Guns.ru Talks
Охота
Мыши в зимовье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мыши в зимовье

Серьга1
P.M.
20-10-2014 17:59 Серьга1
Други, вот такой вопрос.
Предистория:остановились на одну ночь в зимовье,приготовили ужин, остограммились, решили лечь спать, да не тут-то было, мыши просто одолели, наступают на лицо, гремят, лазят везде, просто жуть,вклчаю фонарь - ничего не бояться , одну прибил ковшом.Я столько никогда не видел. Решили проблему просто, вылили в миску молоко и грамм 30 водки, поставили на пол, потом спали нормально.

Вобщем то и сам вопрос: существуют ли современные способы для избавление от мышей быстро (допустим,пришел включил и мышки ушли,хотябы на ночь)?

С уважением.

Хант1
P.M.
20-10-2014 19:50 Хант1
Деготь в углах раставь в небольших емкостях типа крышечек. Молоко с водкой - оригинально!)))
ev011
P.M.
20-10-2014 20:11 ev011
Зоокумарин вам в помощь.
Modano
P.M.
20-10-2014 22:50 Modano
цитата:
Originally posted by Серьга1:

мыши просто одолели, наступают на лицо, гремят, лазят везде


Хорошо хоть не отпиzдили. У меня тоже приходят,но не так,как у вас,с массовостью первомайской демонстрацией в лучшие годы развитого социализма,слава богу.Сначала я их расстреливал,особо наглых,из слабого пневмопистоля,теперь ставлю капканы .Не стесняются,не меня,не освещения.Ради сала,готовы в капкан голову засунуть.Засланные mouses с окраины. Яды позволить в непримиримой борьбе с грызунами позволить себе не могу.Собака сожрёт.
Серьга1
P.M.
20-10-2014 22:59 Серьга1
Про деготь слышал, только как средство от змей.Впрочем можно попробовать.
onemen
P.M.
20-10-2014 23:35 onemen
цитата:
Яды позволить в непримиримой борьбе с грызунами позволить себе не могу.Собака сожрёт.

Ставлю яды перед отъездом из . Этот год уже активно лезут в дом, пару пакетов уже скормил , мышеловка не справляется, не часто бываю.
Tvohotaves
P.M.
21-10-2014 00:05 Tvohotaves
К посту 6.

У тебя же ягды!
Не боишься, что сожрут "готовую(ых)"? Хотя и сам яды ставлю, но только на чердаке.

Если из "нанотехнологий", то сейчас есть "пишалки" (звуком) от мышей, крыс.
Реально СРАЗУ отпугивают в пределах дома (6*9).
Такие же "пищалки" должны быть(?) (не знаю) на обычных и солнечных батарейках.
По крайней мере, на огороде, на солнечных батареях одна и на пальчиковых другая, от кротов и земляных крыс(?) (так у нас тварей, которые морковку, свеколку портят, зовут) тоже реально помогает.

Баровладелец
P.M.
21-10-2014 01:35 Баровладелец
Картонки с клеем не проще? Были мыши в гараже, 9 мышеловок работали как конвейер. Плюнул, поставил полтора десятка картонок с клеем, кольцом намазываешь клей в центр приманку. Потом раз в неделю заехал, собрал урожай, картонки выкинул, поставил новые. Потом наливал клей в одноразовые низкие тарелки, удобно, одна-две попались, выкидываешь и ставишь новую. Прилипает на раз, плюсы клея - работает при минусе, не густеет, стоит копейки
planetsad.ru
кому интересно как это работает - наберите в яндексе "клей для мышей" и картинки посмотрите
Tvohotaves
P.M.
21-10-2014 02:17 Tvohotaves
К посту 8.

Если мыши "падают на голову", то картонки (мышеловки и т.д.) , наверное (чтобы ночь перенлчевать ) не проще.
Я год жил в доме, где даже ягды в соседней комнате (кухне) не помогали со всеми крысоловками (по крысам). Уезжаешь, все подвешиваешь к потолку.. . Приезжаешь - труха.
В то время спас яд.

Соглашусь с ONEMEN - оставляйте МНОГО (лучше таблетками, чем рассыпной) отравы перед уходом. Но, в том случае, если приходите в следующий раз без собак (у меня был плой случай). Иначе, могут быть "сюрпризы" уже с собаками.

Или клей , или ведра(?) с вкусным,.. . (не думаю, что это поможет через несколько месяцев, пока не было).
Или "пищалки" (поверьте - проверено. Просто не знаю "домашних" без 220).

Что еще - не знаю.

Кстати, в деревнях, где есть электричество, можно включать "пищалку" и не заморачиваться крысами-мышами хотя бы в доме - проверено.

Egor Irkutsk
P.M.
21-10-2014 06:51 Egor Irkutsk
Мышеловка или мелкашка форева.Второе спортивнее.
700 x 525
680 x 454
675 x 600
onemen
P.M.
21-10-2014 08:53 onemen
цитата:
Не боишься, что сожрут "готовую(ых)"?

Нет, опять же практически не остаётся, уходят под пол, опять же по приезду собак сразу не пускаю в дом и убираю лотки с отравой.
охотник 21-16
P.M.
21-10-2014 09:15 охотник 21-16
Я на пасеке (в складе для рамок и прочей пчеловодной атрибутики) на зиму сжигаю серные шашки "ФАС". Помогает и от мышей и от моли, но этот вариант только перед уходом, потому как находиться в помещении после розжига невозможно.
Сьола
P.M.
21-10-2014 20:05 Сьола
Клей уходя только если поставить,пищит гадина противно когда попадёт.Пробовал ловить их банкой вечером,замучался,только приляжешь,опять улов.Пищалки хорошо,но опять лепестричества нет в зимовье.
Абырвалг_1
P.M.
21-10-2014 22:54 Абырвалг_1
цитата:
Originally posted by Modano:

Хорошо хоть не отпиzдили.


Это еще не самое страшное. Мой друг работал в Карелии районным охотоведом, подцепил геморрогическую лихорадку. Было это в 80-х годах. Выжил случайно: доктор районной больницы работала 3-й месяц после института, в институте на практике столкнулась с подобным случаем, симптомы еще не стёрлись из памяти.
Поставила правильный диагноз и вертолетом отправила в Петрозаводск. Полгода лечился, похудел кил на 20.
Так что, бороться с мышами надо всеми дступными средствами, включая химическое оружие. А самое правильное это профилактика: не оставлять НИЧЕГО съестного в избе, все запасы держать снаружи в герметичной упаковке, перед уходом убираться.
алхимик
P.M.
21-10-2014 23:15 алхимик
Сань - а ведро и бутылка?
Modano
P.M.
21-10-2014 23:53 Modano
цитата:
Originally posted by Абырвалг_1:

подцепил геморрогическую лихорадку


В курсе таких болячек.
"Наталья Романова умерла от геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС). Смертельным вирусом спортсменка заразилась в мотеле 'Самолет', куда была поселена организаторами сборов вместе с остальными членами команды и проживала там в период с 07.12 по 20.12.09.
Как рассказывают очевидцы, здание оккупировано мышами. Смертельный вирус содержится в экскрементах и слюне грызунов."
Жесть.
infox.ru
цитата:
Originally posted by Абырвалг_1:

не оставлять НИЧЕГО съестного в избе


Поэтому заезды столь кропотливы.Грузовик хавки завести в начале сезона,потом такой же грузовик вывести в конце.И это с обыкновенной дачи.Утомительно.
ag111
P.M.
22-10-2014 00:01 ag111
Есть поверье среди лесного люда, что надо мышь в печке сжечь.
DonMigel
P.M.
22-10-2014 00:15 DonMigel
цитата:
Tvohotaves:

Кстати, в деревнях, где есть электричество, можно включать "пищалку" и не заморачиваться крысами-мышами хотя бы в доме - проверено.

Что за пищалка? Название есть?
First Ural
P.M.
22-10-2014 09:25 First Ural
Ставил жестянку с клеем, но раз летом приехал, а в избушке полно мошки, а на полуразложившихся трупиках мышей ее просто кишит, жрут наверное?
Раз оставили бутылку открытую из под кетчупа, конусная такая, с не рафинированным подсолнечным маслом, дак мышей туда набилось, ну , как шпроты в масле, плотненько так, под самое горлышко, как домашняя заготовка
Temik-irk
P.M.
22-10-2014 10:14 Temik-irk
Мыши фигня.
Меня вот крысы одолевают. Не то, чтобы совсем одолевают. Просто шастают по ограде. Комбинат "Пищевик" у меня по соседству расположен, видимо оттуда они и расползаются. Благодаря охотничьей натуре я их ходы излюбленные просек у себя в ограде. Просто ставлю капкан в нужном месте, без всякой приманки 2-3 штуки в месяц стабильно ловится.
С одной стороны накатать бы телегу в СЭС на этот комбинат, но с другой стороны они меня рыбными отходами для привады снабжают в неограниченном количестве и бесплатно (хотя другим за деньги продают). А главное никуда далеко ездить не надо. Сцуко, приходится мириться. Благо в дом хоть не лезут.
Хантас
P.M.
22-10-2014 15:07 Хантас
У нас в избе два шкафа деревянных. Всё съестное оставляем в них. И каждый раз подметаем тщательно пол, и выливаем помои. Метров 10 от избы каждый год помойку копаем,- мыши там наверно и живут, всяко больше жрачки, чем в пустой избе.

------
Ни пуха, ни пера... <BR>

ag111
P.M.
22-10-2014 17:44 ag111
А я на месте входа мышей пустые бутылки из-под виски сложил. Как только надоело, убрал, сразу пачку чая погрызли. Теперь снова коплю. Заходит мыш, смотрит на штабель, а, понятно ... . и в избу не идет.
Крестовский
P.M.
22-10-2014 21:01 Крестовский
цитата:
ag111:
А я на месте входа мышей пустые бутылки из-под виски сложил. Заходит мыш, смотрит на штабель, а, понятно ... . и в избу не идет.

Modano
P.M.
22-10-2014 23:15 Modano
цитата:
Originally posted by ag111:

Заходит мыш


цитата:
Originally posted by ag111:

А я на месте входа мышей пустые бутылки из-под виски сложил.


Жахнут по оставшейся капельке какого-нибудь Macallan 12 Years Select Oak,а дальше ноги не несут,поэтому:

цитата:
Originally posted by ag111:

и в избу не идет.


amisharin
P.M.
27-6-2015 08:30 amisharin
Тесть рассказывал, пришел в избу осенью ( первый раз в сезон), мышей - табун за лето развелось. Говорит всю ночь гремели бродили, то с сухариком то еще с чем. Полночи сидел с доской в руке. Говорит брошу, ан нет, именно сухарик и спасает. Следующий раз приехал с двумя собаками, говорит за вечер перещелкали практически всех и спокойно спали потом.
Я сейчас пару мышеловок ставлю, за день вначале по 2 шт ловлю. Когда уезжаю, оставляю, приезжаю, а они трупики сородичей дочитста съедают. Немного пуха остается. Продукты, матрацы в наше отсутствие все к потолку привязываем.
CMS-UA
P.M.
2-7-2015 06:34 CMS-UA
Так гады всё грызут и резину и клеёнку.. .
Compass
P.M.
3-7-2015 22:15 Compass
Один раз завелись. Сделали так - приехали, остограмились - спать легли - мыши на демонстрацию вышли.. . Возятся, носятся, шебуршатся - спать не возможно. С горя выпили по бутылке пива, и один опытный.. . э.. . мышелов и мышевед сказал, что надо пиво до конца не допивать, а недопитые бутылки положить в местах самого активного мышиного траффика. Так и сделали. Всю ночь спокойно спали а по утру выкинули пустые бутылки из-под пива с в ломотень пьяными мышами внутри.
CMS-UA
P.M.
4-7-2015 01:11 CMS-UA
Пиво- жидкий хлеб
САИД 911
P.M.
4-7-2015 06:35 САИД 911
Originally posted by CMS-UA:

Пиво- жидкий хлеб


Такой хлеб и кабасики пятачковые обожают
По поводу мышеловки.На дно наливается любая вязкая жидкость.
Например отработка,подсолнечное масло,сироп и т.д.
Всё зависит от возможностей и желания,чем угощать хвостатых гостей
Без жидкости,мыши выпрыгивают из тары.
Вода применяется тогда,когда есть возможность регулярно контролировать.
Со временем вода просто испаряется.


click for enlarge 1024 X 768 85.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 85.9 Kb

CMS-UA
P.M.
4-7-2015 06:42 CMS-UA
"мышеловка" конвеерного типа
a2223222a
P.M.
4-7-2015 10:19 a2223222a
Я просто завалинки подсыпал и утрамбовал чтоб мыши не лезли.
Пока этого не сделал просыпался по пять раз мышеловку взводить, а послетого как засыпал завалинки-тишина, ни одной мыши.
А иначи они со всей тайги идут.
onemen
P.M.
4-7-2015 11:36 onemen
На 31,радуете все больше,спасибо. Поделитесь пож.,гже ж такие зимовья и воспитанные мыши?
Забайкалец-03
P.M.
4-7-2015 14:14 Забайкалец-03
А мы в карты играли, кто первый будет мышей из мелкахи отстреливать. Бегали твари табуном. Один фонариком светит, второй стреляет.
Счастье было, когда колонок поселился в зимовье. Тишина,покой. Подружились с ним. Я ему белку ободранную а он зимовье охраняет .
Потом, какая-то падла, его в капкан поймала.
a2223222a
P.M.
4-7-2015 16:30 a2223222a
onemen:
На 31,радуете все больше,спасибо. Поделитесь пож.,гже ж такие зимовья и воспитанные мыши?

Какя разница где, зимовьё всё запенено, мыши лезут только снизу, под нижнее бревно и дальше в щели в полу.

Снегом присыпал вокруг , утоптал и можно ещё водой пролить и хрен они пролезут.
Или ты думаешь все 20-30-100 мышей живут в зимовье?


У меня складывается мнение что ты реально с другой планеты, фонтанчики от пуль не видишь, про завалинки не знаешь...

Kotelnickoff
P.M.
4-7-2015 17:08 Kotelnickoff
Originally posted by a2223222a:

a2223222a


"В нашем доме поселился замечательный сосед... "
onemen
P.M.
4-7-2015 17:17 onemen
Василий Николаевич,правы Вы,ой как правы,всех наперечет ведь знает, и 20 и 30 ть и 100
Kotelnickoff
P.M.
4-7-2015 17:29 Kotelnickoff
А если серьёзно, мыши это вечная беда в зимовьях. Не скажу за тех, кто месяцами в тайге живёт, это для избранных и их на форуме единицы.Одна особь мышиная может достать за ночь так, что не выспишься. Было, из ружья пи.. анул, прям на полу .
Compass
P.M.
4-7-2015 17:46 Compass
a2223222a:

Какя разница где, зимовьё всё запенено, мыши лезут только снизу, под нижнее бревно и дальше в щели в полу.

Снегом присыпал вокруг , утоптал и можно ещё водой пролить и хрен они пролезут.
Или ты думаешь все 20-30-100 мышей живут в зимовье?


У меня складывается мнение что ты реально с другой планеты, фонтанчики от пуль не видишь, про завалинки не знаешь...

Ду ну на.. . Зимовье - будка от КУНГа - как консервная банка - и то пролазят, хоть обтопчись вокруг.. . А уж водой пролить, а по вечеру выйти, поскользнуться, навернуться башкой об порог - самая затея.

a2223222a
P.M.
4-7-2015 17:46 a2223222a
Одна особь мышиная может достать за ночь так, что не выспишься.

Одна в мышеловку влетает за пару минут.
Когда им хода с улицы нет ваще не проблема.

Говорят стекловатой хорошо все щели протыкать, но именно стекловатой, а не тем что сейцас похожее но не колючее.

a2223222a
P.M.
4-7-2015 17:54 a2223222a
А уж водой пролить, а по вечеру выйти, поскользнуться, навернуться башкой об порог - самая затея.

Под крыльцо пихаешь снега и через щели заливаешь.
На крыльцо то нафиг лить? Ну и под стенами нафига ходить и главное как? Там же крыша, можно только согнувшись к стене подойти.

Зимовье - будка от КУНГа - как консервная банка - и то пролазят, хот обтопчись вокруг...

Значит есть дыры.

Вот мясо в таеге ныкаем: расчищяем до земли кладём мясо накрываем шкурой, засыпаем снегом и утаптываем и мышва не добирается.


>
Guns.ru Talks
Охота
Мыши в зимовье ( 1 )