Guns.ru Talks
Охота
Вернем право на "весеннюю охоту"! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вернем право на "весеннюю охоту"!

Egalitist
P.M.
15-3-2014 20:23 Egalitist
Проголосовал
kiowa
P.M.
15-3-2014 20:56 kiowa
Поставил анонсом.
Санчик73
P.M.
15-3-2014 22:51 Санчик73
У меня пока несколько знакомых тоже проголосовали (с моей подачи так сказать) ,кто уже на Гос.Услугах зарегистрирован.Сам пока в процессе регистрации.Но думаю,что скоро голос свой поставлю.
onemen
P.M.
16-3-2014 17:04 onemen
Проголосовал.
rpu86luber89
P.M.
16-3-2014 20:18 rpu86luber89
18 Марта в 12 часов дня в Общественной палате России по инициативе зелёных слушания, тема: - Закрытие весенней охоты в России.
rpu86luber89
P.M.
16-3-2014 20:28 rpu86luber89

click for enlarge 1280 X 960 173.3 Kb picture
Maior898
P.M.
16-3-2014 21:09 Maior898
Проголосовал!
DENISHUNTER80
P.M.
16-3-2014 21:57 DENISHUNTER80
Originally posted by rpu86luber89:

forum.guns.ru

от нашей братии кто-то выступает?

niva
P.M.
17-3-2014 08:16 niva
С таким напором зеленых и отношением к этому вопросу охотников,
точно придется покупать фоторужье........

ОХОТНИКИ АКТИВНЕЕ!
Нужно по 300 голосов в день, а мы 200 кое как набрали.. .
Поделом нам будет..

asimov
P.M.
17-3-2014 09:30 asimov
Мне всегда было интересно,как будут голосовать те люди которые топят дом углем,и о слове интернет даже не знающие?
А таких людей ой не мало!
Тут помоему все ясно,если захотят всерьез,закроют и не спросят.демократия однако.
И интернет голосование тут мало поможет.
Опять же как охотились так и будут.
Мне лично не особо понятно как будут осуществлять за всем этим контроль,когда нет дорог только направление.имхо
LKeeper
P.M.
17-3-2014 14:10 LKeeper
С guns.ru положительно ответили по поводу баннера.
Баннер выслал, ждём размещения.

Так-же ответили с http://www.ohotniki.ru
Подготовлена статья в газету, скоро будет и в газете, и на сайте. Еще эту ссылку давали в сроках весенней охоты на сайте. Многие наши читатели оформляют доступ к Госуслугам и в курсе данной инициативы.

P.S. Надеюсь голосование пойдёт живее.

Dennis I. Komarov
P.M.
17-3-2014 14:41 Dennis I. Komarov
Хорошая реклама "госуслугам"
LKeeper
P.M.
17-3-2014 14:42 LKeeper
Originally posted by Dennis I. Komarov:
Хорошая реклама "госуслугам"

Меньше толп в очередях будет

rpu86luber89
P.M.
17-3-2014 17:23 rpu86luber89
Уважаемые охотники. О данном голосовании нужно проинформировать свои ООиРы и общества. Для этого достаточно при выдачи путёвок на весеннюю охоту раздавать ксерокопию ссылки с направлением в Ростелеком, так как там проще процесс голосования. Надо убеждать охотников голосовать иначе рано или поздно наша инертность выйдет нам боком.
Dennis I. Komarov
P.M.
17-3-2014 17:37 Dennis I. Komarov
Originally posted by rpu86luber89:

Уважаемые охотники. О данном голосовании нужно проинформировать свои ООиРы и общества. Для этого достаточно при выдачи путёвок на весеннюю охоту раздавать ксерокопию ссылки с направлением в Ростелеком, так как там проще процесс голосования. Надо убеждать охотников голосовать иначе рано или поздно наша инертность выйдет нам боком.


Надо начиная с РОРСа (и др.) централизовано собирать подписи в защиту весенней охоты при выдачи путевок. А интернет-инициатива, уж извините, ну не принесет результатов (ну будьте реалистами).. .
rpu86luber89
P.M.
17-3-2014 19:59 rpu86luber89
Увы, РОС уже обсуждал эту инициативу и поверьте ОООиР и ООиР готовы так работать, но так устроено законодательство, что нужно собрать 100 тыс электронных подписей. Хлопотно и трудно, но надо.. .
Dennis I. Komarov
P.M.
17-3-2014 20:27 Dennis I. Komarov
Originally posted by rpu86luber89:

но так устроено законодательство, что нужно собрать 100 тыс электронных подписей.


"Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите ее безаппеляционо и уверенно" (С)
rpu86luber89
P.M.
17-3-2014 21:03 rpu86luber89
Уважаемый, против принятия закона об Охоте в его нынешнем виде РОРСом были собраны подписи и не сотня... И что... они повлияли!? К справедливости можно сказать, тогда не было законопроекта о 100 тыс. электронных голосов. Вы были на конференции? Если были, то тогда бы цитатами разбрасываться не стали.. . Между прочим госпожа Арамилева обещала помощь и заявила об этом на конференции, только инициативы из недр РОРСа пока нет.. .
Dennis I. Komarov
P.M.
17-3-2014 21:47 Dennis I. Komarov
Originally posted by rpu86luber89:

тогда не было законопроекта о 100 тыс. электронных голосов.


Можно линк на действующий закон?
Мне дико интересно, чем электронный голос лучше не электронного.
Originally posted by rpu86luber89:

Вы были на конференции?


Нет, не был. Что это меняет?
Originally posted by rpu86luber89:

Между прочим госпожа Арамилева обещала помощь и заявила об этом на конференции, только инициативы из недр РОРСа пока нет...


Значит есть кто по-зубастее.. . А Вы уверены, что знаете всю картину там? Охотопользователи всяко больше заинтересованы в весенней охоте чем мы.
Не надо делать из меня врага, я всеми руками за, но надо смотреть объективно. А объективность говорит, что 100000 не набрать.
А вот что Вы про сбор подписей РОРСа говорили?
Санчик73
P.M.
17-3-2014 22:23 Санчик73
А Вы уверены, что знаете всю картину там? Охотопользователи всяко больше заинтересованы в весенней охоте чем мы.
Не надо делать из меня врага, я всеми руками за, но надо смотреть объективно. А объективность говорит, что 100000 не набрать.
Ну вы судя по всему всё знаёте и во всем уверены.Да из вас и делать никого не надо,вы своим оптимизмом в кавычках всё и так показываете.Этакий "друг",всё знающий.В другой теме(Законодательство об охоте,Охотничья конференция) здесь один тоже недавно говорил подобное.Не Ваш товарищ случаем?Тоже клянётся,что не враг.
М Пол
P.M.
17-3-2014 22:24 М Пол
Originally posted by Dennis I. Komarov:
100000 не набрать.
Думаю, набрать. Даже, не смотря на то, что и некоторые охотники против весенней. У нас просто узкий подход, я охочусь весной - я за охоту, я не охочусь весной (или вообще не охотник) - мне пофиг (или даже - я против).

Нужно пошире. Объяснить окружающим каждого из нас родственникам, друзьям и прохожим ))), что под видом спасения животных, просто так, безо всяких оснований, хотят лишить радости людей, которые больше других граждан бьются за увеличение численности этих животных, лишить куска хлеба людей, работающих "на охоту", убрать миллионы ручейков налогов и таможенных пошлин в бюджет страны... и т.д.

------
Хуже работы без работы

Санчик73
P.M.
17-3-2014 22:37 Санчик73
Вы знаете у меня знакомые,кто зарегистрирован на Гос.услугах,даже не охотники "за" проголосовали.Не долюбливает народ этих "тёмно-зеленых" тоже,особенно по старше,которому мозги лозунгами "детскими" уже не промыть.
Dennis I. Komarov
P.M.
17-3-2014 22:40 Dennis I. Komarov
Originally posted by Санчик73:

В другой теме(Законодательство об охоте,Охотничья конференция) здесь один тоже недавно говорил подобное.Не Ваш товарищ случаем?Тоже клянётся,что не враг.


Не знаю, честно говоря понятия не имею. Что за провокация?

Originally posted by М Пол:

Думаю, набрать. Даже, не смотря на то, что и некоторые охотники против весенней. У нас просто узкий подход, я охочусь весной - я за охоту, я не охочусь весной (или вообще не охотник) - мне пофиг (или даже - я против).
Нужно пошире. Объяснить окружающим каждого из нас родственникам, друзьям и прохожим ))), что под видом спасения животных, просто так, безо всяких оснований, хотят лишить радости людей, которые больше других граждан бьются за увеличение численности этих животных, лишить куска хлеба людей, работающих "на охоту", убрать миллионы ручейков налогов и таможенных пошлин в бюджет страны... и т.д.

Да, согласен с Вами. Только думаю надо с другой стороны. В голове большинства стереотип: ".. . охотникив в свое удовольствие убивают беззащитных зверушек. А весной - нет в них ничего святого" и т.п. А про то что гуси моногамны, про охоту только на селезней большинство даже не слышали.

Только я о другом. "электронный" голос, полученный через регистрацию ЕСИА, больно сложный. Проще его получить при получении путевки.

falcon-ks
P.M.
17-3-2014 22:43 falcon-ks
хотел посмотреть на сайте РОИ, какую-нибудь инициативу за которую проголосовало 100т, и чем в итоге это закончилось... , может кто подскажет ссылочку??
Санчик73
P.M.
17-3-2014 22:47 Санчик73
Не знаю, честно говоря понятия не имею. Что за провокация?
Оптимизма реального побольше,друзей и знакомых своих подключайте.И всё должно получиться.Три миллиона нас!Чегож сто тысяч не набрать то. Про общества согласен,но не везде тамошние правления активны. Арамилева на конференции помощь обещала,но пока чего то как то тишина.Надо и самим как то двигаться,пока.А там гладишь и от туда(РОРС) инициатива пойдёт.
mangomango
P.M.
17-3-2014 22:56 mangomango
Originally posted by Dennis I. Komarov:

Можно линк на действующий закон?
Мне дико интересно, чем электронный голос лучше не электронного.?

Листы с голосованием не имеют никакой юридической силы для инициирования или возбуждения какого-нибудь административного процесса без соответствующего решения гос.органов о проведении такого голосования. К примеру, чтобы Крым самоопределился, был проведен референдум по решению властей. А если бы они сами собрали подписи за вступление в РФ, то этими листами бы все подтерли одно место, сами знаете какое.. . Вот и здесь такая же ситуация. Был подписан
Указ Президента РФ от 4 марта 2013 г. N 183
"О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"
согласно которому, если МЫ наберем 100 000 голосов то данная инициатива поступит на рассмотрение в Государственную Думу РФ и будет конкретное решение по нашей инициативе. Будут приглашены и члены общественной палаты и комерсы и представители охотников и т.д. Это не просто голосование. Теперь надеюсь понятно! Вот ссылка на Указ:
http://base.garant.ru/70326884/

Санчик73
P.M.
17-3-2014 23:01 Санчик73
Во, вот за просвящение спасибо!Я с вашего позволения местным нашим на форум один этот ответ закину?А то спрашивают,а у вас тут ответ хороший,не прибавить не отнять.
DENISHUNTER80
P.M.
17-3-2014 23:08 DENISHUNTER80
Originally posted by falcon-ks:
хотел посмотреть на сайте РОИ, какую-нибудь инициативу за которую проголосовало 100т, и чем в итоге это закончилось... , может кто подскажет ссылочку??

Думаю, скоро можно будет узнать по инициативам "Покупки в иностранных интернет-магазинах" и "Траспортный налог". Очень популярные темы, касающиеся более широкого круга людей, чем мы с вами. Кстати, простой обыватель, не имеющий отношения к охоте и случайно увидивший инициативу "против весенней охоты", скорее всего поставит ПРОТИВ, поскольку зверюшек жалко. Бестолочи, нифига не понимающие. Сыграют ли эти отрицательные голоса какую-то роль, даже если мы соберём эти трудные 100 000?
Уважаемые владельцы охотничих магазинов, интернет-магазинов, сотрудники таких магазинов, если есть возможность, пишите на своих сайтах информацию (вывешивайте банеры на сайтах), пишите объявления на своих досках информации по НАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ. По сути это ваш хлеб!

Dennis I. Komarov
P.M.
17-3-2014 23:11 Dennis I. Komarov

Так, федеральная общественная инициатива должна набрать минимум 100 тыс. голосов. В этом случае она направляется в специальную экспертную группу для разработки мер по ее реализации.

ИА "ГАРАНТ": garant.ru

Вот теперь поправьте меня, если я не прав:
Надо набрать 100000 голосов, только чтобы экспертная группа рассмотрела эту инициативу.
И если не ошибаюсь, уже завтра "закрытие" будет рассматриваться в общей палате РФ.

DENISHUNTER80
P.M.
17-3-2014 23:13 DENISHUNTER80
название инициативы читайте
Dennis I. Komarov
P.M.
17-3-2014 23:14 Dennis I. Komarov
Originally posted by DENISHUNTER80:

Кстати, простой обыватель, не имеющий отношения к охоте и случайно увидивший инициативу "против весенней охоты", скорее всего поставит ПРОТИВ, поскольку зверюшек жалко. Бестолочи, нифига не понимающие. Сыграют ли эти отрицательные голоса какую-то роль, даже если мы соберём эти трудные 100 000?


Вроде как для рассмотрения не учитываются, но есть повод если что.. .
falcon-ks
P.M.
17-3-2014 23:27 falcon-ks
Originally posted by DENISHUNTER80:

Думаю, скоро можно будет узнать по инициативам "Покупки в иностранных интернет-магазинах" и "Траспортный налог". Очень популярные темы, касающиеся более широкого круга людей, чем мы с вами.


то есть, нет еще ни одно инициативы набравшей 100т, что бы оценить эффективность работы данного механизма?
DENISHUNTER80
P.M.
17-3-2014 23:40 DENISHUNTER80
Задал вопрос по судьбам инициатив, поддерживающих 100000 и более человек, в службу поддержки сайта РОИ.
сирота рязанская1
P.M.
17-3-2014 23:56 сирота рязанская1
К великому сожалению, шансов на успех немного.. . начать хотя бы с иезуитской сложности самой процедуры голосования. Весь этот маразм напоминает сказку про кощеево яйцо в утке, утка-в дубе.. . и.т.д.. . Короче, иди туда, не знаю куда! Вот я так и не получил даже код активации на мыло, но даже если бы и получил.. . дальше бросать все и переться на телеком или почту, где надо нудно отстоять в толпе пенсионеров, забрать еще какой-то пароль, с ним опять регистрироваться. А если заявились несколько чел., а забрать пришел один? Тогда че? Откажут? Бредятина безумная!!! Неужели недостаточно ? страхового или паспортных данных для электронного голосования? Очередное циничное издевательство над людьми изобретено с таким расчетом, чтобы создать видимость этаких демократических процедур с заведомой невозможностью их реализации.
Из старого анекдота: мужик на приеме у юриста:
-- Я вот.. . имею право?
-- Имеете!
-- А вот на это... ?
--Имеете!
-- А вот.. на это?
-- Имеете!
--Ну, значит я могу... ?
--- А вот это-то нет!!!
mangomango
P.M.
17-3-2014 23:58 mangomango
Originally posted by Dennis I. Komarov:
[b]
Так, федеральная общественная инициатива должна набрать минимум 100 тыс. голосов. В этом случае она направляется в специальную экспертную группу для разработки мер по ее реализации.

ИА "ГАРАНТ": garant.ru

Вот теперь поправьте меня, если я не прав:
Надо набрать 100000 голосов, только чтобы экспертная группа рассмотрела эту инициативу.
И если не ошибаюсь, уже завтра "закрытие" будет рассматриваться в общей палате РФ.
[/B]

Наша инициатива только началась и будет продолжаться до марта 2015 года. У нас есть год времени или по факту набора 100 000 голосов либо За либо Против.

DENISHUNTER80
P.M.
18-3-2014 00:01 DENISHUNTER80
Originally posted by falcon-ks:

то есть, нет еще ни одно инициативы набравшей 100т, что бы оценить эффективность работы данного механизма?

О, нашёл такую инициативу https://www.roi.ru/759/

Dennis I. Komarov
P.M.
18-3-2014 00:07 Dennis I. Komarov
Originally posted by сирота рязанская1:

Вот я так и не получил даже код активации на мыло, но даже если бы и получил.. . дальше бросать все и переться на телеком или почту, где надо нудно отстоять в толпе пенсионеров, забрать еще какой-то пароль, с ним опять регистрироваться. А если заявились несколько чел., а забрать пришел один? Тогда че? Откажут? Бредятина безумная!!! Неужели недостаточно ? страхового или паспортных данных для электронного голосования?


Разумеется нет. Подумайте, сколько мест, где Вы успели засветить свои данные.
Тут же подразумевается Ваша настоящая аутентификация
falcon-ks
P.M.
18-3-2014 00:55 falcon-ks
Originally posted by DENISHUNTER80:

О, нашёл такую инициативу https://www.roi.ru/759/


ну в общем там две таких, вот еще одна
https://www.roi.ru/4494/
только вот, в продолжение истории, по одной дата начала голосование 4 июля 2013, по другой 5 апреля 2013 (предположительно инициативы набрали 100 т раньше срока окончания голосования),.. . и все же, до настоящего момента законодательного решения этих вопросов не принято (идут различные заключения и решения)...
соответственно если по текущей теме голосование закончится (будем надеяться с положительным итогом) 7 марта 2015, то с учетом возможного принятия решения по весенней 2015 и реализации "Стратегии... " rg.ru (а это не позднее 1 марта 2015) инициатива окажется не актуальной, так как законодательное решение об отмене весенней уже будет принято, тогда начнем новое голосование - за отмену закона о запрете весенней.. .
SURS
P.M.
18-3-2014 09:13 SURS
Originally posted by сирота рязанская1:

К великому сожалению, шансов на успех немного...

Как то не оптимистично, конечно если трудно Жо поднять со стула и зарегистрироваться то шансов нет. Но мы же охотники в конце то концов! Я уже 3 раза проголосовал и еще четверых заставил регистрацию пройти. Просите своих друзей, знакомых и близких и тогда 500 тысяч голосов не проблема

mangomango
P.M.
18-3-2014 10:02 mangomango
На данный момент результаты голосования:

За инициативу подано: 250 голосов
Против инициативы подано: 210 голосов

Нас уже немного больше)))


>
Guns.ru Talks
Охота
Вернем право на "весеннюю охоту"! ( 2 )