Guns.ru Talks
Охота
Завязать с охотой? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Завязать с охотой?

spirikraft
P.M.
2-2-2014 13:56 spirikraft
Посещают такие мысли.Все свободное время посвящаю ей,а вокруг столько кроме нее интересного да и не был практически нигде.Брат говорит,это-переедание ,надо сделать перерыв,может пройдет? Большинство знакомых к 45 годам уже с активной охотой завязали,но ружья не продали.
vladdrakon
P.M.
2-2-2014 14:16 vladdrakon
это переедание.
Сгоняй в Египет или Таиланд, помайся от безделья на жаре,прокатись шумною толпою на беспонтовейшие экскурсии,потолкайся в аэропортах,послушай занимательные разговоры "бывалых"охотничков под пиво, посети совершенно восхитительное действо под названием "шопинг" - и ты взалкаешь одиночества и тишины зимухи, потрескивания буржуйки и мерного посапывания своего пса под такой родной нарой.
ALEX55555
P.M.
2-2-2014 14:50 ALEX55555
Сгоняй пузо погреть на белом песочке,с гор на лыжах погонять,да много всяких кайфушек и к чему себя ограничивать? Если каждый день есть любимое блюдо,то через какое то время оно становится не вкусным,так устроен человек.
Evgeniy Vinogradov
P.M.
2-2-2014 15:20 Evgeniy Vinogradov
Я жду полгода, с лихорадкой,
Тех летних и осенних дней:
Ружьё потрогаешь украдкой,
Как будто в чём-то стал сильней.

Пока ноги ходят ни какой завязки!

Popov
P.M.
2-2-2014 16:36 Popov
Все хорошо в меру...
А в мере - два ведра
algol
P.M.
2-2-2014 17:19 algol
Было такое. Года 3 ездил только на открытие на вальша, но даже ружьё не расчехлял, хватало общения с друзьями. Потом пришло с новой силой и вот уже лет семь.
onemen
P.M.
2-2-2014 22:21 onemen
Посещают такие мысли.

Почему бы и нет, время пройдет-возможно и изменятся ощущения.
speculator
P.M.
2-2-2014 23:57 speculator
jedem das seine
и это пройдёт.... .
Никентнимент
P.M.
3-2-2014 00:49 Никентнимент
Originally posted by spirikraft:
Посещают такие мысли.Все свободное время посвящаю ей,а вокруг столько кроме нее интересного да и не был практически нигде.Брат говорит,это-переедание ,надо сделать перерыв,может пройдет? Большинство знакомых к 45 годам уже с активной охотой завязали,но ружья не продали.

Аха плять,седня охоту бросить,завтра воттку,после завтра телочек,а потом либо в монастырь,либо ногами вперед?!
Хвост пистолетом держи,развейся погуляй как можешь,вброс эмоций положительных сделай,и депресняк отступит,и житуха предстанет в новых красках,...... !

Самарец
P.M.
3-2-2014 05:27 Самарец
А чо с ней завязывать, чай не героин
В смысле, это ж не вот тебе "раз и навсегда и никогда больше". Можно просто ездить чуть пореже, если есть занятия, которые кажутся более интересными.
Нет смысла, ИМХО, делать из этого Большое Серьезное Решение, Которое Изменит Мою Жизнь Навсегда.
Habib
P.M.
3-2-2014 08:27 Habib
В моём случае помогает комбинация занатий. Зимой - горные лыжи, летом - рыбалка.
DastarD
P.M.
3-2-2014 09:52 DastarD
Александр, у меня было подобное пару лет назад. Может мотивы чуть другие были. но по факту серьезно хотел "завязать" с охотой.

Через какое-то время вернулось все на круги своя.. . Хотя, наверное, не совсем также. Если раньше из леса вообще не вылезал (в ущерб семьи, друзьям, работе и т.п), то "после возвращения" стал более дозировано ездить. Редко, но метко, так сказать.

Думаю, что не надо сильно заморачиваться по этому поводу. И внести в охоту что-то новое, необычное - новые способы, новые места. (Чую, что к этой фразе будет много вопросов у флудерастов и шутников).

С уважением,
Антон

Max-715
P.M.
3-2-2014 10:04 Max-715
Однажды поймал себя на подобной мысли,испугался аж жуть,как это "завязать с охотой"?!?!?!
Это ж моя вторая НАСТОЯЩАЯ жизнь!
Чтоб подобные мысли не посещали-сменил тип охоты и ружьё поменял... вроде отпустило=)
шишига
P.M.
3-2-2014 10:40 шишига
Originally posted by spirikraft:

а вокруг столько кроме нее интересного да и не был практически нигде


А одно другому не мешает.. . Скажу за себя.. . уж сколько ко мне вопросов у семьи.. . ты же баба.. ну накой тебе надо в лес? Зачем тебе еще один карабин? Такое вот противостояние.. . я при любой возможности в лес.. . а они ждут любую возможность чтобы сорвать поездку) Иной раз ловлю себя на мысли что лень.. . лень просыпаться и вылезать на холод.. . можно в театр вместо охоты.. . но будильник прозвонит и уже шило в заднице.. . поворочаешься 3 минуты и вздохнув все равно в лес.. . потому что не получается по другому.. . а когда с удачей возвращаюсь и семья ЖДЕТ и радуется вместе со мной) даже не смотря на то что не одобряют))
что такое охота в моей жизни? Подарок судьбы.. . имею ли я право разбрасываться такими подарками?)
sibir
P.M.
3-2-2014 11:16 sibir
Заразная болезнь. Тоже об этом писал года 2 назад. Немного по другому получаю теперь удовольствие- не только от выстрела. В этом году много на голубя охотился-до этого практически в руки ружья несколько лет не брал на птицу, кроме весенней. Понимаю , что там у тебя с голубями не очень).Но может на рыбалку нажать, а потом соскучишься
Tvohotaves
P.M.
3-2-2014 11:54 Tvohotaves
А я не совсем понимаю смысл высказывания "завязать с охотой".
Поясню.
Если человек живет в деревне.. . Именно в глухой деревне, а не в тысячном поселке или райцентре (до больших городов)...
То охота, личное хозяйство, рыбалка, сбор грибов, ягод - это часть его жизни. От которой не оторвешься.
И "завязать"? Можно только заменить "спиртом". ИМХО
Если же человек живет в городе, то охота - хобби. А хобби? Сегодня есть - завтра нет. Можно (нужно(?)) на время(?), поменять акценты, если возникают подобные мысли (приелось(?)).
Потянет опять к охоте? Надо возвращаться. Может, уже и не так интенсивно, как раньше (жизнь сама покажет).
А заменят охоту выставки, театры, пляжи, рестораны,.. . ?
Так тому и быть. ИМХО.
Вообще, думаю, все строго индивидуально.
TEq
P.M.
3-2-2014 12:07 TEq
да и не был практически нигде.

мне все то же самое говорят... .

как представлю себя на пляже - мне аж дурно становится и хочется в лес убежать ))

walker41
P.M.
3-2-2014 13:10 walker41
Все проблемы в голове

Съездить, конечно, надо. Посмотреть какую-нибудь средневековую Европу, можно горные лыжи попробовать,есть недорогие варианты типа Болгарии.

А потом все равно обратно потянет.

охотник 21-16
P.M.
3-2-2014 14:31 охотник 21-16
да и не был практически нигде

Я был.. . не скажу, что особенно много где и не сказать, что с большим желанием (семья знаете ли просит), но был.. . Так вот все эти пляжи, моря, "шведские" столы, джунгли с "иноземными зверями" я могу спокойно вытерпеть 3-5 дней. дальше у меня начинается истерика, неимоверно тянет в лес - в НАШ русский лес, болото, поле хоть куда нибудь, только, чтоб родное...
Попробуйте, смена обстановки - полезное дело.. .
vovast
P.M.
3-2-2014 16:42 vovast
Человеческая культура, что материальная, что духовная, есть производное Природы, - опосредованное в разной степени, но производное. Всё лучшее, что создал человек, это более-менее адекватное отражение природной гармонии и красоты. А охота - это общение, разговор с Природой на ее языке. Это не всем дано. Грех отказываться!
Звиняйте за казенный штиль.
Lone bison
P.M.
3-2-2014 17:54 Lone bison
Originally posted by охотник 21-16:

я могу спокойно вытерпеть 3-5 дней. дальше у меня начинается истерика


Originally posted by vovast:

А охота - это общение, разговор с Природой на ее языке. Это не всем дано. Грех отказываться!
Цитатами коллег продолжу.И еще для русского человека охота- это состояние души - классики сказали.
А развеяться, да тем более в конце зимы обязательно надо...

охотник 21-16
P.M.
3-2-2014 20:09 охотник 21-16
А охота - это общение, разговор с Природой на ее языке. Это не всем дано. Грех отказываться!

На тягу придешь - дышишь, дышишь, дышишь, а надышаться не можешь.. . Все кругом булькает, хлюпает. Синички, пеночки, дрозды - пищат, "скворчат", заливаются. Тетерева где в дали бормочут, селезень "прожвякал", гуси в небесах прогоготали. Запах опять же ЭТОТ прелый кровь будоражит. орешник зацвел, почки на березах набухают, сочку можно глотнуть натурального. Как завязывать то!?
Точно грех!
николас 65
P.M.
3-2-2014 20:55 николас 65
Я в свое время увлекся Египтом,Таем.. . Съездите в загранку раз, а там определитесь. Сейчас делю отпуск и чередую: 2 недели за кордон, 2 недели в лес (также планирую и выходные). Удачи.
Modano
P.M.
3-2-2014 23:18 Modano
Originally posted by spirikraft:

не был практически нигде


Если есть возможность поездить самому,да ещё и семью вывезти в Европы,то надо ехать.Если не валяться втупую целыми днями на пляжах,то можно очень даже здорово проводить время.
Мне как жителю среднерусской равнины постоянно хочется на море.На тёплое и красивое.На неделю,другую.Больше не выдерживаю.
Modano
P.M.
3-2-2014 23:25 Modano
Originally posted by Самарец:

А чо с ней завязывать, чай не героин


Да уж... А вдруг охота похлеще будет?Героин-то умеет ждать "завязавших".
Lone bison
P.M.
4-2-2014 17:00 Lone bison
Originally posted by охотник 21-16:

На тягу придешь - дышишь, дышишь, дышишь, а надышаться не можешь.. . Все кругом булькает, хлюпает. Синички, пеночки, дрозды - пищат, "скворчат", заливаются. Тетерева где в дали бормочут, селезень "прожвякал", гуси в небесах прогоготали. Запах опять же ЭТОТ прелый кровь будоражит. орешник зацвел, почки на березах набухают, сочку можно глотнуть натурального. Как завязывать то!?


ОХОТНИК 21 - 16 - не сыпь нам соль на рану... .
Habib
P.M.
6-2-2014 09:05 Habib
закрыл глаза и там очутился. На рассвете из засидки как из танка шею вытягиваю.
Недогоняющий
P.M.
6-2-2014 16:53 Недогоняющий
что такое охота в моей жизни? Подарок судьбы.. . имею ли я право разбрасываться такими подарками?)В нетленку.
Недогоняющий
P.M.
6-2-2014 16:59 Недогоняющий
Шишига,спасибо за то,что сформулировала мои мысли об охоте.
spirikraft
P.M.
6-2-2014 17:25 spirikraft
Гончака решил продать,подал объявление.Лаек оставлю, пока две, одна молодая.Если не проявит себя как надо ,то буду сокращать и ее.
Maksim V
P.M.
6-2-2014 17:40 Maksim V
Смеялся весь ... . на полном серьёзе сравнивают охоту с отдыхом в Египте . Рассказывают , что на охоте не расчехляют ружья .. . достаточно под водку по... ть с друзьями .. . и эти люди считают себя охотниками ?
Пишут о каком-то состоянии души и подарке судьбы ... бред какой-то .
Главная цель охоты - добыча , а не пьянка у костра и задушевные беседы - не путайте с туризмом .
Охотник отправляется в лес за добычей и всё время нахождения в угодьях только этим и занимается - если ни кого не добыл - день прошёл зря и настроение к вечеру должно быть мерзопакостным .
Охотник не радуется набухшей почке или шёпоту травы - радость охотнику доставляет - работа собаки , заяц в рюкзаке или бобр в капкане , радость охотнику доставляет улыбка жены при виде рюкзака с лосятиной и ласковый шёпот :
-Добытчик , ты мой !
Охота должна приносить доход(не путайте с прибылью) - не поймал ни кого - день прошёл зря . Охота - это соревнование со зверем - кто кого перехитрит - вот этот процесс и должен доставлять удовольствие и добыча достойная награда за терпение , наблюдательность и трудолюбие.
А из ваших постов следует вывод , что охота - это времяпровождение - разновидность досуга , что-то между "таем" и картами .
Недогоняющий
P.M.
6-2-2014 17:49 Недогоняющий
Заяц в рюкзаке-радость,нет зайца-тоже в радость.
николас 65
P.M.
6-2-2014 19:11 николас 65
Мы живем в ХХI веке все покупается в магазинах и отдыхать нужно ИМХО разнообразно, в т.ч. и за границей.
"заяц в рюкзаке или бобр в капкане , радость охотнику доставляет улыбка жены при виде рюкзака с лосятиной и ласковый шёпот :
-Добытчик , ты мой !" - посмеялся от души.
А Недогоняющий - +100!
onemen
P.M.
6-2-2014 19:29 onemen
Мы живем в ХХI веке все покупается в магазинах и отдыхать нужно ИМХО разнообразно, в т.ч. и за границей.

Вы , видимо живёте, а многие не очень,да и не все себе могут позволить многое.
TerIg
P.M.
6-2-2014 19:50 TerIg
Охота - она для каждого индивидуальна и одного рецепта для всех быть не может.
Наум
P.M.
6-2-2014 20:18 Наум
Часто посещает мысль "перейти" на фотоохоту.
Может быть ,когда нибудь так и сделаю.. . но не сейчас.
Недогоняющий
P.M.
6-2-2014 21:00 Недогоняющий
Хочу охочусь,хочу не охочусь.Иногда-ну её в ж... у эту охоту,по сугробам бегать,зайца тропить,чёрта длинноухого,домой к теплой печке,чай с сушками пить,хоккей смотреть буду!Тем и привлекает.Свобода выбора.P.S.spirikraft,а к брату прислушайтесь=)
николас 65
P.M.
6-2-2014 22:00 николас 65
"Охота - она для каждого индивидуальна и одного рецепта для всех быть не может."
Ребят, правильно...
охотник 21-16
P.M.
6-2-2014 22:17 охотник 21-16
Пишут о каком-то состоянии души и подарке судьбы ... бред какой-то

Вы, Максим В, извините, но мне кажется ВЫ любой пост можете в говно превратить!!!
Главная цель охоты - добыча

Может быть для Вас, но никак не для Всех здесь присутствующих!
Охотник не радуется набухшей почке

Я радуюсь!!! или я не охотник?!
не поймал ни кого - день прошёл зря

Сугубо индивидуально (поставьте ИМХО в следующий раз).
охотник 21-16
P.M.
6-2-2014 22:21 охотник 21-16
А из ваших постов следует вывод , что охота - это времяпровождение - разновидность досуга

А из ваших постов следует, что Вы стареющий маразматик. (ИМХО)

>
Guns.ru Talks
Охота
Завязать с охотой? ( 1 )