Guns.ru Talks
Охота
а кто сколько брал зверей за раз? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а кто сколько брал зверей за раз?

Uncle Mike
P.M.
16-9-2014 23:50 Uncle Mike
Ничего, все когда-то начинали
Evgeniy primorie
P.M.
17-9-2014 03:33 Evgeniy primorie
сезон не за горами. свежие рекорды будут?
мерген
P.M.
17-9-2014 08:16 мерген
цитата:
Originally posted by Max_333:

Почитал, самооценка понизилась существенно.
Я похоже вообще не охотник((


+1000000
цитата:
Originally posted by Evgeniy primorie:

сезон не за горами. свежие рекорды будут?


Стесняюсь спросить, а нахера на охоте "рекорды"? Я по молодости уронил двух козерогов сдуру, где то в районе 7.30-8.00 утра отстрелялся, одного разрезал в рюкзак, второго на кукан причём выпотрошил, отрезал голову ноги по суставы и к машине пришёл в 2.00 следующих суток. После этого в хер бы мне уперлись "рекорды" даже "рекордишки".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 901.2 Kb
Вот как из этих(ещё не самых жёстких)ебеней "рекорды" выносить???
Тут одного уговоришь и то в голове крутиться только одно "берём только филей" джорикам(жор по киргизски гриф) тоже жрать чего то нужно.
Нет мужики реально объясните, возможно я чего то недопонимаю, нахера на охоте ставить "рекорды" по количеству одномоментно убитой дичи? Что у кого то два рта, два желудка что бы сожрать сразу трёх четырёх лосей или кабанов или две спины и жопы чтобы эту груду мяса вынести. Вот ей ей не вкурю ни как хоть и охот билет имею с 85 года, и на охоту хожу регулярно с 89.
Grey66
P.M.
18-9-2014 07:51 Grey66
+1 000 000!
Grixa
P.M.
18-9-2014 08:27 Grixa
цитата:
Нет мужики реально объясните, возможно я чего то недопонимаю, нахера на охоте ставить "рекорды" по количеству одномоментно убитой дичи?

Ну к примеру возможна такая ситуация когда животина появляется что называется "набегами" (проходная коза) т.е. если тебе повезло "нарваться" на коз то надо добыть по максимуму- т.к. в следующие дни сезона может быть по нулям, а магазинское мясо есть не охота.
По максимуму это значит не перестрелять всех а добыть столько сколько съестся (по крайней мере мне не приходилось выкидывать "лишнее" мясо, впрочем как и раздавать/продавать его всем подряд)
Разумеется о рекордах никто в таких ситуациях не думает, они получаются "автоматически". Другой вопрос зачем писать об этом на форуме, ведь условия и кол-во дичи у каждого свои...
P/S А козерога что реально в рюкзаке унести? судя по фоткам дюже здоровая зверюга...
мерген
P.M.
18-9-2014 11:18 мерген
цитата:
Originally posted by Grixa:

к примеру возможна такая ситуация когда животина появляется что называется "набегами" (проходная коза)


Согласен ситуации бывают разные. Я вполне для себя приемлю загонную охоту большим коллективом, когда за охоту бьётся много разного зверя как в Европе, но там это оправдано непомерной плотность охотничьего зверья чего ни в России ни в Киргизии да в любой бывшей республике СССР не наблюдается, по тому как ну не приветствовалось у нас в СССРе интенсивное ведение охотничьего хозяйства, всегда пользовали то что природа матушка народи и вырастит сама.
цитата:
Originally posted by Grixa:

когда животина появляется что называется "набегами" (проходная коза) т.е. если тебе повезло "нарваться" на коз то надо добыть по максимуму- т.к. в следующие дни сезона может быть по нулям,


а не получится так, что через пару таких "нарваться" и "добыть по максимуму" проходить то не кому будет, например как у соседей казахов с сайгой вышло, в 89-92 я в Муюнкум или на Камкалы брал пяток лицензий на сайгу по 3 рубля и добыть её в саксаульнике было легче лёгкого, а теперь нетути и в основном из за "нарваться и по максимуму".
цитата:
Originally posted by Grixa:

Другой вопрос зачем писать об этом на форуме, ведь условия и кол-во дичи у каждого свои...


Вот это правильно.
цитата:
Originally posted by Grixa:

P/S А козерога что реально в рюкзаке унести? судя по фоткам дюже здоровая зверюга...


"Рост сибирского горного козла - около метра, вес до 100 и даже 130 кг. Самки легче - до 60 кг, обычно 30 - 40 кг."
Самки где то 30-40кг рогачи-кара теке до 100 дотягивают. Если брать по аналогии с домашними животными то выход мяса у самок гдето 60% у самцов 50-55% (рога сильно тяжолые). Так что если посчитать то не сильно и много в рюкзак мяса с козерога попадает. Вот если такого завалишь
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 293.1 Kb
forum.guns.ru
то тогда да приходится обрезать по максимуму(кости нахер не нужны)как в фильме "берём только филей". Но я таких уже стараюсь не бить выбираю трёх четырёх пяти леток, как у нас их называют пельменно-котлетных, у них по вкуснее мясо ну или коз холостых-без молодняка, их в табуне сразу видно по скалам идут первыми за ними мамки с малышнёй.
мерген
P.M.
18-9-2014 11:31 мерген
цитата:
Originally posted by Grixa:

судя по фоткам дюже здоровая зверюга...


это искусство трофейной фотографии, когда выкладывается козерог а охотник садится за ним где то в метре и получается охотник маленький а козерог, кабан, баран, медвед ну просто охеренный.
Наум
P.M.
18-9-2014 11:33 Наум
цитата:
Я похоже вообще не охотник((

lev 30-06
P.M.
18-9-2014 13:26 lev 30-06
уток в этом сезоне за утро 37 штук сбил на тяге на открытие!
А так три русака самотопом осенью, два зайца и две лисы из под гончих, было и три лисы за день с гончими, тетерь около 10 ка за один выход все петухи, были и с одного подъема куропаток тетерь и уток с полуавтомата по четыре выбивал, косуль было три с одного загона и в прошлом году три лося с одного загона!
Grixa
P.M.
19-9-2014 03:24 Grixa
цитата:
а не получится так, что через пару таких "нарваться" и "добыть по максимуму" проходить то не кому будет, например как у соседей казахов с сайгой вышло, в 89-92 я в Муюнкум или на Камкалы брал пяток лицензий на сайгу по 3 рубля и добыть её в саксаульнике было легче лёгкого, а теперь нетути и в основном из за "нарваться и по максимуму".
-
Жадность на охоте одна их самых хреновых черт, здравый рассудок никто не отменял. Если в начале сезона ты взял сколько надо в остальное время- ходи воздухом дыши, лично для меня охота это в 90% общение с природой и уж потом добыча, объясняется это тем что начинал я в тех местах где ничего нет- и ничего, ходил каждые выходные просто так, и приходил пустой, и почти не расстраивался)))
РР
P.M.
2-10-2014 09:18 РР
Примерно так говорят мои знакомые охотники,у которых нет ни навыков ни особого желания.Дичь на выстрел видят редко,но если видят ,то не отпускают без выстрела.Свои неудачи оправдывают излишней любовью к природе.
Для них более мастеровитые охотники жадины и хапуги,а идеальные охотники -это они сами,и такие как они.
Михаил_РнД
P.M.
2-10-2014 09:50 Михаил_РнД
цитата:
Примерно так говорят мои знакомые охотники,у которых нет ни навыков ни особого желания.Дичь на выстрел видят редко,но если видят ,то не отпускают без выстрела.Свои неудачи оправдывают излишней любовью к природе.
Для них более мастеровитые охотники жадины и хапуги,а идеальные охотники -это они сами,и такие как они.

Ну абсолютизировать не стоит, но встречал таких Особенно когда говорят "дичи нету, за.. ли браконьеры все стрелять", а как сам попадает на удачное место - стреляет до посинения все что подвернется, не ставшие на крыло выводки, куриц и тд и тп.
гелани
P.M.
2-10-2014 10:27 гелани
РР -вот вроде и опыт какой-никакой имеется,и желание присутствует, а зачастую просто зверя на мушке подержал, без выстрела, а кайфу немеряно.:-) :-)
По снегопаду в оттепель подошел к козлику метров на 40+- , как положено прицелился,затем ружье опустил и стою смотрю. По моим следам тихонько друг подошел, смотрим уже вдвоем, и только когда друг решил кофейку из термоса налить:-) :-) :-) , и термос слегка зашипел при открывании , козлик нас заметил.
Ну да, в холодильник на этот раз ничего не попало, зато удовольствие получено:-) :-) :-) :-)
РР
P.M.
2-10-2014 11:59 РР
Ну это как посмотреть,с какой стороны зайти,тут всё двояко,спорить можно до усёру.
Лично я если стрелять не собираюсь,то никаких действий не принимаю.
И так во всём,даже с женщинами,ну представь-всё сделал как надо.. вот она она,надо брать.. а ты вдруг ... ствол опустил)))
В общем считаю подобные фокусы тупят инстинкты и не к чему хорошему не приводят.
По жадности,я жадный.Но конкретно по гусям,не могу остановиться.
Знаю про нормы и тд и тп.. Но как быть,если ты ждал этого момента месяцами,готовился,собирался,ехал,рылся,расставлялся.С первого налета в утренних сумерках сбил 3 гуся,.и ЧЁ?Выходить?Да ну нах.. "в бой" до последнего патрона,потом осознаешь,что натворил,.а их гора..
Редко такое бывает,но два три раза в сезон обычное дело,стал брать с собой максимум 50 патронов.Норм не соблюдаю,хотя гусей то, не ем,а остановиться,пропустить не в силах.Что на меня так влияет не пойму,то ли полёт завораживает,то ли запах земли,весны,или стук битой птицы об землю или еще что,точно не могу определить.
И дружок у меня такой же больной,раз попали лет 5 назад в полях на вал гуся,за два часа 38 шт сбили,патроны кончились,.тот сбегал в машину,принес пачку 7,5 28 гр.. Давай говорит только по головам стрелять.. Еще 16 сбили,а снег лепит,гусь прёт,через каждые 5-10 минут налёт метров на 15-20.. Остановились потому,что стемнело,если б не сей факт,то скорее всего он бы побежал снова в машину за патронами,.и я бы не возражал.
гелани
P.M.
2-10-2014 14:06 гелани
Да я ,собственно,не для спору, просто поделиться.:-) :-) :-)
Пример с женщиной в цвет, лет тридцать тому окучивал одну замужнюю, долго -недели две, пока упиралась-была интересна до дрожи в организме, как сдалась- интерес пропал, просто не поехал.:-) :-) :-) :-)
Я,наверное, тоже жадный, однако научился себя придерживать в рамках, хоть и сложно было- в магазине 7-8 патронов, а в 30-40 метрах гуськом бежит гурт свиней , запросто можно выбить несколько голов, ну как в тире. Ограничиваюсь одним, еще и товарищей придерживаю:-) :-) :-) :-)
Сергей413
P.M.
2-10-2014 17:07 Сергей413
цитата:
Originally posted by Max_333:

Почитал, самооценка понизилась существенно.
Я похоже вообще не охотник((


На открытии по перу в этом году ПЯТЬ раз стрелял по погонышу - никак не хотел доходить. Осыпает дробью, через минуту плывет дальше.. . Антирекорд по выстрелам. Может такую тему создать?
Хантас
P.M.
7-10-2014 13:19 Хантас
В те выходные двух гуменников с одного выстрела...

------
Ни пуха, ни пера... <BR>

Evgeniy primorie
P.M.
20-10-2014 13:59 Evgeniy primorie
цитата:
Антирекорд по выстрелам. Может такую тему создать?

один козёл с тринадцатого выстрела.
Evgeniy primorie
P.M.
20-10-2014 14:02 Evgeniy primorie
цитата:
Стесняюсь спросить, а нахера на охоте "рекорды"?

что бы меньше за зверем бегать. а так только выноси да вывози.
Evgeniy primorie
P.M.
20-10-2014 14:03 Evgeniy primorie
цитата:
Нет мужики реально объясните, возможно я чего то недопонимаю, нахера на охоте ставить "рекорды" по количеству одномоментно убитой дичи? Что у кого то два рта, два желудка что бы сожрать сразу трёх четырёх лосей или кабанов или две спины и жопы чтобы эту груду мяса вынести. Вот ей ей не вкурю ни как хоть и охот билет имею с 85 года, и на охоту хожу регулярно с 89.

а если семья большая?
Begaly
P.M.
20-10-2014 15:13 Begaly
5 фазанов с одного куста 5 выстрелами и 4 краснобашей одним выстрелом 20 калибром.
Chuck
P.M.
21-10-2014 23:50 Chuck
Пять крякашей шестью патронами с озерка на взлёте(Браунинг А5, успел перезарядиться, у нас больше трёх патронов заряжать нельзя). А перед этим подползал полтора часа со 150 до 30 метров на выстрел по открытому между редкой травкой и коровьими лепёшками, прикидываясь по ходу и тем и другим.

Помогли подобраться поближе пара соколов, "прижавшие" уток.

В килограммах не самая добычливая охота, но по физическому и моральному напряжению, наверное, одна из самых-самых.

дерби
P.M.
23-10-2014 15:57 дерби
Только начинал охотится,начало 90..
Сидели на картах,плавали три Пеганки,втроем по 25 патронов сожгли.
Так ни в одну и не попали..
Они ныряют быстрее чем их дробь накрывает..
RafArms
P.M.
25-1-2015 05:25 RafArms
По пять крякашей на взлёте.Дважды.Мосс 500.
По три гуся с налёта.4 раза.Беретта Урика.
18 сизарей.Дуплет с ИЖ54.
Три чирка.Один выстрел с ИЖ18.
lfu
P.M.
25-1-2015 10:19 lfu
28 уток, в 8м классе. 150 патронов(кончились).начало марта, на островке Чардаринского вдхр. 3 дня щипал.
по 2 лося в загоне трижды.
3 русака самотопом(+ пара фазанов и куропатка).
товарищ 3х лосей на реву не сходя с места за 1 мин, думал -падает-встает один, 7 выстрелов 30-06. у них там ТОК был.

>
Guns.ru Talks
Охота
а кто сколько брал зверей за раз? ( 3 )