Guns.ru Talks
Охота
отчеты весенней охоты 2014

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отчеты весенней охоты 2014

Black Angel
P.M.
30-3-2014 11:45 Black Angel
По просьбам трудящихся считаю необходимым создать тему по отчетам весенней охоты. Приветствуются фото и субъект РФ где велась охота! Всех кто открылся с полем!!!
falcon-ks
P.M.
30-3-2014 14:45 falcon-ks
отмечусь
,
Только через 2 недели после открытия появилась тема... , а все, тепло тепло, всё пролетит... , а отчитатся не чем.. .
SURS
P.M.
30-3-2014 18:37 SURS
Originally posted by falcon-ks:

отмечусь
,
Только через 2 недели после открытия появилась тема... , а все, тепло тепло, всё пролетит... , а отчитатся не чем...

Есть уже отчеты # ГУСЬ 2014 #

falcon-ks
P.M.
30-3-2014 19:11 falcon-ks
Originally posted by SURS:

Есть уже отчеты


читал уже, мало, еще хочу ))
охотник 21-16
P.M.
30-3-2014 19:47 охотник 21-16
А может в "основной" теме писать будем отчеты... ?
SURS
P.M.
30-3-2014 19:52 SURS
Originally posted by falcon-ks:

читал уже, мало, еще хочу ))

Все хотят А еще больше самому в поля хочется )))


Originally posted by охотник 21-16:

А может в "основной" теме писать будем отчеты... ?

Так в основном и пишут в профильных темах

falcon-ks
P.M.
30-3-2014 20:27 falcon-ks
Originally posted by охотник 21-16:

А может в "основной" теме писать будем отчеты... ?


да в принципе все равно, где удобно и кому удобно, самое главное что б побольше и информативнее
охотник 21-16
P.M.
30-3-2014 20:44 охотник 21-16
самое главное что б побольше и информативнее

+1000000000000
Gal86
P.M.
4-4-2014 19:44 Gal86
ну и гиде?
Сьола
P.M.
18-4-2014 21:56 Сьола
Теме АП!
PATANATOM
P.M.
19-4-2014 08:35 PATANATOM
Блин, только увидел, убрать свою тему как?
Граф-немец
P.M.
20-4-2014 11:16 Граф-немец
ап. сейчас выложу фотку
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 681 493.7 Kb
PATANATOM
P.M.
20-4-2014 18:57 PATANATOM
Да это не фотка, картина!!!
Граф-немец
P.M.
20-4-2014 22:11 Граф-немец
Да это не фотка, картина!!!

Спасибо! это было в субботу утром, сейчас еще скину. жаль уток было мало, многие озера еще во льду стоят (((
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 681 397.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 681 548.3 Kb

Матерый
P.M.
21-4-2014 17:05 Матерый
Открылись в подмосковье Дмитровский район- могу сказать хуже охоты не было за все время, сушь- воды нет, гуся практически нет,видели примерно 5-7 стай на кислороде за 3 дня, утки за три дня видел 7 штук, хотя подсадные работали исправно, на тяге видел 4 -по трем отстрелялся и все.
Граф-немец
P.M.
21-4-2014 17:58 Граф-немец
Открылись в подмосковье Дмитровский район- могу сказать хуже охоты не было за все время, сушь- воды нет, гуся практически нет,видели примерно 5-7 стай на кислороде за 3 дня, утки за три дня видел 7 штук, хотя подсадные работали исправно, на тяге видел 4 -по трем отстрелялся и все.

отрицательный опыт-лучший опыт))) у нас тож не результативная охота (но мне всё равно понравилось)

PATANATOM
P.M.
21-4-2014 22:03 PATANATOM
Граф-немец, еще фотки есть?
ИдущийНаОхоту
P.M.
21-4-2014 22:39 ИдущийНаОхоту
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 399.6 Kb
Тверская обл., 21.04. Утки мало, почти вся по парам. На подсадную соблазнился лишь один кавалер
PATANATOM
P.M.
22-4-2014 07:34 PATANATOM
Originally posted by ИдущийНаОхоту:

На подсадную соблазнился


А где "виновница" сего действа? Соблазнительница коварная!
Граф-немец
P.M.
22-4-2014 12:05 Граф-немец
Граф-немец, еще фотки есть?

есть но не много ))) все таки на охоту приезжал ))) фоткать мало времени было (только уже днем когда ружик оставил (пошел бродить))) выложу еще.
жаль что сюда нельзя фотки хорошего качества скинуть (приходится резать) а то всё фотки по 10-15 метров.

ИдущийНаОхоту
P.M.
22-4-2014 13:09 ИдущийНаОхоту
А где "виновница" сего действа? Соблазнительница коварная!

Она наказана и отстранена от фотосессии Крякать не хотела, приходилось мне с манком за нее всю работу делать
Оживилась и включила осаду только когда сверху "жвяк-жвяк" услышала!
Qraft
P.M.
22-4-2014 23:01 Qraft
А ты ей кастрюлей пригрози!Глядишь заорёт.
доктор321
P.M.
12-5-2014 20:29 доктор321
доктор321
P.M.
12-5-2014 20:30 доктор321
Cedrone
P.M.
12-5-2014 22:16 Cedrone
Доктор, с полем! Воздушная съемка- класс! Это Dji c Gopro если не ошибаюсь? А что за подвес камеры? Хорошая стабилизация, или уже при монтаже выправляли тряску?
GEOSSS
P.M.
13-5-2014 21:52 GEOSSS
Немного с севера Вологодчины...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 481.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 470.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 1920 463.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1080 X 1920 483.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 512.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 545.5 Kb
Глухариные котлетки.. .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 553.6 Kb
"Цель русской охоты - накормить и напоить животное".. .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 568.8 Kb
А таким выдалось 6 мая.. .
Kotelnickoff
P.M.
13-5-2014 22:21 Kotelnickoff
Да пусть обоссуться спинингисты, и я в их числе, но всё нармально и красиво, особенно глухарь. А рыпка, так понял, для чуть покушать. Нееее, вы не брэки, вам до них далеко
Dimsergeich
P.M.
13-5-2014 22:40 Dimsergeich
Я вот думаю, а может к лучшему, что водоплавающие как-то стороной где-то проскочили? Может осенью будет раздолье и обилие водокряков? Прошлой весной тоже не пойми чего было с охотой, а осенью столько утки было, что не видел в тех краях давно довольно-таки, т.к. все выбивали весной.
First Ural
P.M.
14-5-2014 08:19 First Ural
Фото с глухарем явно "рыбацкое"
Grey66
P.M.
15-5-2014 10:11 Grey66
Originally posted by Dimsergeich:
Я вот думаю, а может к лучшему, что водоплавающие как-то стороной где-то проскочили? Может осенью будет раздолье и обилие водокряков? Прошлой весной тоже не пойми чего было с охотой, а осенью столько утки было, что не видел в тех краях давно довольно-таки, т.к. все выбивали весной.

Врядли она проскочила. Охоту поздно открыли. Крякуши уже на яйцах сидели в МО. Два гнезда нашел, в одном 4 яйца, в другом 7.
Вот если бы в минприроды были человеки ну хоть чуть умнее, раньше бы охоту старались открыть. И утка еще стаями и фактор беспокойства к минимуму сведен.
В МО первые дни открытия шел краснобаш (красноголовый нырок), позже пошли широконосы и свиязи, было немного серой и шилохвости. Основная масса добытых - трескунки.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 534.6 Kb
640 x 480
640 x 480

bondik66rus
P.M.
17-5-2014 12:11 bondik66rus
Собрались мы этой весной с Денисом к Сергею bondik66rus в Нижнюю Туру. Делаю отчет.
Выехали 1 мая, за 4 дня до открытия охоты. Дел в лесу было много - надо было обустроить домик- балок, накануне с большим трудом Сергеем завезённый Камазом на озеро. Балок мы купили в складчину. Как сказал Сергей - после затаскивания балка "я был одним большим куском грязи"
Запланировали построить к открытию два новых капитальных скрадка на железных сваях и озеленить еловым лапником старые скрадки. Обустроить балок, поставить в нём печь с трубой, смонтировать кровати, сделать полки для продуктов и вещей, сделать электроразводку, заготовить дрова, завезти продукты, и ГСМ для генератора. Создать умеренные запасы этанола для желающих.
4 мая поехали с Сергеем в Туру за путёвками, сезонка на селезня 1000р, вальдшнепа 700. За день можно стрелять 3 селезня, только сидячих, только из скрадка. Всего за сезон с 5 по 14 мая, 20 селезней, и 30 вальдшнепов можно отстрелять. Вообще, весенняя охота отличается от азартных осенних "заготовок" со стрельбой влёт и активной ходьбой. Весной эдакое задумчивое сидение в скрадке и поэтические стояния на тяге, праздник общения с пробуждающейся природой, запах прелой листвы, пение птиц и первые подснежники, неожиданные встречи в лесу на тяге с лосем и медведем, жирные весенние комары и толстые жабы на лесных дорогах, выползающие погреться в первых жарких лучах светила..
Ниже будут фотографии с охоты с небольшими комментариями.
Вот он, наш домик. Денис затаскивает на крышу трубу.

Чтобы не дымила - заткнуть стык асбестовым шнуром и замазать глиной.

Да будет свет! - Сказал наш гость из Москвы Константин, проводя электрику в домике.


В лагере должен быть хороший стол для посидеть, поесть, и попить этанол или чай - кому что желается.. Денис и Влад его сооружают.


Здесь наш командир Сергей указует нам, салагам - "А вот здесь мы будем охотится на селезней"

Строить скрадок в холодной воде - дело нелёгкое, без скафандра не обойтись..

Возвращались мы 4 мая после строительства этого скрадка, и на просёлочной дороге у озера примерно в 20:30 увидели тетёрку и токующего перед ней тетерева. машина их совершенно не напугала, мы остановились и стали наблюдать. Внезапно, вcпомнив про фотоаппарат, Денис судорожно зашарил в бардачке, одновременно приоткрывая дверь машины. Тетерева перелетели на 10 шагов дальше и продолжили токовать. Достав фотик, Денис тут же что-то не так нажал, сломал застёжку аккумулятора фотика, аккумулятор выпал на землю. Он его заталкивает обратно, готовится в съёмке.. И тут встречная машина - Сергей едет. Тетерева улетают, Денис огорчается, и все мы смеёмся..
Ну, вот и первые трофеи - это после первых двух дней совместный настрел небольшого коллектива.


После первой тяги..

Важно не только добыть, но и обработать. Часть добычи в шулюм, часть Сергей увозил в город на заморозку в морозильник. Вообще, охотиться с Сергеем очень приятно - ощущается постоянная забота и внимание к гостям, он старается чтобы каждый был при деле, каждый получил место в скрадке, долю чучелов, хорошую точку на тяге. Внимательный, деликатный человек, снисходительный к ошибкам и косякам городских чайников, всегда готовый поделиться знаниями об угодьях и об охоте.

Заготовить дрова - дело нужное и полезное.

Кто сказал, что женщина на охоте - это не к добру? Это Юлия - невеста Сергея. Она не только вкусно готовит и зашивает порванную одежду. Она полноценный охотник и самолично добыла из своего ружья двух селезней - крякового и красноголового нырка.


Сейчас будет шулюм, сейчас, сейчас..


Пару дней были дожди. Ружьё надо немного просушить и смазать тонкой плёнкой масла стволы сверху.

Ещё немного трофеев, без них охота не охота.

Слева направо вы видите селезней следующих видов - красноголовая чернеть, два чирка трескунка, два хохлатой чернети, кряковой селезень и селезень свиязи.

Вальдшнепы на супчик..

Денис держит селезней чирка, широконоски и красноголового нырка

Неделя без помывки - непорядок. Делаем походную баню из раскалённых камней и тента.

Эх, хорошо пошло.. Попарились и поныряли в озеро. Домик стоит на берегу живописнейшего озерца.В скором времени там поселятся карпы, досуг наш на охоте дополнится рыбалкой.


У Сергея 10 мая день варенья. Приехало много гостей. Андрей Головин, который ниже маленьким режиком строгает курдючное сало на плов, привёз подсадную утку Василису. Правда, поохотиться с ней мы уже не успели - пора было собираться домой.



Василиса

Утка Василиса несла каждый день по яичку и замечательно крякала.


Если в темноте надо найти упавшего вальдшнепа - Граф всегда придёт на помощь!

Кстати, была там одна замечательная поляна, где Сергей выложил осенью мешки с горохом и овсом. Мы с Денисом стояли там на тяге. В один из дней на Дениса после! выстрела по вальдшнепу вышел молодой лось, и долго ходил метрах в 25 от него по кустам.
А в последний вечер на этой же поляне я стоял на тяге, и услышав потрескивание в кустах, подумал что там опять тот же лось. Но, к моему удивлению, передо мной на лесную дорогу вышел медведь - трёхлеток, килограмм на 100, внимательно осмотрел меня и неторопливо перейдя дорогу, начал похрустывать ветками, бродя в кустах неподалёку. Я не стану отпираться - занервничал я слегка. Но пули в стволы загонять не стал - стоял с 8 дробью в стволах и мужественно ждал пролёта вальдшнепа. Две пули переложил в наприкладный магазин - если что быстро вставить смогу. Наверно.. Всё обошлось и все остались целы и здоровы. А наутро мы собираемся обратно в Тагил. Праздник весны удался! Спасибо всем друзьям, и особенно гостеприимному хозяину Сергею!Так и надо создавать первичные охотколлективы, так люди находят себе друзей и становятся истинными охотниками и ценителями природы.Так популяризируется ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА, меткая стрельба, культура оружия, и охота с правильными охотничьими собаками!

Выше отчет Виктора а теперь и мой.
Ну вот и я добрался до интранетов.Ловите пока пикрили, а отчет развернутый напишу когда мозги опять на городской лад переклинят.
Вот так порыбачили с друзьями последние деньки, когда дело шло к закрытию охоты




Ну и на закрытие устроили себе праздник охоты и рыбалки.Стрельба исключительно салютная в 23.30 в небо в честь окончания праздника весенней охоты.. .


Здесь репортажик из разгара сезона





Cedrone
P.M.
17-5-2014 12:37 Cedrone
С полем дружную компанию!
sasha1970.1970
P.M.
17-5-2014 16:56 sasha1970.1970
Как все отлично! Фото и отчет супер! Молодцы!
ИдущийНаОхоту
P.M.
17-5-2014 19:42 ИдущийНаОхоту
Классный отчет! Особенно приятно видеть слабый пол, приобщающийся к охоте. С полем!
>
Guns.ru Talks
Охота
отчеты весенней охоты 2014