Guns.ru Talks
Охота
Загадка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Загадка

spirikraft
P.M.
28-3-2014 20:33 spirikraft
Предыстория такова.В прошлую субботу дочка взяла молодую сучонку на прогулку,насты хорошо держат,можно гулять практически везде.В километре от дома собака ломанулась в лес и пропала.Ни визга,ни лая.На крики не отзывалась,как след простыл.Я после работы прошелся,тишина.На след.день на лыжах сходил в то место и обнаружил два крупных следа,один бежал за другим,след суки чуть в стороне.Следы в одном направлении.Покатался на снегоходе вокруг,собаки не обнаружил и решил,что попалась волкам.А сегодня она вернулась
Морда в кровище,расцарапана,задняя лапа висит,сама вываляна в грязище какой-то ,худющая как доска,но взгляд бодрый и довольно весела для ее состояния.И вот я думаю-где ее черти носили? От волка она вряд ли бы вырвалась,может лису гоняла? Тогда почему так долго? И почему следа два ? Мутная ,в общем,история,но хорошо хоть с благополучным концом
Чаян
P.M.
28-3-2014 20:45 Чаян
.А сегодня она вернулась

Может течная была?Будешь акушерить волкособов...
dimon1975
P.M.
28-3-2014 20:46 dimon1975
Originally posted by spirikraft:

вываляна в грязище какой-то ,худющая как доска,но взгляд бодрый и довольно весела


значит через пару месяцев у вас собакенов станет больше...
ev011
P.M.
28-3-2014 20:51 ev011
Если была течная,то со всей округи кобели собрались бы .. .
spirikraft
P.M.
28-3-2014 20:52 spirikraft
Может течная была?

Нет точно.Была повязана ,но весь помет сожрала в конце февраля,по срокам все совпадает.

Сьола
P.M.
28-3-2014 21:14 Сьола
Поцапалась с кем то эт точно.(лиса;ен.собака)Грязная значит рыла из норы,а довольная,дак победа за ней.
dimon1975
P.M.
28-3-2014 21:17 dimon1975
ещё породу не озвучили, для полного АФФекта
spirikraft
P.M.
28-3-2014 21:37 spirikraft
Лайка.на 3/4 ВСЛ.
spirikraft
P.M.
28-3-2014 21:42 spirikraft
Лайка,конечно,бегает быстрее лисы,но только на открытом месте.В лесу ей не хватит навыка,чтобы преследовать лису достаточно долго (до норы),лиса от гончака отрывается достаточно быстро,но за счет навыка тот продолжает преследование.Грязь ,скорее,как в болоте вывалялась.
guta32
P.M.
30-3-2014 10:57 guta32
Сталкивался с подобным.В петле собака посидела.Или вырвалась или отпустил петельщик. Знал я одного "спеца" по петлям,он неоднократно трупы собак вытаскивал,а пару лаек,живьем взятых продал в соседние районы.
spirikraft
P.M.
30-3-2014 11:27 spirikraft
Вряд ли.Петли не ставят в округе,я бы знал.Скорее всего лису в нору загнала или на открытом болоте догнала по настам, подрались жестко,а вываляли ее в грязи уже местные собаки,когда в деревню зашла не с того конца.Ее обнаружили возле сельпо,там шоркаются всякие попрошайки,вот и не поделили.
Санёк62
P.M.
4-4-2014 11:38 Санёк62
В петле собака посидела.Или вырвалась или отпустил петельщик

Из петли не вырваться,да и след остался бы,если петельщик отпустил,что врятли,это палево для него. Кого-то учуяла и по "воевала" от души,потому и довольная.
>
Guns.ru Talks
Охота
Загадка