Guns.ru Talks
  Охота
  Проблема с Бенели Рафаэло
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблема с Бенели Рафаэло    (просмотров: 319)
 версия для печати
sergandy
posted 14-5-2006 18:09    
Джентльмены у меня проблема с Бенели Рафаэло. Покупал в прошлом году с пулевым и длинным стволом. Пулевой - отличный, но с дробовым - проблема. Нет нормальной кучности на получоке (с 30 метров из за этого часто не убивает), а при стрельбе со вкрученным цилиндром пулей (пробовал Полева) укладывает ее в левый нижний угол мишени на 30 см от десятки с расстояния 30 м. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите где найти хорошего спеца, который пристреляет его и определит в чем проблема.
Буду признателен за совет или помощь со спецом.
С Уважением,
Сергей

Caucasian64
posted 14-5-2006 18:24    
quote:
Originally posted by sergandy:
Джентльмены у меня проблема с Бенели Рафаэло. Покупал в прошлом году с пулевым и длинным стволом. Пулевой - отличный, но с дробовым - проблема. Нет нормальной кучности на получоке (с 30 метров из за этого часто не убивает), а при стрельбе со вкрученным цилиндром пулей (пробовал Полева) укладывает ее в левый нижний угол мишени на 30 см от десятки с расстояния 30 м. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите где найти хорошего спеца, который пристреляет его и определит в чем проблема.
Буду признателен за совет или помощь со спецом.
С Уважением,
Сергей

###На мой взгляд,выход один-взять такой же ствол у кого-нибудь из знакомых и установив на своё ружьё,отстрелять.Будет другой(нормальный)результат-значит собственный ствол с проблемой.....

Док
posted 14-5-2006 19:25    
Полева из цилиндра летает хуже всего. Лучше всего из 0,5-0,75, т.к. после обжатия в чоке равномернее отделяются половинки контейнера. Попробуйте отстрелять с другими насадками. Они бывают нессиметричными и влияютна бой. А по кучности дробью - надо подбирать пару патрон(навеска,номер дроби)- сужение. Может и найдёте кучность.
BobbyS
posted 14-5-2006 22:39    
quote:
Originally posted by Док:
А по кучности дробью - надо подбирать пару патрон(навеска,номер дроби)- сужение. Может и найдёте кучность.

У меня хорошо летят из получёка нечётные номера дроби.

sergandy
posted 14-5-2006 22:50    
Спасибо всем, а кто-нибудь знает где в тире или стрелковом клубе есть специалист, который может пристрелять ствол профессионально и помочь подобрать боеприпасы правильные.
sergandy
posted 14-5-2006 22:51    
Именно тот кто бы знал все особенности Бенелли.....
Док
posted 14-5-2006 23:30    
Да нет там никаких хитрых особенностей, обычный гладкоствольный полуавтомат(сам имею такой уже лет десять). Стреляйте и смотрите кучность.
Barrel
posted 15-5-2006 00:03    
quote:
Originally posted by sergandy:
Джентльмены у меня проблема с Бенели Рафаэло. Покупал в прошлом году с пулевым и длинным стволом. Пулевой - отличный, но с дробовым - проблема. Нет нормальной кучности на получоке (с 30 метров из за этого часто не убивает)...

Дробовые патроны делают несколько десятков производителей. Рекомендую отстрелять по мишеням все имеющиеся у вас в продаже и доступные по цене. По осыпи и кучности поймете (на различных дистанциях), какие патроны лучше подходят для получока.

edit log

drachun
posted 15-5-2006 01:02    
Сергей, ответ смотрите в "Гладкоствольном оружии"

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Проблема с Бенели Рафаэло
guns.ru home