Guns.ru Talks
Охота
А вот давайте поделимся опытом :-) ! (совсем н ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот давайте поделимся опытом :-) ! (совсем немножечко ОФФ).

VLAD.NZ
P.M.
2-7-2006 14:55 VLAD.NZ
Немножко ОФФ - хотя имеет прямое отношение к теме охоты :-)


".. . по прежнему остаются кое-где без электроэнергии заваленные снегом и оторванные от внешнего мира некоторые удалённые от основных трасс и линий электропередач маленькие городки и фермерские угодья ... "

Из TV НОВОСТЕЙ.

Зима ДОСТАЛА !

Спустившись утром в холл отправлять сыновей в школу, я обнаружил всего плюс 9 внутри :-( Это, за последнюю неделю зимы, меня достало - достало КОНКРЕТНО :-(

Заварив себе крепкого крутого чёрного, волевым решением было "выпхнуто" себя любимого на улицу покурить и... , задохнувшись от минус 12 с ветром в лицо, была ( не менее волевым решением ) принята резолюция ИСПИТЬ ВОДКИ.

Что и было исполнено незамедлительно и с большим удовольствием :-)

Зайдя в дом, мой проснувшийся и взбодрённый утренней зарядкой взгляд, остановился на стойке с бутылками красного вина различных австралийских и зеландских марок. Начала усиленно формироваться какая то мысль...

Мысль привела в память самые дальние уголки головного серого вещества и , вдруг как на экране, высветила мне далёкий 1992 год и учебные сборы моего оперативного отряда в зимних Карпатах. Тогда было вдоволь солнца, снега, мороза, студенток-москвичек и .. . и горячего глинтвейна.

Воо ! Сказал я сам себе, вытащил из стойки три пузыря, прогрел примус, и залил в котелок все три...

Это, собственно, предистория :-)

А сказать я хотел вот о чём - у каждого из охотников есть свои какие то сокровенные секреты ( то ли это подготовка дичи, то ли рыбы, то ли и спиртного тоже :-), предлагаю поделиться этими нашими секретами охотничьего "пойла" ( извините за грубость :-))

Давайте я буду первый :-) ?!

Итак - "глинтвейн" - ингредиенты : морозец под десяточку, котелок на три литра с крышкой, примус ( можно костерок - даже предпочтительнее и веселее :-)), три бутылки красного вина, в горсти (лодошке) составляющие: гвоздика, корица, порезанная половинка лимона, пять столовых ложек сахара, поставить на огонь ХОЛОДНЫМ и довести до кипения, НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КИПЯТИТЬ !!!

На стол подавать горячим, пить мелкими глотками не ожидая охлаждения ( маленький секрет - лучше пить на улице в компании друзей и .. . не маленькими глотками :-) , под что нить горячее мясное . Ну вот - практически всё.

Остались фотографии поэтапно. На вопросы с удовольствием отвечу, но ... . только завтра утром ! :-)

Фоты вот :


click for enlarge 1600 X 1200 587.0 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 603.0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 1600 571.9 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 581.3 Kb picture

На крайней фотографии я уже попробовал "готовый продукт" :-) !

PIF-PAF
P.M.
2-7-2006 15:25 PIF-PAF
Емкость заполняется черникой (например), заливается медицинским спиртом на 3-4 см выше уровня ягод. Сутки отстаивается. Содержимое отжимается через материю. Жидкая часть готова к употреблению.
VLAD.NZ
P.M.
2-7-2006 15:39 VLAD.NZ
Во блин ! Остаётся в Зеландовке найти чернику :-) А "например" можно заменить например малиной ( она у нас есть ), или вообще - выбросить всё нах... р и употребить жидкость в чистом виде ?!
ppaganell
P.M.
2-7-2006 16:15 ppaganell
0.5 спирта + 0.5 вермута+ 0.5 КАКА колы + 0.5 просто питьевой воды. Всё смешивается в бутылке 2л из под кака колы. Уносит к чёртовой матери! Коктейль называется "Гидролог".
А вабще лучше самогона ничего пока не пробовал.Ели правильно выгнан ,да отфильтрован,да приправлен От Чивас Ригал не отличиш.
VLAD.NZ
P.M.
2-7-2006 16:33 VLAD.NZ
Опппа ! Крутая смесь. А наутро как ? Вставать не слабо (ударение на последнем слоге) ?

С самогоном у нас тоже неплохо - легально т.е., есть магазины для полной комплектации продукта, т.е. - дрозжи (?), сахар, уголь, ароматизаторы и т.д.

ppaganell
P.M.
2-7-2006 16:53 ppaganell
Originally posted by VLAD.NZ:
Опппа ! Крутая смесь. А наутро как ? Вставать не слабо (ударение на последнем слоге) ?

С самогоном у нас тоже неплохо - легально т.е., есть магазины для полной комплектации продукта, т.е. - дрозжи (?), сахар, уголь, ароматизаторы и т.д.

Еси честно то встать не смог с утра. Ползал на четвереньках.Друг днём ещё спрашивал -" почему я вижу четыре поплавка!?"
Зато ночью.. . не помню но говорят что как раненый Чапай заплывал, в одной руке сеть а другой гребу,а потом неглиже на берегу песни пели ( но этого совершенно не помню)и спал под дождём ничё не чувствовал и не простыл даже.

А на счёт самогона поделюсь секретом:- для крепости на 10 литоров браги надо добавить 1 кг сухого гороха.Грох то у вас тоже должен быть.

VLAD.NZ
P.M.
2-7-2006 17:16 VLAD.NZ
ТАК.. . я уже завёл себе боольшую "Книгу рецептов".
Когда её издадут, клянусь поделиться гоаноараром :-)

Да, вот ещё что - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ опустевший котелок не запивать пЫвом :-( Ну... , Вы поняли про что я :-)

Пиво (при всех его положительных качествах в течении дня и вечером :-)) всё одно тушит праздник, особенно поутру.

ppaganell
P.M.
2-7-2006 18:04 ppaganell
Тады речеп есчё! В Боольшую книгу.

На бутылку водовки обычной водовки,кожура от одного мандарина ,напихиваеш прям в бутылку и настаиваешь день или ночь.
Особенность в том что напиток потом совершенно не пахнет спиртом,в общем он кроме мандарина ничем больше и не пахнет пьётся мягенько,на свойства водки сия добавка не оказывает никакого орицательного воздействия.Данный продукт применялся нами исключительно при просмотре матчей любимой команды по хоккею с мячом(данный вид спорта подразумевает футбольное поле залитое льдом,стадион соответственно открытый ,температура до -41).Собственно мандарим очень хорошо подходит и к медицинскому спирту в пропорции 50 на 50.Ну думаю спирт разводить не надо никого учить

ДимкЛь
P.M.
2-7-2006 18:34 ДимкЛь
В армейскую фляжку: столовую ложку(с верхом) меда + кружек лимона + КРЕПКИЙ черный чай + портвейн (1 к 1). По желанию спирт по вкусу. Пить исключительно теплым,желательно из горлА. На 2 дня охоты хватает (особенно со спиритусом). Особенно хорошо коктель лечит с утра (в качстве разминки)
VLAD.NZ
P.M.
2-7-2006 18:41 VLAD.NZ
ppaganell

Похоже, мы тут типа с тобой одни беседуем :-)

Опс - поправочка ! Нас уже на троих :-) Остальные спят - викэнд, будь он неладен :-(

Zmeelov
P.M.
2-7-2006 20:04 Zmeelov
[QUOTE]Originally posted by VLAD.NZ:


Сам я фактически не пьющий парень, но если О-о-о-чень хорошего человека водил на охоту, то могу трошки принять после завершения трудового дня. А вот кореша почти все употребляют после удачных (и не очень) индивидуальных упражнений.
Мне по душе настоящая медовуха (не путать с одноимённой вареной слабоградусной настойкой). У любого среднего пасечника (пасека на 30-40 уликов) скапливается приличное количество мёдосодержащих отходов : срезанные крышечки сот при отгонке, поломанные соты, осенний незапечатанный падевый мёд, смывы с медогонки и проч. Куда их девать? Можно конечно и медок отжать, но лучше поставить запарку на медовый самогон. Берём килограммов 12-15 не используемых сот - и в молочный бидон, добавляем родниковой (на худой конец - артезианской или колодязьной) воды. Для затравки процесса добавляют килограмм слив или яблок. Запарка готова - на десять дней в тёплое место. После этого пропускаем через аппарат и получаем литров десять чудесного, ароматного напитка лимонного цвета. Если полученная медовуха не очень прозрачна - не беда (это взвеси цветочной пыльцы - признак натуральности продукта). Крепость не очень велика - градусов 55, не более. Зато действие 100 выпитых грамм на организм гораздо более сильное, чем от 300 грамм традиционного, более крепкого, первача. Голова ясная, соображалка работает, настроение отличное, становится жарко, весело - а вот ноги, заразы, не ходят ни в какую. И один побочный эффект - если у дегустирующего нарушена кислотность желудка, то может наблюдаться изжога.
У одного моего друга-ученика батя содержит пасеку, гонит такую медовуху. Ну и мне, естесственно, перепадает иногда(не столько для собственного употребления, сколько для угощения). После зимнего шляния по лесу - самое то (хотя пьют медовуху, конечно, круглый год).

VLAD.NZ
P.M.
3-7-2006 05:29 VLAD.NZ
Zmeelov

Очень интересно ! а можно более подробно процентовку, ну вот скажем на 20 литровую пластиковую ёмкость, сколько надо мёда и сколько воды ?

s16
P.M.
3-7-2006 08:05 s16
есть положительный опыт употребления следующих напитков:
1 спирт и виноградный сок (мне больше нравится белый) в соотношении 1:1 (или по вкусу), сок выливается в посуду с плотной крышкой доводится до кипения, снимается с огня, в горячий сок вливается спирт в необходимой пропорции, быстро накрывается крышкой , охлаждается, употреблять охлажденным.

2. В 3-х литровую банку кедрового ореха примерно не три пальца, 2стол. ложки меда,
спирту и воды по вкусу (рекомендовано 2 литра спирта и воды до верха)настаивать недели две, употреблять с удовольствием!

Лонжерон
P.M.
3-7-2006 08:07 Лонжерон
Originally posted by Zmeelov:
[QUOTE]Originally posted by VLAD.NZ:


Сам я фактически не пьющий парень, но если О-о-о-чень хорошего..... . После этого пропускаем через аппарат и получаем литров десять чудесного, ароматного напитка лимонного цвета. Если полученная медовуха не очень прозрачна - не беда (это взвеси цветочной пыльцы - признак натуральности продукта).

Вообще то из моего опыта перегонки если получается напиток мутный или цветной - нарушен процесс перегонки. Чаще всего высока температура.
Это не есть хорошо. бывает ещё виновата конструкция аппарата.
В любом случае после правильной перегонки должен быть на выходе прозрачный продукт. Все ароматы и пр. - добавки, настаивание.

Geuge
P.M.
3-7-2006 09:10 Geuge
Поскольку аппарат имею стеклянный, поддержу Лонжерона. Мутность продукта - результат лезущей в охладитель пены.
Выход из ситуации - уменьшить нагрев или уменьшить уровень жидкости (если возможно).
Всеволод
P.M.
3-7-2006 09:43 Всеволод
Originally posted by Geuge:

Выход из ситуации - уменьшить нагрев или уменьшить уровень жидкости (если возможно).

Приноси брагу, попробуем перегнать на вакуумной выпарке.

------
Ребята, давайте жить дружно!

TTARAN
P.M.
3-7-2006 09:54 TTARAN
я в бутылку водки напихал перепонок от ореха
много пить нерекомендуется но глаза открывает конкретно (на бутылку половину перепонок ) ураган во ВСЕХ отношениях и жена довольна была
dFresh
P.M.
3-7-2006 09:56 dFresh
Originally posted by Zmeelov:
Сам я фактически не пьющий парень, но если ...
[/B]

Как говорится, вы меня хоть горшком называйте, только в печь не ставьте
Это я к тому, что можно что угодно и как угодно называть, но медовуха это всёже слабоалкогольный напиток, а-ля брага на меду.
А самогон это самогон, ну горилка на крайняк
Мой батя ставит брагу, как и наверное большинство пчеловодов, после откачки мёда. Действительно, на обрезках рамок и срезаной "печАтке" мёда остается достаточно для создания очень сладкого, насыщеного раствора. Ещё отец добавляет пшеницу и чуток дрожжей.
После созревания этой "медовухи", она перегоняется; полученый самогон, разбавляется водой, смесь снова перегоняется, снова разводится и снова перегоняется. Полученый таким образом "сэм" тройной перегонки обладает кристальной чистотой, исключительными гастрономическими свойствами, тонким хлебным ароматом с нотками липового мёда
Мёд, пшеница и вода это вам не горох и редька или картошка
Градусофф он имеет много, не меряем Хранить в темном прохладном месте, разводить до необходимой крепости незадолго до употребления _Любая_ магазинная водка нервно курит в сторонке, как по вкусу так и по отсутствию последствий на утро
Описаный же вами "лимонного цвета" самогон, IMHO, действительно приготовлен с нарушением технологии, Лонжерон опередил , либо слишком высокая температура (оч бурное кипение), либо слишком много браги налито в данную ёмкость (частички браги долетают до выходного отверстия) У нас даже после первой перегонки горилка получается "сrystal clear"
А описаный эффект "неходящих ног" давно известен, наблюдается при употреблении медовухи (браги) при пригодовлении которой умышлено или случайно использовано большое количество перговых рамок.
Перга это, грубо говоря, ферментировая и утрамбованая в соты пчелами цветочная пыльца, обладает кисло-сладким вкусом и огромным содержанием всяких витаминов-полезностей, пчелы ей расплод(личинок пчел) кормят, но вот в браге даёт она такой эффект.

strelok
P.M.
3-7-2006 10:14 strelok
Вот тоже рецепт, показал один товарищ, в термос с крепкозаваренным горячим сладким чаем (можно с лимоном) добавляют водку соотношение 1:1. Напиток получается приятным на вкус и хорошо тонизирует. Пробовал зимой мороз был градусов 20. Только чай должен быть горячим.
И еще рецептик от меня.
Разбавляем спирт. На 5л разбавленного две столовые ложки меда, две горсти ягод шиповника и пол чайной ложки соды. Настаивать дней 10-15 (но можно на следующий день , пробовал вполне употребимо). Вкуса и запаха спирта практически нет, чудесный напиток получается.Да еще можно добавлять разные специи кому как нравиться мускатный орех и т.д., но не перебарщивать.
Harmful
P.M.
3-7-2006 11:15 Harmful
Испробовано..
0,5 водки.. 0,5 воды, стакан сахара, стакан чернослива.
Все в посудину, и на 2 недели в темное место..
Цвет красивый, вкус приятный, алкоголь не чувствуется.
Женщинам оченно нравится.. Пьется легко.. главное вовремя остановиться..
VLAD.NZ
P.M.
3-7-2006 11:56 VLAD.NZ
А что, тема пошла, а Коллеги ?! :-)
Sandal
P.M.
3-7-2006 12:10 Sandal
Мои 5 копеек =) Берем 0,5 водки + 0,5 бальзама 'Кашин' (он же Рижский бальзам) мешаем один к одному и в перед. Тут не давно узнал ещё один коктейль, не сказать, что он для охоты, но попить тоже можно =) Берем 0,5 пива + 0,5 Спрайта, мешаем 50 на 50 и пьем =) Мне понравилось очень освежает.
ЛеснойБрат
P.M.
3-7-2006 12:33 ЛеснойБрат
На морозце за 20, да на охоте.. . Настойка "Лесной брат".. . Берете водку 4... 6 сортов самую хорошую в этой местности, купажируете (смешиваете), добавляете из расчета 1/5 самогона (для вкуса и запаху), в чистую бутыль (например 4,5 литра) насыпаете горсть свежих (можно мороженных) ягод калины, и примерно две горсти крупноизмельченной сушеной травы Зверобоя, заливаете купажированной ранее смесью водок и сема, (отдельно если есть черный порох можно сыпануть пару щепоток для остроты момента). Настойка настаивается в темном месте не менее недели (сколько терпения хватит ). Пьется не отфильтровывая (при уничтожении всего спиртного на утро можно отжать траву, получится еще 2-3 рюмки самого вкусного)!
С уважением Л.Б.
click for enlarge 1929 X 3009 803.7 Kb picture
Чип
P.M.
3-7-2006 12:58 Чип
И мои два рецепта:
1. Берёте от 1 до 1,5 ЛИТРА (не килограмма!!) брусники. И засыпаете в 3-х литровую банку. Затем туда же 1 гранёный стакан сахара и 1 литр спирта. И в тёмное место. Сначала не будет ничего, затем (примерно через 1 мес.) жидкость будет мутная. Но ещё месяца через 2 муть осядет и будет абсолютно чистая жидкость красивого тёмно-рубинового цвета и бесподобного аромата и вкуса. Можно разбавить водой, а можно и так. Кому что. Пьётся легко, но и с ног валит. Это надо учитывать. Да, и нравится женщинам.
2. Берёте абрикосы и 30-ти литровый бутыль с нешироким горлом. На две трети заполяется половинками абрикос без косточек. И по уровню абрикос заливают спиртом и засыпают 1,5 кг. сахара. На 2-3 месяца в темное и прохладное место. Затем вытаскивают и, слив ликёр, разбавляют (если, конечно, хотят разбавить) и пьют. А абрикосы кладут на глубокую тарелочку и ставят на стол как лакомство ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!! Я, по собственной глупости, в 9-ти летнем возрасте таких абрикосиков у дядьки в Молдавии поел. С Питера (север, млин!) приехал а тут такое!! Ну и сохрал пол-тарелки. Вкусно так, сладенько. Бухой я ходил весь день, а родители и родственники ржали. А потом я блевал (пардон!) всю ночь. И было мне оччень плохо и тоскливо. Головка бо-бо, в ротике ка-ка. Вот так-то!
Чип


------
Какие можно есть грибы? Есть можно все. Но некоторые только один раз.

ЛеснойБрат
P.M.
3-7-2006 13:06 ЛеснойБрат
Originally posted by Чип:
И мои два рецепта:
1. ... (примерно через 1 мес.) Но ещё месяца через 2.. .
2. ... На 2-3 месяца.. .

Я в восхищении от вашего терпения! Тут бы неделю настояться...

С уважением Л.Б.!!!

Чип
P.M.
3-7-2006 13:19 Чип
Originally posted by ЛеснойБрат:

Я в восхищении от вашего терпения! Тут бы неделю настояться...

С уважением Л.Б.!!!

Стараемся, млин!!
Чип

------
Какие можно есть грибы? Есть можно все. Но некоторые только один раз.

Ochotnik
P.M.
3-7-2006 13:32 Ochotnik
Мужики - мы начинаем спиваться
По теме:
1.Любые ягоды,как то - морошка, брусника, голубика, черника, малина, кизил, смородина, крыховник, моховка, черемуха, боярышник и т.д.(писк в том-что каждую ягодку надо проколоть несколько раз иголкой).
2.Спирт,самогон или водка по вкусу.
И хорошая настойка у вас на столе.

В вместо пункта 1 могут использоваться и другие ингридиенты,как то-женьшень, золотой корень, лимонним и пр.

Читатель
P.M.
3-7-2006 17:21 Читатель
Медовухи хочууууууууу!
Спмсал рецепт,а если нет пасечника то мед можно туда???
Про эффект ног рассказывали давно-давно, хочу попробовать.

А мой рецепт прост,как то пили мы обычный спирт медицинский, по спец заказу, обычно разбавляли водой до 40% и + малиновое варенье, изумительно и похмелье нет и "торч" (простите за сленг но больно емкое слово ) приятный, добрый как от коньяка, .... такой же и "Рояль" попадался....
Только с самогоном сравнить можно.. особенно утренний эффект.
Вывод: Спирт всему голова, где сейчас такой найтить????

То Влад НЗ, а у вас спирт в продаже есть???

Zmeelov
P.M.
3-7-2006 17:49 Zmeelov
[QUOTE]Originally posted by Читатель:
[B]Медовухи хочууууууууу!
Спмсал рецепт,а если нет пасечника то мед можно туда???
Про эффект ног рассказывали давно-давно, хочу попробовать.

Мёд,наверное, можно использовать и в чистом виде, просто исходное сырьё у пасечников получается как побочный продукт основного производства (его, это сырьё, всё равно необходимо куда-то пристраивать).
Я специально перезвонил на Украину по поводу "непрозрачности" напитка. Друг сказал, что батя со всеми уликами поехал на зацветающие сояшныки. При перегонке вроде бы всё получается прозрачное, а уже в готовый напиток старый кидает жменю сухой гранулированной пыльцы и несколько кусочков прополиса. Утверждает, что добавление прополиса обязательно, т.к. гарантирует моментальное излечение от зарождающейся простуды и насморка. Думаю, что так оно и есть - у них все в семье здоровые, зимой никогда не кутаются в тёплую одежду.

Crab12
P.M.
3-7-2006 18:15 Crab12
А тему-то надобно внести в частообсуждаемые.. . Ибо - важно
Чарли
P.M.
3-7-2006 18:47 Чарли
Или вот вариант.
без излишеств, пучечек молодых побегов лимонника и в бутылочку со спиртом (на крайняк в водку)настоять недельку и имеем мапиток чудного изумрудного цвета.
Опять же здорово настаивать на зернышках и шкурках самого лимонника(их полно остается после того как сок отожмеш). Бодрит все это по честному.
Lambert
P.M.
3-7-2006 21:10 Lambert
Простой рецепт:
1,5 литра спирта + 1,5 литра хорошей воды + 3-4 столовых ложки меда + 1 литр протертой клюквы в 5-литровую банку на три дня. Отфильтровать и выпить


С уважением,
Lambert.

badger
P.M.
3-7-2006 21:46 badger
Наливаешь полкружки Кагора, остальное доливаешь кипятком. Не успеешь полкружки выпить, как согрелся. Рецептом поделился батюшка.
С ув.
VLAD.NZ
P.M.
4-7-2006 05:21 VLAD.NZ
Читатель

Нет, спирта нет :-(
Водка вся хорошая - но она в основном 38 гр., например крассная "смирновка" ( т.е. с красной лейбой ),"столичная", "абсолют", "финляндия" - это из наиболее популярных.
А вот "смирновка" с синей лейбой - в той 52, но уж больно сильно спиртом в нос шибает, не люблю её. Хотя может для настоек-рецептов в самый раз.
Я же когда сам что то делаю - то перегоняю дважды и потом добавляю маленькую бутылочку специальной присадки-ароматизатора, и из самогона получается "бурбон", "столичная", кофейный ликёр и т.д.
Прибор мне сварил из нержавейки кум, а всё остальное у нас продаётся в специализированных магазинах - турбо дрожжи, присадки, фильтры, уголь, бутылки и т.д.
Вот :


click for enlarge 960 X 1280 317.7 Kb picture

click for enlarge 960 X 1280 324.9 Kb picture


Ну и это тоже .. . :-)!

click for enlarge 1600 X 1200 420.9 Kb picture

yukon
P.M.
4-7-2006 05:55 yukon
Уважаемый господин VLAD.NZ
если вам не трудно? можно сделать еще фотографии вашего аппарата с другой стороны, пожалуйста.

с уважением yukon

VLAD.NZ
P.M.
4-7-2006 07:04 VLAD.NZ
Уважаемый Коллега !

А.. . зачем вам ?! ;-)

VLAD.NZ
P.M.
4-7-2006 07:18 VLAD.NZ
Юкон, дружище !

Увеличь фотку - там предельно хорошо всё видно - спираль запрятана в цилиндр, шланг на выход, шланг с проточной водой на вход, среднего размера пламя под "прибором". Сейчас где то в гараже, искать надо, поэтому не смогу выполнить твою просьбу быстро.

Змеелов !

Скажи плиз, шибко меня рецепт твой заинтересовал, если я возьму литров 5 мёда ( просто куплю в маркете, то сколько мне воды надо в бидон ? Литров 10 хватит ? И килограм яблок порезанных , так ?

Strelezz
P.M.
4-7-2006 08:01 Strelezz
Варить конденсатор нет необходимости. В магазинах химпосуды можно заказать из хим.стекла. Красивейшая вещщ . Видно как газ конденсируется капельками и стекает вниз.

Я бы добавил в копилочку мирового разума еще смородиновые и березовые почки. Смородиновые мона прям с веточками. Настаивается правда долго. Недели , а лучше - месяцы.

dFresh
P.M.
4-7-2006 09:30 dFresh
Originally posted by Zmeelov:
.. . При перегонке вроде бы всё получается прозрачное, а уже в готовый напиток старый кидает жменю сухой гранулированной пыльцы и несколько кусочков прополиса.. .

Мда.Да ну его, этот эффект "ног", зачем специально пергу то валить?
По моему мало приятного.
Отец рассказывал как впервые столкнулся с этой лажей.
Давно это уже было, тогда они с напарником ещё пчеловодили. Поехали как-то в деревню, к мужику одному, пчел прикупить; то ли число семей восстанавливали после зимовки то ли хз чё, неважно в общем. Приехали засветло, а пчел ночью перевозят: вечером, когда они все в улья возвращаются, закрывают леткИ, улья грузят в кузов и перевозят на новое место. Так как на дворе светло и делать пока нечего, мужик предложил гостям-покупателям испить пока медовухи (браги). Испили, посидели. Стемнело. Пора загружать пчёл в машину. А батя ррраз и встать не могёт. Не смешно, но грузили без него. Почему не торкнуло так остальных остаётся загадкой, могет хапнул больше всех и какую то критическую дозу.
Так что нафикк эту брагу-медовуху, только самогон из неё

Originally posted by Zmeelov:
... Утверждает, что добавление прополиса обязательно, т.к. гарантирует моментальное излечение от зарождающейся простуды и насморка...

О, да подтверждаю, прополис пользИтельная штука!
Только мы во всю питьевую горилку не сыплем его, берем пару бутылок 0,5 - 0,7, на дно засыпаем измельченый прополис, на глаз, два пальца например, заливается неразведеным "сэмом", он градусов 70-80, плотно закрывается и в тёплое место до готовности. Готовность определяется по темному, насыщеному коньячному цвету настоя и растворению прополиса, проевращению его на дне бутылки как бы в труху. После этого содержимое бутылки можно аккуратно слить без осадка в другую посуду. Хранить в тёмном прохладном месте, плотно укупореным.
Применять для профилактики простудных заболеваний, либо в чистом виде по столовой ложке, либо разводить водой непосредственно перед употреблением. При добовлении воды прозрачный, коньячного тона настой моментально превращается в белую, как молоко жидкость, как и положено нагревается при этом. Пьётся залпом, продирает .. . нуу насколько крепко разведёте .. . от макушки и до пяток
Приползёшь бывает с охоты, часов 10-12 на морозе 20-25, из них половину времени на Буране, замерзаешь бывает так, что выть хочется; ноги уже нихера не чувствуют, да и руки уже тоге. Конечности в кипяточек шоб отогрелись, а внутрь "прополисовку" и на следующий день как огурец, ни соплей ни чиха, можно снова в поля

Originally posted by Zmeelov:
.. . у них все в семье здоровые, зимой никогда не кутаются в тёплую одежду.

Вы меня конечно извините, но это утверждение мне кажется несколько смешным. Просто на Украине зимы наверное несколько не такие как на Урале и в Сибири, и поэтому они видимо и не кутаются в тёплую одежду, а не потому что пьют самогон с добавлением крупиц прополиса.

dFresh
P.M.
4-7-2006 10:10 dFresh
Забыл добавить, для тех кто захочет самостоятельно замутить настойку на прополисе: если будете покупать прополис где-нить на рынке проверить можно опустив шарик в ёмкость с водой: должен тонуть как камень, если плавает или совсем всплывает - значит набодяжено в него воска, и покупать его не нужно. Ну и по запаху, цвету, структуре определить можно, прополис это по сути дела клейкие смолы собраные с почек-листочков разных деревьев и дополнительно обработаные пчелами.
В качестве растворителя использовать че-нить покрепче, канешна же спирт , в водке прополис хреновинько растворяецца вроде как.
Кстати, настойка прополиса бывает в аптеках, но в махоньких таких бутыльках, не наш размерчик, в общем; для пробы разве, что пойдёт

>
Guns.ru Talks
Охота
А вот давайте поделимся опытом :-) ! (совсем н ... ( 1 )