Guns.ru Talks
Охота
Выбор СКС ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор СКС

DemonMSK
P.M.
21-5-2013 11:04 DemonMSK
Originally posted by DmL:

СКС просто попадает в А4. Считаю, что инструмент должен быть точным. Поэтому на охоту возьму Лось, а СКС - не возьму.

Попробуйте его почистить и малость потренироваться.
Минимум до 100 метров разница в точности СКС vs Рем700варминт - не влияет на результат на охоте.
Ну если не загоняться на "точно в глаз скачущему лосю"

А до 60 я из гладкого и то вполне попадал. При вполне себе кривых руках и неумении стрелять.

uav80
P.M.
21-5-2013 15:19 uav80
Тема начала плавно перетекать в вопрос зачем покупать СКС и в кого из него можно попасть...

ЗЫ: лучше объясните на что обратить внимание при выборе(покупке), про то что желательно ствол примерить я уже понял что еще смотреть...

ЗЫ: ЗЫ: сам СКС думаю брать чисто для интереса к именно этому оружию, для пострелушек, редких охоты на подсвинков, лисичек, и по боровой работать, 223 не катит из-за цены патрона.. . Собираюсь одеть его в пластик ATI монтекарло карбон с отъемными магазинами Tapco, поставить ДТК и 4-х кратный калиматор.. .

V_k_p
P.M.
21-5-2013 15:25 V_k_p
Originally posted by uav80:

с отъемными магазинами Tapco


А не лучше ли заказать на молоте с отъемным магазином АК или от вепря 7,62х39 уже с ДТК и уже в пластике?
click for enlarge 1920 X 1440 235.8 Kb picture
click for enlarge 718 X 538 115.0 Kb picture
uav80
P.M.
21-5-2013 15:43 uav80
Originally posted by V_k_p:

А не лучше ли заказать на молоте с отъемным магазином АК или от вепря 7,62х39?

Конечно лучше но молот молчит как рыба об лед, попытаюсь еще на ЫжМаш закинуть удочку дабы он до меня ближе чем Вятские-Поляны как никак до Ижопска от нашего самого хренового города в России всего 60 км.
По идее есть пара донерских магазов от сайги можно с ними поэкспериментировать, фрезернуть затвор (купить запасной для эксперимента), сделать переходники на УСМ и коробку, переваривать по идее сможет любые магазины хоть АК, хоть Сайга, хоть Вепрь, но сначала нужен СКС.. .

V_k_p
P.M.
21-5-2013 15:55 V_k_p
Originally posted by uav80:

Конечно лучше но молот молчит как рыба об лед


Надо не на сам Молот а на Молот-Армз
uav80
P.M.
21-5-2013 16:58 uav80
Originally posted by V_k_p:

Надо не на сам Молот а на Молот-Армз

Задал вопрос на форуме но походу он мертвый даже тема не появилась после одобрения не то что ответ дали.. . походу надо или звонить или мылить...

Norg
P.M.
21-5-2013 17:14 Norg
А в чем проблема позвонить?
uav80
P.M.
21-5-2013 21:41 uav80
Originally posted by Norg:
А в чем проблема позвонить?

Можно конечно но на работе межгород отключен.. )))) Просто сейчас цена у них даже на обычный СКС выше чем в Ижевске в ормагах, а вот сколько встанет переледка хочется узнать, если она будет 4-5 рубля то это явно для меня не вариант проще через родню из пендостана пластиковые "тапки" заказать, ложа то всеровно от туда поедет...
BUA50
P.M.
22-5-2013 01:37 BUA50
А ежели и недостаточно, то можно подавить объект охоты плотностью огня. Положительного результата это может и не дать, но выглядит эффектно.
quote:
Не только "выглядит эффектно", но и весьма эффективно с т.з. результативности.
Вызывает раздражение невозможность собрать хоть сколько-нибудь предсказуемую кучу из СКСа. Поэтому и не беру его на охоту.
Похоже, что для вас "куча" на мишени - самоцель. А результативность СКСа на охоте для вас не важна.
И когда вижу стрелка с СКСом, то понимаю, что передо мной невзыскательный (неквалифицированный) стрелок.
Надо оценивать оружие по его результативности. Насчет квалификации - я КМСа по пулевой стрельбе заработал на соревнованиях ещё в студенческие годы.
Я Вам верю, также как и в то, что Ваш СКС не имеет люфта железа относительно дерева.
Дело ваше, верить или нет.
5 кг - до 1 км. Попасть бы ещё. И если ссылаетесь на Трофимова, то давайте конкретную ссылку.
Вы стреляете в лесу на 1 км из своего Лося по дичи до 5 кг весом? Ну-ну, толково излагаете. Что же касается ссылки на Трофимова, то извольте - В.Н. Трофимов. "Охотничьи боеприпасы". Справочник. Минск. ООО "СЛК" 1996 г. Таблица 18. Энергия пули 7.62х39 на различных дистанциях. Надеюсь, что пересчитать энергию пули в вес эффективно добываемого животного сможете самостоятельно? Это в том же справочнике есть.
После, как Вы выразились, суперточного выстрела зверь остаётся на месте или вскоре ложиться.
Как это ни странно (для вас), аналогично происходит и при стрельбе из СКСа. Попробуйте и убедитесь лично. Или религия не позволяет?
А с дырочками, наделанными СКСом может бегать очень долго.
Таких случаев в моей практике не было.
Не стоит благодарности, однако, говоря о квалифицированном мнении, я говорил только о юридических аспектах регистрации ХО. Можете считать это бесплатной юридической консультацией.
Я уже благодарил вас за эту консультацию, а вы (уже дважды) "откланивались" на этой ветке.
Это точно. После 39-го имеет смысл добирать с 308-м.
Добор после СКСа не нужен при реальных дистанциях стрельбы в густом лесу. Говоря о взаимодополняемости 7.62х39 и .308 я имел в виду, что держу .308 для охот на "серьёзных дядек", весом свыше 250 кг. Для всего прочего и СКСа вполне достаточно.
Всего доброго, развлекайтесь.
В третий раз вы "откланялись", прошу заметить.. .
Черномор
P.M.
22-5-2013 03:57 Черномор
Говоря о взаимодополняемости 7.62х39 и .308 я имел в виду, что держу .308 для охот на "серьёзных дядек", весом свыше 250 кг. Для всего прочего и СКСа вполне достаточно.

В точку.
Причём заметил такую тенденцию - с возрастом (как правило - после 60-ти) охотники переходят на СКС. И по статистике среди нарезного СКС доминируют. Тигры на втором месте.

V_k_p
P.M.
22-5-2013 07:51 V_k_p
Originally posted by uav80:

Задал вопрос на форуме


Форум это не официальная площадка, там вам кто угодно что угодно может написать и вы даже не будете знать кто это вам писал, главный конструктор или пионэр вася из соседней квартиры
Originally posted by uav80:

Можно конечно но на работе межгород отключен.. ))))


Вообще то сейчас в основном все по мейлу общаются. Адрес там есть. Пишите!
Только не думайте что вы единственный и все только и ждут ваш заказ Будьте понастойчевее. Молот слышит своих покупателей.
Originally posted by uav80:

Просто сейчас цена у них даже на обычный СКС выше чем в Ижевске в ормагах,


Ну может на тыщенку Это большие деньги?

Originally posted by uav80:

если она будет 4-5 рубля то это явно для меня не вариант проще через родню из пендостана пластиковые "тапки" заказать


Так и будет 4-5 круб! Только пластиковые тапки очень не удобные А вот магазины от АК-Вепря на каждом углу и намного удобнее Да и присоединяются хорошо Мне понравилось на выставке
Удачи короче
V_k_p
P.M.
22-5-2013 07:57 V_k_p
Originally posted by BUA50:

Вы стреляете в лесу на 1 км из своего Лося по дичи до 5 кг весом?


Вот народ! Какие то рассуждения про супер точность имея Лося который не является эталоном кучности Тогда если у меня допустим ствол от Орсиса с гарантированной 0,5 МОА то я самый результативный охотник!!! Хахаха. ВОт не знал что на охоте главное минутная кучности!
Originally posted by Черномор:

Черномор


Щаа тебя тапками закидают! Скажут что основное и лучшее это арго да бары
mv28jam
P.M.
22-5-2013 08:36 mv28jam
Originally posted by V_k_p:

Щаа тебя тапками закидают! Скажут что основное и лучшее это арго да бары


Сразу видно "новый".. .
Во первых Юрий сам кого хочешь закидает.
Во вторых слово Арго в его присутсвии произносить ни в коем случае нельзя.

Originally posted by Vitek193:

Насколько сильно его 'портят' на 'Молоте'?


На Молоте особо не портят, по порче это к ИЖМЕХовцам.

По теме, я хочу купить СКС, ничего выдающегося от него не жду, да и надо ли.. . П/а в таком калибре кучности в 3МОА хватит под его здачи.

V_k_p
P.M.
22-5-2013 09:13 V_k_p
Originally posted by mv28jam:

mv28jam


Не угадали! Старый я! У меня после падения ганзы мой ник старый только с Винды домашней входит почему то а с рабочего МАКА пришлось другой ник создать! Но судя по буквам вы легко найдете мой старый ник Особенно в ветке молота
mv28jam
P.M.
22-5-2013 09:20 mv28jam
Не угадали! Старый я!

А Владимир! Давно вас не видно было.

Как же вы так про Юрия то.. .

Originally posted by V_k_p:

А не лучше ли заказать на молоте с отъемным магазином АК или от вепря 7,62х39 уже с ДТК и уже в пластике?


Пластик я сам поменяю, вивер и дтк не нужны, а вот отъёмный магазин сделать могут?
V_k_p
P.M.
22-5-2013 09:44 V_k_p
Originally posted by mv28jam:

Как же вы так про Юрия то..


Да в шутку я
Originally posted by mv28jam:

Пластик я сам поменяю, вивер и дтк не нужны, а вот отъёмный магазин сделать могут?


Не вижу проблем! Они просто как вариант на выставку привозили! Главное чтоб СКСы в данный момент были в наличии
Черномор
P.M.
22-5-2013 14:54 Черномор
Щаа тебя тапками закидают! Скажут что основное и лучшее это арго да бары

Пусть говорят. Против официальной статистики не попрёшь.. .

V_k_p
P.M.
22-5-2013 15:07 V_k_p
Originally posted by Черномор:

Пусть говорят


Аааа Малахов вспомнился! (это я про сторонников заграничного ) Не к ночи сказано будет Свят свят
DemonMSK
P.M.
22-5-2013 19:30 DemonMSK
Originally posted by Черномор:

В точку.
Причём заметил такую тенденцию - с возрастом (как правило - после 60-ти) охотники переходят на СКС. И по статистике среди нарезного СКС доминируют. Тигры на втором месте.

Ага, разговор годичной давности людей как раз за 60:
Человек 1:
-нуегонафиг, ваш тигер, я 40 с лишним лет с СКСом охотился и дальше с ним же буду
Человек 2 (адьютанту, подержав СКС первого и высадив десяток патронов по банкам):
-Найти мне такой же СКС, на хрена я СВД таскаю?
Человек 3 (второму)
-прикольно, но моя бенька не тяжелее зато под 308 не майся патриотической дурью, купи буржуинское - мощное, лёгкое и удобное.

Но в этом году у всех трёх импорт. Ибо удобнее.

BUA50
P.M.
23-5-2013 00:33 BUA50
.... Но в этом году у всех трёх импорт. Ибо удобнее.

Так и есть . Как бы мы не пыжились, а конверсионное отечественное оружие всегда будет уступать по ряду показателей специализированному импортному охотничьему. В родном отечественном привлекательна только цена.
Черномор
P.M.
23-5-2013 05:15 Черномор
Аааа Малахов вспомнился!

Кто такой Малахов? Который про уринотерапию в 1990-х гг. писал книги?

Черномор
P.M.
23-5-2013 05:21 Черномор
Originally posted by DemonMSK:

Ага, разговор годичной давности людей как раз за 60:
Человек 1:
-нуегонафиг, ваш тигер, я 40 с лишним лет с СКСом охотился и дальше с ним же буду
Человек 2 (адьютанту, подержав СКС первого и высадив десяток патронов по банкам):
-Найти мне такой же СКС, на хрена я СВД таскаю?
Человек 3 (второму)
-прикольно, но моя бенька не тяжелее зато под 308 не майся патриотической дурью, купи буржуинское - мощное, лёгкое и удобное.

Но в этом году у всех трёх импорт. Ибо удобнее.

Удобнее. Кто бы спорил. Но - чем именно? И что значит - легче? Большая часть импортных винтов под патроны .30 калибра или около того весят как Тигр. Навскидку все винтовки практически идентичны по скорости. Недаром Блазер и Зауэр мастырят ортопеды на свои винтовки. Не просто же под Тигр косят, верно?

ЗЫ: на коз-свиней и прочую мелочь - пойдёт. На медведя в кустах что с Беней, что с СВТ - стремновато.

V_k_p
P.M.
23-5-2013 07:50 V_k_p
Originally posted by Черномор:

Кто такой Малахов?


Дебильная программа пусть говорят! Где куча базарных теток орут друг на друга поливая друг друга грязью Обсуждая какую нибудь кострюлькину тему
Черномор
P.M.
23-5-2013 08:40 Черномор
Дебильная программа пусть говорят! Где куча базарных теток орут друг на друга поливая друг друга грязью Обсуждая какую нибудь кострюлькину тему

Практически не смотрю телевизор, тем более - такие программы для эстетов.

V_k_p
P.M.
23-5-2013 08:57 V_k_p
Originally posted by Черномор:

Практически не смотрю телевизор, тем более - такие программы для эстетов.


Это у меня теща любит смотреть на кухне
uav80
P.M.
23-5-2013 10:01 uav80
За частую выбор СКСа охотником(стрелком)упирается именно в деньги, разве это не понятно...
Вот если бы например у меня были лишние 150-200 руб я конечно на СКС с высока бы смотрел, купил бы например Сако-85 в 30-06 как болт на среднего и крупного зверя ну или АРГО, и что нить типа R-25 в 243 для пострелушек по банкам, "собачкам" и "курочкам".. .

Я сейчас хочу именно СКС хотя и по деньгам со всеми доделками, доводками 20-25 руб выплывет, за эти деньги конечно можно че нить типа рема 770 с нержевейкой под 308 или 30-06 взять, но у меня пока задача это 7,62*39 и чтоб не АК под кастом проект.. .

DemonMSK
P.M.
23-5-2013 10:10 DemonMSK
Originally posted by Черномор:

Удобнее. Кто бы спорил. Но - чем именно? И что значит - легче? Большая часть импортных винтов под патроны .30 калибра или около того весят как Тигр. Навскидку все винтовки практически идентичны по скорости. Недаром Блазер и Зауэр мастырят ортопеды на свои винтовки. Не просто же под Тигр косят, верно?

ЗЫ: на коз-свиней и прочую мелочь - пойдёт. На медведя в кустах что с Беней, что с СВТ - стремновато.

Арго в 308м весит те же 3 с небольшим кило что как СКС. То есть весьма существенно легче СВД.
Ещё есть некое "в руках поприятнее, ложится получше".
Есть ли разница в точности - не знаю, она у всех достаточная.

ЗЫ. С беней можно везде где можно с тигрой.
ЗЗЫ. Владелец СКСа пострелял из блейзера - теперь просит его на ДР ибо дорого. А второй патрон ему обычно и не нужен.

RobBoy
P.M.
23-5-2013 12:01 RobBoy
Как всегда, тема в СКСсрач ушла.
V_k_p
P.M.
23-5-2013 12:18 V_k_p
Originally posted by uav80:

За частую выбор СКСа охотником(стрелком)упирается именно в деньги, разве это не понятно...
Вот если бы например у меня были лишние 150-200 руб я конечно на СКС с высока бы смотрел

Лишними деньги никогда не бывает и чем их больше тем меньше лишних!
Не в деньги, а в желание! У меня вот брат тоже вроде не бедствует а деньги на оружие жмет Зато то квадрик то снегоход купит А мне так наоборот мне пофиг солько лишьб бы ствол нравился. А если очень хочется то и деньги найти можно! Живем один раз! Можно и занять если не хватает!

Originally posted by uav80:

150-200 руб я конечно на СКС с высока бы смотрел, купил бы например Сако-85 в 30-06 как болт на среднего и крупного зверя ну или АРГО, и что нить типа R-25


И Сако и Рем25 стоят в районе 100 За 200 можно уже что то премиум класса купить Тот же кехлер кох 308
Черномор
P.M.
23-5-2013 15:03 Черномор
Арго в 308м весит те же 3 с небольшим кило что как СКС. То есть весьма существенно легче СВД.

Мой СКС весит как мой короткий Тигр.

ЗЫ. С беней можно везде где можно с тигрой.

Угу. На свиней и коз. На медведя - есть вариант, что можно один раз. Потом жизнь мозгов прибавит, если она, жизнь, останется при Вас.

Давно пора наконец-таки понять, что европейское полуавтоматическое оружие рассчитано для охоты в европейских же условиях, типа стрельбы с вышки в лесопарке. Что реклама - узаконенная ложь - тоже пора наконец-таки уяснить.

ЗЗЫ. Владелец СКСа пострелял из блейзера - теперь просит его на ДР

Блазер - неплохой винт, со своими достоинствами и недостатками. Сравнивать его с СКС глупо.

Черномор
P.M.
23-5-2013 15:04 Черномор
За 200 можно уже что то премиум класса купить Тот же кехлер кох 308

Полуавтомат который? Мсье, а Вы эстет.. . вернее - извращенец.

Norg
P.M.
23-5-2013 16:07 Norg
Originally posted by Черномор:

.. . вернее - извращенец.

Не толерантно!

правильно писать - ".. вернее - итальянец"

V_k_p
P.M.
23-5-2013 16:27 V_k_p
Originally posted by Черномор:

Полуавтомат который? Мсье, а Вы эстет.. . вернее - извращенец.


Чейта Покупает же народ импорт втридорога И ничего! Подумаешь глючит и ломается Зато импорт и у костра можно с важным видом сидеть
DemonMSK
P.M.
23-5-2013 19:12 DemonMSK
Originally posted by Черномор:

Угу. На свиней и коз. На медведя - есть вариант, что можно один раз. Потом жизнь мозгов прибавит, если она, жизнь, останется при Вас..

эээ клины через выстрел нового Тигра 308 я наблюдал не далее чем в прошлые выходные. В тире.

Ну да на мишку лично я скорее возьму двудулку.
Но в выборе из ПА - хороший, лично обкатаный импорт.

Ни СКС, ни тигра - не возьму. Я хз как оно там, но вепри с сайгами глюкавы (лично регулярно вижу), а тигру делают там же.

AlexStein
P.M.
23-5-2013 20:11 AlexStein
К вопросу о кучности СКС:

click for enlarge 1740 X 1033 202.8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 647 118.8 Kb picture

click for enlarge 1716 X 1163 313.9 Kb picture

click for enlarge 1549 X 1188 193.1 Kb picture

click for enlarge 1740 X 1033 202.8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 647 118.8 Kb picture

click for enlarge 1721 X 1191 269.4 Kb picture

click for enlarge 1144 X 1679 162.6 Kb picture

BUA50
P.M.
24-5-2013 00:50 BUA50
Давно пора наконец-таки понять, что европейское полуавтоматическое оружие рассчитано для охоты в европейских же условиях, типа стрельбы с вышки в лесопарке. Что реклама - узаконенная ложь - тоже пора наконец-таки уяснить.
Юрий Александрович! По-моему, это вам давно пора понять, что европейское автоматическое оружие сделано людьми и для людей, а не заводом ВПК для бойцов. Иными словами - ездить на БРТ или БРДМ можно (и не только на охоту), но не очень удобно, а летать самолетами военно-транспортной авиации тоже можно, но и там не те удобства и нет стюардесс.. .
Хороша штука - напильник, И ручка удобная и сталь "крепкая", а гвозди забивать - не годится. Молоток для этого нужен.
В общем, тема пошла по накатанному пути - "лягнём" италийцев и турок, вспомним лучшее в мире оружие, с которым наши предки Гитлера побили, Сталина вспомним - непременно.. . Кого-нибудь из "великих" процитируем, и тему можно будет закрывать. Да, ещё алюминиевые сплавы и пластики не забыть бы.. . помянуть недобрым словом.
BUA50
P.M.
24-5-2013 01:07 BUA50
К вопросу о кучности СКС...

Так о том и речь - СКС с коллиматорным прицелом позволяет не особо напрягаясь и в хорошем темпе укладывать несколько пуль в габарит футбольного мяча - даже по "летящему" и мелькающему среди кустов, камней и деревьев зверю. Вепрь и Тигр для этого меньше подходят, несмотря на лучшую кучность. Болтовик же в этих условиях превращается в "однозарядку".
BUA50
P.M.
24-5-2013 01:17 BUA50
Угу. На свиней и коз. На медведя - есть вариант, что можно один раз. Потом жизнь мозгов прибавит, если она, жизнь, останется при Вас.
Несть числа охотникам, погибшим и покалеченным на медвежьих охотах.. . И все они были вооружены треклятым импортом - Барами, Арго, ХК и т.д. Может быть, не будем запугивать народ, Юрий Александрович? Начнут люди страдать ночным энурезом, а кто им лечение будет оплачивать?
Что касается свиней и коз - то СКС очень даже неплох для них.
V_k_p
P.M.
24-5-2013 08:30 V_k_p
Originally posted by AlexStein:

К вопросу о кучности СКС:


Ничего удивительного При грамотном подходе на молоте могут выбрать из партии наиболее кучный Конечно минуту он не выдаст Но 40-50 мм бывают экземпляры
V_k_p
P.M.
24-5-2013 08:31 V_k_p
Originally posted by BUA50:

BUA50


Да ладно это же традиция позлить сторонников импорта ну или ВПК Иначе Ганза превратилась бы в скучный справочник по оружию

>
Guns.ru Talks
Охота
Выбор СКС ( 2 )