Guns.ru Talks
Охота
Охота на Пасху, кто как относится? ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на Пасху, кто как относится?

алхимик
P.M.
9-4-2015 17:06 алхимик
Так дело в том, что я не пил с муллой и не долбился с ними гашишем, я не знаю какие распорядки у мусульман в храмах, по наслышке знаю что с почтением относятся к старикам и набожны, но лично мне насрать на них всех, вместе с буддистами. А вы предлагаете мне обосрать то, о чём я не имею никакого понятия, и это в чистый четверг! Хороший образчик православия.
onemen
P.M.
9-4-2015 17:10 onemen
Тема близка к закрытию,каждый о своем,нет дискуссии
алхимик
P.M.
9-4-2015 17:12 алхимик
А для расширения кругозора из 100% достоверного источника, во время афганской компании в семинарию по духовной линии очень очень ОЧЕНЬ много косило молодых людей, большая часть которых из западной украины.. . И это мы про один ключевой монастырь.. . Ну контингент какой?
Если надо и про земельку могу? Как один застройщик отдал 4 таунхауса в городе попам, а другой не отдал квартирок близ лавры иииии панеслась там аж с прокурорскими...
алхимик
P.M.
9-4-2015 17:14 алхимик
цитата:
onemen:
Тема близка к закрытию,каждый о своем,нет диалога.

Так она более уместна на православном форуме, наверное?
Тут про охоту вроде как?

onemen
P.M.
9-4-2015 17:16 onemen
Про охоту так про охоту
цитата:
Охота на Пасху, кто как относится? ( 11 )

алхимик
P.M.
9-4-2015 17:27 алхимик
То есть тема про секс на охоте тоже уместна будет?
onemen
P.M.
9-4-2015 17:32 onemen
Эта тема ,секс, и тема сисег на Охоте не раскрыта,факт.
Alvoroinbox.ru
P.M.
9-4-2015 21:27 Alvoroinbox.ru
Алкхимеки
и прочие
искатели философского камня
традиционно насторожены в отношениях с религией. Сколько их, ищущих и почти нашедших, не успели осчастливить мир блестящими результатами своих опытов над мертвой и живой природой. Костер стер их ...
В параллельной реальности Духовные отцы жертвовали своей жизнью, формируя и отстаивая те "духовные скрепы" , что сохраняют и удерживают на краю от гибели нашу Русь. Жертвами основание складывали...
Володька, образовывайся, уже, но не попойками с духовенством,
алхимик
P.M.
9-4-2015 22:31 алхимик
Ой вей, жгли друг друга из-за того, что не знали, как правильно, двумя, али тремя перстами крес на пузо класть.
Русичи всегда язычниками были, а веру эту из-за бабы вам навязали. Только языческие праздники и традиции немножко оставили, калядки там, масленицу...
Так что это не мне пузырь отбрасывать, да за книжки садицца...
Только святые аццы с большим удовольствием пилюлями лечацца, кои химики сотворили, а не молитвами:-( плохо веруют, шельмы
алхимик
P.M.
9-4-2015 22:33 алхимик
И задумайтесь, почему, с таким упорством, эта тема поднимается из года в год?
Alvoroinbox.ru
P.M.
9-4-2015 22:44 Alvoroinbox.ru
"Ой вей, жгли друг друга из-за того, что не знали, как правильно, двумя, али тремя перстами крес на пузо класть."

Не жгли, а сжигались.

Если сможешь представить достойную для себя,причину для самосожжения, ближе будешь к этим борцам духа , и корежить изнутри будет меньше.
" О сложении перст " там же есть...


"И яко же прияхом креститися, тако и благословляти, в десницы слагая 5 перстов: великий и мизинец со средним сложити концы вкупе - являют триипостас-ное Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, единаго Бога трое. Указателный и великосредний сложити и един мало наклонити - являет смотрения Христова два естества - божество и человечество, та же на главу возложить - являет ум нерожденный. Отец роди Сына прежде век вечных, та же на пуп положити - являет сошествие его во утробу девичью, таже положе-ние на десное плече - являет вознесение на небеса и со отцем седение и праведних одесную стояние, таже положити на левое плече - являет осуждение и веч-ное мучение. Посем поклонитися на зем-лю - являет Адамово падение, та же поклонитися - являет паки востание Христовым смотрением, сиречь вочеловечением и страданием и воскресением."

6ЕН
P.M.
9-4-2015 22:57 6ЕН
На самом деле все праздники церковные, языческие -это устоявшиеся веками традиции и не более того. Кто то отмечает, кто то нет и ни к кому никогда не было претензий. Есть полезные традиции - пост например, за его время организм очищается. А насчёт язычники, православные мусульмане, католики нет особенной разницы, просто один человек написал одно, другой другое и народ этому верит не особо задумываясь, просто подчиняясь. Но в любой религии все и всегда обращаются не к живым людям. Обращаются к жителям других миров и именно они могут дать испытание, поощрять и т.д. Они всем управляют. Надо просто просить, т.е молиться и помнить что мысли материальны.
Andryha75
P.M.
9-4-2015 23:40 Andryha75
цитата:
6ЕН:
На самом деле все праздники церковные, языческие -это устоявшиеся веками традиции и не более того.

Схождение Благодатного Огня на Пасху - тоже традиция, по вашему?
6ЕН
P.M.
10-4-2015 00:01 6ЕН
схождение благодарно огня-чудо, а отмечать это событие-традиция как и определённое поведение в этот день. На свете огромное количество чудес, но не все нам известно и не отмечается по всему миру. Не удивлюсь если к этому чуду когда то давным давно привязали определённые события и сделали это именно люди.
Andryha75
P.M.
10-4-2015 00:17 Andryha75
цитата:
6ЕН:
схождение благодарно огня-чудо, а отмечать это событие-традиция.

Его не отмечают - встречают с благоговением и радостью.
6ЕН
P.M.
10-4-2015 00:31 6ЕН
Немного перефразирую ваши мысли - его появления искренне желают. Я бы напомнил что мысли материальны. Попробуйте и поймёте все сами. Потом сможете понять феномен благодатного огня. Все в этом мире настолько просто, насколько же сложно и чтобы понять что то нужно до этого дойти.
алхимик
P.M.
10-4-2015 00:55 алхимик
цитата:
Alvoroinbox.ru:
"Ой вей, жгли друг друга из-за того, что не знали, как правильно, двумя, али тремя перстами крес на пузо класть."

Не жгли, а сжигались.

Если сможешь представить достойную для себя,причину для самосожжения, ближе будешь к этим борцам духа , и корежить изнутри будет меньше.
" О сложении перст " там же есть...


"И яко же прияхом креститися, тако и благословляти, в десницы слагая 5 перстов: великий и мизинец со средним сложити концы вкупе - являют триипостас-ное Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, единаго Бога трое. Указателный и великосредний сложити и един мало наклонити - являет смотрения Христова два естества - божество и человечество, та же на главу возложить - являет ум нерожденный. Отец роди Сына прежде век вечных, та же на пуп положити - являет сошествие его во утробу девичью, таже положе-ние на десное плече - являет вознесение на небеса и со отцем седение и праведних одесную стояние, таже положити на левое плече - являет осуждение и веч-ное мучение. Посем поклонитися на зем-лю - являет Адамово падение, та же поклонитися - являет паки востание Христовым смотрением, сиречь вочеловечением и страданием и воскресением."


Извини, но старопадонкафский как то не идёт
6ЕН
P.M.
10-4-2015 02:50 6ЕН
Алхимик, зачем ты так? Это просто язык, такой же как и английский, немецкий, французский. Просто старый русский. За столько лет он превратился в современный. Мне кажется не хорошо над историей издеваться, не было бы её, не было бы нас.
Igorich 75
P.M.
10-4-2015 08:02 Igorich 75
Не буду блистать тут глубиной теологических познаний и красотой идиоматических оборотов. Просто из опыта.
Один раз- по молодости- с другом пошли в Пасху на тетеревиный ток. Местный мужик, у которого мы останавливались, посмотрел на нас как на ушибленных, когда узнал о наших планах, но ничего не сказал. Поимели сплошную цепь мелких неприятностей вместо охоты - типа блуднули в чистом поле, час искали шалаш, который вчера только сделали. Друг стрельнул по тетереву метров за 40, тот улетел. Оказалось- в стволе была 9-ка, которую вроде и в патронташ не клал. И все в таком роде.
Вернулись с ощущением, что не то что-то сделали. Ладно б я, но у товарища, который некрещеный на тот момент был и атеист закоренелый, было такое же. Больше в Пасху ни я, ни он , на охоту не ходили. И не пойдем, думаю. Я - точно. Всему свое время.
алхимик
P.M.
10-4-2015 09:40 алхимик
Я за то, чтобы ограничения внутри конфессий дальше них не выходили. Ни на законодательном, ни на каком.
PAYLUSs
P.M.
10-4-2015 11:18 PAYLUSs
цитата:
Originally posted by алхимик:

Я за то, чтобы ограничения внутри конфессий дальше них не выходили. Ни на законодательном, ни на каком.


Их то ни кто не ограничивает, не зажимает, но какого черта они норовят везде влезть везде насадить и все под свою гребенку причесать?До прихода христианства как будто и жизни не было на планете. Вальдшнепу все ровно пасха там или что.
Starshoi1963
P.M.
10-4-2015 11:59 Starshoi1963
цитата:
PAYLUSs:

Их то ни кто не ограничивает, не зажимает, но какого черта они норовят везде влезть везде насадить и все под свою гребенку причесать?До прихода христианства как будто и жизни не было на планете. Вальдшнепу все ровно пасха там или что.

У нас в Новгородской области охоту перенесли из-за пасхи с 11го апреля на 18.
Крепка связка набожных жуликов от власти с чернецами.
А вальдшнепу естественно покуй, пасха на дворе, или тысячилетие
китайской авиации.

АНГЕЛ АДА
P.M.
10-4-2015 21:53 АНГЕЛ АДА
грех это когда работники ЗАО "РПЦ" все в голде и камушках на бабульках несчастных и лохах с чинушами наживаются,а охота есть дело хорошее и нужное.
идите смело на охоту и пусть вам сопутствует удача!
алхимик
P.M.
11-4-2015 00:28 алхимик
Ваистену
6ЕН
P.M.
11-4-2015 02:00 6ЕН
действительно, движение перекрыто, скорые не пускают, птицы замолчали, трава не шевелится.. . Едет кортеж патриарха всея Руси, охрана, вертолёты, чуть ли не танки. Вот она церковь наша. А какой беспредел творят священники, которых прикрывают потом, когда они убьют кого то, батюшки-гомики. Вот она власть. К богу сие безобразие совсем не имеет отношения. Это у них работа такая.. . Знаю кстати по своей работе что священнику взять кредит -раз плюнуть, банки им одобрение присылают меньше чем за день, знают что платежеспособны. Они правда крайне редко кредиты берут, обычно наликом оплачивают.
АНГЕЛ АДА
P.M.
11-4-2015 10:15 АНГЕЛ АДА
цитата:
Originally posted by 6ЕН:

Они правда крайне редко кредиты берут, обычно наликом оплачивают.


а налик им бабуси "на храм" принесут....

надо РПЦ от православной веры отделить,слишком далеко они от веры

Gustavi
P.M.
12-4-2015 17:21 Gustavi
mangomango
P.M.
25-4-2015 17:26 mangomango
Из всего периода поста, предстоящего празднованию светлой Пасхе и чудотворному воскресению Иисуса Христа, самая строгая это страстная неделя. А конкретно - страстная пятница! Вот именно в этот день я точно не охочусь и стараюсь вообще себя контролировать. День самой Пасхи, воспринимаю как праздник и день окончания связанных с постом ограничений. Хотя к ограничениям отношусь весьма условно, больше наверно по западнохристианскому направлению чем восточному. Считаю надо вообще стараться не злоупотреблять излишествами и стараться соблюдать меру круглый год. Охотиться или нет - ответ прост.
Starschinov
P.M.
3-5-2015 22:17 Starschinov
пробовал посадить себе пчелу на светлую седмицу.не получилось, не жалит..
New
P.M.
16-12-2015 08:35 New
Starschinov:
пробовал посадить себе пчелу на светлую седмицу.не получилось, не жалит..

Ээээ, а светлая седьмица - это что за место? Куда именно-то пчелу сажали? И зачем?

BGH
P.M.
17-12-2015 00:27 BGH
Заглянул в тему и аж зажмурился! Какие светлые тут люди собрались, что вот так по православию и священникам проходятся!

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
17-12-2015 09:53 onemen
Сижу у себя в доме в деревне, в пятн вечером, пришли и приехали гости-выпиваем, вдруг стук в дверь.( на улице уже темно, на всякий случай ) , открываю-стоит парень чуть за 30 ть лет, давай моей верой интересоваться и всяко разное бумажное чтиво всучивать, библию втюхал.Минут 5 ть беседовали, рассмешил, на вопрос-откель ты старче , ответа не последовало. Ну и когда я начал много спрашивать-он гордо ушёл благославя. Я более чем удивился.
BGH
P.M.
17-12-2015 10:36 BGH
И ты туда же Ну что это такое "библию втюхал"?

Я представляю как ты в пятницу вечером в деревне "начал много спрашивать" Любой бы на его месте гордо ушел, но он еще и благословил

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
17-12-2015 10:49 onemen
Ну что это такое "библию втюхал"?

Лежит на холодильнике в кухне-немой свидетель
Сеня Белоозерски Гун
P.M.
17-12-2015 11:02 Сеня Белоозерски Гун
Ну а что такого. В выходной погулять по лесу.
Tvohotaves
P.M.
17-12-2015 11:19 Tvohotaves
К посту 247.

Представил процесс .

Даже не знаю, кто сильнее удивился по оконцовке разговора - ты или парень .
А он способный - "немой свидетель" у тебя все же остался .

onemen
P.M.
17-12-2015 12:19 onemen
Откупался,лишь бы отпустили.
Mihus71
P.M.
6-1-2016 19:25 Mihus71
Однако, сколько у нас "праведных" атеистов. Аж изнутри светятся.
По себе. Когда только начинал охотится, пошли зимой на Рождество на загонную на кабана. В итоге я подстрелил свинью, хотя знал, предупреждали и т.д. Снега было до ... , свинья мелкая, все егеря, охотоведы были. В общем, "весело".Как свинью вытаскивали , везли в хозяйство, разборки. В общем для себя решил : по большим праздникам не охотиться.
ЗЫ. Никого ни к чему не агитирую.

>
Guns.ru Talks
Охота
Охота на Пасху, кто как относится? ( 6 )