Guns.ru Talks
Охота
Рябчик и около него...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рябчик и около него...

Aleks 77
P.M.
5-11-2014 23:07 Aleks 77
Братцы , у меня вопрос на засыпку... . Может кто сталкивался - во время охоты с манком часто выходят под выстрел зайцы !!! На моем счету уже два , недавно один выбежал размером с котенка .... - пожалел. Весной на тяге слышу часто сиплый свист и иногда вижу потом в том месте косого . Похоже есть возможность манить зайцев
vovast
P.M.
6-11-2014 11:16 vovast
А чо, тигра же умеет марала манить во время гона! Может, зайка на рябчика обучился охотиться? Времена теперь непростые...
P.S. Шутю со слезьми: у меня частота рябка из слуха начисто выпала, манок слышу - рябчика нет.. . А у Вас - по моей скромнейшей имхе, просто совпадение.
ТалымДалым
P.M.
6-11-2014 22:09 ТалымДалым
Когда пересвистываешься - сидишь/стоишь тихо, ну и лес живет своей жизнью...
На меня и лисы выходили, и совы прилетали. Пару раз лоси вываливались из ельника. Зайчик так прямо в ноги прискакал, аж стал телефон доставать что бы фоткать...
ЗЫ
Пишите в большую тему про рябчиков.

------
... пока охотники заряжали ружья.. .

Postoronnim V
P.M.
7-11-2014 18:45 Postoronnim V
На манок прилетали синицы, сойки, совы. Много раз лисы, белки, куницы. И явно целенаправленно шли.
Мыши под ногами регулярно снуют..
У меня заяц на манок не приходил.
А вот у друга как то раз подошёл. За что и поплатился.
Dr.bond
P.M.
7-11-2014 21:15 Dr.bond
Пару недель назад, Надпорожье, Вепсская возвышенность. Первый день-гоняли зайцев с первопольными гончаками( успешно ), на второй решил в одного походить, рябца посвистеть, сходил, посвистел.. . Высвистел.. . Мишука!! Главное- как на манок пришёл! Метров15 вышел, красивый, светло-шоколадный, шерсть волнами! И я с 7-кой в стволах! Ну, разошлись миром( сначала в азарте пожалел, что пули с собой нет, а потом подумал, да и хорошо, соблазна не было!) так что не только зайцы на рябчиковый манок идут. Вот.
speculator
P.M.
7-11-2014 22:32 speculator
мишук реально так высчитал, что есть надо манящего)
Dr.bond
P.M.
7-11-2014 22:55 Dr.bond
ну это да, я то рябец побольше буду Я,главное,стоял глазами вращал, глядел нет ли мелких, пока ходил-свистел несколько раз встречал следы мамки с медвежатами, а оно мне надо,такое счастье?!
Цугцванг
P.M.
8-11-2014 02:59 Цугцванг
у меня хищник страшнее на манок вышел!
Ежик!
Чудом я ушел
-CTPAHHuK-
P.M.
9-11-2014 08:36 -CTPAHHuK-
Когда листва под ногами не шумит, т.е. двигаешься достаточно тихо - лиса на рябчиный манок подходила метров на 15.
Первый раз - грешил на случайность, во второй - задумался, в третий - принял на заметку.
Совы, кстати, да - много раз на глаза во время свиста попадались.
hunter_75
P.M.
10-11-2014 00:58 hunter_75
Помимо упомянутых лис, соек, кедровок три раза подлетал глухарь. Может, совпадение, но три раза..
Shah_Alkasar
P.M.
10-11-2014 05:14 Shah_Alkasar
сойки прилетают регулярно. вчера был в лесу, свистел (одного высвистел), дважды над собой ястреба (или кто там у нас на Сахалине) замечал.
>
Guns.ru Talks
Охота
Рябчик и около него...