Guns.ru Talks
Охота
отмена лицензий на массовые виды животных? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отмена лицензий на массовые виды животных?

ohotnik28
P.M.
19-4-2006 11:50 ohotnik28
статья в РОГ
алхимик
P.M.
19-4-2006 12:01 алхимик
читал... . в принципе правильно, на социально значимые и доступные виды лицензирование неприемлимо... . имхо
ILK
P.M.
19-4-2006 14:20 ILK
Кто попал в список "массовых" и "доступных"?
ВалерийМ
P.M.
19-4-2006 19:41 ВалерийМ
Originally posted by ILK:
Кто попал в список "массовых" и "доступных"?

Воробьи

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
19-4-2006 20:13 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by ILK:
Кто попал в список "массовых" и "доступных"?

тут читай: mk.ru

dFresh
P.M.
20-4-2006 10:26 dFresh
Поясните, плиз, не совсем понял: теперь можно брать ружо и без бумажек на зайцев...
...или не нужна лицензия, но только нужна путевка??? Я не силен во всех этих бумагах , особенно последнее время, куча изменений.. .
ВалерийМ
P.M.
20-4-2006 20:59 ВалерийМ
Лицензия не нужна,но путевка потребуется.
pailot
P.M.
20-4-2006 22:28 pailot
А как представьте себе будут охотиться в угодьях общего пользования?
Владимир СЛОБОДЕНЮК, зам. директора ВНИИОЗ по правовым вопросам, заслуженный работник охотничьего хозяйства России обратился в Верховный суд. Отменив в "Положении о выдаче лицензий" пункты 3.1,3.2,3.3 и пункт1.4 заступился вроде за нас охотников. Но это приведет к тому, что внесут изменения в Налоговый Кодекс и к лицензионным видам отнесут гусей, уток, заяцев, рябчиков. Ставка сборов будет 5 рублей например или 1руб. И в будущем вместо одной лицензии у нас на руках должны быть лицензии на каждый объект животного мира, отнесенного к объектам охоты.
Кроме этого: в Карелии бились за открытие охоты,охоту должны были открыть, но теперь после омены лицензий на гуся и т. д., все может случится.
BF2
P.M.
24-4-2006 19:09 BF2
to ВалерийМ:
>Лицензия не нужна,но путевка потребуется.

А зачем? Есть ли административная ответственность за охоту БЕЗ ПУТЕВКИ ?

Vova_ex
P.M.
25-4-2006 03:55 Vova_ex
Originally posted by BF2:
to ВалерийМ:
>Лицензия не нужна,но путевка потребуется.

А зачем? Есть ли административная ответственность за охоту БЕЗ ПУТЕВКИ ?

Нет такой ответственности. Путёвка это вообще услуга оказываемая охотхозяйством, как то сопровождение и т. д.
Не нужно Вам их обслуживание, хотите охотится сами по себе- не нужна и путёвка. А навязывать услуги запрещено.

VITALL
P.M.
25-4-2006 06:59 VITALL
А путевка выдается на земли (правильно на территории - так в Законе), а у нас (специфика) все территории и акватории общего пользования.
Интересный расклад получается - снотворное со слабительным.
Костя
P.M.
25-4-2006 10:55 Костя
Незнаю есть ли решение суда, но закон под это решение еще ни кто не подгонял!
Лицензия выдается на конкретный обход конкретного о/х, НО на весь сезон охоты!
А путевка либо на промежуток (какой вам угодно)между днями покоя, либо если на долго путевку берете, эти дни прописывают, и вы НЕ имеете права в эти дни производить охоту и собирать ружьё!
Если вы в угодьях с собранным ружьем с лицензией НО без путевки, местный охотове с участковым с превеликим удовольствием и запросто Вас разложат на штраф!
И будут правы вне всяких сомнений!

Костя
P.M.
25-4-2006 11:21 Костя
Из статьи по ссылке.

"""Все процессуальные сложности и документы по рассматриваемой в настоящей статье теме, в том числе и указанное решение Верховного Суда РФ, будут опубликованы в выходящей в апреле этого года части III сборника 'Охотничьи дела (хроника судебного опыта)', заявки на которую принимаются по адресу: г. Киров, ул. Энгельса, 79, ВНИИОЗ."""


ПОКУПАЙТЕ БЫСТРЕЙ

Какой судья (ФАМИЛИЯ) вынес решение (номер и от какого чила оно) я и сам его найду!??!
Кто исполнил это решение?
Кто проивил законодательную инициативу и вынес в думу предл. по изменению закона?
Кто его одобрил и в каком чтении?
В какой нормативный документ внесены изменения?

Костя
P.M.
25-4-2006 12:11 Костя
Вот ведь засранец, с отменой путевок не прошло Верховный суд послал этого красаца, так он теперь за отмену лицензий, козлина!
А все для того, чтобы писульки свои ВПАРИТЬ ЛОХАМ!!!
SVG
P.M.
25-4-2006 16:03 SVG
А что получится при отмене лицензий?

Если раньше для получения лицензии намекали, что без путевки лицензии "кончились". То теперь мне услуга в виде путевки тем более не нужна. Значит теперь можно будет шариться по любым охотугодьям и колышматить сколько вздумается (главно дневную норму не превысить)?
Что-то ерунда какая-то получается?

Vova_ex
P.M.
25-4-2006 16:25 Vova_ex
Originally posted by Костя:
Незнаю есть ли решение суда, но закон под это решение еще ни кто не подгонял!
Лицензия выдается на конкретный обход конкретного о/х, НО на весь сезон охоты!
А путевка либо на промежуток (какой вам угодно)между днями покоя, либо если на долго путевку берете, эти дни прописывают, и вы НЕ имеете права в эти дни производить охоту и собирать ружьё!
Если вы в угодьях с собранным ружьем с лицензией НО без путевки, местный охотове с участковым с превеликим удовольствием и запросто Вас разложат на штраф!
И будут правы вне всяких сомнений!


В соответствии с системой Права в Российской Федерации подобное решение суда имеет преоритет над ранее изданным законом. Вот так то.
А про собранное - разобранное ружьё, так это вообще не в тему. Да и не разобарнным оно должно быть а зачехлённым.

Vova_ex
P.M.
25-4-2006 16:29 Vova_ex
Originally posted by SVG:
А что получится при отмене лицензий?

Если раньше для получения лицензии намекали, что без путевки лицензии "кончились". То теперь мне услуга в виде путевки тем более не нужна. Значит теперь можно будет шариться по любым охотугодьям и колышматить сколько вздумается (главно дневную норму не превысить)?
Что-то ерунда какая-то получается?

Никогда не брал путёвки, когда мне этого было не надо. Просто переходил на сугубо официальный разговор, а если и это не доходило, обращался в прокуратуру. Мне не сложно.

Костя
P.M.
26-4-2006 12:24 Костя
А кому-то сложно!
Решение суда - здорово. Оно отменяет действующее законодательство? Вносит в него какие либо изменения? Самостоятельно, т.е. без думы и т.п.?

В моем случае (переломка) должно быть разобранное и зачехленное.
Если конструктивно разборка не предусмотрена, то просто зачехленное!

И не цепляйтесь к словам, плз, мы же не для этого тут!
То что тип просто впаривает книжонку - очевидно! имхо

И еще раз, без путевки, вы - незаконно производите охоту!!! (на сегодняшний день)

Многие говорят, что путевка это какая-то там услуга, и она мне мол нафиг не нужна! А она ни какая не услуга, она - уже проделанная по данному обходу, плановая работа (учет, солонцы, веники и т.д.) которая выполняется каждый год и вовремя, не смотря на то, что платит за это люд, КОПЬЁ!

Пример:
Едем на зайца. (цены примерные, т.к. точно просто не помню).

Лиценз - 150р - на сезон
Путевка - 150р - на выезд
Проживание - 350р/1день - с носа
Егерь - 500р/1день
Собаки -250р/1день - одна псина

Последние три пункта - услуги!

Костя
P.M.
26-4-2006 12:38 Костя
Originally posted by Vova_ex:

Никогда не брал путёвки, когда мне этого было не надо. Просто переходил на сугубо официальный разговор, а если и это не доходило


До кого не доходило?
До участкового с охотоведом и егерем???
Я бы на их месте попросту изъял бы у вас орудие охоты и пи... ц!
Разговор прямо на месте и короткий!
Изъял бы ВРЕМЕННО , с составлением протокола с актом изъятий и наложил бы (участковый как и гаишник может это сделать без всяких судов) административное взыскание в виде штрафа, и с улыбкой на лице отдал бы вам свежевыписанное постановление, и добавил бы:
-Как заплатиш приходи забереш свою красавицу, если она в старушку не превратиться за это время!
Спорить с официальными представителями власти при исполеннии ими своих непосредств-х обяз-й, будете? "Не смешите мою пипиську!"

Костя
P.M.
26-4-2006 13:28 Костя
Vova_ex, будте так добры, на последний вопрос ответте обоснованно, без эмоций!
Всеволод
P.M.
26-4-2006 14:01 Всеволод
Костя, Ваши знания, конечно, глубоки и обширны (особенно про Штейнгольда - хоть стой, хоть падай), но интереса для почтайте, что ли, Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! И подумайте, если человек строит в 5 минут любую разрешиловку, то сколько у него уйдет на егеря, охотоведа и участкового, вместе взятых.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Костя
P.M.
26-4-2006 14:37 Костя
Информация по вашей ссылке и Штейнгольд к этому вопросу мало отношения имеют.
Да я вижу что Вова работает на народ, да я вижу что он с помощью нета хочет выявить и посредством своей власти наказать виновных, хотя должен (именно должен) выявлять и наказывать их постоянно, с помощью или без помощи каких-то третьих лиц. Т.е. не вы ему спасибо за то что..... , а он вам спасибо за помощ в работе.
Но тем не менее, то что сотрудник прокуратуры говорит о том, что нет ни какой ответственности за нарушение правил охоты - МЕНЯ ПУГАЕТ!!!
Конкретно эта фраза несет в себе вредоносные предпосылки для неверных (читай вредных для всего общества) выводов!

Костя
P.M.
26-4-2006 14:52 Костя
Всеволод а не подскажите где написано что Костя должен знать Штейнкакеготам???

Вообще я добрый! Честно!
Тока чуть агрессивный и чуть вспыльчивый!

Всеволод
P.M.
26-4-2006 14:54 Всеволод
Поживем - увидим. В свое время, "начитавшись всякого", сумел таки получить лицензию на гладкое, хотя разрешители дружно говорили, что для меня сие невозможно.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Костя
P.M.
26-4-2006 21:43 Костя
Originally posted by Vova_ex:
Нет такой ответственности. Путёвка это вообще услуга, оказываемая охотхозяйством, как-то сопровождение и т. д.
Не нужно Вам их обслуживание, хотите охотится сами по себе- не нужна и путёвка. А навязывать услуги запрещено.

Originally posted by Костя:
И еще раз, без путевки, вы - незаконно производите охоту!!! (на сегодняшний день так)

Многие говорят, что путевка это какая-то там услуга, и она мне мол нафиг не нужна! А она ни какая не услуга, она - уже проделанная по данному обходу, плановая работа (учет, солонцы, веники и т.д.) которая выполняется каждый год и вовремя, не смотря на то, что платит за это люд, КОПЬЁ!

Пример:
Едем на зайца. (цены примерные, т.к. точно просто не помню).

Лицензия - 150р - на сезон
Путевка - 150р - на выезд
Проживание - 350р/1день - с носа
Егерь - 500р/1день
Собаки -250р/1день - одна псина

Последние три пункта - услуги!

Originally posted by Vova_ex:
Никогда не брал путёвки, когда мне этого было не надо. Просто переходил на сугубо официальный разговор, а если и это не доходило, обращался в прокуратуру. Мне не сложно.


Originally posted by Костя:
До кого не доходило?
До участкового с охотоведом и егерем???
Я бы на их месте попросту изъял бы у вас орудие охоты и пи... ц!
Разговор прямо на месте и короткий!
Изъял бы ВРЕМЕННО , с составлением протокола с актом изъятий и наложил бы (участковый как и гаишник может это сделать без всяких судов) административное взыскание в виде штрафа, и с улыбкой на лице отдал бы вам свежевыписанное постановление, и добавил бы:
-Как заплатишь, приходи, заберешь свою красавицу, если она в старушку не превратиться за это время!
Спорить с официальными представителями власти при исполнении ими своих непосредств-х обяз-й, будете? "Не смешите мою пипиську!"
Не надо выдавать желаемое за действительное и этим еще и мозги людям засерать!
Если вы в звании, это не значит что все такие! С ксивой (тем паче прокурорской) я любого мента (с косячком за душей) построю, а без тока геморрой на жопу заработаю!

А вот если правильный и честный человек будет, которому нечего бояться, что его прокуроришка какой-то за взятки поймает, хотя они и это могут устроить, то хоть генерал.... . Утрирую конечно, но тем не менее.

Originally posted by Костя:

````КоАП Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира

1. Нарушение правил охоты -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права охоты на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий охоты или без таковой.

2. про рыбу.......


3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.`````````

Я вот не пойму, вы вредитель или провокатор?
Vova_ex, будьте так добры, на последний вопрос ответьте, обоснованно, без эмоций!

Originally posted by Костя:

quote:
------
Originally posted by Всеволод:
Костя, Ваши знания, конечно, глубоки и обширны (особенно про Штейнгольда - хоть стой, хоть падай), но интереса для почтайте, что ли, Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! И подумайте, если человек строит в 5 минут любую разрешиловку, то сколько у него уйдет на егеря, охотоведа и участкового, вместе взятых.


------

Он то построит и егеря и участкового и охотоведа, но .... см. выше.
А вот ВЫ, начитавшись всякого разного, НИ КОГО НЕ ПОСТРОИТЕ, А ПОЛУЧИТЕ ГЕМОР на всю пятую точку!!!
Неужели не ясно?!


Originally posted by Костя:
Но одни анализируют получаемую инф-ю, а другие принимают за чистую монету!
Разве вы не согласны с тем, что Vova_ex в своём изречении, об отсутствии административного взыскания в виде штрафа, за нарушение правил использования животного мира, а именно за нарушение правил охоты, коим является проведение охоты без путёвки, НЕ ПРАВ? Не согласны?
Причем с самого Вовы, если он без путевки охотится, должны "три, а если быть точным то четыре, шкуры содрать"!!!
Но вместо этого! он отмажется, т.к. см. выше.
Только благодаря своему служебному положению!!!
А я и вы, как лохи чилийские поверив вове на слово, и начав (в будущем) понты колотить, перед вполне возможно нормальными людьми, в лице тех трёх (см. выше), профукали свои ружбайки!!!
С ув.

Vova_ex, специально для Вас скомпилировал, чтобы у вас как у СЛУГИ НАРОДА! времени меньше ушло на "болтовню" с таким люмпеном как я!
И даже ошибки все поиспралял, дабы не раздражать слугу народа!
Сударь, хотелось бы понять вашу позицию в свете всего мною вышевысказанного!?!

Костя
P.M.
26-4-2006 21:51 Костя
Originally posted by Костя:
то что сотрудник прокуратуры говорит о том, что нет ни какой ответственности за нарушение правил охоты - МЕНЯ ПУГАЕТ!!!


Noboru
P.M.
27-4-2006 00:35 Noboru
Да, есть еще люди ратующие, за охотничье хоз-во в России.. .

Только вот странно(ну я охотник начинающий, мне простительно) - именную бесплатную мне в охотобществе выписали, путевку дали - взяли штуку с меня, а путевку выписали на 10 руб. Скромные наверно. Или стесняются.

И охотоведы эти, все больше ухватками на ППСников смахивают. Радетели Отчизны. Ну ничего, я привыкну.

VITALL
P.M.
27-4-2006 04:35 VITALL
1 - я не нашел пока ГКПИ05-1461 Реш.ВС РФ от 30.01.06 в справочных системах, но на сайте ВС есть - supcourt.ru
2 - понятий "Путевка" и "охотугодья" нет в Законах и Налог Кодексе, но втречается, но Пост СовМина ?728"О любительской и спортивной охоте" есть и есть еще таинственная "госпошлина" какая не совсем понятно из текста - юристы "АУ!", а в "Положении об охоте и охотхозяйстве РСФСР" ?1548 от 10.10.60 года - с изм. вплоть до ?436 от 03.05.94 есть понятие "охотугодья".
3 - Правила охоты не соответствуют вышеназванным нормам и их нет, например в "Консультант+", кто знает номер- буду благодарен, но есть статьи за их нарушение 8.37 Кодекса об админ и 258 УК РФ
4 - у нас все территории общего пользования - такая специфика региона
5 - все болтовня, т.к. охоту пока не открыли

Костя
P.M.
27-4-2006 11:06 Костя
Представитель Министерства сельского хозяйства РФ (босотского по сути, опущенного дальше некуда) Носков Н. Н.

VS

Представитель Министерства юстиции РФ Ахвердиева Л. Р.
&
Прокурор Генеральной прокуратуры РФ Масалова Л. Ф.


Какие прокуроры у нас мы видим! А генеральные........ .
Боюсь представитель минюста малоотличен!
Всяко еть еще ходы и решение может обжаловаться.
Дождемся окончания тяжбы (европ-й суд еще есть ), дождемся сформированного "механизма", вот тогда и сможем предметно говорить!

c. dynamo
P.M.
27-4-2006 14:37 c. dynamo
Originally posted by Костя:
То что тип просто впаривает книжонку - очевидно! имхо

"тип" отстоял права людей(в том числе и ваши) в суде(раз Верховный суд признал незаконность этих постановлений)

выб ему спасибо чтоль сказали, вместо наездов.. . а книжку купить или нет- каждый сам разберется.. . ееж не насильно впаривают.

c. dynamo
P.M.
27-4-2006 14:39 c. dynamo
Originally posted by Костя:
Многие говорят, что путевка это какая-то там услуга, и она мне мол нафиг не нужна! А она ни какая не услуга, она - уже проделанная по данному обходу, плановая работа (учет, солонцы, веники и т.д.) которая выполняется каждый год и вовремя, не смотря на то, что платит за это люд, КОПЬЁ!!

интересно, а зайцам, уткам, вальдшнепу, гусям нужны солонцы, учет, веники и т.д.? я думаю нахх не уперлись, поэтому и причислили их к нелецинзируемым, и соответственно и путевка на них имхо бред.

c. dynamo
P.M.
27-4-2006 14:42 c. dynamo
Originally posted by Костя:

Спорить с официальными представителями власти при исполеннии ими своих непосредств-х обяз-й, будете? "Не смешите мою пипиську!"

при совершении ими противоправных действий- ВСЕГДА! только не спорить(кому оно надо) а делать так чтоп как у собаки Павлова у таких представителей выработалось- в следующий раз ну его нахх.. . себе дороже.

пиписька гришь? смешно

Костя
P.M.
27-4-2006 16:11 Костя
Суд признал факт несоответствие ФЗ о "Животном мире" и Положений Министерства сельского хозяйства РФ, законодательству о налогообложении, а именно НК РФ.
Теперь эти законы надо привести в соответствие с НК РФ, либо в обратном порядке НК подогнать под эти НПА, ну это произойдет, если колегия отменит решение от 30 января 2006 г.!
Пока это не сделано см. выше.
Костя
P.M.
27-4-2006 16:15 Костя
----Признать пункт, бла-бла-бла, недействующими со дня вступления данного решения в законную силу.----

А чего признать действующим?
Какие НПА привести в соответствие?
Под чью инициативу это отведено?
Какие сроки на это отведены?


Это не РЕШЕНИЕ, а ПРИКОЛ КАКОЙ-ТО!!!

Костя
P.M.
27-4-2006 16:17 Костя
А знаете почему?
Да потому, что "на откуп дано было" ген. про-ре и минюсту!!! Бабосы отбили и ладно! А что решение, по крайней мере "странное", этого и надо!
Костя
P.M.
27-4-2006 16:22 Костя
Володя аааууу!
Проясните люду ситуацию!
Все больше вопросов к ВАМ, как к блюстителю законности!
Костя
P.M.
27-4-2006 16:51 Костя
Originally posted by c. dynamo:

интересно, а зайцам, уткам, вальдшнепу, гусям нужны солонцы, учет, веники и т.д.? я думаю нахх не уперлись, поэтому и причислили их к нелецинзируемым, и соответственно и путевка на них имхо бред.


Конечно же нет!
Им надо чтобы отменили и лицензию и путевку, а особо очень им надо получить такие последствия как, нелимитируемый никакими документами отстрел, да еще любым желающим!

VITALL
P.M.
28-4-2006 02:41 VITALL
Решение правильное и давно было видно, что все постановления по охоте никак уже "не бьют" с НК и "З о Жив мире".
А коллегия уже оставила Решение в силе supcourt.ru

Я там поднимал вопрос по Правилам охоты, так на их принятие тож есть Решение ВС - занятный документ О ПНЕВМЕ -http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7285012

А вот самих Правил что-то нигде найти не удается.

Vova_ex
P.M.
28-4-2006 02:59 Vova_ex
Originally posted by Костя:
Суд признал факт несоответствие ФЗ о "Животном мире" и Положений Министерства сельского хозяйства РФ, законодательству о налогообложении, а именно НК РФ.
Теперь эти законы надо привести в соответствие с НК РФ, либо в обратном порядке НК подогнать под эти НПА, ну это произойдет, если колегия отменит решение от 30 января 2006 г.!
Пока это не сделано см. выше.


Вам следовало бы знать, что любой закон в РФ в части отменённой Верховным судом, а так же судом Конституционным СРАЗУ теряет силу в этой самой части. Соответственно нельзя нарушить норму закона, которую отменили. И про это уже Вам сразу ответил, как и про фигню с разбором переломки в Московской области.

"Спорить с официальными представителями власти при исполнении ими своих непосредств-х обяз-й, будете? "Не смешите мою пипиську!"

Вы не видите разницу между исполнением служебных обязанностей, и превышением этих самих обязанностей. То что Вы здесь описываете как раз превышение, наказуемое по статьям 285-286УК РФ.
Собственно для Вас всё. Дальше можете сами, как вы выразились СМЕШИТЬ СВОЮ ПИПИСЬКУ.

"(Vova_ex, специально для Вас скомпилировал, чтобы у вас как у СЛУГИ НАРОДА! времени меньше ушло на "болтовню" с таким люмпеном как я!
И даже ошибки все поиспралял, дабы не раздражать слугу народа!
"А я и вы, как лохи чилийские поверив вове на слово, и начав (в будущем) понты колотить, перед вполне возможно нормальными людьми, в лице тех трёх (см. выше), профукали свои ружбайки!!!",

Да, слугой НАРОДА меня наверное можно назвать. Вашим же личным слугой я не являюсь. Ваши юродствования и манера общения мне не приятны и не интересны. Думаю любой серьёзный человек считает также. А посему вступать с Вами в разговор более не намерен. Честь имею.

Vadimka
P.M.
28-4-2006 03:25 Vadimka
После прочтения решения ВС, подумал, если попадусь без лицензии, буду судиться, оснавания на то теперь есть. Сначала показалось бредом, теперь призадумался...
И не понятно как быть с частными хозяйствами, без путёвок арендаторам будет хреново 100%
З.Ы. А Росрыба пусть посасывает


>
Guns.ru Talks
Охота
отмена лицензий на массовые виды животных? ( 1 )