Guns.ru Talks
Охота
Охота на гуся. Что и когда играть на манке. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на гуся. Что и когда играть на манке.

Чудо_Юдо37
P.M.
26-1-2015 12:43 Чудо_Юдо37
цитата:
bbs64:
Здорово! но на утку не охочусь, длинная история) Вот бы на гуся такую

Согласен,было бы здорово!

Лучник+
P.M.
26-1-2015 23:46 Лучник+
К сожалению, у меня сейчас нет возможности делать видеозаписи. Но, чтоб поддержать тему выставлю как делать йодль. Чемпион мира по белолобому гусю David Sohrt, манок JB. По моему, эта запись единственная в сети, которая детально показывает как делать йодль, который они играют на охоте. Т.е. самый привлекательный для гуся. Обратите внимание на положение рук!


У меня есть эксклюзивная запись получения клакинга, от Дэвида. Но пока ждем от него разрешения на публикование видео.

Лучник+
P.M.
26-1-2015 23:55 Лучник+
Может кто-нибудь из участников нашей темы знает английский, в достаточной мере, чтоб перевести?
Лучник+
P.M.
28-1-2015 16:57 Лучник+
Разрешение получено.

igorg
P.M.
1-2-2015 23:15 igorg
Как и обещал, снял короткий фрагмент одного из вариантов получения клакинга, на мой взгляд, более простой способ.

Чудо_Юдо37
P.M.
2-2-2015 00:20 Чудо_Юдо37
Спасибо Игорь за видео,будем тренироваться.Может есть еще чем поделиться?Интересует Йодли.
bbs64
P.M.
2-2-2015 00:53 bbs64
Мужик сказал, мужик сделал!!!! Спасибо огромное!!
igorg
P.M.
2-2-2015 01:04 igorg
цитата:
Спасибо Игорь

Не за что.
цитата:
Интересует Йодли.

Йодли также можно получать разными способами и идти от простых, но уже достаточных для охоты, к более "прогрессивным" и более правильным, этот процесс затягивает сильно и становится бесконечным.. . . Я сегодня в город вернулся, поеду сезон закрывать, постараюсь записать.. . я простую технику давал уже, также делал ролик с техникой, показанной Девидом , только с русским объяснением... (Девид, кстати, один из моих американских друзей, которым я надоедаю с "техникой игры на манках" )...
Попробую поподробнее разобрать простую технику и некоторые другие варианты.
strelok-3
P.M.
2-2-2015 16:48 strelok-3
Отмечусь, а то постоянно ищу тему Вячеслава по ветке.
Лучник+
P.M.
5-2-2015 23:39 Лучник+
Еще добавил


если что-то не понятно - спрашивайте. Не получается - записывайте свое видео, будем разбирать ошибки.
Bax$
P.M.
6-2-2015 16:44 Bax$
отмечусь, очень познавательно!!!
moskvich89
P.M.
8-2-2015 07:59 moskvich89
Спасибо, подпишусь!
e.xoxrin1981
P.M.
11-2-2015 11:57 e.xoxrin1981
Подпишусь
URSUSv
P.M.
12-2-2015 17:24 URSUSv
Познавательно , спасибо!
Yuri76
P.M.
25-2-2015 15:44 Yuri76
Спасибо!
TEZIS
P.M.
27-2-2015 17:14 TEZIS
Отмечусь.
bbs64
P.M.
27-2-2015 19:48 bbs64
прошу прощения у создателя темы но дело нужное:
Мужики, что бы в следующем году играть в манки не только для себя и родных!
не будьте безразличны!
заходите и сюда
Весна 2015 будет ,будет ли весенняя охота в 2016?
может кто сможет и хочет помочь самим себе, ведь затрат ни каких.
Лучник+
P.M.
27-2-2015 22:18 Лучник+
цитата:
Originally posted by bbs64:

прошу прощения у создателя темы но дело нужное


Поддержу двумя руками!
igorg
P.M.
28-2-2015 15:19 igorg
Времени пока нет, для записи отдельного получения йодлей с разбором их получения... но, на моем старом видео, есть простейшая техника их получения, про которую я говорил выше. Для начала, этого уже будет достаточно для подманивания гуся....

vepr59
P.M.
1-3-2015 07:53 vepr59
Отмечусь!
Лучник+
P.M.
5-3-2015 23:56 Лучник+
Немного о йодле и дальнем привлечении гуся.

moskvich89
P.M.
6-3-2015 18:27 moskvich89
Спасибо!
moskvich89
P.M.
7-3-2015 11:52 moskvich89
Подскажите пожалуйста: всегда ли нужно перекрывать указательным пальцем выход на половину или это зависит от манка?
Посмотрев немного видеоуроков и обзоров, так и не заметил положение пальцев, да и положение ладоней у всех индивидуально....
У меня получается выдувать звуки только перекрывая пальцем выход. Положение ладоней каждый день разное Сегодня утром взял манок- потренироваться- был в шоке, что всё вчерашнее учение ушло.... то-ли встал не с той ноги, то-ли кофе утренний помешал.
Понятно, что должно дойти до автоматизма (положение ладоней)

click for enlarge 640 X 480 75.1 Kb

Цугцванг
P.M.
7-3-2015 13:13 Цугцванг
цитата:
Originally posted by moskvich89:

Сегодня утром взял манок- потренироваться- был в шоке, что всё вчерашнее учение ушло.... то-ли встал не с той ноги, то-ли кофе утренний помешал.

а обстановка не поменялась? а то сегодня в помещении, вчера, например, на улице - очень влияет.

сходил попробовал положения пальца.
В Redbone перекрывание пальцем тока мешает, там обратки от камеры видимо хватает.
PinkFoot от бакгарднера всегда у меня играл только когда ему выход в кулаке почти зажимаешь, но перекрытие пальцем особо не чувствуется.
другой манок (от Димы Мельника изначально, но я его умучал внутри ) лучше играет с пальцем.
Видимо от манков зависит. Мне показалось, что можно пальцем не пережимать (а редбону тока мешает) - потребует больше воздуха на страгивание язычка, при слегка прикрытом быстрее играть начинает.

По ладоням, я стараюсь ставить из обучалки от Редбона. Но в процессе в зависимости от звука - поймал и пой
Все имхо

moskvich89
P.M.
7-3-2015 15:20 moskvich89
цитата:
Originally posted by Цугцванг:

Видимо от манков зависит


Спасибо!
Да, согласен, когда пальцем перекрываешь- быстрее и легче "срыв" происходит (на манке Димы и по методу курочкина), а без пальца этого срыва достичь только при бОльшем кол-ве воздуха, что не очень легко для "уставшего" тела охотника в походе )
Лучник+
P.M.
7-3-2015 18:31 Лучник+
цитата:
Originally posted by moskvich89:

когда пальцем перекрываешь- быстрее и легче "срыв" происходит


Но и звук теряется. По крайней мере, для JB,RCC и Red Bone это так. Еще на утиных манках понял, что лучше купить один хороший манок и уделить время для тренировок, чем перебирать от дешевых до дорогих, надеясь на то, что "на этом наверное получится", а в результате получается только потеря денег и времени.
цитата:
Originally posted by moskvich89:

без пальца этого срыва достичь только при бОльшем кол-ве воздуха, что не очень легко для "уставшего" тела охотника в походе )


Сергей, к сожалению не вижу какой у Вас манок. Но реально более мощного выдува требует Red Bone, затем RCC, ну и самый легкий выдув у JB. Срыв делается за счет движения горловых мышц. Их надо тренировать.

Вообще, мы с igorg будем 13-ого и 14-ого марта, проводить охот-шоу, на выставке в "Крокус Экспо". Пятница начало в 13:30, а в субботу в 14:30. Приглашаю всех желающих. С удовольствием ответим на все вопросы, да и познакомимся лично.

Vitya77mos
P.M.
7-3-2015 20:47 Vitya77mos
Друзья охотники нужна ваша помощь! Помогите найти где обсуждалась тема по использованию пленки на поле для имитации лужи. Может кто видео выкладывал? Все перерыл- не могу найти. Очень нужно! Спасибо... .
igorg
P.M.
8-3-2015 19:45 igorg
цитата:
Ну,хоть эту тему не засоряйте!

Да нормальный вопрос.))) Обсуждали про пленку много, ссылок не дам ибо не помню тем....
Должно быть понимание размера лужи... . Лучше всего найти естественное углубление ланшавта, расстелить пленку и залить водой.. . если примерно на штык лопаты(30см)и размер хотя-бы 50м(7 на 7 метров), то это 15 кубов воды - 1500 ведер... . Можно в реале и на 10см залить, но тоже немало выйдет)))
Sergey56
P.M.
8-3-2015 23:18 Sergey56
цитата:
Originally posted by Лучник+:
Вообще, мы с igorg будем 13-ого и 14-ого марта на выставке в "Крокус Экспо"

а я вот никак не попадаю... .

strelok-3
P.M.
10-3-2015 13:49 strelok-3
Лучник+ - Вячеслав, я так понимаю выставка в Ленинграде?
В Москве она 9-12 апреля, вроде. Практически в сезон.
Лучник+
P.M.
10-3-2015 15:24 Лучник+
Нет, в Москве!
crocus-expo.ru и еще http://www.safariexpo.ru/safari/
Выставка с 10 марта по 15 марта. Мы будем 13-ого в 13:30 и 14-ого в 14:30, ну в общем как выше писал.
strelok-3
P.M.
10-3-2015 16:42 strelok-3
Понял, спасибо за информацию, постараюсь выбраться и найти Вас 14-го.
С уважением, Василий.
strelok-3
P.M.
10-3-2015 22:18 strelok-3
Вячеслав а где вас искать? У Игоря Питерский телефон будет работать?
Или Ваш сбросьте на мыло или в п.м. для связи, если возможно.
С уважением, В.
Лучник+
P.M.
10-3-2015 23:31 Лучник+
Василий, да просто подходите в указанное время и место, чтоб на межгород денег не тратить. А если нужен мой телефон - +7(96Ч)З6О-81-5Ч. Кто не сможет найти - звоните! Но только не во время выступления , трубку снять не смогу.
БИЗ
P.M.
11-3-2015 22:03 БИЗ
Что-то мне 44 фолкс не понравлся. На нашем томском как-то легче учиться. Американец КУТ-КУТ не понимает наш, а кашель ему вообще противен)
igorg
P.M.
11-3-2015 23:48 igorg
цитата:
На нашем томском как-то легче учиться.

Томь делают на белолобика? Вроде раньше только гумяш и был.. . тогда на нем и учится практически не надо, просто дуть и бубнить. На белолобом манке количество звуков более разнообразное, да и гумяш(да и другие виды гуся) на белолобый манок идет легко, а вот наоборот, уже не выйдет, причину думаю знаете.
RYM
P.M.
12-3-2015 19:44 RYM
Бывало,что на манок белолобого белолобый не шел,а на звуки гуменника PFG-15 тут же шли на разворот и на круги.. .
БИЗ
P.M.
12-3-2015 20:49 БИЗ
Игорь, не знаю.
Потому что он маленький и его гуманный прогнать может?
igorg
P.M.
12-3-2015 21:10 igorg
цитата:
Потому что он маленький и его гуманный прогнать может?

Именно, а говорите не знаете.)))
цитата:
Бывало,что на манок белолобого белолобый не шел,

Фальшь в игре возможна? Просто на гумяшовском бубубу не сфальшивишь, а на белолобом можно...
RYM
P.M.
12-3-2015 21:35 RYM
Не фальш,ее бы и сам заметил.А именно делаешь и призывы и кормежку на белолобом без фальши,а белолобикам пофиг,тут же делаешь 1-2 призыва и бубубу в PFG и идут на разворот.Не часто,но бывало такое.

>
Guns.ru Talks
Охота
Охота на гуся. Что и когда играть на манке. ( 2 )