз в 1-2 дня поделывал. Сейчас 1 раз в 7 дён и по 5-10 выстрелов;
- про стрельбу "сидя на 5-ой точке"? Так тут надо лишь стульчик таскать высотой в полголени или что то находить в угодьях - мне "стульчиков" в угодьях хватает: кочки, снег глубокий с настом, валёжина.
2. Извиняюсь конечно, но .. . Но про Вашего прапора ничего не скажу - насмотрелся и я на таковых и наслушался их в СА. Скажу про своего Учителя - комвзвода снайперов времён И. В. Сталина. Он из Мосяни-снайперки (с ОП конечно) на 300 м разбил "Командирские" часики (в Д 28-30 мм наверное тогда) и заработал отпуск на Родину из Германии. Отпуск в 1952 г. да ещё оттуда - весьма непростая НАГРАДА.
Просто потянулся за ЕГО результатом - спортивный интерес появился да и свои возможности сыспытать НАДО. Учиться никогда не поздно.
3. Про лисицу.
Стрелял или нет Ваш прапор САМ по ней с открытыми ПП или ОП неизвестно - он же Вам этого не говорил, а то что, он воспротивился таковому Вам - зря. Ну может из-за обстановки конечно.
Сам из "ОП-СКС" добыл всего лишь 1 лисицу - из-за "сколхозенной" из 8 г ФМЖБТ-пульки армейки в НРВТ, шкурка в лоскуты: стрелял 2 раза и по диагонали сверху вниз. Наверное под 30* - под уклон-косогор. Да и покупался сей аппарат не для охоты, а и для работы и для УЧЁБЫ.
4. Всегда и говорил и поддерживаю девизы: "Есть желание - умение придёт" или "Есть цель - добейся" или "Есть ВЕРА в свои силы - возможности откроются".
Вообщем моими "наставлениями" был ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. Можно было с ним и поспорить и спросить что не понятно и "почему так" и поругаться и посмеяться. С книгой этого не произойдёт НИ-КАК - неинтересно.
5. Был и 2-ой Учитель и снайпер фронтовой. С Карельского фронта. Безногий и жёсткий ДЕД-обувщик. Если тут рассказывать о том, как и во что попадал он Мосяней с 600-800 м или о том, что сии дистанции тогда были рядовыми-рабочими и для "такой" винтовки да с ОП х3, то наверное желчь закипит у всех нынешних поклонников оружия забугорного.

Никому ничего не навязываю да и не хочу уже ооочень давно - просто поделился своим. Кому не нравлюсь - это того и проблемы: шагайте мимо или курите в сторонке гробя своё здоровье далее.
Кто то может в меру своей испорченности обозвать меня и болтуном-тролем и лжецом - мне поххх... , поскольку тот будет судить лишь по своим лентяйским качествам и возможностям, впрочем, так оно и есть. Насмотрелся-наслушался таковых и моральных и физических уродоффф вдосталь.
Никому ни в друзья ни в круг общения силком лезть не собираюсь и не собирался.
Мужик на то и МУЖИК, чтобы НАУЧИТЬСЯ (хоть с писанного, хоть неписанного) и подучить кого то и чему то, а не СУДИТЬ кого то и на судном жить - последенее УЧАСТЬ немощи.
С неизменным уважением к рукастым, мозгастым, упорным, себяуважающим, спокойным и всебяверящим-целеустремлённым.

Uncle Mike
P.M.
19-1-2015 10:53 Uncle Mike
Мощно! Спасибо!
давно такого не было.
Сумеречный Шаман
P.M.
19-1-2015 11:25 Сумеречный Шаман
youtube.com с 1м23сек смотрите внимательно как стрелок "прибился"

Серый Самарский - или откуда 2 стрелянных гильзы!
могу предположить о похожем способе "прибиться"на дистанцию А дальше ловкость съемки и никакого мошенничества

Kotelnickoff
P.M.
19-1-2015 12:07 Kotelnickoff
цитата:
Originally posted by Хищник-ррр:

В 1997 г. нижний ряд букв ещё читал. У глазного у самой очки чуть не выпадали.


"Было время, был я молод... " Ээх
Сумеречный Шаман
P.M.
19-1-2015 14:32 Сумеречный Шаман
Старость - это просто у нас в голове так мне сказал один дед,в 86 лет он много ходит,отлично видит,очень проницательный и острый ум Тренируется и про женщин не забыл
Kotelnickoff
P.M.
19-1-2015 17:25 Kotelnickoff
цитата:
Originally posted by Сумеречный Шаман:

один дед,в 86 лет он много ходит,отлично видит


У него не было техники, телевизора, компа, он не курил и не пил, и его женщины жили в разных н.пунктах где не было дорог.. . Шутка конечно Дай Бог ему ещё многих лет
Сумеречный Шаман
P.M.
19-1-2015 17:37 Сумеречный Шаман
Что мы отвлеклись от темы
ALEX55555
P.M.
19-1-2015 17:41 ALEX55555
цитата:
1. Ну а какие хитрости? Чего хитрого в доводке СВОЕГО оружия? Чего сложного научиться в стрельбе? Конечно же я не знаю, а так:

Вы хоть похвастайтесь кучностью вашего СКСа,всё же что бы уверенно попадать на таких дистанциях в "д/п" из подобного оружия оно должно стрелять прям из ряда вон,наверное специальный СКС какой нибудь,субминутный?
Сумеречный Шаман
P.M.
19-1-2015 17:41 Сумеречный Шаман
Люди почему-то не пишут о своих выстрелах Скромность, она конечна украшает мужчин Но давайте немножко о красоте забудем и поделимся опытом
Хищник-ррр
P.M.
19-1-2015 21:09 Хищник-ррр
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

хоть похвастайтесь кучностью вашего СКСа,


Знаете, хвастаться нечем - что было то и отмечено.
Когда то про неё в теме про СКС писал, но чуть в определении кучи ошибся и отметил по "внутренним" касаниям. Ну как при подсчёте очкоффф - по центрам он как то выдал 33 мм (вроде). Можете там почитать, если не в лом конечно.
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

всё же что бы уверенно попадать на таких дистанциях в "д/п"


Никто про уверенность с ОП-СКС до 300 м не говорит - это ваши измышлизмы. Человек поинтересовался - про своё отметил, как и про размеры д\п выше. Вчитывайтесь внимательней. Но а с другой стороны - почему бы не попробовать? Почему не стрелять? Тем более, если позволяет рельеффф?
цитата:
Originally posted by Сумеречный Шаман:

поделимся опытом


Последовал этому т. с.

Да и хвастаются фотами трофееффф да видео подставы своих съёмочныххх групп и прочей элитной свиты "лучшие охотники Росии" (эттт реклама так гласит про Африку) под носорога или леопарда. Мне до них далёко. Да и безынтереснО.
И таких идиотофф, в пьяном угаре "скачущих" верхом на мёртвом сохатом, повидал тоже.
С уважением.

Сумеречный Шаман
P.M.
21-1-2015 20:53 Сумеречный Шаман
youtube.com еще один красивый выстрел!
Сумеречный Шаман
P.M.
26-1-2015 11:02 Сумеречный Шаман
youtube.com различные упоры для стрельбы
ALEX55555
P.M.
26-1-2015 11:41 ALEX55555
цитата:
Никто про уверенность с ОП-СКС до 300 м не говорит - это ваши измышлизмы. Человек поинтересовался - про своё отметил, как и про размеры д\п выше. Вчитывайтесь внимательней. Но а с другой стороны - почему бы не попробовать? Почему не стрелять? Тем более, если позволяет рельеффф?

Интересно мне жутко стало,как вы стреляете д/п на таких дистанциях,да ещё и не применяя ОП,патроном с миномётной траекторией для таких дистанций (как делает поправки непонятно совсем)и из оружия (как правило СКС имеет кучность не для стрельбы далеко и точно) с не приемлемой для подобной стрельбы кучностью? Я делаю вывод что попадания ваши-случайность.
ev011
P.M.
26-1-2015 15:27 ev011
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

мне жутко стало


Тем,кто стреляет у монитора - пох.. .
Сумеречный Шаман
P.M.
29-1-2015 12:58 Сумеречный Шаман
youtube.com кто пользуется похожими "шпаргалками" на барабанах?
Хищник-ррр
P.M.
13-7-2015 14:19 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Сумеречный Шаман:

кто пользуется похожими "шпаргалками" на барабанах?


Это что, похоже лейкопластыря намотать сверх шкалы? Да для разных пуль?
Чтоппп не путаться кликами?
Разжуй пожалуйста, "С.. . Шаман". Спасибо.
С уважением.
Хищник-ррр
P.M.
13-7-2015 14:22 Хищник-ррр
Originally posted by ev011:

Тем,кто стреляет у монитора - пох...


Видать вас, милейший, крепенько за живое сие задевает .
Повторюсь - учитесь. Какие ваши годы и способности .
ev011
P.M.
13-7-2015 17:12 ev011
Originally posted by Хищник-ррр:

Повторюсь - учитесь.


Меня с детства учили не пи****ть,так что такая стрельба как у тебя, увы,не получится.
Хищник-ррр
P.M.
13-7-2015 17:43 Хищник-ррр
Originally posted by ev011:

Меня с детства учили не пи****ть


Не боись - школа одна и та же, просто подход к учёбе разный .
И причём тут 3,14здёж - у меня получается, у тебя нет = вот и вся разница. И виноват в этом, поверь, не я. Тебя научили не 3,14здеть, а я родился таким .
Что умею и сыспытал сам о том и пишу - делюсь личным опытом уважая людей, тебя же не упрекаю ни в чём. Чего тебе не нравится? Из-за чего такая зависть к моему опыту? Чё те надо то?
Договорились в личке как то мы с тобой друг друга не упрекать и вроде тебя ни разу не подвёл. Будешь ковырять - будешь и сдачи получать. Ты с подъе... ном, так и моя так же сдаст.
Если ты есть профи и дока в своём деле и слава Всевышнему и оставайся таким. Я лишь радуюсь таковым. Честно.
Пока к тебе без уважения.

ev011
P.M.
13-7-2015 19:21 ev011
Originally posted by Хищник-ррр:

Чего тебе не нравится? Из-за чего такая зависть к моему опыту? Чё те надо то?


Да ничего не надо.Я вроде,говоря про стрельбу у монитора,тебя не называл.К тебе мой пост совсем не относился. Это все твои измышлизмы. И без тебя хватает "снайперов".Так что у тебя получилось сейчас как в поговорке - на воре шапка горит. Друг ты мой сердешный.



Сумеречный Шаман
P.M.
13-7-2015 23:09 Сумеречный Шаман
Разжуй пожалуйста, "С.. . Шаман". Спасибо.
Я делаю такие шпоры для разных дистанций.наклеиваю и пишу метры.чтобы в голове не держать.померил и сразу барабан повернул.раньше таблицу на приклад наклеивал с поправками.теперь на барабаны клею.
С уважением.
Хищник-ррр
P.M.
21-7-2015 16:56 Хищник-ррр
Originally posted by ev011:

К тебе мой пост совсем не относился. Это все твои измышлизмы. И без тебя хватает "снайперов".


Хе-хе.
Эттт хорошо, вот и ходи лесом, милейший, раз "хватаить".
Хищник-ррр
P.M.
21-7-2015 16:57 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Сумеречный Шаман:

теперь на барабаны клею.


Понял науку. Спасибо.
С уважением как всегда.
Paroleg
P.M.
22-7-2015 22:44 Paroleg
youtube.com
У этих ребят есть разные дистанции, стреляют парой.

В идеале нужно как то так фиксировать и выкладывать.

Судя по наполнению ветки - долго не проживет.

Grixa
P.M.
23-7-2015 06:12 Grixa
Хищник-ррр Вы на 100м стоя с рук в консервную банку из под тушенки, пулей (не важно из какого оружия)сколько раз из 10 попадёте?
onemen
P.M.
23-7-2015 07:43 onemen
Экзамены начались? ЕГ ?
BUR-59
P.M.
23-7-2015 09:40 BUR-59
на 100м стоя с рук в консервную банку

В банку из под чёрной икры из 10 попадаю 12 раз.. . в позапрошлом годе было.
Щас не знаю,икра чёрная кончилась чёй-то, может на кабачковую перейти.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
23-7-2015 09:41 2 Иваныч Баский
Originally posted by BUR-59:

В банку из под чёрной икры из 10 попадаю 12 раз.. . в позапрошлом годе было.
Щас не знаю,икра чёрная кончилась чёй-то, может на кабачковую перейти


В банку из-под кабачковой думаю, не попасть стока раз. Продукт не тот. Может попробовать по банке из-под красной икры? Хотя бы 8 из 10? )))
onemen
P.M.
23-7-2015 09:52 onemen
Красная идет последнее время в "шайбах",в них и с бедра попасть лЯгко можно.
2 Иваныч Баский
P.M.
23-7-2015 12:25 2 Иваныч Баский
Originally posted by onemen:

Красная идет последнее время в "шайбах",в них и с бедра попасть лЯгко можно.


Чё-та я не подумал об этом.. .
Grixa
P.M.
24-7-2015 03:29 Grixa
onemen:
Экзамены начались? ЕГ ?

Да))))
Просто я к чему- есть выстрелы за всё время охотничьего стажа например(коза с картечи на 200м, бегущий заяц на 300м. пулей)) и.т.п.)
Не надо их записывать на счёт своего мастерства (хотя понимаю-хочется)))
Мастерство оно на мишенях должно быть видно прежде всего, т.к. в лесу трудно его объективно оценить.
Важна ведь повторяемость)

2 Иваныч Баский
P.M.
24-7-2015 07:04 2 Иваныч Баский
Originally posted by Grixa:

есть выстрелы за всё время охотничьего стажа например(коза с картечи на 200м, бегущий заяц на 300м. пулей)) и.т.п.)
Не надо их записывать на счёт своего мастерства (хотя понимаю-хочется)))


Обычно человеку очень хочется себя считать эталоном мастерства. И если кто-то превзошёл его в разы, банально отказываются в это верить. А зря! Уверяю, есть такие виртуозы стрельбы, что нам и не снилось. Хоть я и считаю, что сам стреляю не плохо, но называть себя эталонным стрелком точно не буду ))) Хотя стоя с рук на 120-170 метров несколько раз козе в голову попадал.
ev011
P.M.
24-7-2015 07:28 ev011
Давно на ганзе известно,что есть две меры расстояний - охотничья и замеренное с помощью дальномера. Так вот,эти расстояния,как правило,довольно сильно отличаются,как правило,в разы.И там где утверждалось,что было 300м,оказывалось 100м. В этой теме как минимум четверо не поверили утверждению,что можно попасть в шею с СКС бегущей собаке на 300м.Да,пуля -дура,все возможно,но автор этого утверждения выложил целый список таких достижений,что и заставило засомневаться тех,кто понимает толк в стрельбе и сжег не один ствол на этом. Или все же секундный СКС существует? К тому же,есть люди на ганзе,за которыми тянется целый шлейф невероятных,барономюнхгаузенских достижений в охоте,с момента их появления на сайте.Ничем не подтвержденных и как обычно в таких случаях бывает,то фотика нет,то он резко сломался,то вообще автор рекорда принципиально не любит фотографию. Наверное не забыли появление Странника 247 в теме "Разновор в избушке",гле он вполне серьезно и настырно утверждал о назначении медвежьей пробки.И между прочим позиционировал себя как автор более 30 медвежьих трофеев.Глянули в профайл,а там ??? Один несчастный бобрик. Конечно,сидя за монитором и глядя на фото добытых другими охотниками трофеев,людям с повышенной самооценкой тоже хочется "быть в теме",но добыть самому "слабо",остается только воплотить свои хотелки на страницах данного сайта,типо - и мы не хуже.Знают же,что проверить по-большей части не смогут,даже если захотят.
Вот и гуляют сказки от таких охотников по страницам,внося разлад в стройные мысли стрелков своими "достижениями" о далеких точных выстрелах из секундных СКСов,грудах добытых медвежьих туш и подходах по глубокому снегу к спящей лисе на расстояние вытянутой руки.
Но на то и щука в реке,чтоб карась не дремал,хорошо,что есть люди способные критически относится к подобным публикациям и утверждениям,что несомненно, позволяет отличать молодым охотникам зерна от плевел и не тратить деньги и время на поиски миражей. Такая роль опытных охотников и стрелков очень полезна.
2 Иваныч Баский
P.M.
24-7-2015 07:42 2 Иваныч Баский
Originally posted by ev011:

там где утверждалось,что было 300м,оказывалось 100м.


Обычное дело! ))) "Шаги гейши" или "шаги охотника".
Но некоторые, уверяю, стреляют на реальные дальние дистанции, будь здоров как!
Хотя болтунов в разы больше.. .
Grixa
P.M.
24-7-2015 07:50 Grixa
2 Иваныч Баский:

Обычно человеку очень хочется себя считать эталоном мастерства. И если кто-то превзошёл его в разы, банально отказываются в это верить. А зря! Уверяю, есть такие виртуозы стрельбы, что нам и не снилось. Хоть я и считаю, что сам стреляю не плохо, но называть себя эталонным стрелком точно не буду ))) Хотя стоя с рук на 120-170 метров несколько раз козе в голову попадал.

Ясно что есть. Просто на охоте это трудно проверить поскольку условия могут быть сильно разными.
А вы зачем козам в голову стреляете- уверены что попадёте? или попадать не особо хочется т.к. мяска вдоволь? или кишки портить неохота?
Нынче стрелял в пантача стоячего с упора (засидка) расстояние около 100м. в грудь, после выстрела он чуть качнулся и рухнул.
Искал на груди входное- не нашёл.
Оказывается попал в голову! в момент выстрела он нагнул голову травку щипануть, вот так.. . поэтому стрельба в голову не лучший вариант, если это не заяц) я им тоже в голову с сошек стреляю)
2 Иваныч Баский
P.M.
24-7-2015 07:52 2 Иваныч Баский
Originally posted by Grixa:

А вы зачем козам в голову стреляете- уверены что попадёте? или попадать не особо хочется т.к. мяска вдоволь? или кишки портить неохота?


Мясо портить жалко. У меня мелкашек нет. Бью из 300ВМ или .30R Blaser.
Хищник-ррр
P.M.
24-7-2015 13:04 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Grixa:

Вы на 100м стоя с рук в консервную банку из под тушенки, пулей (не важно из какого оружия)сколько раз из 10 попадёте?


Сейчас не знаю: по неким причинам почти 1 год из шурупа не стрелял вовсе.
Да и патроны зря жечь интереса НЕТТТ.
Если Вас устроят некие масштабы, то .. .
То могу "похвастаться" стрельбой лишь из Иж-53 (пистолет-воздухан = 4,5 мм). На 10-11 м из 10-ти 10-копеечных монет как то умудрялся разбивать все десять.
Умудрялся как то в мишени из 5-ти пулек 3 укладывать в 1-ну ровно, а 2 почему то из размеров 1-ых выходили "на еле заметно".
Всё стоя.

Originally posted by Grixa:

Мастерство оно на мишенях должно быть видно прежде всего, т.к. в лесу трудно его объективно оценить.


1. Вот никогда вот не думал, что в мастера меня возведят .
2. Мастерство охотника в умении добыть дичь с максимально короткого расстояния. За что и уважаю лучников.
3. Бумагу использую лишь для пристрелок. А пристрелки у меня сделаны лет 7-8 назад.
А вот для проверки глаза 3-5 патронов с началом сезона выстреливаю и обычно ничего ни в ОП ни в открытых не трогаю.
4. Кстати, стрелять по движущимся (не галопным или тем более карьерным) легче, чем по статичным.
С уважением.
Кстати, чуть не забыл.
Есть у меня знакомый стрелок, так тот на 200 м (для пристрелок спецом промеренное и пристрелянное место) из своего "Лося 7-1" правда сидя с "локти в коленки" умудряется укладывать 2 (патроны от БПЗ) 9,4 г пульки в 1-ну дырочку.
Хищник-ррр
P.M.
24-7-2015 13:38 Хищник-ррр
Originally posted by ev011:

Такая роль опытных охотников и стрелков очень полезна.


Ух ты, как по преподу.
Но как чужой то и удачный опыт за живое задеваииить .. . .
Оно и видно, что и у слишком жадной щуки "карась" перевёлся . Это у "опытного то охотника и стрелка"? От чего же так то? То шубками некоторые хвастаюцццо - аж лица "от скоромности" блямбой лепють , то грудами трофеев (или связками), то плачуцццо, что лисицы не осталось, мол "ноль нонче у меня" . Наверное у "опытных охотников и стрелков" быть такого не должнО?
У меня то ладнО, "карася" бешенство скосило и не горюю - за работу ОИ Природа взялась, мол погодь лисица размножаццца. Наоборот радуюсь русачонку да пернатым .
Да и дело не в вере, а в стремлении к цели. Видать "опытного охотника и стрелка" этому по жизни не научили . Ай-ай-ай. А может не дано?
Учитесь охоте далее, милейший , какие ваши годы. Совершенствуйте опыт свой.
Хищник-ррр
P.M.
24-7-2015 13:50 Хищник-ррр
2 Иваныч Баский:

Обычно человеку очень хочется себя считать эталоном мастерства. И если кто-то превзошёл его в разы, банально отказываются в это верить. А зря! Уверяю, есть такие виртуозы стрельбы, что нам и не снилось. Хоть я и считаю, что сам стреляю не плохо, но называть себя эталонным стрелком точно не буду )))

Блин + 100500.
Сейчас не знаю, жив ли тот егерь - далеко друг от друга живём.
Если помните конечно, то раньше были ОПУ и товарняка охотилось весьма много. В том числе и кабан.
И этот егерь на 110-112 м на узкой просеке лесной умудрялся, в "перелетающего" ту кабана, из своего ОП-СКС всаживать 2 пульки в лопату в 8-10 см друг от друга.
Эттт так, как бы "для масла" в огонь, чтоппп на сковороде некоторым "опытным охотникам" спокойно не сиделось .
С уважением.
Сумеречный Шаман
P.M.
26-7-2015 23:15 Сумеречный Шаман
Paroleg:
youtube.com
У этих ребят есть разные дистанции, стреляют парой.

В идеале нужно как то так фиксировать и выкладывать.

Судя по наполнению ветки - долго не проживет.

Хорошее видео,спасибо.


Guns.ru Talks
Охота
Дальний результативный выстрел на охоте. ( 4 )