Guns.ru Talks
Охота
Охотничий пенсион или уйти в тайгу . ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий пенсион или уйти в тайгу .

spirikraft
P.M.
3-9-2014 10:28 spirikraft
Наткнулся давеча на высказывание Егора Летова.Может и фейк,конечно,но мне понравилось,со многим согласен.

"Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали массовые так называемые 'патриотические' движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это были комсомольцы, любера, затем различные народно-патриотические движения типа общества 'Память'. Сейчас это скинхеды, всяческие 'Идущие вместе'.. . Для всех же остальных в нашей стране единственно возможное состояние - это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты.. . Издать какой-нибудь новый закон - и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша страна - это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры.. . Если не сломаешься - ты герой на все времена, а если не вышло - то тебя и нет и не было никогда."
Егор Летов

За границу я не хочу,в секту тоже,на тот свет рановато "Уйти в тайгу"-вот тема для обсуждения.Ни Россия,ни ее будущее,с ним все ясно Как было,так и будет.А вот пожить остаток жизни в лесу я б хотел.Только там я себя чувствую абсолютно свободным и ,самое главное,при деле.Всегда есть чем заняться.Ягодки,грибочки,рыба красная и белая,по осеню зверюшки,птички на еду.Нет ни радио,ни ТВ и моск никто не выносит.Но,боюсь,что не получится Девок надо поднимать да и вообще...

spirikraft
P.M.
3-9-2014 10:31 spirikraft
Только просьба.Царя не обсуждать Приеду с леса,фоток накидаю.
Киргиз
P.M.
3-9-2014 10:40 Киргиз
Как только моделирование подобной ситуации доходит до здоровья (в прямом смысле слова) - мысли снова возращаются в город..
Сергей413
P.M.
3-9-2014 15:21 Сергей413
цитата:
Originally posted by spirikraft:

Девок надо поднимать да и вообще...


Это и держит. Тоже посещали такие мысли. Жена согласна, но дети.. . Им нужны коммунальные блага и интернетзависимость. Живем ведь для детей. Их не бросишь одних.
onemen
P.M.
3-9-2014 16:30 onemen
Идите уже,без царя кстати..
Max-715
P.M.
3-9-2014 17:24 Max-715
Сильно однако.... согласен.
makarov24
P.M.
3-9-2014 18:14 makarov24
Uncle Mike
P.M.
3-9-2014 18:56 Uncle Mike
осеннее обострение. пройдёт. не парься. выберись на отдых,смени хоть на время картину мира.
2 Иваныч Баский
P.M.
3-9-2014 19:06 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Киргиз:

Как только моделирование подобной ситуации доходит до здоровья (в прямом смысле слова) - мысли снова возращаются в город..


+100500! )))
mitrych
P.M.
3-9-2014 19:37 mitrych
цитата:
Ни Россия,ни ее будущее,с ним все ясно

А в тайге ваше будущее какое? Ясное? Вот в двух словах хотя бы..
V1
P.M.
3-9-2014 22:47 V1
цитата:
Originally posted by spirikraft:

Здесь нет завтрашнего дня... сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу.. Девок надо поднимать да и вообще...


И при этом...
цитата:
Originally posted by spirikraft:

За границу я не хочу


Хмммм...
Таёжниченье - откровенная маниловщина, коллега. Утопия.

Так что между будущим детей, заграницей и тайгой есть один компромис. Тайга за границей.

Наум
P.M.
3-9-2014 23:03 Наум
цитата:
Утопия

Да, все это нереально если подумать о будущем своих детей.
Сат-ок
P.M.
4-9-2014 00:02 Сат-ок
цитата:
Originally posted by spirikraft:

со многим согласен.


не просто согласен, а еще и испытал кое что из сказанного на себе.

цитата:
Originally posted by spirikraft:

изволь принимать правила игры.. . Если не сломаешься - ты герой на все времена


с этим не согласен, ты не герой - ты белая ворона, и система начнет пытаться тебя перемолоть. Если не получится то вот тогда она будет обходить тебя стороной.
цитата:
Originally posted by spirikraft:

Девок надо поднимать да и вообще...


Вот оно - это и держит. А вообще лес он все равно здорово поддерживает(это я про себя). Пасека, пушнинка, мяско, чай, веники, да и просто отдых, а может это уже даже работа.. .
Modano
P.M.
4-9-2014 01:14 Modano
Замут обсудить по ... цатому кругу "Счастливых людей"?!19 июня фильм обсуждали даже на "Серебрянном дожде".Слушал не очень внимательно,но мечтателей городских было много.И звонили,и смсили,что,дескать,только об этом и мечтают,как свалить в тундру-тайгу,где нет интернетов,нет людей,одни добрые зверушки вокруг.
У меня что-то нет желания туда податься на продолжительное время.Даже если ничего не держало бы,как дети,работа и прочая х-ня.Но,так каждому-своё.
beehunter
P.M.
4-9-2014 04:11 beehunter
цитата:
Киргиз:
Как только моделирование подобной ситуации доходит до здоровья (в прямом смысле слова) - мысли снова возращаются в город..

Мы с женой уж более 20 лет поставили себя в такие условия. Только у нас не охота, а хутор и КФХ.

Лет 7 назад чувствую заболел, созвонился по сотовому со скорой, рассказал симптомы. Посоветовали приехать. На УАЗик и вперёд. 2часа операция какого-то сложного аппендицита.
Через месяц ситуация повторилась с женой. Так что некоторых достижений цивилизации отказываться нельзя. Связь и медицина должны быть доступны.

Тот же интернет. Для кого-то это общение, а для нас интернет это огромнейшая библиотека. Постоянно возникают какие-то вопросы. Раньше лез в книгу, библиотеку теперь в интернет.

В 79ом завёл нутрий, понадобилось научиться выделывать шкурки. Народ поспрашивал - жмутся. Только библиотека областная и помогла. И то потому что у них нашлась книга времён НЭПа, аж 28го года.
Должна быть доступна информация. Всё знать не возможно.

И должна быть квартира в городе. Продукцию делаем в глуши, а реализовывать её надо в городе.

Chuck
P.M.
4-9-2014 05:52 Chuck
цитата:
Originally posted by V1:

Так что между будущим детей, заграницей и тайгой есть один компромис. Тайга за границей.


О! Сам по этому поводу неторопливо чешу репу, но стараюсь держаться реальности:
http://www.mccowans.com/
mitrych
P.M.
4-9-2014 10:16 mitrych
Моя имха такая: Где родился, там и пригодился. Многие из нас кто любит лес, чистый воздух, тишину и т.п., особливо из охотничьей братии "свалили" бы в тайгу, но... . на охоту и для снятия так сказать стресса. Жить, а главное выживать в тайге видится мне не простым занятием и к этому нуна быть готовым прежде всего психологически, незабывая при этом о факторе наличия здоровья.Кто готов, тот уезжает, без предварительных ласк. Восклицания типа - да я рванул бы, только вот жена, дети, работа, бизнес держут, а так я в душе промысловик-выживальщик это аднака "вода", для по.. здить у костра на "охоте выходного дня". ИМХО.
Shik0
P.M.
4-9-2014 13:23 Shik0
Согласен с Сергей413!
Но, когда всех подниму- это заветная мечта!
vovanchik151174
P.M.
4-9-2014 13:45 vovanchik151174
Эххх ребят ,к сожалению сейчас уйти в тайгу не так то и просто,она вся поделена на запчасти и оттуда еще быстрее нагонят чем из города, вот в деревеньку в сибирской глухомани можно, а там что делать, там тоже все поделено ,весь лес и т.д.,сидеть возле окошка ... Так что мечты.. .
Джон Доу
P.M.
4-9-2014 13:46 Джон Доу
цитата:
осеннее обострение. пройдёт. не парься. выберись на отдых,смени хоть на время картину мира.

описаное летовым называется параноидным синдромом и поддерживающий эту точку зрения находит у себя схожую симптоматику.

Modano
P.M.
4-9-2014 14:36 Modano
цитата:
Originally posted by Uncle Mike:

осеннее обострение.


цитата:
Originally posted by Джон Доу:

называется параноидным синдромом


Вот и поговорили. "Шиза" косит наши ряды.
shturman405
P.M.
4-9-2014 14:38 shturman405
цитата:
Джон Доу:

описаное летовым называется параноидным синдромом и поддерживающий эту точку зрения находит у себя схожую симптоматику.

Полностью согласен. Человек на чём то оступился, подняться не смог и всё вокруг голимым стало.. . От себя не убежишь!

Vontade
P.M.
4-9-2014 16:23 Vontade
цитата:
Originally posted by Джон Доу:

описаное летовым называется параноидным синдромом и поддерживающий эту точку зрения находит у себя схожую симптоматику.


Именно так и надо понимать эти метания и стенания.
цитата:
Originally posted by shturman405:

От себя не убежишь!


И это абсолютно верно.
spirikraft
P.M.
4-9-2014 17:19 spirikraft
Какая шиза? Полтора суток шлялся по лесу в компании двух лаечек.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 783.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 820.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 821.3 Kb

spirikraft
P.M.
4-9-2014 17:26 spirikraft
С флорой в тайге все в порядке Встретили вот такого чудака,осиновый губошлеп
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 776.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 895.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 828.0 Kb
Vontade
P.M.
4-9-2014 17:29 Vontade
Это у Летова "шиза". А что, сам-то с лайками, разве от себя убегал? Или какое другое дело на кону стояло?
spirikraft
P.M.
4-9-2014 17:32 spirikraft
цитата:
А что, сам-то с лайками, разве от себя убегал?

Скорее,к себе

spirikraft
P.M.
4-9-2014 17:39 spirikraft
Бобры понастроили плотин.Там,где раньше обходил озеро за 10 минут,теперь ушел час.Устроили мне "А зори здесь тихие... " ,понимаешь Залило весь берег озера,бродней едва хватает пройти.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 843.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 853.3 Kb
spirikraft
P.M.
4-9-2014 17:45 spirikraft
А это уже двуногие бобры навалили в надежде,что это облегчит им задачу.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 821.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 852.4 Kb

spirikraft
P.M.
4-9-2014 17:49 spirikraft
На озере вот такое маломерное судно вросло в берег.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 885.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 885.7 Kb
V1
P.M.
4-9-2014 17:53 V1
цитата:
Originally posted by Джон Доу:

описаное летовым называется параноидным синдромом и поддерживающий эту точку зрения находит у себя схожую симптоматику.


Сказала интернет сущность с амбрелой корпорейшн в профайле. И с персонажем борющемся за 'правое дело', но в маске.

И пишуший в дурке-151й вот это:

цитата:
В случае БП первое что надо сделать-свалить из города.
И чем город больше-тем дальше пиздовать от него надо.
Самый опасный зверь и враг человека-другой человек.

Доктор-любитель расставляет диагнозы. Это, на самом деле, унего или пневмодетсво ещё в жоппе не отыграло и мир (точнее, мирок) полон надежд, или чувак в отрицалове реальности, так спокойнее, до поры до времени.

spirikraft
P.M.
4-9-2014 17:54 spirikraft
Есть в наличии и более продвинутый вариант.Дедушки могутные еще
Живет ,разрываясь между домом с бабкой и озером с рыбой

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 828.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 793.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 835.9 Kb

spirikraft
P.M.
4-9-2014 18:05 spirikraft
Вот такой импровизированный столик на глухарином току.И не лень же было кому тащить дорожный знак в такую глухомань.Ток есть,а глухарей что-то мы так и не встретили.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 851.0 Kb

Lis-biker
P.M.
4-9-2014 18:07 Lis-biker
ну прям совсем в глухую тайгу мыслей нет, но вот в деревню полузаброшенную, да на краю леса, давно замышляю
lis.3nx.ru
я кстати сейчас там из благ цивилизации электричество и интернет
в 3км есть село побольше, там почта школа магазин.
V1
P.M.
4-9-2014 18:07 V1
цитата:
Originally posted by spirikraft:

.Дедушки могутные еще
Живет ,разрываясь между домом с бабкой и озером с рыбой

Знаете разницу? В лесу и такие лодки (имеющие скорее сентементальную ценность чем практическую) у нас даже не пристёгивают. И моторы, такие же правда, лежат тут же с баками и бензином в них. А снимки Егора режут глаз лично мне заборами в рост и более. В тех местах где меня носило этим летом ещё и решётки ставят на окна. Как приличный дом, видно что люди с руками и головй, так как крепость. Вроде ничего домик, но турма турмой. Личная персональная повышенной комфортности.

Lis-biker
P.M.
4-9-2014 18:11 Lis-biker
у меня калитка и ворота закрываются на гвоздь, местные не воруют.
spirikraft
P.M.
4-9-2014 18:13 spirikraft
Манил лосишек в двух местах.Ваще тихо.А вот вошки лосиные реально достали.Я такого их количества не встречал еще.Лезут во все дыры в туловище.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 786.0 Kb

Один раз вроде слышал что то похожее на ответ,но не уверен.Собаки в лодке кряхтят,пердят,ворочаются ,ветерок и рябь по лодке,листва шумит.Да и ... й с ним,все равно не вытащить

spirikraft
P.M.
4-9-2014 18:28 spirikraft
Спал посреди луговины в овчином спальнике.Мегавещь.Но тяжеловат.Кобеля привязал в лодке.Посреди ночи приплыл бобр и завел кобеля.Один булькает ,второй лает.Хрен заснешь.Пришлось применить предупреждающий выстрел в воду.До утра было тихо.Потом какая то птица спикировала прямо на меня мирно храпящего.Очканул спросонья Больше не заснул.Кассиопея прямо над башкой,спутники туда-сюда , а в них космонавты Тоже,поди не спят,выполняют боевые задачи .
spirikraft
P.M.
4-9-2014 18:32 spirikraft
За все время хоть бы белку слаяли По дичи вообще глухо,один раз рябчика услыхал и все.Зарекался на это озеро ходить,но грибов там много.Вот грибками только и успокоился.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 847.9 Kb
Наум
P.M.
4-9-2014 19:06 Наум
цитата:
дурке-151й

Люблю тот раздел ,где еще можно прикалываться над киллЁрами (никогда оружия в руках не державших) , а "грабители кОрОванов" там каждый второй, и они реально в это ВЕРЯТ! .

>
Guns.ru Talks
Охота
Охотничий пенсион или уйти в тайгу . ( 1 )