Guns.ru Talks
Охота
Трезвость - норма жизни на охоте. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трезвость - норма жизни на охоте.

Иван1978
P.M.
11-10-2014 22:22 Иван1978
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Убирать патроны всегда строго считая их по количеству в патронташ или в коробку?

Я пересчитываю.
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

передёрнув затвор и сделав после этого плавный безударный спуск курка с боевого взвода

Как говориться "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", но мне не ясно, почему при передергивании затвора его не насторожило, что патрон не вылетел?
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

когда смешались алкоголь, спешка и не соблюдение техники безопасности.

ИМХО все это в данном случае, не может быть причиной, такое может быть, если он все сделал на "автомате", не контролируя, а мозг в это время другой проблемой занят был
onemen
P.M.
11-10-2014 22:23 onemen
цитата:
Теперь не%уя непонятно.И н

Наеборот понятно,бывает всякое,на охоте не бухают,а после,либо в форсмажоре как не позволить? Но не до свинства и потери сознания.
Дэмьен
P.M.
11-10-2014 22:50 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Иван1978:

мне не ясно, почему при передергивании затвора его не насторожило, что патрон не вылетел?

Он вытащил из ружья все патроны какие увидел в потёмках, рассовал их как всегда в свободные гнёзда патронташа, зачехлил ружьё и пошёл домой. То ест, на месте всё как бы было ну совсем ровно, обыденно, как всегда.


цитата:
Originally posted by Иван1978:

такое может быть, если он все сделал на "автомате", не контролируя, а мозг в это время другой проблемой занят был

Совершенно верно, он как бы делал одно дело, а думал совсем о другом. Чистая автоматика, мозг почти не задействован.


цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Иван1978


Я и сам много хожу с такой же МЦ-шкой.

И даже не чисто теоретически такое возможно, но и после, уже практически, я добился повторения и понял - что же тогда получилось у коллеги, у Иваныча.

Он при разряжании патронника держал ружьё немного стволом вниз - в сторону, градусов под 35 - 45 к горизонтали, не торопясь потянул затвор за рукоять, патрон вышел из патронника, кувыркнулся в окне для вылета гильз и под своим весом соскользнул ниже, на своё прежнее место, назад в патронник.

Жаль, я не умею вставлять свои видеоролики на Ганзу , а то бы показал - как такое возможно осуществить практически.

А после производится плавный безударный спуск курка, уже c патроном в патроннике. Как бы это ни было противоестественно - но это действительно возможно.

Tvohotaves
P.M.
11-10-2014 23:05 Tvohotaves
К посту 122.

Если один и отвечаешь сам за себя...
Бывали случаи, что глоток помогал.
"Шкалик" никогда в таких случаях не "высасывал" - "пить можно, когда все хорошо, но никогда все плохо".
Если же с коллективом, то почему нельзя себе позволить выпить "на кровях", при условии, что КОМАНДИР есть, которому все договорились безприкословно подчиняться?

Кстати, были случаи, когда по глотку мы позволяли себе и с напарником, когда, допустим (самый малый случай), вытащились под проливным дождем (мокрым снегом). Все в убой. И вдвоем.

Но это по глотку. И не более. И с человеком, с которым рядом в лесу годами.
Был бы третий - один из нас не притронулся бы - ЗАКОН. Сейчас его никто, даже, не думает обсуждать.
Насчет того, что кто-то у меня после выпитого захочет "пострелять" без согласия старшего?
Хотел бы я на него взглянуть лишь одним глазом ?

Пришел домой - почему "не посидеть"?


ALEX55555
P.M.
11-10-2014 23:06 ALEX55555
Лично я частенько кидаю в рюкзак водку,люблю на кровях или на превале по глотку под шоколадку с чаем,меру знаю,никогда не свинячим в лесу и те кому НЕЛЬЗЯ употреблять,те не употребляют,так у нас принято. Люди очень разные,кому на пользу,а кому и пробку нюхать нельзя,всё относительно.
Дэмьен
P.M.
11-10-2014 23:18 Дэмьен
цитата:
Tvohotaves:
Могу ли я хорошо выпить?


Разрешите спросить: a сколько можно хорошо выпить?

Иван1978
P.M.
11-10-2014 23:28 Иван1978
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Я и сам много хожу с такой же МЦ-шкой

У меня тоже МЦ-шка
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

А после производится плавный безударный спуск курка, уже c патроном в патроннике. Как бы это ни было противоестественно - но это действительно возможно

С этим как раз все понятно.
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

не торопясь потянул затвор за рукоять, патрон вышел из патронника, кувыркнулся в окне для вылета гильз и под своим весом соскользнул ниже, на своё прежнее место, назад в патронник

Я по резче затвор открываю, поэтому другая проблемка получается, постоянно подкладываю что то, куртку и так далее, чтоб патрон далеко не улетел, ну и не с земли подбирать, чтоб патрон чистым остался.
Modano
P.M.
11-10-2014 23:33 Modano
цитата:
Originally posted by onemen:

Но не до свинства и потери сознания.


Подпишусь.Сам любитель выпить,но свою меру знаю.Был помоложе,меры не знал. Но дел не натворил,слава Богу.Просто спать укладывали.)))Люблю песни поорать,да о политики с экономикой попиzдеть,а это безопасно для окружающих.)))И вообще,когда я бухой,я конкурент самому крутому буддисту.
цитата:
Originally posted by Tvohotaves:

Но это по глотку.


А я "подранков" недопитых не оставляю.
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

всё относительно.


Как всегда.
Дэмьен
P.M.
11-10-2014 23:47 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Иван1978:

Я по резче затвор открываю, поэтому другая проблемка получается, постоянно подкладываю что то, куртку и так далее, чтоб патрон далеко не улетел, ну и не с земли подбирать, чтоб патрон чистым остался.

А я предпочитаю просто вытряхивать патрон из окна в ладонь, перевернув ружьё вокруг его горизонтальной оси на 90 градусов , когда затвор уже стоит на затворной задержке. После убираю патрон и произвожу плавный спуск курка с боевого взвода.

Tvohotaves
P.M.
12-10-2014 01:42 Tvohotaves
К посту 128.

Все зависит от конкретного человека. В обычном случае - что бы соображать и "не теряться".
На охоте - только по необходимости стопку. Для того, что бы обогреться или чуть допинга хлебнуть - не больше. Или с друзьями на кровях (когда все сделано), при условии, что у тебя есть "старший" (более 90% случаев старший сам). Зависит от того с кем охотишься.
А еще для чего?
Охота (добыть зверя, когда целенаправленно за ним идешь) для меня - работа. Или самому "мясо в холдильник положить", или практически на 100%,что бы положил тот, кто к тебе приезжает (так было).
Все остальное называется - воздухом в лесу подышать и при случае...
А на работе не пьют.
Кстати, сейчас я и "воздухом подышать" себе не отказываю.И даже больше дышу, а не охочусь (это не про алкоголь, а про то, что просто все больше смотрю на зверей без "смысла" их "завтра" добыть).

Дэмьен
P.M.
12-10-2014 02:10 Дэмьен
К посту 132.
цитата:
Originally posted by Tvohotaves:

Tvohotaves

Чувствуется, что у Вас взгляд на занятие охотой - профессиональный. Вчитался в профайл, убедился в верности своего предположения.
Уважаю.

Дэмьен
P.M.
17-10-2014 02:01 Дэмьен
Кстати. Ещё по поводу алкоголя на охоте и после неё. Дополнение. О том, что хорошо всё то, что хорошо заканчивается.

Это никакая не отсебятина вовсе. Вычитал в РОГ за 2005 год.


Итак. Подмосковье. Начало ноября. Довольно таки тёплая и сухая для начала ноября погода, днём 7 - 8 с плюсом, а ночью лёгкий околонулевой плюс.

Итак. Группа давно знакомых охотников в очередной раз собралас на коллективку.

Поехали. Отстрелялис.

Успешно.

Отметили.

На ночь. Впереди ж поздне-осенняя ночь.

Ночевали - кто где. Некоторые и домой уехали.

А трое отставных офицеров продолжили отмечание в а/м Нива, хозяином которого был один из них.

Тост за тостом. Рюмка за рюмкой.. . Офицеров сморил таки крепкий здоровый сон изрядно уставших за день а также немало выпимших с устатку работяг.

Полегли прямо в салоне Нивы, которую водитель хорошенько прогрел для всех на сон грядущий...


* * * * * *


Ночь для них стала непростой. Выдалась тяжкой. То и дело просыпались, замёрзнув и трясясь от холода, требуя то добавки и "продолжения банкета", то от спящего на водительском сиденье - хоть немного прогреть салон.

Причина, по которой они так мёрзли ночью выяснилас только тогда, когда рассвело да и они немного протрезвели - пятая дверь Hивы всю ночь оставалась незакрытой...


* * * * * * *


Смех - смехом, но будь тогда выпито чуть-чуть поболее, а минус немного покрепче - история могла бы закончится и не столь благополучно и весело.. .

optimus
P.M.
17-10-2014 08:30 optimus
Градус минус двигает к плюсу.
bbs64
P.M.
20-10-2014 00:52 bbs64
То, что Вы сейчас здесь обсуждаете, детский лепет, сейчас обсуждается законопроект о контроле перевозки нарезного оружия!
И перед тем как выехать на охоту с нарезным, Вы должны метнуться в разрешительную и взять путевой лист!
Я правда сам не понимаю как это может работать, но факт!
Дэмьен
P.M.
20-10-2014 01:14 Дэмьен
цитата:
Originally posted by bbs64:

То, что Вы сейчас здесь обсуждаете, детский лепет, сейчас обсуждается законопроект о контроле перевозки нарезного оружия!
И перед тем как выехать на охоту с нарезным, Вы должны метнуться в разрешительную и взять путевой лист!
Я правда сам не понимаю как это может работать, но факт!

Сударь, в принципе разговоры о чём-то подобным ходят время от времени, но конкретики пока - нуль. Если только не считать конкретикой и результатом снижение уровня доверия к власти у владельцев оружия + к тому постоянное их осознанное стремление избавиться от части зарегистрированных единиц и заместить их "чем-то иным"...

onemen
P.M.
20-10-2014 09:28 onemen
На 136,позвольте поинтересоваться уж тогда подробностями,кто и где?
Брюзга
P.M.
20-10-2014 13:04 Брюзга
цитата:
Originally posted by bbs64:

И перед тем как выехать на охоту с нарезным, Вы должны метнуться в разрешительную и взять путевой лист!


Почему то уже ничему не удивляюсь.
ALEX55555
P.M.
20-10-2014 13:18 ALEX55555
цитата:
Я правда сам не понимаю как это может работать, но факт!

Какие факты,Вы о чём вообще? Давайте сЦылку на источник?
bbs64
P.M.
20-10-2014 13:26 bbs64
Уважаемый, ALEX55555
Конечно у меня нет ссылок, и я рад бы ошибиться, ждите закон к следующему сезону, я каждые выходные проезжаю ваш замечательный город! и если я ошибаюсь с удовольствием завезу по дороге Вам бутылочку коньячка! Так пойдет?
ALEX55555
P.M.
20-10-2014 14:08 ALEX55555
цитата:
каждые выходные проезжаю ваш замечательный город

Не могу понять чего в нём такого замечательного?
цитата:
и если я ошибаюсь с удовольствием завезу по дороге Вам бутылочку коньячка! Так пойдет?

Дело не в коньяке,разговоры на тему транспортировки нарезного с бумагой поднимаются периодически и пока всё на уровне слухов.
onemen
P.M.
20-10-2014 14:20 onemen
[QUOTE]Изначально написано bbs64:
[B]Уважаемый, ALEX55555
Конечно у меня нет ссылок, и я рад бы ошибиться, ждите закон к следующему сезону,

Встану в очередь за бутылкой Брехня.

bbs64
P.M.
20-10-2014 14:51 bbs64
цитата:
onemen:
Встану в очередь за бутылкой Брехня.

если ALEX55555 отказывается, как я понимаю?, то ничего против не имею.
но не обольщайтесь, что она уже Ваша))), немного терпения.

onemen
P.M.
20-10-2014 14:55 onemen
Она мне точно не нужна, там же стоит. Шутил я, не более.
bbs64
P.M.
20-10-2014 15:05 bbs64
цитата:
onemen:
Она мне точно не нужна, там же стоит. Шутил я, не более.

дожили))) никто коньячка не хочет)))), считаю тема "Трезвость - норма жизни на охоте." не актульной!! много улыбочек.

ALEX55555
P.M.
20-10-2014 15:33 ALEX55555
цитата:
считаю тема "Трезвость - норма жизни на охоте." не актульной!!

Тема актуальна,вчера лосей проипали из за одного перебравшего,в рот ему коромысло
bbs64
P.M.
20-10-2014 16:01 bbs64
цитата:
ALEX55555:

Тема актуальна,вчера лосей проипали из за одного перебравшего,в рот ему коромысло

А у нас все чудненько!!! и на кровях, пользуясь концовкой одного анекдота: нае.. . законодателей и три, четыре раза за круг выходили)))

om_babai
P.M.
21-10-2014 02:35 om_babai
Всё никак не могу в лес выскочить, то дела какие-то внезапно появляются, теперь вот небольшой погодный катаклизм лучше дома пересидеть.

Шарахаться буду дней пять-шесть. Взял с собой 0,5 коньячку.
Прочитав тему не нахожу себе места, мечусь по дому, ломаю руки. Я не прав? Меня поймают/посодят?? А не маловато ли я взял????

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 2464 195.0 Kb

ALEX55555
P.M.
21-10-2014 10:11 ALEX55555
цитата:
Шарахаться буду дней пять-шесть. Взял с собой 0,5 коньячку.

цитата:
А не маловато ли я взял????

да маловато АдназначнА
onemen
P.M.
21-10-2014 11:27 onemen
цитата:
А не маловато ли я взял????

Катастрофически мало.
Egor Irkutsk
P.M.
21-10-2014 12:52 Egor Irkutsk
цитата:
Взял с собой 0,5 коньячку.

цитата:
А не маловато ли я взял????

Ащщще не очем.

Киоски то рядом есть.Если чо?
__________
Зачем переливаешь? Флаконюга слева одним своим видом греет.

om_babai
P.M.
21-10-2014 13:15 om_babai
цитата:
Зачем переливаешь?

Спинаа.. .

spirikraft
P.M.
21-10-2014 13:42 spirikraft
Раскодироваться,что ли.. :-)
Дэмьен
P.M.
21-10-2014 14:28 Дэмьен
А я вчера сделал великое дело - привёл в Мир Охоты ещё одного человека. 18 лет парню, сейчас в ускоренном порядке скупает ружья, уже скопил три штуки и ещё две зелёные лицензии на руках...


Поэтому, вчера мне пришлось не пить, был тверёзый как стекло

Поехали охотиться вот на кого

604 x 453

Нажмите, что бы увеличить картинку до 453 X 604 56.5 Kb

Я очень ответственно и старательно манил манками, гагакал и крякал

Нажмите, что бы увеличить картинку до 453 X 604 59.3 Kb


Собака тож старалась изо всех сил

Нажмите, что бы увеличить картинку до 453 X 604 45.5 Kb

Все остались довольны. В эти выходные ещё поедем.

Охотиться трезвым можно, но как-то непривычно (с)

optimus
P.M.
21-10-2014 14:47 optimus
Блин, Стас, они же ручные, вы чо.. .
Дэмьен
P.M.
21-10-2014 15:29 Дэмьен
цитата:
Originally posted by optimus:

Блин, Стас, они же ручные, вы чо...



Не) Мы ездили туда, где они одичавшие и человека почти не видевшие

Брюзга
P.M.
22-10-2014 17:39 Брюзга
цитата:
Originally posted by om_babai:

Прочитав тему не нахожу себе места, мечусь по дому, ломаю руки. Я не прав? Меня поймают/посодят?? А не маловато ли я взял????


Этот вопрос всегда ставит в тупик.
Взять мало неловко, взять много чревато. Где она, эта самая, золотая середина? Каков он, тот минимум, без которого на охоту нельзя? И где он тот максимум, после которого охота уже не в радость. Пить или не пить? И что пить, чтобы не упиться?

Мозг просто кипит.

ЧебурашкО
P.M.
3-11-2014 05:46 ЧебурашкО
Пгуглил малость
ru.wikipedia.org

Обратило на себя внимание с чего эта деятельница по безопасности свою политическую карьеру начинала.
Партия:
1) Яблоко (1997-2007)
2) Единая Россия (с 2007 г.)
Взгляды И. А. Яровой за период её политической деятельности существенно изменились, что позволяет её оппонентам обвинять депутата в конъюктурности и беспринципности[3][21]. В 1997-2007 годах Яровая являлась активным сторонником 'Яблока', отличалась демократическими взглядами, остро критиковала политику власти и 'Единой России', осуждала практику перехода депутатов из одной партии в другую[86][38][21][87][26][3]. По словам бывшего руководителя 'Открытой России' И. Ясиной, Яровая в то время 'не выступала ни с какими пропутинскими высказываниями, а наоборот хвалила Ходорковского'[21].

Про таких в народе говорят: В каждой бочке - затычка.
Собственно,чего доброго можно ожидать от человека,протусовавшегося 10 лет с Явлинскими и Хакамадами зная на кого все эти ребята работают и как они к русскому народу относятся. В общем не откажешь Ирине Анатольевне в уме и сообразительности,в умении почуять момент так сказать и вовремя поменять тонущий корабль.Перевернувшись на 180 градусов в своих политических убеждениях.

Чудес в нашей раше конечно хватает,так что не удивительно когда человек с ЗАОЧНЫМ юридическим,берётся проталкивать законы и поправки в тех областях в которых ничего не соображает.Таким людям,можно только пожелать,что бы они сильно заболели чем нибудь нехорошим,а их лечением занимались бы не специалисты своего дела,а такие же юристы заочники из партии Яблоко как они сами.

onemen
P.M.
3-11-2014 07:56 onemen
цитата:
Пгуглил малость

А к чему бы это?
Дэмьен
P.M.
4-11-2014 00:54 Дэмьен
484 x 450
Иван Коновалов

Алексей, помню кто то на ганзе выкладывал на эту тему отчет, с отстрелом по-стопочно...
вчера в 19:44 Алексею Ответить

vk.com

Господа, кто-нибудь из ганзовских старожилов помнит такой отчёт?

zibert paul
P.M.
4-11-2014 07:36 zibert paul
За ночь полстакана водки организм переварит тока в путь)))

>
Guns.ru Talks
Охота
Трезвость - норма жизни на охоте. ( 4 )