Guns.ru Talks
Охота
микро хирургия глаза

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

микро хирургия глаза

kronos010
P.M.
2-9-2014 13:50 kronos010
Ребята... нужен совет... зрение село оч сильно(астигматика)... на охоту в последние два года только в контактых линзах(и то на правый глаз только)... сходил к спецам... сказали возможно зрение оч хорошо востановится... НО физ нагрузки особенно оч серьёзные нужно будет прекратить...
не знаю что делать... верить не верить... делать не делать
WOLF63rus
P.M.
2-9-2014 14:13 WOLF63rus
цитата:
зрение село оч сильно

Сколько конкретно?
цитата:
не знаю что делать... верить не верить... делать не делать

Уточните пожалуйста свой вопрос.
spirikraft
P.M.
2-9-2014 14:23 spirikraft
Аналогичная проблема,но по сетчатке глаза.С ночником наблатыкался целится левым глазом,по неподвижным целям научился пулять с левой руки,использую разные оптические прицелы.С планки почти не стреляю.
kronos010
P.M.
2-9-2014 15:19 kronos010
Верить им или нет... востановится зрение или нет... при любом стечении операции я как понял физ нагрузки невозможны... так же верить им или нет на счёт нагрузок.что такого серьёзного в глазу может такое быть при нагрузках.не катаракту же лечат...
Ну и вот делать али нет данную процедуру...

Конкретно .. . по мед заключ - 2.25 грабус 30 на правом(левый пока не интересен).. . а так двоение . Бывает троение . В отличие левого правый видит картинку чуть темнее . Бывает с 10 м могу не прочитать гос номер авто . Бывает сухость глаза . Постоянные головные боли(из за тяжёлой фокусировки). НО если скажем смотреть в отверстие 1мм то вижу так же как и раньше . Т.е 100 процентов .. . ну и в общем . Сказали приди мы сделаем . А там посмотрим

WOLF63rus
P.M.
2-9-2014 15:50 WOLF63rus
цитата:
Конкретно .. . по мед заключ - 2.25 грабус 30 на правом(левый пока не интересен).. . а так двоение . Бывает троение . В отличие левого правый видит картинку чуть темнее . Бывает с 10 м могу не прочитать гос номер авто . Бывает сухость глаза . Постоянные головные боли(из за тяжёлой фокусировки).

Кроме астигматизма еще и миопия есть наверное? Слишком мало вводных чтоб что то сказать. Выложите скан медзаключения. А тему лучше в медицину перенести, там быстрее специалисты подскажут.
Sergo730773
P.M.
2-9-2014 20:13 Sergo730773
Ща, насоветую..
Делал себе операцию(близорукость), лазерная коррекция Ласик, видел стал лучше, хожу без очков,не могу сказать что 100 %, но только по тому,что я уже и не помню как это 100%. Друг делал, убрал прогрессирующую близорукость(-8), коллега на работе(-7;-4.5).
Почему пишите " микро хирургия"- хотите хирургическую операцию? после нее точно нужно ограничить физ. нагрузки, чревато, тесть менял хрусталик, остался без глаза из-за не соблюдения режима, хотя дядька менял хрусталик на обоих глазах, все отлично, но тот себя берег.
Лазерная коррекция уже давно перешла в разряд коммерческих операций, штампуют как на конвейере, технология отработана.
Вы молоды, съездите в нормальный центр лазерной коррекции, пройдите обследование, поговорите с доктором, пять минут позора - и жизнь изменилась, точно станете sniper.

onemen
P.M.
7-9-2014 18:33 onemen
Правый глаз стал хуже видеть, кто что посоветует?
Хантас
P.M.
8-9-2014 09:36 Хантас
Я в очках раньше охотился. Уже год использую линзы. В чём проблема?

------
Ни пуха, ни пера...

Sergo730773
P.M.
8-9-2014 18:09 Sergo730773
цитата:
В чём проблема?

цитата:
астигматика

ReyGun
P.M.
9-9-2014 20:15 ReyGun
Корректировал близорукость лет восемь назад с -6 до единицы оба глаза, месяц назад проходил ежегодный медосмотр - по прежнему единицы. Спрашивал врача про нагрузки, ответил, что контактный спорт с ударами в голову никому не полезн.
Живу обычной жизнью, вроде никаких ограничний, охота, рыбалка, пешка, велосипед, отжимания, пресс, бег не люблю. По работе и по сто кило частями на четвертый этаж поднимаю. С аквалангом в отпуске без проблем.
jasav
P.M.
10-9-2014 17:28 jasav
очки снятьдело ,конечно, заманчивое... . разговаривал с нашими врачами (у нас считается лучший центр в стране между прочим) , зашел не с улицы, потому ответ был честный )))

вобщем, дохтур показал свои очки, показал второго врача тоже в очках , промеж делом сказал, что они могли бы сделать себе бесплатно , и в заключение на пальцах обьяснил ,чем грозит разрыв роговицы при неудачном стечении обстоятельств . вобщем придется искать труп с глазом как у тебя, чтоб не отторг организм новую роговицу ))))

вобщем подумал я .. . и купил одноразовые линзы на охоту )))

>
Guns.ru Talks
Охота
микро хирургия глаза