Guns.ru Talks
Охота
Реальна ли такая охота? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальна ли такая охота?

dimazor
P.M.
24-3-2014 15:55 dimazor
Здравствуйте!

Как называется вид охоты, где:
1) не используются манки;
2) не используются подсадные утки;
3) не используются собаки;
4) не используются транспорт, вышки, и всякого рода иные технические приспособления;
5) где есть только ты, природа, ружье и нож.

???

Иначе говоря: взял ружье, пошел в лес/болото, ходишь, ищешь, нашел и убил.

Просто охота меня интересует не столько количеством добытого мяса, сколько тем, чтобы научиться добывать это мясо с минимумом приспособлений. То есть самый кайф: погулять по природе и попытаться выследить какую-нибудь зверушку. Ну со всеми рисками нарваться на неприятности, вроде волков и кабана.

Так вообще делают? Или таким образом уже ничего невозможно добыть, и подобная охота будет лишь прогулкой по лесу с двухстволкой?

Алексей80
P.M.
24-3-2014 16:18 Алексей80
ходовая охота
Sanya-niger
P.M.
24-3-2014 16:24 Sanya-niger
бродовая
onemen
P.M.
24-3-2014 16:28 onemen
Вы уж простите,но судя по 95 ти Вашим постам в Газовых баллончиках,интерес иной Ваш,не охотничий. Имхо.
Баровладелец
P.M.
24-3-2014 17:07 Баровладелец
Originally posted by dimazor:

Ну со всеми рисками нарваться на неприятности, вроде волков и кабана


Да.... , от них одни неприятности, постоянно причем Тут, с форума, много народа ночами сидит, желающих нарваться на эти самые неприятности.. . от обоих указанных видов ,да не всегда получается.. .
dimazor
P.M.
24-3-2014 18:20 dimazor
Originally posted by onemen:
Вы уж простите,но судя по 95 ти Вашим постам в Газовых баллончиках,интерес иной Ваш,не охотничий. Имхо.

Вы правы.
Хотя ГБ я уже не так увлекаюсь, как раньше. В общем-то, не пригодились пока они никогда (и хорошо).

Да.... , от них одни неприятности, постоянно причем

А вдруг!

Всякое же бывает. По крайней мере в детстве мой друг на даче встречался с кабанами неоднократно. Хорошо что издалека, за оврагом.. .

dimazor
P.M.
24-3-2014 18:21 dimazor
А вообще спасибо за помощь.
dimazor
P.M.
24-3-2014 18:32 dimazor
Кстати, на счет кабанов. В прошлом или позапрошлом году было, не помню.

Возле дачи у нас лес. Мама с папой оставили дочку в машине и пошли собирать грибы.

Сожрали кабаны. Девочка осталась без родителей.

АнтитерроР
P.M.
24-3-2014 18:43 АнтитерроР
это называется зомби апокалипсис
БИЗ
P.M.
24-3-2014 18:53 БИЗ
Правильнее всего такой вид охоты назвать браконьерством.
onemen
P.M.
24-3-2014 19:08 onemen
dimazor

Вам бы в лес сходить, многие вопросы отпадут.Загляните в раздел На охоту, к примеру там есть Молодежжж, айда на охоты!

VOERE 30-06
P.M.
24-3-2014 19:11 VOERE 30-06
Originally posted by dimazor:

Мама с папой оставили дочку в машине и пошли собирать грибы.

Сожрали кабаны. Девочка осталась без родителей

Вы себе отдаете отчет, что за херню вы здесь несёте

Kotelnickoff
P.M.
24-3-2014 19:27 Kotelnickoff
Originally posted by БИЗ:

Правильнее всего такой вид охоты назвать браконьерством.


Чёт не понял. Это серьёзно?
Originally posted by Алексей80:

ходовая охота


+100
V1
P.M.
24-3-2014 19:41 V1
Originally posted by dimazor:

Так вообще делают?


Да.
Originally posted by БИЗ:

Правильнее всего такой вид охоты назвать браконьерством.


Ума палата.. .
Originally posted by onemen:

Вы уж простите,но судя по 95 ти Вашим постам в Газовых баллончиках



Тут как то меня подначивали по поводу этого простого способа изучения интернет-сущностей, кто чем дышит и интересуется. (Был обнаружен 'охотнег' который ни разу не похвастался добытым или охотой на которой был. Чудо чудное, диво дивное, ага. Так же были обнаружены 'эксперты-стрелки' не показавщие ни одной мишени вообче. Ни разу, ни по какому поводу, никаких, ни плохих ни хороших.) Оказывается не я один.

Лучник+
P.M.
24-3-2014 20:19 Лучник+
Кто-то из классиков писал так: "Охота вытаптыванием высокоспортивна, но малодобычлива".
V1
P.M.
24-3-2014 20:28 V1
В точку. Малодобычлива, но не безнадёжна.
amisharin
P.M.
24-3-2014 20:44 amisharin
Кстати, на счет кабанов. В прошлом или позапрошлом году было, не помню.
Возле дачи у нас лес. Мама с папой оставили дочку в машине и пошли собирать грибы.

Сожрали кабаны. Девочка осталась без родителей.

Похожую историю слышал у нас, только там медведь был. Девочку одну в машине какой-то бдительный водитель заметил. Позже растерзанные трупы родителей нашли недалеко в лесу.

Виталий 01
P.M.
24-3-2014 21:04 Виталий 01
Originally posted by dimazor:

Или таким образом уже ничего невозможно добыть, и подобная охота будет лишь прогулкой по лесу с двухстволкой?


Все больше и больше начинающих так и думают, а человека добывшего 20 волков с подхода в одиночку с гладкостволом (не говоря о других видах) называют выдумщиком. Меняется охотник со временем, с появлением на рынке различных прибомбасов, облегчающих процесс охоты или стрельбы, для многих, охота, как вы говорите просто с двухстволкой, становится действительно просто прогулкой.

смена-2
P.M.
24-3-2014 21:07 смена-2
onemen

Сань,а может сразу этот бред прикрыть.
onemen
P.M.
24-3-2014 21:10 onemen
Коль, не надо, совсем молодой человек, возможно и в лес то не с кем идти, вдруг чем поможем. Пока читатель, а вдруг.
Витс
P.M.
24-3-2014 21:25 Витс
Originally posted by onemen:
Коль, не надо, совсем молодой человек, возможно и в лес то не с кем идти, вдруг чем поможем. Пока читатель, а вдруг.

Это зелёный, а если нет; то оружие ему лучше не доверять

Scout62
P.M.
24-3-2014 21:53 Scout62
Originally posted by dimazor:Кстати, на счет кабанов. В прошлом или позапрошлом году было, не помню.
Возле дачи у нас лес. Мама с папой оставили дочку в машине и пошли собирать грибы.

Сожрали кабаны. Девочка осталась без родителей.


Эта история ходит каждый год в грибной сезон. Иногда даже в один сезон из разных мест области слышны такие рассказы.
Возможно, когда-то и где-то она действительно произошла.
Сейчас же, по крайней мере у нас, на мой взгляд местные грибники охраняют с помощью нее свои места от городских понаехавших.
смена-2
P.M.
24-3-2014 22:02 смена-2
У меня на даче за заборм сразу лес.Там очень любит гулять соседский рыжый кот.В глазах местных тётушек он превратился в рысь.Эта молва сразу же разнеслась на всю округу.
БИЗ
P.M.
24-3-2014 22:04 БИЗ

Правильнее всего такой вид охоты назвать браконьерством.


Чёт не понял. Это серьёзно?

А как это ещё назвать если:


взял ружье, пошел в лес/болото, ходишь, ищешь, нашел и убил

Вы так в шестнадцать лет не делали?)
V1
P.M.
24-3-2014 22:25 V1
БИЗ, я подозреваю что форумчане вкурсе что мозг к 25 хоть и заканчивает развиваться, но не у всех. Себя помню, а как же. Не надо нам об этом напоминать.
klyepan
P.M.
24-3-2014 22:39 klyepan
По факту обращусь к ТС если вы пойдёте с ружьём весной вы брек.Нарвётесь на егеря годика на три лишитесь ружья.Осенью флаг в руки.Ну птичку думаю поднимите если знать где ходить и ходить нужно долгоо.
TAPAMTAMTAM
P.M.
24-3-2014 22:45 TAPAMTAMTAM
всё абсолютно реально!!! немного литературы, и вперед тетеревов топтать. охочусь так 5ый год, пусть мало добычливо, но не за мясом едем!!! а какой адреналин когда осенью выводок из под ног взлетает!!! этож взрыв!!! особенно если задумался.. . ружье на плече.. . а тут фыррр.. . и в разные стороны!!! класс!! такого с собакой не ощутишь!!! а заяц зимой самотопом??? разгадывать его замысловатые петли, крайне интересное занятие!!! лисичка мышкующая с подхода, попробуй обхитри!!! и это далеко не всё!!! главное не жалеть времени и ног, и будет счастье

Сьола
P.M.
24-3-2014 22:48 Сьола
Originally posted by Сьола:

Причём тут 16 лет?В ходовой охоте так и происходит,ходишь ищешь,находишь, поднимаешь,добыл хорошо,а нет значит не судьба.К ВЕСНЕ не относитя

dimazor
P.M.
24-3-2014 23:36 dimazor
А причем тут браконьерство? Я описал принцип, а не то, что нужно идти в любой лес, минуя лицензии.

История с кабанами и девочкой: ну да, возможно это байка. По крайней мере своими глазами не видел, но люди на даче об этом говорят.

В лесах я был, в т.ч. и заповедных. Правда вот кроме белок и зайцев никого не встречал.

TAPAMTAMTAM, ног как раз не жалко, хожу я вообще очень много. А уж в лесу, да тем более с целью - красота же.

Originally posted by Витс:

Это зелёный, а если нет; то оружие ему лучше не доверять

Интересно, на основе чего такие выводы?

не охотник, стрелок
P.M.
25-3-2014 00:12 не охотник, стрелок
quote:Originally posted by Витс:

Это зелёный, а если нет; то оружие ему лучше не доверять

Интересно, на основе чего такие выводы?

наверное с дивана им всё видно?

Snayper3210
P.M.
25-3-2014 05:06 Snayper3210
Originally posted by dimazor:

А причем тут браконьерство? Я описал принцип, а не то, что нужно идти в любой лес, минуя лицензии.


В лесах я был, в т.ч. и заповедных. Правда вот кроме белок и зайцев никого не встречал.

TAPAMTAMTAM, ног как раз не жалко, хожу я вообще очень много. А уж в лесу, да тем более с целью - красота же


Вы можете для себя на первом этапе провести более простой тест на ориентирование на местности. Возьмите с собой жратвы на пару дней, минимум одежды т.к вы идете с подхода и если вы сможете без проблем прошагать за 2 дня не по дорогам а по пересеченке примерно км 14 и ни разу не заблудиться при этом на обратном пути прийти туда от куда вышли, про ночь вообще не пишу т.к за подранком как раз и уходят в азарте вечером с мыслью что вот сейчас доберу.... и ночь застает тебя в том что с тобой.. . после вы должны там где то в лесу оставить свою панягу и представить что это дичь при этом вы должны прекрасно понимать что нужно вывалить потроха иначе не зачем возвращаться будет.... .
ну и наконец второй поход без перерыва на отдых вас ждет ваша паняга вы должны ее забрать если вы ее найдете не потратив лишнего времени и сил то с вами можно дальше обсуждать ваш вопрос
то с вами можно разговаривать дальше о красоте как вы выражаетесь охоты без всего кроме ружья...
Кстати есть такая закономерность когда охотник без ружья то ему на глаза вся дичь лезет...
Удачи вам в экспериментах. У меня сыну 24 года у него то же в голове навоз
V1
P.M.
25-3-2014 05:54 V1
Originally posted by Snayper3210:

Кстати есть такая закономерность когда охотник без ружья то ему на глаза вся дичь лезет...


Точно.
Витс
P.M.
25-3-2014 10:24 Витс
Originally posted by dimazor:

А причем тут браконьерство? Я описал принцип, а не то, что нужно идти в любой лес, минуя лицензии.

История с кабанами и девочкой: ну да, возможно это байка. По крайней мере своими глазами не видел, но люди на даче об этом говорят.

В лесах я был, в т.ч. и заповедных. Правда вот кроме белок и зайцев никого не встречал.

TAPAMTAMTAM, ног как раз не жалко, хожу я вообще очень много. А уж в лесу, да тем более с целью - красота же.

quote:Originally posted by Витс:

Это зелёный, а если нет; то оружие ему лучше не доверять

Интересно, на основе чего такие выводы?


Если бы только первый пост, то можно было бы списать на не знание предмета. Но вот последующие(особо про съеденных кабаном )наталкивают на мысли об отсутствии интеллекта у написавшего, вот потому справку не дадут.
Originally posted by не охотник, стрелок:

наверное с дивана им всё видно?


А по поводу этого:
Originally posted by не охотник, стрелок:

Интересно, на основе чего такие выводы?


------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

Брюзга
P.M.
25-3-2014 12:00 Брюзга
Originally posted by dimazor:

Иначе говоря: взял ружье, пошел в лес/болото, ходишь, ищешь, нашел и убил.

Пад сталом! Человек не читал Ганзы.
Это же классическая, самая правильная, и крутая охота. Понятна только посвящённым. Тысячи поклонников этого увлекательного сакрального действа годами протирают клавиатуру, чморя владельцев всевозможных манков и чучел, засидок, собак и прочих охотничьих приблуд. Раскрывая миру всю их беспросветную никчемность и несостоятельность, как правильных охотников. Можно ли сравнить аморальную охоту с подсадной уткой, основа которой - игра на похотливых чувствах селезня, с романтикой настоящей ходовой охоты: волшебный рассвет, сказочная природа, а ты взял ружье, пошел в лес и грохнул то, что попалось на пути. ПОЭЗИЯ!
А риск, а адреналин, где ещё, как не бродя бессистемно по лесу, в поисках приключений на собственную задницу, можно неизбежно встретить кровожадных волков или свирепых вепрей, алчущих плоти всяк туда зашедшего? Вот где, пробираясь короткими перебежками от дерева к дереву, только и можно понять: тварь ты дрожащая или тоже право имеешь.

Так что некоторый сарказм участников не вполне уместен. Если не умеете добыть дичь вот просто так, взял, пошел и шлёпнул, то это лишь говорит о низкой квалификации. Настоящий умелый охотник, выходит в лес не только не взяв ничего кроме ружья, но и подчас вовсе его не заряжает. А увидев зверя, плюнет в ствол тем, что в зубах застряло, и стреляет точно по месту, в лоб. История знает немало таких примеров. И с них следовало бы брать пример.

onemen
P.M.
25-3-2014 12:14 onemen
Брюзга

Хоть Вы порадовали
SCAR-MAN
P.M.
25-3-2014 12:32 SCAR-MAN
А увидев зверя, плюнет в ствол тем, что в зубах застряло, и стреляет точно по месту, в лоб. История знает немало таких примеров. И с них следовало бы брать пример.edit log

Черкасов наверное неграмотный был - прочитал-бы советы и пиз---ц! закончился исследователь!
First Ural
P.M.
25-3-2014 12:46 First Ural

dimazor, для начала нужно прочитать например "Основы спортивной охоты" или "Охотминимум". Глупые вопросы отпадут сами собой, заодно поймете - а это мне надо?
VOERE 30-06
P.M.
25-3-2014 14:05 VOERE 30-06
тут была где то тема "молодежжж айда на охоты" можно туда, наверно
onemen
P.M.
25-3-2014 14:12 onemen
тема "молодежжж айда на охоты"

Я на неё ссылку выше уже дал.
Maksim V
P.M.
25-3-2014 14:22 Maksim V
[/B]

Иначе говоря: взял ружье, пошел в лес/болото, ходишь, ищешь, нашел и добыл
[B]

Это называется - самотоп или "из под себя" или "ходовая". Одна из самых популярных охот во все времена.
Используется безсобачными охотниками , ибо охота с собакой уже специализированная - в зависимости от породы собаки и уровня её подготовки .

>
Guns.ru Talks
Охота
Реальна ли такая охота? ( 1 )