Guns.ru Talks
Охота
Охотничий пенсион или уйти в тайгу . ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий пенсион или уйти в тайгу .

V1
P.M.
16-9-2014 20:10 V1
цитата:
Originally posted by spirikraft:

екоторые уходят в тайгу,деревню чтобы как бы компенсировать свои неудачи в социуме,может даже побахвалится этим,дескать клал я на ваш мир...


Золотом на мрамор. Этакие Неуловимые Джо. Но прикол ещё и в том, что особо никто не и уходит, так, ещё более махровая маниловщина.
BearGrizli
P.M.
17-9-2014 12:21 BearGrizli
Один мужичек не аллигарх но и не особо бедный, тоже пенсионного возраста, взял в глуши прудик в аренду, рядом лесок, не тайга, но зверь водится, в первый год запустил малька и поставил туда двух пенсионных урок на охрану, поставил им вагончик, жили урки и пили на то что желающие порыбачить платили коих там не особо много было, в основном знакомые мужика да из местных кто про пруд знал,(может еще какие товарно денежные отношения у них были, я не особо в курсе) а он за это время маленькую избу отстроил, на второй год, уже там один с весны до поздней осени точно был, насчет зимы не знаю, гусей, уток завел, пасеку поставил, машина под боком, до нас. пункта 40км. Тишина сказочная.
Alvoroinbox.ru
P.M.
17-9-2014 16:48 Alvoroinbox.ru
цитата:
spirikraft:
чтобы как бы компенсировать свои неудачи в социуме,может даже побахвалится этим,дескать клал я на ваш мир...

В точку! И за рубежами и дальними пределами такого же добра немало. "Этакие Неуловимые Джо".
Токмо сбежали дальше.
А все одно-тоскують...
Только считаю правильным смести в сторону тех, кто ищет оправдания неудачь своих, слабостей своих или пристрастий. Отшельничество ,анахоретство исстари повелось. На Руси в почете.
V1
P.M.
22-9-2014 21:57 V1
цитата:
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Токмо сбежали дальше.
А все одно-тоскують...


Я ж те сказал как чтоб ты когда бухой клавиатуру не трогал и взаимностью тебе я не отвечу.

ЗЫ Ф.Э. Дзержинский в детстве страсть как хотел стать ксёнзом. Но ксёнзы или как их там отметили фиговые наколонности кандидата и его психическую неуровновешенность и отшили. Всю свою оставшуюся жизнь рыцарь революции ненавидел священников всех мастей. У почтовогоящика похоже та же история с эмигрантами? Не чешите себе гондурас, и пройдёт со временем.

Harding
P.M.
23-9-2014 06:59 Harding
есть у меня знакомый. В мутные 90-е годы были проблемы с работой и что он сделал. Стал собирать грибы и прочие дары леса сам, скупать их у местных, зимой продавать. На хлеб с маслом вполне хватает. Живет с весны до осени в деревне в Кировской области, хорошо. Красивая природа вокруг, тишина, никакой городской суеты. Зимой в город едет. За зиму наслаждается городом и едет снова в деревню.
makarov24
P.M.
23-9-2014 07:31 makarov24
Житьё в деревне и жить в тайге разные вещи, но как то прослеживается в ходе темы для многих эти понятия совершенно идентичны. С этой то "колокольни" так не жизнь, а просто кладезь приключений и положительных эмоций а что собрал грибы продал белкам, собрал малину продал медведю- он Машу покормит, наколотил шишек- продал бурундукам, пошёл в факторию купил хлебушка свежего, мишка мёдом угостит, лосиха молочка принесёт Хааарааашооо.... ули так то не "таёжничать".
Maksim V
P.M.
23-9-2014 07:41 Maksim V
цитата:
екоторые уходят в тайгу,деревню чтобы как бы компенсировать свои неудачи в социуме,

Это ошибочное мнение - "неудачи в социуме " - заливают водкой и уходят в бомжи .
Человек уходящий в деревню или вообще в лес - должен быть достаточно трудолюбивым и иметь цель . Просто "уйти в лес " - не получится - для этого нужен стартовый капитал и желание работать .
Alvoroinbox.ru
P.M.
23-9-2014 14:30 Alvoroinbox.ru
цитата:
V1:

та же история с эмигрантами? .

На самом деле нельзя не отметить положительной динамики у "крошки Цахеса". его Русофобских постов все меньше. Поздравляю, одноцилиндровый. Лечение банами пошло на пользу. Может потихоньку станешь нашим агентом влияния в среде канадского пролетариата ?
Медицинское образование дистанционно получал, трудишься не по специальности?
Эмигранты они такие разные. Иные, вынужденные, и под конец жизни были счастливы получить российский паспорт и упокоиться на Родине.
тебе эти чувства не ведомы.
Sapienti sat.

taimyr
P.M.
23-9-2014 16:24 taimyr
цитата:
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Эмигранты они такие разные.


Здесь на форуме одинаковые, как правило с северо-пиндостанского, но есть и с "гейроп", но те хоть заработать пытаются рекламой "самого технологичного", все пыжиться пытаются "а мы" "а у нас" "а у вас", не принимает и не примет до 3го поколения общество проживания, так и живут "не пришей к ... ", ну и пообщаться сюда ломятся, здесь всех принимают, хотя если честно достали они.

------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

makarov24
P.M.
23-9-2014 17:04 makarov24
Чего накинулись то на парня, он как любой наш- пытается злорадствовать думая, что у соседа ещё хуже Да и подозреваю, что из города "М" эмигрировал он, а паспорт как известно натуру и привычки не меняет Хотя кто знает может там чего к пособию приплачивают за то что родину хает.. . как Петросяну за шпингалеты, в бородатой юмореске.
Harding
P.M.
23-9-2014 20:12 Harding
цитата:
makarov24:
Чего накинулись то на парня, он как любой наш- пытается злорадствовать думая, что у соседа ещё хуже

V1 слишком часто хамит людям, пользуясь своей заокеанской удаленностью. Думаю в реале он бы не стал так часто и нагло разговаривать. давно бы побили. Так очередной интернет-герой, имеющий некотороый опыт в подстреливании дичи, выдающий себя за внука Чингачкука.

makarov24
P.M.
24-9-2014 09:11 makarov24
цитата:
Думаю в реале

Согласен, в реальности всё не так
цитата:
часто хамит людям

это советское воспитание
Harding
P.M.
24-9-2014 09:27 Harding
цитата:
taimyr:

хотя если честно достали они.

да здесь достаточно наглых людей в том числа и Российских. Банить их надо.
Я ряду из них предлагал побоксоваться малость в ответ на их смелость, но все ответа так и не дождался. А искать их я не буду, и так же все ясно с ними. Вот и духарятся как вши на гребне, в интернете, прячась в реальности.

vezdehod 68
P.M.
24-9-2014 10:12 vezdehod 68
тема не совсем простая. я с детства мечтал жить в тайге,охотиться. в идеале-избушка на берегу озера в глухомани. реально поехал на брошенный хутор,вокруг-нормальная охота и поля брошенные-можно сельхознавозом заниматься.не доехали 5км-дорогу размыло, разгрузиться было не где,вернулся домой-700км не крюк. сейчас не жалею-там новую дорогу бьют, проходной двор.в лес может поехать человек склонный к определенному образу жизни,а не то чтобы просто свинтить от всех.там прожить-это ежедневная работа.если она в радость и здоровья хватает-слава богу.если нет-сиди в хрущевке,пиши книжки о несбычи мечт.
vezdehod 68
P.M.
24-9-2014 10:21 vezdehod 68
да,с точки зрения практики,не стоит привязываться к одному "болоту"-лишаешься свободы. ибо бросить хозяйство уже не сможешь-становишься заложником того,что создал сам.практичнее зарабатывать тем,чем умеешь и позволять себе вылазки на месяц-другой в места ,где от всего отдохнешь. на другую волну переключишься.здоровья наберешься.
vezdehod 68
P.M.
24-9-2014 10:40 vezdehod 68
к полемике "кто откуда и почему бежит". у всех свои причины. лично я динозавр,рожденный в СССР. но мне было бы комфортнее лазить по тайге в19-м веке за соболем,бобром. город меня раздражает обилием людей,пытающихся на тебе бабло срубить.даже пенсионеры в транспорте вызывают желание сократить их срок жизни-не от каждого гопника такого наслушаешься.в глуши тоже не все гладко,но люди скорее отмораживаются и держатся обиняком.ни кто в душу не лезет,если сам не подставишь.
Harding
P.M.
24-9-2014 19:35 Harding
цитата:
vezdehod 68:
тема не совсем простая. я с детства мечтал жить в тайге,охотиться. в идеале-избушка на берегу озера в глухомани. реально поехал на брошенный хутор,вокруг-нормальная охота и поля брошенные-можно сельхознавозом заниматься.не доехали 5км-дорогу размыло, разгрузиться было не где,вернулся домой-700км не крюк. сейчас не жалею-там новую дорогу бьют, проходной двор.в лес может поехать человек склонный к определенному образу жизни,а не то чтобы просто свинтить от всех.там прожить-это ежедневная работа.если она в радость и здоровья хватает-слава богу.если нет-сиди в хрущевке,пиши книжки о несбычи мечт.

я все тоже хочу в лес с детства и охотиться и рыбу ловить и грибы собирать. А сижу в городе. Сейчас привязан работой. Пока молодой, нет еще 50 лет, буду работать, а потом.. . Родители у меня приезжают в город только на зиму. Жалеют что не купили дом в деревне. Но полгода стабильно на природе живут. Знакомый один был. У него в глухой деревне на Урале домик. Там из удобств только печь и ручей, света нет. ездит туда на пару месяцев. Хоть так бы удавалось бы вырываться из каменных джунглей.

V1
P.M.
24-9-2014 21:38 V1
цитата:
Originally posted by V1:

Не чешите себе гондурас, и пройдёт со временем.


Почтовый ящик, мне нечего добавить у уже сказанному, продолжайте разговарить со своими голосами в голове про медицинское образование и крошек и какие то баны.

цитата:
Originally posted by Harding:

Вот и духарятся как вши на гребне, в интернете, прячась в реальности.


Я полагаю вы имели ввиду себя. Ктоб из взрослых людей стал связываться с таким предлагающим 'побоксовать' неадекватом, да её как то обгадившим людям поход, устроивши драку(!). (Кому интересно поищет в Вышивании печальную историю в которой Хардинг пытался изобразить себе Дартаньяном в Белом, но был расшифрован и ретировался. И это была не первая дартаньянская история с рбсиранием попутчиков от него.) Все ващи 'побоксования' на это и рассчитаны.

А разговариваю я с вами на тех языках которого вашим интернет-сущностям понятен и доступен. Просто вы сами о себе чуток более высокого мнения, но это пройдёт.

цитата:
Originally posted by vezdehod 68:

ибо бросить хозяйство уже не сможешь-становишься заложником того,что создал сам.практичнее зарабатывать тем,чем умеешь и позволять себе вылазки на месяц-другой в места ,где от всего отдохнешь. на другую волну переключишься.здоровья наберешься.


Вот именно. Большинство маниловских грандиозных планов на 'жизнь в тайге' происходит от недостатка информации о реальной жизни там и недоигравшей детской романтики в ж. Жить с лесом за калиткой заднего двора в более-менее цивильном жилье и доступом к благам цивилизации (которые с возрастом становятся всё важнее и важнее) это одно, бесконечно бороться за жизнь вдали от неё - другое, и эти вещи часто путают.
onemen
P.M.
24-9-2014 22:39 onemen
Тема исчерпала себя? Закрывать?
Абырвалг_1
P.M.
24-9-2014 23:41 Абырвалг_1
Закрывай. Последняя страница уже лишняя.. .
spirikraft
P.M.
24-9-2014 23:52 spirikraft
Да,пожалуй.

>
Guns.ru Talks
Охота
Охотничий пенсион или уйти в тайгу . ( 4 )