Guns.ru Talks
Охота
Пикап, как универсальный транспорт охотника ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пикап, как универсальный транспорт охотника

KipchakANV
P.M.
23-2-2019 12:28 KipchakANV
Sahib
Следующую зимнюю резину буду обязательно шиповать.

Originally posted by FIN981:

лучше - шипованную.

Тоже такого же мнения,липучки-хуючки не намного отличаются от летней,а шипы-это железно ИМХО
Originally posted by Biker 2015:

Ещё неделя такой погоды и абрикос цвести будет

А потом мороз,и остались без абрикос,Вам не впервой .Ещё вчера было сухо,пыль несло по ветру,+7,на набережной народ рыбку ловил click for enlarge 1707 X 1280 204.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 116.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 181.6 Kb а ночью и утром снег,намело сантиметров 10-15 и -7
Запыхаешься тут резину менять,по три раза в неделю
Док
P.M.
23-2-2019 12:42 Док
Предвижу интересный рассказ про предварительные самоличные испытания разных вариантов в течении не менее двух сезонов

Два сезона это для совсем уж тугих на понимание. Мне недели хватило понять, что Бфг АТ по грязи не едет вообще. И то, потому, что я 20 лет назад только начал грязь месить и не поверил опытным ребятам, сказавшим что АТ отстой. Сейчас достаточно на протектор посмотреть. Рекламную пургу не читаю.
С зимой ещё проще: по лени пару раз въезжал в зиму на мудах, ну их накуй, ну если только еле ездить.
Док
P.M.
23-2-2019 12:47 Док
Тоже такого же мнения,липучки-хуючки не намного отличаются от летней,а шипы-это железно ИМХО

Сейчас шиповку в больших размерах нормальную не делают. Всё какое то говно одноразовые. Эта первая зима у меня на липучке(Бридж Близзак 3), 285х75х16, в принципе норм, и по целине не зарывается.

BGH
P.M.
23-2-2019 12:50 BGH
Sahib:
На Север от Москвы 2000 км можно далеко уехать

От -20 и ниже вся всесезонная резина дубеет. перевалы, хребты на такой проходить становится очень неуверенно. Да и дальняя заснеженная трасса на мудовой резине превращается в сплошной квест, как останься на полотне. Зачем заведомо усложнять себе жизнь?


Если бездорожье, то только цепи.

Так от условий выбираем. Я выезжаю по сухому, приезжаю в зиму, на месте бездор. Мне что, три комплекта с собой брать? Или сорвался я за волками. Не стал менять машину, поехал на Тахо на зимней шипованной. Приехал на место и естественно в целине застрял. Стою, шипами примятый снег шлифую. И таких примеров могу ещё долго приводить, чай не первый год на стройке.

Там где преимущественно горы, там другой расклад по резине, на югах - третий.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
23-2-2019 12:57 BGH
Док:

Два сезона это для совсем уж тугих на понимание. Мне недели хватило понять, что Бфг АТ по грязи не едет вообще. И то, потому, что я 20 лет назад только начал грязь месить и не поверил опытным ребятам, сказавшим что АТ отстой. Сейчас достаточно на протектор посмотреть. Рекламную пургу не читаю.
С зимой ещё проще: по лени пару раз въезжал в зиму на мудах, ну их накуй, ну если только еле ездить.

Неделя на гудричах и два раза на мудовой зимой - и это весь выбор резины?! Тю.. .

Если бы не Ваш возраст я думаю сейчас бы Вы нахватали лещей... и «хомячок» было бы самое безобидное...

Абсолютно несерьезный разговор.

------
Hunt big or go home.

Док
P.M.
23-2-2019 13:10 Док
Неделя на гудричах и два раза на мудовой зимой - и это весь выбор резины?! Тю...

Не пойму что там понимать дольше? Неделю епли с неедущей резиной в грязи мне более чем достаточно для понимания. Если кто то хочет два сезона епли - это его личный выбор. С зимой аналогично - понять, что не тормозит на дорожке во дворе мне достаточно. Кому то может под фуру слетать надо для понимания.

Док
P.M.
23-2-2019 13:14 Док
Краснодар этой зимой снег всего два дня видел.) Поэтому с погодными

Это правильно, надо по своему климату выбирать, бфг ат для тёплого климата, или осторожно недельку холодов перекантоваться, но зная, что резина не для зимы.
BGH
P.M.
23-2-2019 13:18 BGH
Док:

Не пойму что там понимать дольше? Неделю епли с неедущей резиной в грязи мне более чем достаточно для понимания. Если кто то хочет два сезона епли - это его личный выбор. С зимой аналогично - понять, что не тормозит на дорожке во дворе мне достаточно. Кому то может под фуру слетать надо для понимания.

Ну а дальше то что? Одну попробовали, другую ... . И?

------
Hunt big or go home.

Док
P.M.
23-2-2019 13:29 Док
Дальше перешёл на муды(бфг) и 15 лет езжу, меняя по мере износа. Был ещё переход с широких мудов(285х75)на узкие высокие 255х85, эти лучше. А зиму езжу на зиме 285х75х16. И по снегу не шлифует.

И все друзья аналогично, поначалу микитомпсоны и проч. нарядные со слезами на глазах при наезде на сельхозорудие. Сейчас на бфг с переходом на максис, ибо вдвое дешевле бфг, а едет не хуже.
Я сезон уже откатал на 762 максисе 255х85х16, отличные впечатления.

Biker 2015
P.M.
23-2-2019 13:47 Biker 2015
KipchakANV:
А потом мороз,и остались без абрикос,Вам не впервой .Ещё вчера было сухо,пыль несло по ветру,+7,на набережной народ рыбку ловил

а ночью и утром снег,намело сантиметров 10-15 и -7
Запыхаешься тут резину менять,по три раза в неделю

Дык, потому и выбор такой, чтоб не мудохаться лишний раз.
Там что, ещё рыба осталась)

Maksim V
P.M.
23-2-2019 13:58 Maksim V
Вот сегодня видел машину - мечта - как только появится в продаже с АКПП и дизелем - сразу куплю .
Машина эта - УАЗ Патриот пикап , но с кузовом от "Соболя" . Вот это сказка , а не машина .
Есть Мицубиси Л200 в таком же варианте , но в Россию не ввозят , ибо Л200 с кузовом от "газели" и тентом у нас не купят , а жаль , что не возят .. . я бы купил ...
Абсолютно у всех пикапов-продаваемых в РФ- есть один недостаток который полностью перечёркивает всю привлекательность пикапа - маленький кузовок- в который ничего и положить нельзя , ни мотоцик ни квадрик не влезают - я уже и не говорю о "каракате", а ездить с прицепом может только тот , кто ни разу в лесу по лесовозной дороге задом 2 км ни ехал , а пикап с кузовом от "газели-соболя" полностью решает сию проблему .
Док
P.M.
23-2-2019 14:05 Док
Абсолютно у всех пикапов-продаваемых в РФ- есть один недостаток который полностью перечёркивает всю привлекательность пикапа - маленький кузовок

В пикап центре доджрэмы на выбор, в кузов можно уазпатриот пикап поставить. А новый рэм 2019 года вообще бомба, у них стоит, комплектуху лонгхорн, внутри космос.
grinpis
P.M.
23-2-2019 14:06 grinpis
Бензопила и два км не надо ехать по узкоколейке
FIN981
P.M.
23-2-2019 14:29 FIN981
Док:

А новый рэм 2019 года вообще бомба, у них стоит, комплектуху лонгхорн, внутри космос.

Да, только и цена у него космическая.. .

Maksim V
P.M.
23-2-2019 14:29 Maksim V
В пикап центре доджрэмы на выбор,

цена ... .
Biker 2015
P.M.
23-2-2019 14:33 Biker 2015
Любые минусы резины можно компенсировать вспомогательных элементами. Цепи, трэки, лебёдки. Кто что пользует? Лично я всегда комплект цепей с собой вожу.
Maksim V
P.M.
23-2-2019 14:35 Maksim V
Цепи, трэки, лебёдки. Кто что пользует? Лично я всегда комплект цепей с собой вожу.

Я с "лесной" машины цепи вообще не снимаю .. . уже 6 лет как .. .
Sahib
P.M.
23-2-2019 15:41 Sahib
Так от условий выбираем

Согласен
Только у меня для разных условий есть три разных комплекта.
Ну и подобных условий на ДВ не наблюдал. Чтоб из сухого приехать в зиму. Скорее чаще случается что жалею что нет шипов либо цепей на колесах когда нужно.
KipchakANV
P.M.
23-2-2019 17:15 KipchakANV
Originally posted by Biker 2015:

Там что, ещё рыба осталась

Обижаешь,сосед
Originally posted by Maksim V:

перечёркивает всю привлекательность пикапа - маленький кузовок- в который ничего и положить нельзя

Есть одинарные и полуторные кабины с кузовом от 1,8м до 2,5м
Maksim V
P.M.
23-2-2019 17:21 Maksim V
Есть одинарные и полуторные кабины

Есть , но ШИРИНА кузовка не позволяет.
Biker 2015
P.M.
23-2-2019 17:24 Biker 2015


click for enlarge 1707 X 1280 189.2 Kb
KipchakANV
P.M.
23-2-2019 17:26 KipchakANV
Originally posted by Maksim V:

ШИРИНА кузовка не позволяет

Ширина более полутора метров не позволит разместить
Originally posted by Maksim V:

ни мотоцик ни квадрик не влезают

?
Biker 2015 Всё,что на тарелке,в Кубани плавало?
Хоть сосед напомнил,а то тут все про шины,цепи,шипы...
С праздником всех,с Днем Советской армии и Военно-морского флота!
click for enlarge 534 X 748  52.7 Kb
ev011
P.M.
23-2-2019 17:34 ev011
Зачем переть в кузове квадрик по лесовозной дороге,а затем 2 км пятиться,если квадрик сам для бездорожья?
Я особо вглубь леса далеко не забираюсь,люблю,знаете ли,пешочком с ружьецом по-тихому пройтись.
Док
P.M.
23-2-2019 17:36 Док
Да, только и цена у него космическая..


По сравнению с Рэнджем, Гелендосом, Лексусом не космическая. В максимально возможной комплектации 6,5 млн. Как крузак 200. Но крузак рядом не стоял.

BGH
P.M.
23-2-2019 17:57 BGH
Док:
Дальше перешёл на муды(бфг) и 15 лет езжу, меняя по мере износ.

Ну, то есть, если бы следующей оказалась очередная неподходящая резина, то попробовали бы четвертую и так дальше?

«Прекрасный» метод выбора Зато рекламу не читали

При этом Biker2015 120 тысяч откатал на гудриче, сменял на новый и поехал следующие 120 катать.. . Ну и кто «хомячок»?)))

------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
P.M.
23-2-2019 18:12 Uncle Mike
сорри за ОФ.
Есть 4 колеса БэЭФ Гудридж Олл-террейн.
Пробег -1000 км., сохранились заводские пупырышки-волосинки.
Размер 35х12,5х 15.
Отдам за 36тр. Отправлю транспортной компанией.Сброшу на Whats App любые фото.
Biker 2015
P.M.
23-2-2019 18:28 Biker 2015
Originally posted by KipchakANV:

Biker 2015 Всё,что на тарелке,в Кубани плавало?


Икра, щучья, сегодня ещё плавала.) С праздником, мужики.!!!!
Док
P.M.
23-2-2019 18:39 Док
При этом Biker2015 120 тысяч откатал на гудриче, сменял на новый и поехал следующие 120 катать...

Я уже откатал на бфг мт 120+120 и на максисе 20. И что из этого?

Зачем читать рекламу и учиться на своих ошибках, когда можно спросить у опытных товарищей.

Biker 2015
P.M.
23-2-2019 19:04 Biker 2015
Originally posted by BGH:

Ну, то есть, если бы следующей оказалась очередная неподходящая резина, то попробовали бы четвертую и так дальше?

«Прекрасный» метод выбора Зато рекламу не читали

При этом Biker2015 120 тысяч откатал на гудриче, сменял на новый и поехал следующие 120 катать.. . Ну и кто «хомячок»?)))


Мужики! Если я катаюсь на резине, не оправдываю щей Ваших ожиданий, то и хрен с ним. Кроме рекламного зомбирования есть ещё опыт, которым нельзя пренебрегать. И это право, каждого. Не нужно, при этом, переходить на личности. Для этого тема и создана, чтоб опытом делиться). Поверьте, гудрич может и плохо себя ведёт по голодеду и снегу, но по своей прочности она меня полностью удовлетворяет,сам проверил.
P.S. Кто такие хомячки? А то.... )
BGH
P.M.
23-2-2019 21:57 BGH
Biker 2015:

Мужики! Если я катаюсь на резине, не оправдываю щей Ваших ожиданий, то и хрен с ним. Кроме рекламного зомбирования есть ещё опыт, которым нельзя пренебрегать. И это право, каждого. Не нужно, при этом, переходить на личности. Для этого тема и создана, чтоб опытом делиться). Поверьте, гудрич может и плохо себя ведёт по голодеду и снегу, но по своей прочности она меня полностью удовлетворяет,сам проверил.
P.S. Кто такие хомячки? А то.... )

Подписываюсь под каждым словом)))

P.S. кто такие хомячки не знаю, подозреваю по контексту, что обзывательство) Наверное Владимир прояснит)

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
23-2-2019 22:01 BGH
Biker 2015:
Любые минусы резины можно компенсировать вспомогательных элементами. Цепи, трэки, лебёдки. Кто что пользует? Лично я всегда комплект цепей с собой вожу.

Лебедка обязательно, хайджек обязательно, лопата, топор, пила, набор тросов. Чуть не забыл якорь! несколько раз конкретно выручал.

Цепями ни разу не пользовался, не знаю что это такое.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
23-2-2019 22:34 BGH
Sahib:

Ну и подобных условий на ДВ не наблюдал. Чтоб из сухого приехать в зиму.

Последние пару выходных в мск именно так. Как в песне: это в городе тепло и сыро, а за городом зима зима зима... )
Температура около нуля, летишь по сухой трассе, сворачиваешь на укатанный снег, с него на неукатанный снег))) это 150 километров

------
Hunt big or go home.

Biker 2015
P.M.
23-2-2019 23:13 Biker 2015
Originally posted by BGH:

Подписываюсь под каждым словом)))

P.S. кто такие хомячки не знаю, подозреваю по контексту, что обзывательство) Наверное Владимир прояснит)


Владимир, ждём Ваших разъяснений, а то непонятки... . Все надеются на благополуч6ый исход.)))
Biker 2015
P.M.
23-2-2019 23:23 Biker 2015
Originally posted by BGH:

Чуть не забыл якорь! несколько раз конкретно выручал.


Хорошая штука 👍👍
Biker 2015
P.M.
23-2-2019 23:27 Biker 2015
Originally posted by BGH:

Мужики! Если я катаюсь на резине, не оправдываю щей Ваших ожиданий, то и хрен с ним. Кроме рекламного зомбирования есть ещё опыт, которым нельзя пренебрегать. И это право, каждого. Не нужно, при этом, переходить на личности. Для этого тема и создана, чтоб опытом делиться). Поверьте, гудрич может и плохо себя ведёт по голодеду и снегу, но по своей прочности она меня полностью удовлетворяет,сам проверил.
P.S. Кто такие хомячки? А то.... )
Подписываюсь под каждым словом)))


Тоже Подписываюсь под каждым словом)
ev011
P.M.
23-2-2019 23:29 ev011
Originally posted by BGH:

Лебедка обязательно, хайджек обязательно, лопата, топор, пила, набор тросов. Чуть не забыл якорь! несколько раз конкретно выручал.


А у меня просто Simex.
Трос,тоже есть,может пригодится кого-нибудь вытащить. Еще топор,иногда деревья поперек дороги ветром валит.
Док
P.M.
24-2-2019 00:20 Док
С хомячками просто: в моём понимании это люди, свято верящие рекламным заявлениям производителя/продавателя. Просто религия такая имеет место быть.

П.С. траки ещё вожу, пластиковые МаксТракс, оч.удобная штукенция. Много раз помогали, их гораздо легче использовать, чем копать, лебеду мотать и т.д. Егеря оценили, пришлось им пару комплектов привезти, довольны очень.

Док
P.M.
24-2-2019 00:44 Док
А у меня просто Simex

На шестерёнках тяжеловато, если трассы много до мест охоты. МТ - компромисс.

V1
P.M.
24-2-2019 01:43 V1
Originally posted by BGH:

Всю зиму в течение нескольких лет ездил на Микки Томпсон и сейчас на Гудиеар Вранглер


Гудрич, Рэглер.. . Не забывайте указывть конкретную модель. Вот мои личные наблюдения по сношенному:

G R Duratrac - супер как универсальная для камней, гравиек, песка, снежного пухляка и умеренным говнам. Полное говно при мелейших признаках льда и закатанного снега.
BFG AT - камни, гравийки, чуть чуть песок. Не дай бог на ней оказаться на мокрой глине и говнах - замыливается на раз. На льду дерьмо полное.
BFG MT - грязь, гравий, пухляк снег.
Все в общем не зимние т.к. на закатанном снего и льду не канают. Зимой катаюсь на BLIZZAK DM-V2.

ev011
P.M.
24-2-2019 02:19 ev011
Originally posted by Док:

На шестерёнках тяжеловато, если трассы много до мест охоты. МТ - компромисс.




https://www.drive2.ru/b/1090142/

Во многом согласен с автором статьи.


>
Guns.ru Talks
Охота
Пикап, как универсальный транспорт охотника ( 22 )