Guns.ru Talks
Охота
Михаил Тарковский "Избранное"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Михаил Тарковский "Избранное"

goberdi
P.M.
25-6-2014 23:03 goberdi
Вышла новая книга Михаила Тарковского 'Избранное'. Автор отобрал лучшую, на его взгляд, прозу за последние 20 лет - рассказ, повести, очерки. Впервые опубликована наиболее полная поэзия М. Тарковского.

К книге прилагается документальный фильм "Замороженное время", личные размышления о природе, жизни, людях.. .

Фильм посмотрел на одном дыхании. Hу что сказать, не зря Михаила считают последователем Астафьева. Очень глубоко, ёмко, и как во всех произведениях есть то, что накрепко берет за душу. Жаль, что такие фильмы не появляются на федеральных каналах.
Правда, недавно фильм прошел по Россия-1 Красноярск.

youtube.com

Однозначно рекомендую и фильм и книгу, последнюю можно найти в интернете.

spirikraft
P.M.
26-6-2014 00:47 spirikraft
Я смотрю снежики поменяли,в натуре счастливые
Ded Moroz
P.M.
26-6-2014 11:34 Ded Moroz
цитата:
spirikraft:
Я смотрю снежики поменяли,в натуре счастливые

Наверное: "как работают- так и лопают... "Есть возможность,силы ,здоровье -почему нет!?... . Каждому-свое.. . ИМХО
speculator
P.M.
26-6-2014 22:41 speculator
смотреть, кто в чём да на чём.. . (один только хивус даже б/у ну где-то 1,4 ляма... )ну хз, может и интересно, не мене во всяком случае
не зацепило это повествование...
сам жил на енисее, и слышать то, что чел говорит за кадром, ну нелепо, хотя автор сказал же что это исповедь... .
Lone bison
P.M.
27-6-2014 07:16 Lone bison
цитата:
Originally posted by goberdi:

последнюю можно найти в интернете


Ссылку дайте пожалуйста.. .
Lone bison
P.M.
27-6-2014 07:21 Lone bison
цитата:
Originally posted by speculator:

один только хивус даже б/у ну где-то 1,4 ляма... )


Покупка хивуса, это вынужденная акция - появились (вернее влезли)конкуренты - везут туристов, давят тайменя, поэтому и взяли хивуса.. .
Ded Moroz
P.M.
27-6-2014 08:32 Ded Moroz
Чего сразу деньги чужие считать? Смотрите глубже ... . так сказать со всех сторон... . Я тоже не могу (пока) купить 4-тактник .. . И чего... . А куплю-значит-буду "вражиной"... . ИМХО.. . Есть личный пример-купил Тайгу первым в деревне-многие смотрят косо,а как достается? А про личность-душу- никто и не думает-начихать... ИМХО...И тут тоже не все так гладко... но зерно есть.. .
speculator
P.M.
27-6-2014 09:43 speculator
цитата:
Originally posted by Lone bison:

Покупка хивуса, это вынужденная акция - появились (вернее влезли)конкуренты - везут туристов, давят тайменя, поэтому и взяли хивуса...


может ты не допонял, или я не внятно выразился, но как раз таки не собирался разглядывать"в чём и на чём"....
хивус ремарка...
а по существу вот спрошу, имеешь отношение к происходящему в этом фильме?
и ТС, а кто считает-то последователем Астафьева?
spirikraft
P.M.
27-6-2014 10:39 spirikraft
Уверен,Тарковского в Бахте теперь многие проклинают за фильм.Тамошним обитателям такая реклама ни к чему,она погубит их уклад.
speculator
P.M.
27-6-2014 10:49 speculator
за глаза скорее всего, да...
фигуранты он да блюме)
goberdi
P.M.
27-6-2014 11:48 goberdi
Да не пофигу ли кто там на чём ездит, или только на буране тру-сибиряк коренной. Хорошая техника там это жизнь и здоровье.

Кстати,Тарковский был категорически против упоминания названия поселка в фильме про счастливых людей и еще нескольких моментов, но правообладатели сделали по-своему. Ясный пень в Бахту после этого потянулись болезные)

Касательно Астафьева - сам Тарковский говорил, что Виктор Петрович оказал на него огромное влияние, да и общались они между собой. Ну а то, что последователь, слышал много раз такое мнение, да и сам так считаю.

speculator
P.M.
27-6-2014 12:06 speculator
аминь
goberdi
P.M.
27-6-2014 12:14 goberdi
задачи такой не стоит и близко, ссылки убрал. Вроде как тут раньше автора обсуждали.
speculator
P.M.
27-6-2014 12:17 speculator
нечего автора, без автора обсуждать... .
Lone bison
P.M.
27-6-2014 15:56 Lone bison
цитата:
Originally posted by speculator:

имеешь отношение к происходящему в этом фильме?


Общаюсь с автором...
цитата:
Originally posted by speculator:

а кто считает-то последователем Астафьева?


Читать надо Тарковского, тогда и будешь знать, кто считает.. .
speculator
P.M.
27-6-2014 19:45 speculator
вот ёкарный бабай, выходит сам Тарковский вещает о том, что его считают последователем Астафьева...
нда....
speculator
P.M.
27-6-2014 19:51 speculator
цитата:
Originally posted by goberdi:

Однозначно рекомендую и фильм и книгу, последнюю можно найти в интернете.


ну, заинтересовал, начали искать...
цитата:
Originally posted by Lone bison:

Ссылку дайте пожалуйста...


и вот ещё человек в поиске..
цитата:
Originally posted by Lone bison:

Общаюсь с автором...


смотри ка, аж до автора добрался))
Сат-ок
P.M.
23-8-2014 18:53 Сат-ок
цитата:
Originally posted by spirikraft:

Уверен,Тарковского в Бахте теперь многие проклинают за фильм.Тамошним обитателям такая реклама ни к чему,она погубит их уклад.



Согласен. Там наверное теперь срач как у нас. Эти "турысты" здесь достают, а уж там.. .
Сат-ок
P.M.
23-8-2014 18:54 Сат-ок
Кто нить дайте ссылку на книгу, осенью при наличии времени почитать хочется.. .
Popov
P.M.
23-8-2014 23:12 Popov
цитата:
Originally posted by goberdi:

Автор отобрал лучшую, на его взгляд, прозу за последние 20 лет - рассказ, повести, очерки.

Я как-то приобрел все сразу - 4х-томник. Почитал и осталось впечатление, что можно было обойтись одной, причем любой .

Сат-ок
P.M.
26-8-2014 23:54 Сат-ок
Посмотрел.Понравилось. Книжку вроде в Питере можно найти, закажу.
Modano
P.M.
27-8-2014 00:46 Modano
цитата:
Originally posted by goberdi:

Hу что сказать, не зря Михаила считают последователем Астафьева.


Может кто и считает.По мне так скучновато читать про уклад жизни и природоописание.А вот у Астафьева "Прокляты и убиты" прочитал запоем.Так ремарочка моя имховая.
Юстас
P.M.
27-8-2014 12:52 Юстас
Книга есть у нас на сайте, если надо кому:
shop.huntandfish.ru
Сат-ок
P.M.
27-8-2014 13:51 Сат-ок
цитата:
Originally posted by Юстас:

Книга есть у нас на сайте, если надо кому:
http://shop.huntandfish.ru/cat... skiy_izbrannoe/



Спасибо.
Hunter-095
P.M.
11-11-2014 00:56 Hunter-095
Фильм понравился, когда остаешься в тайге на несколько дней один, то по неволе начинаешь задумываться о вечном.. . и размышляешь сам с собой.
speculator
P.M.
12-11-2014 22:05 speculator
ну и после этих "размышлений" - кто ты?
>
Guns.ru Talks
Охота
Михаил Тарковский "Избранное"