Guns.ru Talks
Охота
Охота на Пасху, кто как относится? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на Пасху, кто как относится?

DenisMP
P.M.
16-4-2014 09:07 DenisMP
Вот незадача, на открытие в МО 19 апр. идти не очень хочется, одни пьяные компании в лесу а 20 апр. Пасха. Говорят грех идти охотиться..
Кто как относится к этому?
Наум
P.M.
16-4-2014 09:16 Наум
Говорят грех идти охотиться.. Кто как относится к этому?

На тягу поеду ,независимо от праздников.
Чаян
P.M.
16-4-2014 09:18 Чаян
атеистом надо быть(ну или буддистом(Буддешь?... -Будду!))
DenisMP
P.M.
16-4-2014 09:18 DenisMP
Originally posted by Наум:

На тягу поеду ,независимо от праздников.

вот и я к этому склоняюсь.

Kotelnickoff
P.M.
16-4-2014 10:35 Kotelnickoff
Я нехристь, однако, Богово почитаю . Но всегда старики в праздники христианские говорили - До полудня ни каких дел, а посля сам Бог велел.
TGR84
P.M.
16-4-2014 10:37 TGR84
К сожалению иногда приходится сталкиваться с этим выбором:
послужу Богу или, буквально, послужу нечистому. Тут уже каждый сам только выбирает. Я, в последние годы, если так совпадает - ружье откладываю в сторону..
ЗЫ: Спорить ни с кем не собираюсь и ничего не навязываю.
Lione
P.M.
16-4-2014 11:01 Lione
Кстати да, чувствую жена собралась поскандалить на сей счет .. .
DenisMP
P.M.
16-4-2014 11:11 DenisMP
Originally posted by Lione:
Кстати да, чувствую жена собралась поскандалить на сей счет ...

У меня с этого и началось

Kotelnickoff
P.M.
16-4-2014 12:37 Kotelnickoff
Да, ну что вы, коллеги ! 19-ого вечёрку открыть, 20-ого с утра разговеться, а к вечеру снова на вечёрку. Мне то проще, у нас с 01-го открываеться
Чаян
P.M.
16-4-2014 12:52 Чаян
после Пасхи, с месяц, на варёные яйца икается.Даже у атеистов и нехристей.
GDF
P.M.
16-4-2014 13:01 GDF
Часто в наших краях охота на Пасху выпадает, в субботу охотимся в воскресенье нет.
охотник 21-16
P.M.
16-4-2014 13:40 охотник 21-16
Всегда охотился и помнится удачно, ничего преступного в этом не вижу. бог дает значит берем.. .
rapsowa
P.M.
16-4-2014 15:01 rapsowa
Дело каждого справлять или нет но у нас вечно попадает выходной и мы ездим на охоту) А вечером уже и с родителями собираемся)


__________
с уважением Видеоlux

Cedrone
P.M.
16-4-2014 15:48 Cedrone
в субботу охотимся в воскресенье нет

+100

falcon-ks
P.M.
16-4-2014 16:40 falcon-ks
не мы придумываем и утверждаем сроки, и протяженность их не такая большая, выбора особенно нет, я думаю, если что, то Св. Трифон прикроет.. .
Andryha75
P.M.
16-4-2014 16:45 Andryha75
Originally posted by TGR84:
К сожалению иногда приходится сталкиваться с этим выбором:
послужу Богу или, буквально, послужу нечистому. Тут уже каждый сам только выбирает. Я, в последние годы, если так совпадает - ружье откладываю в сторону..
ЗЫ: Спорить ни с кем не собираюсь и ничего не навязываю.

Согласен 100%.
Человек сам определяет своё бытие. Это как раз тот случай, когда сознание определяет бытие У человека есть свой разум и свобода выбора. Существует только два мира - утрированно, это светлый и тёмный миры. Невозможно и там и там жить.
Спорить также ни с кем не собираюсь и ничего не навязываю.

АНТЕЙ
P.M.
16-4-2014 17:01 АНТЕЙ
В Пасху не стреляю. Провожу время с родными, ибо итак весь сезон не видят меня дома.
RafArms
P.M.
16-4-2014 17:13 RafArms
Некоторые знакомые пацаны,русские,принципиально не едут на открытие.Ну а нам можно.))
zibert paul
P.M.
16-4-2014 17:25 zibert paul
Днём Пасха, вечером тяга. Одно другому не мешает.
STM2007
P.M.
16-4-2014 17:43 STM2007
Хорошая тема, нужная. В РОГ была статья пару лет назад, как молодь приехала в пост в деревню, и дед одного из приехавших (автора той статьи) пытался вразумить охотников, не ходить на охоту - дни, то святые. Но не послушали деда... В итоге автор статьи писал, что утка летала по невообразимой траектории и попасть никто не мог. В итоге одну утку все же добыли - после канонады она упала в канаву, живая и невредимая её деду и принесли. Резюме автора - в посты ружье не расчехлять. И это правильно. Поищу эту статью попозже, и если найду залью сюда. Вот моя история - я сам из православной семьи, посты стараюсь соблюдать, на охоту в посты не хожу. В том году, весной, после Пасхи, собрались на охоту, организация - путевки, и т.д. как всегда на мне. Матушка прознала и просила не ездить, говоря , что в первую после Пасхи, святую неделю тоже охотиться нельзя - вся земная тварь как-то по особому славит Бога. Не послушался. В кратце - охота не удалась. Ни один селезень к чучелам не приземлился. Чуть в болоте не утонул, как туда рухнул - до сих пор не пойму. Водка не пошла - пережрали все, друг прям на болото такси вызвал - показалось что супруге взбляднулось - все бросил: машину, собаку, оружие.. . Никого не призываю отказываться от охоты в посты, на Пасху, но для себя я урок почерпнул - в святые праздники, тем более на Пасху, в том числе и в первую неделю после Пасхи, невзирая на официально открытые сроки больше не охочусь.
Kotelnickoff
P.M.
16-4-2014 17:48 Kotelnickoff
Originally posted by RafArms:

Некоторые знакомые пацаны,русские


Рафиль, на фик, не то! У меня здесь братья мусульмане с нами пермяками все праздники вместе справляем. Нет у нас, слава Всевышним, разделений. Эт так, к всеобщему пониманию.
ВАН 60
P.M.
16-4-2014 19:56 ВАН 60
Охотился на Пасху, когда сроки совпадали- негативных воздействий не обнаружил. А потом всё в руце Божией, если с молитвой, да благодарением, то почему бы и нет? "Всякую тварь на мушку пяль- Бог увидит, хорошую пошлёт!"
sixforest
P.M.
16-4-2014 21:26 sixforest
Обычно в Великую субботу и Пасху не охочусь. В этом году у нас в Калужской раньше открыли, соответственно не ходил на тягу только в благовещение.
Alexsander62
P.M.
16-4-2014 21:27 Alexsander62
Originally posted by STM2007:
Хорошая тема, нужная. В РОГ была статья пару лет назад, как молодь приехала в пост в деревню, и дед одного из приехавших (автора той статьи) пытался вразумить охотников, не ходить на охоту - дни, то святые. Но не послушали деда... В итоге автор статьи писал, что утка летала по невообразимой траектории и попасть никто не мог. В итоге одну утку все же добыли - после канонады она упала в канаву, живая и невредимая её деду и принесли. Резюме автора - в посты ружье не расчехлять. И это правильно. Поищу эту статью попозже, и если найду залью сюда. Вот моя история - я сам из православной семьи, посты стараюсь соблюдать, на охоту в посты не хожу. В том году, весной, после Пасхи, собрались на охоту, организация - путевки, и т.д. как всегда на мне. Матушка прознала и просила не ездить, говоря , что в первую после Пасхи, святую неделю тоже охотиться нельзя - вся земная тварь как-то по особому славит Бога. Не послушался. В кратце - охота не удалась. Ни один селезень к чучелам не приземлился. Чуть в болоте не утонул, как туда рухнул - до сих пор не пойму. Водка не пошла - пережрали все, друг прям на болото такси вызвал - показалось что супруге взбляднулось - все бросил: машину, собаку, оружие.. . Никого не призываю отказываться от охоты в посты, на Пасху, но для себя я урок почерпнул - в святые праздники, тем более на Пасху, в том числе и в первую неделю после Пасхи, невзирая на официально открытые сроки больше не охочусь.

Ключевая фраза - ПЕРЕЖРАЛИ ВСЕ.
А если б пережрали не на пасху - все было бы ОК!!!
GDF
P.M.
16-4-2014 21:38 GDF
И уток влет весной порядочные охотники не стреляют не только в Пасху.
leon19210
P.M.
16-4-2014 22:02 leon19210
Прям тема лекции:Религия и охота или православники на охоте.Смеркалось.
Modano
P.M.
16-4-2014 22:17 Modano
"Тема:Охота на Пасху, кто как относится?"(с)

Другие темы:
"Охота в Рождественский пост(с 28 ноября-по 7 января),кто как относится?"

"Охота в Успенский пост(с 14 по 28 августа),кто как относится?"

"Охота по средам и пятницам,кто как относится?"


Originally posted by sixforest:

Обычно в Великую субботу и Пасху не охочусь.


Originally posted by STM2007:

в святые праздники, тем более на Пасху,


Originally posted by zibert paul:

Днём Пасха, вечером тяга.


Originally posted by АНТЕЙ:

В Пасху не стреляю.


Ничего личного.Но как в анекдоте про крест и трусы.
STM2007
P.M.
16-4-2014 22:21 STM2007
Originally posted by Modano:

Но как в анекдоте про крест и трусы.


Каждому-своё.
Originally posted by Alexsander62:

Ключевая фраза - ПЕРЕЖРАЛИ ВСЕ.


Вы не поняли, употребление уже после охоты было и тоже не задалось.
STM2007
P.M.
16-4-2014 22:23 STM2007
Originally posted by GDF:

И уток влет весной порядочные охотники не стреляют не только в Пасху.


А я и не стрелял. У меня на весну чучело кряквы и манок духовой.
Semensemenwch
P.M.
16-4-2014 22:34 Semensemenwch
Я на Пасху с семьей... но зато взял отпуск и с понедельника по среду надеюсь наверстаю... если что то упущу ))
shepot
P.M.
16-4-2014 22:35 shepot
Охота сейчас развлечение, вопрос голодной смерти или заготовок не стоит, так что все зависит от того, чем является для человека праздник Христова Воскресения, и Бог ему судья. Хотя я не сторонник весенней, не смотря на праздники.
Филипок
P.M.
16-4-2014 23:05 Филипок
Вроде не грех, но не поеду.
Когда то в пасху рыбачил, удачно и без последствий.
button
P.M.
16-4-2014 23:14 button
может и грех, но я поеду есть грехи и посерьезнее
алхимик
P.M.
16-4-2014 23:17 алхимик
Сатанизм наше все.
Владимир 150РУС
P.M.
16-4-2014 23:59 Владимир 150РУС
В большие праздники не охочусь. Весенняя охота 3 года подряд в Пасху заканчивалась не успев начатья: 1й год зарыл УАЗик в 8 вечера и до 4 утра вытягивали, 2й год УАЗик товарища вытягивал примерно столько же, в 3й год осечка - все бросил и уехал домой, больше этот вопрос в Пасху для себя не поднимаю.
В 8 января пошел в ходовую - ногу заклинило неделю хромал, как раз святки дома просидел.
Товарищ козу грохнул "втихую" на крещение - во всех газетах улыбался и штраф за 100 тыр улетел.
Еще пара примеров есть, когда в менее значимые праздники как-то кувырком все получалось...
Короче, я для себя решил в субботу перед Пасхой и в Пасху,в крупные праздники - я на охоту не хожу, как показывает практика - себе дороже.
button
P.M.
17-4-2014 00:00 button
Originally posted by Владимир 150РУС:

1й год зарыл УАЗик в 8 вечера и до 4 утра вытягивали, 2й год УАЗик товарища вытягивал примерно столько же


это не пасха это просто лень пешком прогуляться
GDF
P.M.
17-4-2014 00:26 GDF
В 8 января пошел в ходовую - ногу заклинило неделю хромал, как раз святки дома просидел.

представляю чтобы было если бы 7-го пошел )))
Чаян
P.M.
17-4-2014 00:57 Чаян
.Но как в анекдоте про крест и трусы.

Вот везёт мне по жизни -общение с интересными людьми.На почве общей страсти был знаком с удивительно верующим ЧЕЛОВЕКОМ.Из тех,кто при зевании, рот перекрещивал(чтоб бесов не укусить,либо чтоб внутрь не заскочили). При первой возможности я его подкалывал(мировоззрение моё сугубо атеистическое)
Про охоту в пост -тоже спрашивал.На что получал ответ:"Добыть не грешно,вкусить опосля".А когда во время Успенского поста спросил:"а кули Вы шулюм,товарищ, наворачиваешь?"ЧЕЛ парировал-Ты в армии служил? отвечаю:"Да"
"а Я не только служил,но и воевал!"- это его ответ.-Ну и чё?
-через плечо!Кто в пути,кто болеет,кто воин-имеют право!Я ,ВОИН,счас в пути,возможно болен... вопросы?...Уважаю!
"хорошую религию придумали индусы" Наши индусов утрут!
Strelezz
P.M.
17-4-2014 02:38 Strelezz
Главное - православных уток не стрелять . А так - нормально
ReLoadblPb
P.M.
17-4-2014 04:27 ReLoadblPb
А как их опознать?

>
Guns.ru Talks
Охота
Охота на Пасху, кто как относится? ( 1 )