Guns.ru Talks
Охота
На каких охотах не нужен камуфляж ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На каких охотах не нужен камуфляж ?

Egor Irkutsk
P.M.
15-10-2014 05:21 Egor Irkutsk
цитата:
Плохо,что они между паузами ещё и говнят.

Рафил,ты уж постарайся побыстрей решить проблему ,а то летящие в тебя тапки и постоянно возникающие темы касаемо твоей персоны порядком уже надоели.Реально твои оппоненты устроили из форума какую то "стрелку".Форум для приятного и полезного общения а не сушилка белья.Моя думать.Но раз уж вытащили сюда,то думаю нужно тебе постараться поставить точку ,иначе это никогда не кончится.
Egor Irkutsk
P.M.
15-10-2014 05:32 Egor Irkutsk
цитата:
Temik-irk:

На морозе я могу посидеть разве что у костра, с кружечкой чая и кусочком сала, поджареном на шампуре. Все остальное время я в движении.

Так ты чо, тоже "гончий"? А как же ночниктепловикфаравжик?


цитата:
Чарли:

Кстати очень не плохая вещь.

Согласен,но не на всех охотах к сожалению.

Temik-irk
P.M.
15-10-2014 11:06 Temik-irk
цитата:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Так ты чо, тоже "гончий"?


Ну, если учесть, что на загонных охотах я терпеть ненавижу стоять на номере, наверное можно и так меня обозвать. А вообще я думал ты давно меня раскусил.
цитата:
Originally posted by Egor Irkutsk:

А как же ночниктепловикфаравжик?


Та это ж я не о себе, а как пример привел.
У мну из современных девайсов только сотовый телефон. В остальном для себя не вижу острой нужды.
onemen
P.M.
27-10-2014 19:57 onemen
цитата:
Архивник:
И снимите к чертям собачьим ремень с ружья!Вот кто выдаст вас - легкий ветерок и он уже заполоскал... маятник,бл.-))Да и не так просто на плечо повесить ружье,когда ремень в сидоре.-))То есть - мы всегда начеку!-))

Категорично до улыбки. Что за ремни пользовали? Особенно в сидоре?

onemen
P.M.
27-10-2014 21:09 onemen
цитата:
Архивник

Автор,пишите еще, и чаще пож.
Архивник
P.M.
27-10-2014 21:32 Архивник
цитата:
onemen:

Автор,пишите еще, и чаще пож.

Ок.У меня зимой времени много.

Egor Irkutsk
P.M.
28-10-2014 07:19 Egor Irkutsk
цитата:
Нащет профайла - ну,ткнул в первую цыфру на столбике - даже не думая,куда.

Вы всегда тыкаете куда попало?
Скажите ,какой смысл разговаривать с человеком,который уже начиная с профайла,всем врет?

цитата:
РФ,Ростовская обл,Азовский р-он.Возраст 54.

Профайл легко исправить,дело одной минуты.

цитата:
Нащет русского - ну,а что вы хотите от простого русского селянина-коммунальщика?

А что, чувство гордости за себя,за русский язык, у "коммунальщиков" отсутствует?

цитата:
.Теперь я вижу,что она верная только отчасти - наряду с людьми,умеющими быть приятными и доброжелательными я здесь встретил всего двух наглых и борзых хамов

Как ты к людям так и к тебе.Не заметили такого, за свою долгую жизнь?

цитата:
.Инфу о нравах ганзы я почерпнул в Лурке.

Ну ладно хоть не в сортире.
Свое собственное мнение не пробовали иметь? Или всегда на заборах читаете?

onemen
P.M.
28-10-2014 07:26 onemen
Почему не любят новых участников на Ганзе, а также треп ни о чем)
Для Архивника,из первоисточника так сказать.
spirikraft
P.M.
28-10-2014 07:31 spirikraft
Игорь,не спугни,весело камрад пишет
Egor Irkutsk
P.M.
28-10-2014 07:33 Egor Irkutsk
цитата:
Игорь,не спугни,весело камрад пишет

Затыкаюсь.(потер уже)

Вчера пробовал ремнем махать.... нуне цепляется ни за чо и не парусит сцуко.Может махаю не так?

onemen
P.M.
28-10-2014 07:36 onemen
цитата:
... нуне цепляется ни за чо и не парусит сцуко.Может махаю не так?

Человеческий фактор,с руками у тебя че то не так,а может и еще хуже,у Архивника проблемы.. .
Архивник
P.M.
28-10-2014 07:41 Архивник
цитата:
spirikraft:
Игорь,не спугни,весело камрад пишет
Но незлобно к окружающим,правда?

Архивник
P.M.
28-10-2014 07:43 Архивник
цитата:
Egor Irkutsk:

Затыкаюсь.(потер уже)

Вчера пробовал ремнем махать.... нуне цепляется ни за чо и не парусит сцуко.Может махаю не так?


Значит,мои посты убедительны.Хоть и написаны не в виде Инструкцыи пользователя швейной машины.
Egor Irkutsk
P.M.
28-10-2014 07:49 Egor Irkutsk
цитата:
Человеческий фактор,с руками у тебя че то не так

Уже думал за это.....
...с руками или с ружьем....
....а может с ремнем.....
Нынче у охоТнегов ружейные ремни не по феншую.....
...ленточки видать подвязывают.....
....а я ить по старинке...
.....погон от портупеи или брезентуха.....
......А! Вру! На Вепрюхе плетенка самоделка из собачьего поводка.Так вот в чем дело то!!!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3070 420.2 Kb

Архивник
P.M.
28-10-2014 07:50 Архивник
цитата:
onemen:

Человеческий фактор,с руками у тебя че то не так,а может и еще хуже,у Архивника проблемы...
Вы б,ребятушки,поверили мне на слово про моё местожительство.У нас в Приазовье зимой ветры жуткие,это не ваш континентальный Иркутск с 3-5 м-сек.У нас если дует восточный зимой - то иногда наш чернозем залетает в форточку в Голландии,как в 69м было... А обычные 8-10 это редко без него.Придешь домой - морда красная,нашим ветрам никакой жыр или там силикон на роже не страшен.В балаклавах даже форточку открываем дома.Иначе обморозит.А вы про какой-то паршивый ремень.

Egor Irkutsk
P.M.
28-10-2014 08:14 Egor Irkutsk
цитата:
ветры жуткие




цитата:
ветры жуткие.Придешь домой - морда красная В балаклавах даже форточку открываем дома.Иначе обморозит.

700 x 518

цитата:
Архивник:
У нас если дует восточный зимой - то иногда наш чернозем залетает в форточку в Голландии,

А из Голландии обратно в вашу форточку ничо не залетает?


цитата:
нашим ветрам никакой жыр или там силикон на роже не страшен.

604 x 453

onemen
P.M.
28-10-2014 08:22 onemen
Архивник,жгите,нормалек.
Попробуйте вместо ремня,если он уж так не нравится использовать узкую стропу от парашюта грузового,либо веревочку капроновую-вот ведь удивитесь.
Архивник
P.M.
28-10-2014 09:10 Архивник
цитата:
onemen:
Архивник,жгите,нормалек.
Попробуйте вместо ремня,если он уж так не нравится использовать узкую стропу от парашюта грузового,либо веревочку капроновую-вот ведь удивитесь.
Дело не только в перехлесте при вскидке - дело в том,что я ешшо чел и ленивый.А это безременье - типа диеты,понимаете?Без ремня ружье на плечо не повесишь,и когда зайка выкатится в метрах 20 из борозды пашни - то просто с плеча пока сорвешь,пока курок взведешь,пока слово ... мать его ремня веревку... ! - то уж и стрелять поздненько... Я никого не убеждаю фанатично - ну попадетесь мне в поле с ремнем на ружье так я и слова вам не скажу,не то что там пристрелить на месте еретика,нет конечно!Это я просто своё видение именно в наших условиях излагаю.Ежели Егору нравитца ремень - ну,пусть ходит.Он ешшо молодой охотник.Поумнеет с годами,ему всего-то лет 25,я думаю,судя по манерам.

onemen
P.M.
28-10-2014 10:43 onemen
А зайцы то из борозды при ветре таком так и сыпяться,а фазаны да куропатки тож порхають
CorrAnt
P.M.
28-10-2014 10:58 CorrAnt
Без ремня-нельзя....

Это если вы только вылезли из машины, достали ружье без ремня и тут же набежали зайцы- и вы их сразу как начали стрелять....

А если идти куда далеко, да с поклажей, да еще и через заросли и ебеня продираться- во первых, нужны руки свободные, во вторых, даже если долго просто идти- под конец захочется это ружье куда нибудь положить... . А тут зайцы, как набегут... . И что с плеча на ремне снимать, что вспоминать куда положил и брать снова в руки- неизвестно, что будет скорее

Egor Irkutsk
P.M.
28-10-2014 11:12 Egor Irkutsk
цитата:
Западные ветра у нас редкость,обычно от нас к ним.

Жаль.Так бы вместе с их черноземом и их травку в форточку занесло.Или все же занесло судя по постам.
цитата:
А зайцы то из борозды при ветре таком так и сыпяться,а фазаны да куропатки тож порхають

И в Голландию их ветром уносит вместе с приазовским черноземом....... .

цитата:
Это если вы только вылезли из машины

А кто сказал что он вылазит.Кто с машин стреляет как раз ремни и отцепляют.

Чарли
P.M.
28-10-2014 11:56 Чарли
Мусчины, темку замутите - "На каких охотах не нужен ремень"
Брюзга
P.M.
28-10-2014 12:19 Брюзга
цитата:
Originally posted by Чарли:

"На каких охотах не нужен ремень"


Для штанов?

У ружейного ремня своё название есть. Охотники должны были бы знать.

CorrAnt
P.M.
28-10-2014 12:28 CorrAnt
цитата:
Ouzer:
Ценность камуфляжа, кроме самой камуфляжности, в его постоянной иллюзии относительной чистоты. На однотонной одежде любое пятно будет смотреться неаккуратно. На комке - только краше сделает А постоянно стирать, при частых выходах, надоедает.
А так - да, при мне и в синем, и в красном охота была успешной и на перо, и на копыта. Я все-таки выделил отдельный гардероб отоходежды (см.выше), а есть товарищи, в подзаношенном цивильном и более-менее удобном выбираются, особо не заморачиваясь расцветкой. И вполне успешно, т.к. важнее движение, шорох, запах, движение отбрасываемой тени.


+200500!


Я тут как то в горке в мультикаме прошел по горевшему когда то лесу...

Когда вышел к точке сбора- у меня спрашивают: а что это за рисуночек камуфляжный, такой оригинальный.... ?

Я не сразу понял.. . Потом, когда снял куртку, посмотрел на штаны- весь мультик в черных черточках. Причем когда одевал- точно этого рисунка не было... .

Все от обуглившихся веток. Адаптивный камуфляж вот такой получился. И выглядит- как будто так и надо

onemen
P.M.
28-10-2014 12:58 onemen
цитата:
Чарли:
Мусчины, темку замутите - "На каких охотах не нужен ремень"

И что не маловажно-какой ремень кто использует и на каких охотах

CorrAnt
P.M.
28-10-2014 13:07 CorrAnt
цитата:
Egor Irkutsk:

А кто сказал что он вылазит.Кто с машин стреляет как раз ремни и отцепляют.

От это я тут недавно заценил, как раз.. . Правда не на охоте. Сразу прочувствовал, на сколько удобен одноточечный и на сколько важна его конструкция...

В принципе понятно, что как минимум лет 400 народ ходил на охоту с огнестрелом без комка, без термобелья, без спецрюкзаков, а заместо погона использовал веревочку. Но это ж не повод отказываться от благ цивилизации... .

Виталий1234
P.M.
28-10-2014 13:33 Виталий1234
Архивник, вы уж извините, но слишком Ваш слэнг попахивает отнюдь не 54-х летним возрастом, тем более, что в пофайле так и не исправили, видимо есть почему...
Да и как-то слишком уж рьяно Вы сходу в дискуссию вступаете.

Правда по ремень я согласен, правда по поводу обматывания белым пластырем конечно удивился - есть отличная штука быстросъемные антабки...

По теме. Сейчас стараюсь переходить на классические монотонные костюмы. С подхода что птице, что зверю все равно, в засидке весной стараешься засидку нормальную сделать т.к. все равно даже в камуляже не сможешь стоять не почесавшись, ни ружье не поправив а это движение хоть в камуфляже, хоть без.

CorrAnt
P.M.
28-10-2014 13:44 CorrAnt
Я вот охотник не особо опытный, можно сказать и не охотник совсем, так, хулиган лесной. Но точно могу сказать- зверь лесной таперича не то, что давеча... . Не знаю, различает ли он паттерны камуфляжа и можел ли оценить, как они сливаются с пейзажеи или ломают силуэт, но Не лох, зверь этот и иногда закон об оружии знает и пользуется этими знаниями... . Или намерения людей может чувствовать и изменения этих намерений...

Вот например, раз во время загонной охоты, делает один оптимист выстрел из гладкого по лосю на 200м, естественно, мажет. Лось удивленно оборачивается и уходит. Причем ломится он не в чащщу, а в сторону населенного пункта и обходит его строго по 200м зоне. Причем, заходит в эту 200метровую зону, оборачивается, типа "ну где вы, охотнеги?" и уходит в соседний лес.


В другой раз собрались как то люди при оружии на лесной поляне, причем в планы охота не входила вообще никак. Стоят, беседуют.. причем достаточно оживленно.

И тут выходит на эту поляну олень и начинает щипать травку.
Люди начинают махать в его сторону руками, кричат друг другу типа "смотрите, заяц!" другие им в:-)ответ кричат "да какой же это заяц, вы что, ганзы не читаете? Это ж бык!", третьи кричат " смотрите, это. .. . Животное!" (беспроигрышный вариант, толерасты)

Животное несмотря на жестикуляцию и выкрики щипет траву...

И тут один из беседующих на поляне людей негромко произносит фразу "а вот ща я его сниму... " и берет в руки свд...
Олень тут же поднимает голову и начинает смотреть в нашу сторону.

Как только свд делает первый щелчек- олень начинает движение в сторону леса, как только происходит досылание- зверь увеличивает скорость...

А вы говорите, "камуфляжж", "ремни-погоны"....

Архивник
P.M.
28-10-2014 14:05 Архивник
цитата:
Виталий1234:
Архивник, вы уж извините, но слишком Ваш слэнг попахивает отнюдь не 54-х летним возрастом, тем более, что в пофайле так и не исправили, видимо есть почему...
Да и как-то слишком уж рьяно Вы сходу в дискуссию вступаете.

Правда по ремень я согласен, правда по поводу обматывания белым пластырем конечно эээ удивился - есть отличная штука быстросъемные антабки...

По теме. Сейчас стараюсь переходить на классические монотонные костюмы. С подхода что птице, что зверю все равно, в засидке весной стараешься засидку нормальную сделать т.к. все равно даже в камуляже не сможешь стоять не почесавшись, ни ружье не поправив а это движение хоть в камуфляже, хоть без.


Трижды пытался профиль изменить.А оно опять то же самое.Больше заморачиваться не стану.
Нащет дискуссии - я связку на ноге потянул,или лежать,или сидеть.Лежать скучно,а в Ганзе можно чего найти интересное или там погрызтся с кем... Хотя,Виталий,в этом деле я сторона потерпевшая,написал себе мирно,никого шыбко не задевая,а тут на тебе!вдруг откуда ни возьмись прибежал на тему Егор Иркутянин и начал мне грубить,понимаете?Я лично ремень ружейный пользую именно так,как написал - от отделения,где машину оставил(хутор по-русски) отошел на одно поле(клетку у нас говорят),ружье из чехла вынул,на плечо навесил.Тут лично у меня вот какой резон,почему не в чехле несешь до желательного места.Вот вы,представьте себе - безработный механизатор,сильнопьющий.Или там - наркоман местный,молодняк,ходили к дружку куда в те места.Идете домой,бухнуть охота,а не на что.Или там отходняк у вас наркотический.А вам навстречу хрен лысый,предпенсионный,толстяк добродушный.С ружьем в чехле.А в сидоре у него - бутылочка,скорее всего?Да и ружье может чего стоит... Хряп по тыкве лысого - и в защитку с глаз долой.Это один вариант.А другой - идет хрен лысый,ружье на плече.Хряп?А если успеет в пузо зарядить из двух стволов?Неее.. . Бутылочки я с собой не ношу,сигарет тоже нету - но народ всякий ходит по полям.Десятки км до нужного места не хожу - но поля три-пять приходится.Вещи все - в мешке заплечном,сидор его называют.Так что никакого неудобства от безременного ружья не имею.А плюсы я вам выложил.Ни ветром его не начнет мотать,когда вы столбом стоите,ни на ствол не закинет при вскидке,ни за кусты не цепляет,когда сквозь защитку идете на другую сторону.Я,честно сказать,вообще не понимаю такой бурной дискуссии по этому поводу.Если б я ешшо обещал уши отрезать тем,кого застану с ремнем - понятное было бы дело.А так - добрый совет от камрада,что лучше?Воопче непонятен такой ременной фанатизм.Нащет антабок быстросъемных - да много чего есть в природе в посткоммунистической РФ,но я пользую именно белый матерчатый пластырь медицынский.Уж извините - дурная привычка,с 80-х осталась,мне ТАК удобнее.-)) А сленг - это не сленг.Это я просто малограмотный.См.пост Егора Иркутского о языке и нацыональной гордости.Если он его ешшо не счистил.
Архивник
P.M.
28-10-2014 14:07 Архивник
цитата:
onemen:
А зайцы то из борозды при ветре таком так и сыпяться,а фазаны да куропатки тож порхають
Не сыпятся,но прячутся в борозды.Фазанов навалом,но мы не браки - я лучше курицу куплю,чем лайсензом на нарезное рисковать буду.Все должно быть законно.Впрочем,в пахоте фазанов нету.Чисто-заяц.

Архивник
P.M.
28-10-2014 14:11 Архивник
цитата:
CorrAnt:
Без ремня-нельзя....

Это если вы только вылезли из машины, достали ружье без ремня и тут же набежали зайцы- и вы их сразу как начали стрелять....

А если идти куда далеко, да с поклажей, да еще и через заросли и ебеня продираться- во первых, нужны руки свободные, во вторых, даже если долго просто идти- под конец захочется это ружье куда нибудь положить... . А тут зайцы, как набегут... . И что с плеча на ремне снимать, что вспоминать куда положил и брать снова в руки- неизвестно, что будет скорее

Вы плохо представляете реалии Приазовья.У нас в Азовском районе за небольшим исключением плавней прямоугольники полей и полосы защиток.Болот и тайги нету.Максимум ебеней - это смешанная защитка,бурелом 25 метров.А за ней опять поле... В Краснодарском крае севернее Краснодара - то же самое.

Архивник
P.M.
28-10-2014 14:14 Архивник
цитата:
Чарли:
Мусчины, темку замутите - "На каких охотах не нужен ремень"

Моё мнение - ни на каких он не нужен.См. первый пост перед началом прений.Чисто для переноски в чехле.Ну или если для вас охота - это типа дойти вон до той коряги и стопарик двинуть.
Архивник
P.M.
28-10-2014 14:15 Архивник
цитата:
Брюзга:

Для штанов?

У ружейного ремня своё название есть. Охотники должны были бы знать.

Ремень ружейный называется.А больше никак не называют в наших местах.

Брюзга
P.M.
28-10-2014 14:59 Брюзга

Ремень погонный (погон) для ружья (ружейный)

У нас, как то так.

Брюзга
P.M.
28-10-2014 15:03 Брюзга
цитата:
Originally posted by Архивник:

Моё мнение - ни на каких он не нужен.


Скорее на любой можно было бы обойтись. Но просто так, на ружье не появляется даже гравировка. Не говоря уж о ремне и антабках.
С погоном то удобнее. Особенно с тем, что завсегда можно снять.
CorrAnt
P.M.
28-10-2014 15:08 CorrAnt
Архивник, хрен с ним, с ремнем.. . Но вы недопустимо уничижително пишите про стопарик на охоте!

Не смейте замахиваться на святое!


2 Брюзга: я тут за последние три недели заценил роль всякой, казалось бы фигни, типа карабина на одноточечном ремне, антабок... . Вроде бы мелочь, но если конструкция неудачна или подобран не верный девайс- эта фигня постоянно о себе напоминает. С другой стороны- если все рабртает как надо- на это не обращаешь внимания и понимаешь, что все было как надо только в том случае, если это "как надо" ломается, теряется, прое...

spirikraft
P.M.
28-10-2014 16:39 spirikraft
Вот вы... жжоте..я хочу загонник,а жена говорит-не нужен,у тебя,дескать и так неплохо получается.Как быть
onemen
P.M.
28-10-2014 17:44 onemen
цитата:
Но просто так, на ружье не появляется даже гравировка. Не говоря уж о ремне и антабках.

Когда то совсем давно учил меня дед легашатник: ну нельзя ходить на охоте с собаками как фашисту с ружьём на перевес, ты ж на охоте, у тебя собаки-получай удовольствие. Примерно так.
spirikraft
P.M.
28-10-2014 17:55 spirikraft
А я думаю по охотам надо смотреть Солидная компания ситку одеваем,босяки собрались,садимся на Ганзу и выписываем ворованую армейку Так что камуфляж жизненно необходим на всех охотах,кроме промысла Там сукно рулит.
Архивник
P.M.
28-10-2014 19:05 Архивник
цитата:
Брюзга:

Скорее на любой можно было бы обойтись. Но просто так, на ружье не появляется даже гравировка. Не говоря уж о ремне и антабках.
С погоном то удобнее. Особенно с тем, что завсегда можно снять.
Брюзга,но это опять-таки "Можно снять(быстросъемная антабка)"... вот я и снимаю,получая плюсы описанные.Господа,меня уже начинает утомлять топтание на ремне.Хотите - носите.Можете даже с бубенчиками и рыболовными крючками,для пущей эффективности зацепа за куст.Канешна,ежели вам доктор прописал утомленному сердцу покой и антиадреналинную присадку к утреннему кофею - то нафиг вам внезапный заяц из-за куста или там бобер,ташшущий бревно по просеке?Бац! - адреналин хлынул в кровь,непоправимое случилось,и жена мотается по магазинам и бутикам в поисках красивого черного миниплатья,а дети радостно звонят в школу - МарьПетровна,а я неделю приходить не буду,у меня папа умер! - оно вам надо?поэтому ремень с бубенцами,скрипучие сапоги или вооще прям в джыпе вдоль опушки.Погукивая клаксоном.Во избежание угрозы,так сказать.

А вот суровому азовскому мужыку,который на охоту идет именно за адреналином,а не за падающим листом,нагнувшейся грибницей или там за свежим воздухом - ему нужна скрытность призрака,бесшумного и зловещего.Поэтому в сидор ремень,в топку всякие афтершевы,в задницу всякие гремящие магазины!Только классика - курковка 16,легкая,безопасная,прикладистая.И без ремня.Небось,не в офисах руки тренируем.Донесем как-нито.


>
Guns.ru Talks
Охота
На каких охотах не нужен камуфляж ? ( 3 )