Guns.ru Talks
Охота
кто в кого не смог выстрелить и по каким причинам. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто в кого не смог выстрелить и по каким причинам.

Evgeniy primorie
P.M.
27-12-2014 04:07 Evgeniy primorie
слонов никогда не стреляю,нет их у нас.
Маг-Хомяк
P.M.
27-12-2014 14:13 Маг-Хомяк
Лысух не стреляю т.к. однажды на открытии весенней они налетали регулярно на меня абсолютно не боясь. И главное смотрит своими раскосыми глазами, видит меня и все равно летит в штык. Не смог в нее выстрелить.
Теперь и не стреляю их.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 600 175.3 Kb
Otshelnik_New
P.M.
29-12-2014 15:52 Otshelnik_New
А лысух весной и НЕЛЬЗЯ стрелять!!! Правильно, что не выстрелили.. .
ceolos
P.M.
29-12-2014 16:05 ceolos
В грибника не смог выстрелить, ибо лицензии на него не было и вообще он какой-то нетрофейный был - мелкий, лысый, кривоногий.. .
Маг-Хомяк
P.M.
31-12-2014 10:35 Маг-Хомяк
цитата:
Правильно, что не выстрелили...

Вообще их не стреляю. Друзья по первой спрашивали: что ты?
Я говорю: что нам есть что ли нечего. Не вкусная, наивная курица, стрелять никакого интереса.
Delawar
P.M.
12-3-2015 01:05 Delawar
Тема очень нравится.
Vitya77mos
P.M.
12-3-2015 11:17 Vitya77mos
Как -то утром ,на весенней из шалаша наблюдал как заяц вокруг лужи по кромке льда появившейся за ночь бегал. Метрах в 15 . Хруст стоял , думал медведь пришел)) смешной такой, была бы осень стрелять бы тоже не стал.. Хоть и нет у меня такого трофея- добуду по честному..
Утку стреляю только над лужей, или местом без растительности, так как по неопытности стрелял и не находил подранка, на душе погано было, что животину загубил, ( не тир же ведь) не стоит себе охоту и карму портить мучениями животного.
Пушнину не стреляю совсем- без надобности она мне, пусть лучше глаз радует))
WhiteSCP
P.M.
12-3-2015 14:07 WhiteSCP
цитата:
SubzeroBest:
Пара... , а к стати, почему пара, а не клин? Вообщем двое их было.
Пошли на круг на чучела. На второй ещё ниже...
И..... не выдержал "зенитчик", рановато, но попал, но только по одному крылу.. . Кувыркнулся нижний и пошёл к земле вращаясь как пропеллер. Верхний с каким-то непонятным звуком взмыл отходя в мою сторону. А нижний почти у земли вдруг выровнялся и махая крыльями в разнобой начал тянуть за верхним. Сзади по ним конечно трёхствольная "Шилка" заработала, наверно все свои оставшиеся 14 штук выпустила. Но уже далеко, далеко бля! И мимо бля! Всё мимо!!!
Верхний опускается к нижниму и чего-то "орёт" ему! Господи! как он кричит.. . И идут к моему краю поля...
Выцеливаю нижнего.. . Да что же ты так кричишь верхний...
Приблизительно 150, .. . 100, .. . 80.. . И докричался-таки красавец. То ли дробина выпала из раны, то ли сустав встал на место, но начал нижний махать ровно и начал нижний медленно, медленно набирать высоту. И гонит верхний этим диким криком нижнего вверх и вверх...
Удаляютя двумя точками, а ружьё каким-то образом на траве рядом уже лежит...
Кому же ты так кричал верхний? Если мне.. . То видимо я услышал...

Константиновское поле. Воскресенск. апрель 2011.

Сильно, до мурашек пробрало. Сам ещё не охотник, ружьё уже приобрёл, только собираюсь на первую свою охоту, но для себя уже определил что не буду стрелять по парным уткам.
Хорошая, добрая тема

lokis77
P.M.
18-3-2015 00:17 lokis77
На загонной, конечно, не стреляем выбегающую из загона лису. Хотя не у всех нервы выдерживают, но как правило. Однажды линия стрелков шла вдоль ЛЭП, на крайний номер выбежала хорошая лиса, увидела его, повернула на 90 градусов и не спеша побежала вдоль линии. Мимо меня прошла в 10-12м, всех стрелков прошла и опять в загон убежала. Мы потом смеялись, что ее егерь послал проверить-готовы ли мы к стрельбе и как замаскировались.
Думаю, что не смог бы стрелять в жирафа. Совершенно ИМХО не ассоциируется с понятием "добыча"
Fil55
P.M.
18-3-2015 00:47 Fil55
Лось на реву. Вызвал его старый охотник.. . Стоим, а я ему:
- Давай ещё посмотрим...
Так и отпустили.
Ещё так же отпустил лося двухлетка на загонной. Вышел, стоит, принюхивается.. . Такой красавец! Рука не поднялась. Переступил с ноги на ногу и он пошёл на махах.
Ничуть не жалею!
Свинозавров - без проблем, а вот лоси... , если встал молодой, то как гипноз.
ev011
P.M.
18-3-2015 01:09 ev011
Тож нап"""жжу... Этот лось остался жить. Жестковат только.. .

click for enlarge 1920 X 1440 327.2 Kb

onemen
P.M.
18-3-2015 10:14 onemen

click for enlarge 1920 X 1440 696.6 Kb
philiphardcorov
P.M.
18-3-2015 20:20 philiphardcorov
Не могу и никогда не стрелял в волка и медведя. Не могу и все.
valeriy_s
P.M.
19-3-2015 10:03 valeriy_s
Прошедшей весной поздним утром вышел на большой тетеревиный ток.Залез в бредняк ,метрах в 70.Стал наблюдать ,думаю как бы на выстрел подобраться.Место голое ,да еще часовые с двух сторон торчат.Интересно,что у них смена часовых.Такой красотищи никогда не видел.Определил токовика,по нему стрелять нельзя,ток развалится.Зарядил картечь,может накрою.Сижу смотрю,а сердце начинает смягчатся и такое чувство радости и счастья посетило,сердцем Бога узрел.О стрельбе и не помышлял.А тут и ток переместился ко мне,стреляй не хочу.Подождал пока опять отодвинутся и тихонько ушел.Вот так ребята, а охочусь поболее 45 лет, всяко бывало,но такого удовольствия от охоты ,никогда не получал.Ни пуха ни пера.
Серж88
P.M.
19-3-2015 13:21 Серж88
Нестреляю дичь с машины, вообще, неправильно это и не красиво и не только из-за нарушейний правил, не боится она и подпускает, едешь на охоту а глухарки прям под колесами бегут и не улетают - остановишься полюбуешься да прикрикнешь напугаешь чтоб больше не сидела тут, а потом через какое то время пух находишь на дороге.. . много еще жадных людей с ружьями по лесам ходят, даже охотниками назвать трудно.. . Один мудак мне заявил как то - нахрена на вальдшнепа стоять в темноте пытаться его стрельнуть а потом искать, садишься говорит на машину и в сумерках едешь и фарами светишь - полно их на дороге сидит и стреляешь без проблем, ну вот как такому дебилу обьяснишь что эта охота не ради мяса и все классики всегда наслаждались именно этой охотой хотя полно было копыт кругом, манит именно сама охота а не тупо стрельба, но видимо кому как.. .
KipchakANV
P.M.
19-3-2015 21:32 KipchakANV
цитата:
В загоне на соседа вышли две косули, он их вспугнул. Пошли на меня, пришлось стрелять, коллектив не понял бы. Так тошно на душе давно не было.
Правда из другой темы,но сущая правда,пренебрег мнением коллектива,сказав,что ничего не выходило,и с тех пор оленей не стреляю,да и загонные охоты,кроме на волка,перестали интересовать
цитата:
KipchakANV-Но в Африку на охоту все -равно бы не поехал,может только на крокОдила.У каждого свои причуды и своя охотничья этика,но есть животные и птицы,по которым не стреляю.После давней,загонной охоты,когда в метре от меня,замершего как статуя, прошла молодая оленушка,видел ее влажные,бархатистые глаза, взглядом сопроводил ее ,пройдя мне за спину остановилась(услышал,что перестала шуршать под её ногами опавшая листва)Из любопытства повернулся,оленуха стояла меньше чем в десятке метров с повернутой в мою сторону головой,смотрела на меня,видела мое движение,посмотрев еще с пол минуты в глаза друг другу,развернулась и неспешно зашла в лес.С тех пор знаю,почему олень "благородный"

Тоже из другой темы
цитата:
KipchakANV-Месяц назад наблюдал картину-часа три какая-то мелкая вороватая и наглая тварь(ласка или норка)шмонала барсучье поселение,вероятно на предмет поживиться чем-нибудь.Очевидно разбудила хозяев,один из них подстерег крадуна у входа и когда пара маленьких глазок шмыгнула к норе,навстречу им оттуда проворно показалась пара крупных огоньков-глаз.Спираль,которую описали маленькие огоньки со средины склона оврага до его дна,говорит, что встреча незваного гостя была "теплой".Хозяин деловито потоптался на своём балконе,стрелять в него пропало желание...
Куропаток тоже не стреляю,после того,как перезимовал в квартире пойманный подранок Квошка,выхоженный и по весне всей семьёй отпущенный на волю на месте пленения.
mak33
P.M.
20-3-2015 11:25 mak33
Так повелось, что весеннего вальдшнепа всегда охочу в одном месте - угол леса, а напротив поле. Приезжаю до тяги часа за полтора - посидеть, покурить, птичек послушать, успокоиться короче после города - лес почуять. И года три уже, минут за сорок до тяги, приходит на поле лис - мышкует неспеша, смешной такой, худой после зимы. Сидиш на стульчике, смотриш - красота. В прошлом году метров на 5 подошел, не видит меня. Шугнул - стрелой умчался. Ну как такого стрелять? В этом году снова поеду, как он там - выжил интересно нет? Если нет - скучно без него будет, одиноко.
Барабашов Юрий
P.M.
3-4-2015 22:20 Барабашов Юрий
Февраль,снег,виноград,полтора десятка перепелов... Ничего не курили?
nicks
P.M.
14-8-2015 13:21 nicks
С карабином на номере стоял. Конец ноября, лес редкий и огромная территория сплошного брусничника. В ожидании голоса работающих собак, лакомлюсь остатками тронутой утренними заморозками брусники. Шумно на нижнюю ветку сосны, метрах в 40-ка садится крупный петух глухаря. Минут 15 я им любовался и через оптику и просто так, а он пытался понять кто к нему за "стол обеденный" пожаловал. Несколько раз вскидывал карабин посмотреть. Улетел без выстрела, хотя на том загоне можно было стрелять.

Про зайца говорят, если без выстрела ушёл - охоты не будет. Не важно на что охотитесь. Эта косая зараза всю охоту сглазит.

Shadow16
P.M.
14-8-2015 23:08 Shadow16
Середина октября. Пятницу, субботу окучивал небольшое лужу-болотце с бекасами. Вытаптывал без собак. Никак не могу попасть. И вот воскресенье, небольшие заморозки ударили. Ни одного бекаса не осталось. На реке взял крякву, иду пешком мимо лужи. На фоне угасающей зари вижу порхающий мотылек, зависает прямо над лужей. Быстро вскидываю ружье, беру на мушку. Бекас завис, как вертолет и медленно опускается на землю. Так и не смог выстрелить. Слишком красиво.
ТСерега
P.M.
16-8-2015 22:26 ТСерега
На лодке (на веслах) иду вдоль камыша. Этого молодого крякаша уже давно через бинокль заметил. Подкрадываюсь к нему. Уже 40, 30, 20 метров а он как щипал ряску, так и щиплет! Уже 10 метров до него и тут он меня замечает! Из всего камыша одна былинка в стороне стояла, так ведь он не в камыш ушел, а за эту былинку спрятался и замер! Даже, по-моему, не моргал! Подхожу к нему уже на пять метров а он как стоял, так и стоит! Прямо - святая наивность! Хлопнул в ладоши и говорю лети, дурень! Так ведь даже не полетел, а развернулся и в камыш уплыл! Вот так, иногда просто наивность и спасает!
Delawar
P.M.
1-9-2015 19:38 Delawar
У меня от этой темы просто катарсис какой-то.
Феникс 10
P.M.
2-9-2015 13:54 Феникс 10
Вроде не в обществе зеленых, но....
Охотились на сурка. День выдался " не рыбный", не хотел сурок кормиться. Ходили. ходили - никого нет. Выходим из рощицы - сидят три сурка сеголетка , два кормятся , один на нас смотрит. Расстояние 50м. Вижу маленькие, стрелять неохота. Товарищ шепчет стреляй, стреляй . Ему сильно сурок нужен был, зятя угостить.
Опускаюсь на землю, ставлю карабин на сошки. Целюсь, стреляю - мимо. Ну думаю и хрен с ним пусть растут.
Прошли еще раз всю лощину. Выходим - снова сидят на нас смотрят. Тут меня уже самого немного разобрало. Снова: 50м, сошки, стреляю - мимо. Встал и говорю: пошли они на хер, не стрелял мелочь и не буду, поехали крупных искать.
А чего мазал - ХЗ, видно когда не хочешь попасть оно и не получается.
Александр Л М
P.M.
2-9-2015 14:48 Александр Л М
17 августа стою на плотине по колено в воде, утку стерегу время к 21-00 темнеет, думаю ща пол часика и домой,
Тут слышу с заде из кустов кто то шлепает, ну думаю такой же охотник чешет к дому, ну не тут то было вылезает лосиха по виду молодая ну не более 2 лет и чешет ко мне , метров в десяти стояла поросоль трескала, как только я ее не шугал, хрен , стоит и все.
Тут утка налетает, я по ней хрясь , а сам поворачиваюсь и смотрю как лосиха чешеть на другой берег))))
Uncle Mike
P.M.
2-9-2015 20:29 Uncle Mike
В прошлую пятницу сижу на кабана на овсах.
Идет дождь, в лесу шумно, думаю - подремлю малость.
Уткнулся лбом в перекладину лабаза, да и заснул.
Проснулся минут через 15, глядь в ночник - два кабана не спеша пересекают поле, походя срывая метелки овса. дистанция метров 80, идут боком ко мне. изредка останавливаются. Размером под 80 кг,пол не определить - дождь мешает. Были сомнения - секачи или холостые свиньи? Решил, что секачи.
стрелять не стал -" а вдруг - девчонки"
Рассказал товарищам - поняли правильно
Медведей стреляю только по просьбе товарищей, когда у них "горят" бумаги. Покричу или посвечу на медведей,чтобы не забывали страх перед человеком, да и отпущу с миром.
Serega16
P.M.
3-9-2015 09:01 Serega16
Не стреляю больше одного глухаря за весну. Ну не могу стою под деревом с ружьем слушаю, наслаждаюсь а стрельнуть не могу - жалко. Хотя первого беру без раздумий.
MG-Lex
P.M.
4-9-2015 15:46 MG-Lex
Первая охота на лося. Стою на номере, слышу пальбу, вижу бежит рогач. Вскинулся, прицелился и решил не стрелять через кусты, а дать лосю в прогалок выйти. Рогач перед прогалком тормознул как вкопанный, развернулся на 90 градусов и в лес ушел через линию загонщиков. Сейчас бы я стрельнул в подобной ситуации, бал бы с трофеем, а тогда не стал.

В прошлом году на загоне пошли выстрелы, смотрю, выбегает на меня корова. Ее по ошибке и обстреляли. Я уже вскинулся, она на меня бежит. Стою, думаю как ее отпугнуть, отскочить мне некуда, а стрелять - договорились коров не бить. И вот, корова не добегая метров 10 до меня, поворачивает и бежит на соседний номер. Я кричу товарищу, что это корова, не стреляй, а он стоит вскинувшись и ждет. Тут корова и его рассмотрела и не добежав до него метров десять скакнула с просеки в лес и ушла за линию стрелков. Было страшно, если честно, страшно, что затопчет.

В этом году на осенней. Хожу по кустам, смотрю болота, ищу уток. Рядом поле скошенное с гороховой соломой и поле подсолнечника. Вижу лиса сидит метрах в 30 от подсолнечника. Я как раз в ее сторону иду, она внимания не обращает. Встал за кустами, рассмотрел ее, решил спугнуть. Прохожу через кусты и останавливаюсь перед ней метрах в 20. Лиса посмотрела на меня, нехотя отошла метров на 15 к подсолнечнику и села. Я свистнул, лиса отошла к самому подсолнечнику и села там. Тут уж я возмутился, затопал ногами, зашумел. Лиса сделала недовольную морду, махнула хвостом и ушла в подсолнечник. Думаю, что вышла оттуда она минут через пять, как я ушел, и пошла мышковать. Лис у нас в окрестностях много, таскают кур из курятников. Сезон откроется, начну стрелять.

Это, наверное, три самых ярких воспоминания, когда именно не стал стрелять, а не смог из-за помех или по иным причинам. Так-то расстояние, уверенность в попадании или куда дичь упадет, как доставать ее потом, часто останавливают от выстрела. А такого, чтобы по каким-то внутренним причинам морально не мог стрелять в ту или иную дичь - нет у меня такого.

kosanoctra
P.M.
12-9-2015 19:24 kosanoctra
Журавлей не когда не стреляю. Ещё в юности, когда начал на своё плечо ружьё примерять, бабушка сказала, что убьёшь журавля, беду в дом накличешь. Уже давно сам стал дедом, а слова её до сих пор в памяти.
Странник247
P.M.
13-9-2015 11:50 Странник247
Не стреляю с машины, не стреляю самок и молодняк, не стреляю на токах, не стреляю пушного зверя, если он еще не выходной. Журавлей с лебедями тоже не стреляю.
click for enlarge 1824 X 1368 540.2 Kb

click for enlarge 1460 X 1095 729.6 Kb

click for enlarge 1368 X 1824 653.3 Kb

click for enlarge 1368 X 1824 592.4 Kb

click for enlarge 1642 X 1232 714.1 Kb

В сову тоже не стал стрелять, освободили ее от капкана и отпустили восвояси.
click for enlarge 1460 X 1095 650.5 Kb

Pim
P.M.
13-9-2015 21:18 Pim
Пришли с другом на болото. Выплывает нам на встречу утка. Как-то на воде стрелять не привык, крикнул, плывет к нам. Хлопаю в ладоши, кричу, машу руками, все равно плывет к нам. Стрелять не стали. Видимо ранена куда-нибудь что не слышит и не видит. Проплыла мимо в 5 метрах. Что-то стало жалко животину, погибла конечно. Но не на нас грех.
Странник247
P.M.
14-9-2015 17:44 Странник247
Pim:
Пришли с другом на болото. Выплывает нам на встречу утка. Как-то на воде стрелять не привык, крикнул, плывет к нам. Хлопаю в ладоши, кричу, машу руками, все равно плывет к нам. Стрелять не стали. Видимо ранена куда-нибудь что не слышит и не видит. Проплыла мимо в 5 метрах. Что-то стало жалко животину, погибла конечно. Но не на нас грех.

Надо было добрать подранка, отпускать его мучиться, еще больший грех.. .

kosanoctra
P.M.
14-9-2015 19:48 kosanoctra
Тоже был случай с подранком. Шёл по лесной дороге, смотрю рябчик в сторону отскочил и на утёк от меня. Я смотрю, он на валёжину запрыгнул и не улетает. Пошёл к нему он убегает. Поймал его, смотрю , а у него крыло сломано. Отпустил и дальше побрёл. А уже было прицелился, но что то подозрение взяло что не улетает.
Странник247
P.M.
14-9-2015 20:00 Странник247
Зачем зря животину мучать?
makarov24
P.M.
14-9-2015 21:10 makarov24
Не стреляю с машины, не стреляю самок и молодняк, не стреляю на токах, не стреляю пушного зверя, если он еще не выходной. Журавлей с лебедями тоже не стреляю.

Так вы вообще ни в кого не стреляете бо не знаете в кого! Подборка у вас всех нестреляемых! Кто в ёжиков стреляет например? Хотя это похвально- не уверен не пуляй!
В сову тоже не стал стрелять

Так а зачем стрелять в капкане, даже если и не сова!
Металлический Червь
P.M.
14-9-2015 21:35 Металлический Червь
Так а зачем стрелять в капкане, даже если и не сова!

А как её убивать то иначе? Можно конечно топтать или палкой забивать, но если есть с чего и патрона не жалко то проще пристрелить.

Ваще я с вас удивляюсь. Зеленеете...

Мне лично пох в кого стрелять, лиш бы с него кровь текла)))

Maksim V
P.M.
14-9-2015 21:58 Maksim V
Не стреляю по дичи очень часто и причина всегда одна - нет уверенности в надёжном поражении дичи .
Проще придти через день или на следующий день и взять гарантированно , чем стрелять "на авось" и сделать подранка.
Охота - это процесс не развлекательный , а добывательный и все сопли о "единении с природой , шёпоте леса и и вздохах реки и о силе наполняющей душу " - оставьте для обделённых в детстве .
А те индивидумы которым - лишь бы стрельнуть и которые за сбитой уткой в болото не лезут , ибо "там грязно" - к охотникам не относятся - так шалопаи .
kolbas52
P.M.
15-9-2015 21:11 kolbas52
в выходные примчал в деревню, отец сказал что на овсы ходит медведь, я скорее на поле, весь овес умят, кругом насрано! Ну я думаю - вот и сбудется сейчас мечта, добуду мишука! устроился на лабазе, кстати дождливая и ветреная погода, в 00-10 вываливает медведь значит и хрумкает овсом, только поднял карабин, вываливают на поле два медвежонка... блин, мамка оказывается, а не медведь.. . полчаса за ними наблюдал, пока на середину поля не вылезли, там медведица причуяла меня, рыкнула, медвежат как ветром сдуло и сама в лес ушла. Следующим днем сбили доски с отцом с трех лабазов в этом углу, а то найдутся у нас в деревне типажи, которые и медведицу порешат.. . такие дела.
Hunt116
P.M.
22-9-2015 15:02 Hunt116
Возвращался с утиной охоты,шел вдоль берега небольшой речушки. В одной руке ружье,в другой крякаш. Проходя мимо кустов,услышал шорох в траве. Остановился, включил налобник, свечу в довольно высокую траву,ничего пока не вижу,но слышу что удирает от меня кто-то...
Этим кто-то оказался бобрёнок. Не большой,этого года. Вылез из травы и замер на несколько секунд с метре от меня. Я стою аккурат между ним и речкой, свечу фонарем,жалея что руки заняты и нет возможности достать телефон и заснять его так близко . Бобренок видимо решился идти на прорыв,и нерешительно двинулся в мою сторону. Пришлось отступить на шаг в сторону и пропустить его к речке. Поравнявшись со мной,бобренок "сбавил обороты" и как мне показалось,вальяжно и неторопливо ,с чувством собственного достоинства так сказать,проследовал к воде. Честное слово,оторопел от такой наглости! Не удержавшись,ногой придал ему небольшое ускорение в виде пинка...
Очутившись в воде, он даже не нырнул ,а отплыл не торопясь постоянно оглядываясь,словно обещал запомнить меня и отплатить при встрече за пендаль.. .
Брать его на мушку,тем более стрелять в него даже и мысли не возникло.Это же непуганный ребенок,повеселивший меня и подаривший немало положительных эмоций в тот вечер.Жаль, что некоторые события вижу я один.Вэбку купить чтоли.. .
Gvardy
P.M.
5-11-2015 12:22 Gvardy
Сидел на старой яблоньке, в кроне которой сделал очень удобную вышечку-платформу, на границе большого поля и леса. Взял на охоту Меркеля Хеликса в 243м с новым Люпом VX-6 2-12х42.
Сначала сидел утром. Но упал такой туман, что на полтинник только силуэты деревьев было видно. А в этом тумане гавкали козлы. Особенно выделялся один. Орал очень громко, с разными интонациями и добавками, очень похоже на вызывающее человеческое: ну, кто тут на меня наехать отважится?!Но из тумана так и не вылез.
Через денек пошел я вечером. Расслабился, тишина, видимость миллион на миллион. И тут за маленьким островком деревьев, который тянется перпендикулярно к большому лесу чуть правей меня, снова загавкал этот козел. Было слышно, что он приближается справа за деревьями. Приготовился, надо же обновить прицел.. . Но зверь носился за деревцами, гавкал, шуршал и никак не выходил на видимое поле.
Потом стал удаляться. Я быстро кручу кратность на 12, вдруг мелькнет подальше, на границе большого леса. И тут он вылетает уже слева метрах в 150, по спину в густой траве. Но холку и шею с головой вижу нормально, он задом ко мне развернулся и гарцует, как ахалтекинец. Здоровый. Как раз стоит на закат и в заходящем солнышке - корона рогов на четверть выше ушей. Кра-асавец -мужчина. Хозяин!
Пытаюсь поймать в прицел, понимаю, что слишком большая кратность, неудобно. Наконец, ловлю. Вижу отлично. Но почему-то тяну! А он проскакивает за кусты слева.
Понимаю, что мне его жалко. Ну до того хорош! Прямо по-мужицки желаю ему, чтобы он тут всех коз перетрахал, наделал еще таких же красавцОв.
А с другой стороны азарт подпирает. Загадываю: если снова выйдет на выстрел - то его судьба...
И тут в большом лесу - другой козел гавчет, но не так уверенно. Хозяин аж взревел: "Что за хрень тут лазит!" - и ломанулся в лес разбираться.
Сижу. Тишина. Подумываю засидочку на другой день смастрячить на том краю леска. И подождать пару-тройку дней, чтобы дать этому козлу еще погулять.
И вдруг за спиной - Хеу-хеу. Громко, но не очень уверенно. Разворачиваюсь, чуть дыша. Откуда гавчет - перекрывают ветки. Но идет явно к просторной амбразуре на восточной стороне моей платформы.
А вот и он - средненький козлик, со средними рожками, но вполне взрослый и упитанный. Обзор, как в кинотеатре. Он - в центре сцены.
Вот им-то я и утолил свой азарт и закрыл свою бумажку.
Uncle Mike
P.M.
14-11-2015 21:50 Uncle Mike
С полем, Валерий! Достойная выдержка вознаграждена.
Ну и козлов у Вас!
Позвольте порекомендовать не увлекаться большой кратностью до 200метров.

>
Guns.ru Talks
Охота
кто в кого не смог выстрелить и по каким причинам. ( 4 )