Guns.ru Talks
Охота
Что Вы когда-либо делали для природы, леса, пт ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что Вы когда-либо делали для природы, леса, птиц и зверей?

Personal
P.M.
2-4-2006 23:37 Personal
Здравствуйте, уважаемые охотники. Совсем недавно я решил присоединится к Вашему обществу, предварительно перечитав с добрую половину архива форума. Но вот вопрос - Вы обсуждаете саму охоту, трофеи, оружие, собак, экипировку и другие вопросы связанные с охотой. Ругаете бреков, даете дельные советы по добыче зверя и птицы, а что Вы сделали для природы, которая щедро делится своими недрами с Вами? Что полезного сделали для живности в лесу?

Просто, прежде чем что-то забрать я хочу что-то дать. Так Дед меня учил, но к сожалению мал я был тогда и на охоту с ним сходить не успел.. . и опыта охотничьего набраться не мог, соответственно.

Может Вы поделитесь?

Механик
P.M.
2-4-2006 23:50 Механик
Самое простое - кормить их, особенно в зимнее время. А если глубже, то это наука, книжки читать соответсвующее надо.. .
ruse chat
P.M.
3-4-2006 00:01 ruse chat
Мы постоянно отстреливаем животных , которые ,ну, просто пожирают эту природу - траву , листья , хвою , даже ветки зимой жрут.. .
Personal
P.M.
3-4-2006 00:06 Personal
Originally posted by ruse chat:
Мы постоянно отстреливаем животных , которые ,ну, просто пожирают эту природу - траву , листья , хвою , даже ветки зимой жрут...

Уважаемый, Ruse Chat, уверен, что у Вас хорошее настроение, но не уверен, что Вы можете чем то полезным поделиться. Видимо, просто ничего не делали?

ruse chat
P.M.
3-4-2006 01:22 ruse chat
Originally posted by Personal:

Уважаемый, Ruse Chat, уверен, что у Вас хорошее настроение, но не уверен, что Вы можете чем то полезным поделиться. Видимо, просто ничего не делали?


Не скажите!..

Я могу сказать , что я делал : я много раз берёг и приумножал природу.

Вот , что я делал!

Larsen
P.M.
3-4-2006 02:24 Larsen
Понимаете Personal, становление ОХОТНИКА не происходит вдруг, моментально. К сожалению.
Вот вы не успели побывать на охоте с Вашим Дедом и теперь эту дорогу придется осилить Вам самостоятельно. И когда Вы реально начнете постоянно бывать на охоте, тогда Вы сами и ответите себе на этот вопрос.
Безполезно Вам сейчас рассказывать как люди строят солонцы, кормят кабана и лося. Разводят кабана специально. Отстреливают волка и лису. Борятся с засилием енотовидной собаки. Просто потому, что Вы, не понимая сущности этих действий скажете - Ха, солонец построили??!! И на нем же лосика и привалили! Или - бьете енотовидку! Убиваете же, и ничего не даете!
Начинайте ездить на охоту и все поймете.
Только команду выберете себе правильно. А то в компании, скажем "брата Кончаловского", Вам привьют другой подход к охоте.

ВалерийМ
P.M.
3-4-2006 02:32 ВалерийМ
Главный принцип- Не навреди.
ppaganell
P.M.
3-4-2006 03:47 ppaganell
Пожар лесной тушить доводилось.. Ну не "верховик" конечно
Саныч
P.M.
3-4-2006 08:31 Саныч
Что Вы когда-либо делали для природы, леса, птиц и зверей?
==

Прекратил (абсолютно) охотиться.

AVN_21
P.M.
3-4-2006 09:18 AVN_21
Originally posted by Саныч:
Что Вы когда-либо делали для природы, леса, птиц и зверей?
==

Прекратил (абсолютно) охотиться.

Радикально...

Dugus
P.M.
3-4-2006 10:05 Dugus
Стреляю ворон- насколько мне известно это польза для многих птиц и некоторых зверей. Думаю тем самым я спас много утиных кладок, бельчат и т.д.
Разок спас цаплю, которая попала в капкан на ондатра. Я подехал на лодке, накинул на цаплю куртку и высвободил ногу. Цапля была уже сильно измучена и полетела ни сразу.. . Нога была не сломана. Так что я думаю, она будет жить...
dikiy
P.M.
3-4-2006 11:21 dikiy
Однажды выносил из тайги лебедя-подранка (чужого). Пер километров 5 на руках. Потом отдал в парк. Там выходили и весной он улетел.
Костя
P.M.
3-4-2006 12:49 Костя
Originally posted by Саныч:
Что Вы когда-либо делали для природы, леса, птиц и зверей?
==

Прекратил (абсолютно) охотиться.

Что самое интересное, пользы природе и т.д. от этого - ни какой! имхо.

Гораздо чаше, те, кто не охотится в лесу, а просто выезжает на пикник, оставляют после себя стока срача, видимо не однократный расклад, что за раз, только на газели увезти.
Охотник ПОНИМАЕТ природу. И намеренно никогда не навредит ей!

По теме.
Помогаю тем, что не врежу и учу не вредить своих детей. В мегаполисных реалиях остальное малореально. имхо

BobbyS
P.M.
3-4-2006 17:11 BobbyS
Originally posted by Larsen:
Только команду выберете себе правильно. А то в компании, скажем "брата Кончаловского", Вам привьют другой подход к охоте.

Серёж, не надо судить о Никите, как об охотнике, по бульварным газетёнкам.

МаксимЧ
P.M.
3-4-2006 17:56 МаксимЧ
Мнда тема не проста! Как обяснить человеку как Весь год кормиш, сыпеш в кармушки лекарства что бы кабан не болел при большой плотности, ну и все выше написанное.....

А попасть в правильный коллектив щас проблема. Ну не берут туда свежих людей! Им и так хорошо. Они понимают друг друга без слов!

Туранчокс
P.M.
3-4-2006 19:11 Туранчокс
Дык чего делали, чего делали. Когда егеря вменяемые были то и помогали и им и зверушкам, и солонцы закладывали и кормов помню я с овощебазы загнал две машины. И лес чистили периодически.А сейчас угодья в аренду непойми кто взял и чего дальше там будет не очень ясно. Поэтому ( по правде) и делать ничего не хочется. Как не крути, а был как говорится и шкурный интерес в этом. А теперь для кого мне стараться? для себя? Так неизвестно еще дадут там охотится и на каких условиях. Для новых русских чтоли? или для отморозков туристов которые там все засрали.Для уродов которые лес там теперь пилят круглый год ( как с цепи сорвались млин)?. Скажите для зверушек это надо. Ну да конечно, для них именно это и надо в первую очередь ну и для души конечно тоже. Только вот чего то душа очерствела как-то и руки опустились у меня.Напоминает это все борьбу с ветряными мельницами.Стояли бурильщики всю зиму там))) чего искали хрен знает, золото наверное не иначе))) все засрали вокруг и залили мазутом всю поляну где вальдшнеп тянул. Вонь там,грязь и куча бутылок.)))) Фигле говорить тут.

Larsen
P.M.
3-4-2006 19:26 Larsen
Серёж, не надо судить о Никите, как об охотнике, по бульварным газетёнкам.[/B][/QUOTE]

Володь, я с Никитой Сергеечем, есс-но лично не знаком. Бог миловал.
Но знаю местечко в Африке, кде он побывал. И того ПБО немного знаю.
И не верил ему, Белому Профессиональному Охотнику тогда, совсем.
А потом побывал в паре мест России, где Н.С. побывал на охоте. Много наслушался. В лицах, и без обидняков.
Выводов ни каких не делаю. Сам то не видел. Но и многим людям, говорящим похожие вещи, не верить нет основания.
А еще, в силу особенности профессии, мне известны некоторые "опусы" Никиты Сеергеевича с московской недвижимостью. Даже не столько-то с ней, бог с этим, кто "урвал в смутное время", тот и молодец. А последующие действия по "Экономии расходов". Если ты понимешь, о чем я. Недостойно это такого человека. И бить студента молого по лицу, даже если тот, в силу глупости своей, чего не понимает.....
Есть барин, а есть холоп... .
А так, он великий талант, хороший правильный человек, меценат...
Я советских газет вообще не читаю, Вов. И Михалкова и не обсуждаю, и не сужу. Не моего уровня это дело.
Я лишь сказал - правильно выбирайте компанию для охоты.

Счастливый
P.M.
3-4-2006 19:43 Счастливый
Когда-то в рыболовном обществе на отработках из лапника вязал нереста для рыб. Потом его топили у берегов Истринского водохранилища. Отработки были в мае. Очень ненапряжно и приятственно. Даже успевал грибы пособирать (строчки и сморчки).
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
3-4-2006 20:45 Lat.(izvinite) strelok
Каждую зиму в феврале по 2-3 воза сена косулям в лес вывозим на кустах развешиваем, 3-4 машины зерноотходов в кормушки сыплем (и на кормушках не охотимся!!!!)те же 2-3 осины в феврале на уровне пояса повалить- лоси косули и зайцы на неделю сгрызают кору. Весной пару полей овсом с горохом засеять, картошку посадить на краю леса... И так- каждый год! Не говоря уж про взносы.. . А что подобного делают те кто говорят "как вам не жалко их стрелять"- вот они хоть одной косуле помогли перезимовать??? Или они в это время не бывают в лесу- там снега по яйца ( а мы по этому снегу сено вязанками таскаем- на плечах своих!!! Ибо трактор не едет!!! ), а соответственно они не видят этого, только могут весной сказать "ой косулек мало- наверное злые охотники перестреляли их бедненьких". Самих бы.. . ну да ладно, промолчу.
-Владимир-
P.M.
3-4-2006 20:48 -Владимир-
А вот немного, а нашей заботе о природе. Уничтожаем шакальё, от них никакой пользы. Фазана с уткой уничтожают в неизмеримом количестве.
Извините, если немного грубовато

click for enlarge 640 X 480  93.9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  32.9 Kb picture
ruse chat
P.M.
3-4-2006 20:54 ruse chat
2 Счастливый

Вы аватару эссэсовскую подобрали себе по убеждениям?

А по каким?..

э р н и с
P.M.
3-4-2006 21:07 э р н и с
Ребята! Это не объснение че ты дал! Это оправдани, или
Оправдывание! Дал то что посчитал нужным дать! И не я один, а
коллектив так решил и спланировал! Ларсен прав походиш в лес с кара-мултуком, даш туристу в рыло(за дело), быстро поймеш че давать!
Счастливый
P.M.
3-4-2006 21:37 Счастливый
Originally posted by ruse chat:
2 Счастливый

Вы аватару эссэсовскую подобрали себе по убеждениям?

А по каким?..

Мне нравится лицо этого Имперского воина. А то что он оказался в СС, я не виноват
Я не пропагандист СС, я носитель

Kazan
P.M.
3-4-2006 22:08 Kazan
Вот так вот надо! Берегите природу - вашу мать
click for enlarge 734 X 600 131.9 Kb picture
Механик
P.M.
3-4-2006 22:51 Механик
Кроме прикормки и чистки просек (кстати, на кормушках НИКОГДА не охотимся) последние 2 года в одном из коллективов, в котором я состою, косуль с трофейными рогами не стреляем. Только с недоразвитыми, или кривыми. Поправляем генофонд, так сказать.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
3-4-2006 22:52 Lat.(izvinite) strelok
Да, кстати- и это тоже Утиные гнездовья особенно полезно делать- метр выше воды доска горизонтальная, колышки обматываются тонкой жестью (чтобы норка не добралась) на доску- кусок мелиоративной трубы диаметром 20 см минимум, все это сверху-с боков осокой обмотать (но площадка для посадки чтобы перед трубой осталась), внутрь тоже травы- и готово!
Personal
P.M.
4-4-2006 00:00 Personal
Originally posted by Larsen:
Понимаете Personal, становление ОХОТНИКА не происходит вдруг, моментально. К сожалению.
Вот вы не успели побывать на охоте с Вашим Дедом и теперь эту дорогу придется осилить Вам самостоятельно. И когда Вы реально начнете постоянно бывать на охоте, тогда Вы сами и ответите себе на этот вопрос.
Безполезно Вам сейчас рассказывать как люди строят солонцы, кормят кабана и лося. Разводят кабана специально. Отстреливают волка и лису. Борятся с засилием енотовидной собаки. Просто потому, что Вы, не понимая сущности этих действий скажете - Ха, солонец построили??!! И на нем же лосика и привалили! Или - бьете енотовидку! Убиваете же, и ничего не даете!
Начинайте ездить на охоту и все поймете.
Только команду выберете себе правильно. А то в компании, скажем "брата Кончаловского", Вам привьют другой подход к охоте.

То что не успел и правда жаль, но ничего - все еще впереди.
Да нет, почему же бесполезно? Даже если Вы и "привалили лосика" на солонце, то скольким другим помогли! Собаку енотовидную не видел, но поголовье лис, я читал, раз в 4 года значительно увеличивается, а зайца, рябчика и т.д. уменьшается, соответственно. Так если Вы обладаете умением именно контролировать поголовье вредителя, а не сокращать полностью, то опять же - польза очевидна.
Команду я выбираю себе на работе, а на охоте, думаю, иная ситуация - посчитают нужным и интересным, позувут.

OLLE
P.M.
4-4-2006 00:09 OLLE
Бил морды "отдыхающим", которые "ловили" рыбу электроудочкой.(ну и удочку отбирал есс-но)
Personal
P.M.
4-4-2006 00:23 Personal
Originally posted by Туранчокс:
Дык чего делали, чего делали. Когда егеря вменяемые были то и помогали и им и зверушкам, и солонцы закладывали и кормов помню я с овощебазы загнал две машины. И лес чистили периодически.А сейчас угодья в аренду непойми кто взял и чего дальше там будет не очень ясно.
Думаю, что угодья берут те, кто имеет финансовую возможность и страсть к охоте. Стали бы вы СВОИ деньги вкладывать в бизнес, к которому душа не лежит? Скорее нет, вложили бы в туристический сектор или с увлечением совместили - с охотой. Нет? Вот и новые хозяева угодий, если ума хватило заработать, чтобы их в аренду взять, наверняка должны понимать, что в природе, как и в бизнесе - дай чтобы взять, хотя бы чуть-чуть. А то потом и брать-то нечего будет (читай стрелять/ловить), и накроется бизнес.

Поэтому ( по правде) и делать ничего не хочется. Как не крути, а был как говорится и шкурный интерес в этом. А теперь для кого мне стараться? для себя? Так неизвестно еще дадут там охотится и на каких условиях.

А Вы только баш на баш? Я же в теме вопрос задал: "... для природы.. "
Что Вы бескорыстно делали? Или, когда Вы собаке еду даете, таблицу эффективности в уме рисуете? Вряд ли.

Для новых русских чтоли? или для отморозков туристов которые там все засрали.Для уродов которые лес там теперь пилят круглый год ( как с цепи сорвались млин)?.

Да и на других смотреть зачем? Они пилят - Вы сажайте, гадят - убирайте, а если поймаете, хотя бы даже туриста, лес портящего - так и по морде никто давать не запрещал А вообще, есть такое, что собираются большой командой, и не на охоту, а на субботники, что ли лесные?

Скажите для зверушек это надо. Ну да конечно, для них именно это и надо в первую очередь ну и для души конечно тоже. Только вот чего то душа очерствела как-то и руки опустились у меня.Напоминает это все борьбу с ветряными мельницами.Стояли бурильщики всю зиму там))) чего искали хрен знает, золото наверное не иначе))) все засрали вокруг и залили мазутом всю поляну где вальдшнеп тянул. Вонь там,грязь и куча бутылок.)))) Фигле говорить тут.

dikiy
P.M.
4-4-2006 03:22 dikiy
ИМХО это пустая тема, похожая на детский стоп у кого .. . больше. Нет смысла мусолить и отвечать.
Туранчокс
P.M.
4-4-2006 12:43 Туранчокс
Personal. Ну вот только натаций мне читать не надо, что делать и как и кому морду бить. Я в угодьях с детства практически.Написал я все как чувствую, как есть.И я не Дон Кихот.
..... Вы пишите.... Думаю, что угодья берут те, кто имеет финансовую возможность и страсть к охоте. Стали бы вы СВОИ деньги вкладывать в бизнес, к которому душа не лежит? Скорее нет, вложили бы в туристический сектор или с увлечением совместили - с охотой. Нет? Вот и новые хозяева угодий, если ума хватило заработать, чтобы их в аренду взять, наверняка должны понимать, что в природе, как и в бизнесе - дай чтобы взять, хотя бы чуть-чуть. А то потом и брать-то нечего будет (читай стрелять/ловить), и накроется бизнес.

То, что Вы пишите называется извините но юнашеский максимализм какойто.. Да кто свои бабки то вкладывает в это)))) Государственно-чиновничьи эти бабки и страсть к охоте тут нипричем. Вы же не знаете кто их откупил угодья эти и что там будет. Ну зачем это высокопарное словоблудие.Типо раз взяли они значит так надо было, а ты типо мужик нифига не понимаешь в этом)))) они засерают , а ты всеравно расчищай.Теперь про туристический сектор. Я директор туристической фирмы и уже 15 лет в этом бизнесе тружусь. Есть обьекты в которые вкладывали и вкладываем деньги и они не только в России. Дело это хочу сказать с большим сроком окупаемости и рентабельность у него низкая. А уж извините вкладывать свои бабки в восток Ленобласти, куда и проехать то не всегда можно и где живет куча ссыльных ( после 101 км. туда ссылали)все разворовано до последнего плуга - это вообще маразм. Люди которые взяли эти угодья сейчас преследуют совсем другие цели и они далеки от охоты ( к сожалению).Вот поэтому и делать я там ничего не хочу. Наверное это плохо, но по крайней мере я написал как думаю.
И вообще мне извините но не понятно. Вы еще как я понял и на охоте - то не были, а уже задаете вопрос.. . А что вы для природы сделали? А Вы
что сделали лично? Философствовать все мастаки ( сидя на диване).С себя начните, потом уже и других судите. А то как-то гринписом попахивает. Они тоже словоблудить мастаки.

Туранчокс
P.M.
4-4-2006 13:18 Туранчокс
Счастливый. Да уж аватарка та еще))). Нравится лицо Имперского воина)))? Причем слово имперского написано аж с большой буквы!
Чего от третьего рейха балдеете и вид свастики наверное в экстаз приводит да?
э р н и с
P.M.
4-4-2006 13:41 э р н и с
Г-Н ПЕРСОНАЛ!А ведь Вам и карты в руки! Нормальных угодий(живых)
В свободном (... от врагов природы), обращении нет! Берите засранные их наверное вам дадут почти бесплатно! Единомышленников будет много если первые шаги (оформление), сумеете пройти один. А тогда на форум, раскажете коллегам про выгодно-невыгодно хорошие-плохие, умные-очень умные и т.д.Попросите помочь и Вам помогут!
Кто-то притаранит лебедя из тайги а кто цаплю из капкана, а в принципе и серезных зверей не проблема, подсуетят, если к Вам хотется будет охотнику, как всему форуму на Олой (прости-господи)к КIOWE! А еще проще попроситесь к Ларсену, без ружжа, на лето -- ЭКСПЕРЕМЕНТ называется. Если возмет САМИ все и раскажете. А вообще-то умный Вы мужик!( я без б) Если Вы в любой команде(учитывая, что своей нет) Поднимете такую темму ДО ".. на крови", ВО ВРЕМЯ ".. на крови",
а(НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ) и после ".. на крови". Я думаю что ....
аргументация Ваших оппонентов, изменит Ваш взгляд не только на эту проблему(если она есть!), но и полносью поменяет Ваше ассоциативное мышление! Возможно сведя мучающие Вас вопросы к одному ... " нах я купил ружжо?"
ASv
P.M.
4-4-2006 13:55 ASv
Окурки незатушенные в сушь не раскидываю. Хватит?
ruse chat
P.M.
4-4-2006 15:47 ruse chat
Originally posted by Туранчокс:
Счастливый. Да уж аватарка та еще))). Нравится лицо Имперского воина)))? Причем слово имперского написано аж с большой буквы!
Чего от третьего рейха балдеете и вид свастики наверное в экстаз приводит да?


Я думаю , тут всё проще : "... голубая луна всему виной... ".

Туранчокс
P.M.
4-4-2006 16:30 Туранчокс
ruse chat. Не знаю уж какая луна, а то, что млин фашисты в разделе посвященному охоте стали писать - это неприятно. Есть, я знаю в форуме у них своя так сказать ветка, вот пусть там и беснуются. Дрочат на свастику и на сс фетишируют. Я туда не захожу, мне неприятно это. А тут ИМХО не надо. Не представляю себе чтоб вдруг у людей , которых я тут с удовольствием читаю, появилось такая каска в аватаре.Извините, что не в тему.

Покет
P.M.
4-4-2006 18:33 Покет
2 Счастливый - я тебя узнал. Когда начал про имперского война. А чего ник сменил? А я уж гонял, куда делся!
2 Персонал - Каждый охотник что-либо для природы делает. Вносы платит, на отработки ездит, егерям помогает, скворечники на своем участке вешает, морды брэкам бьет, сети рвет (там где их слишком много). Я вот собак развожу для правильной охоты, на стенд хожу, чтобы подранков не оставлять. Электроудочку в одно место горе рыболовам запихнул. Но горе в том, что гадят не только (не столько) бреки, туристы и охотники, сколько геологи, нефтяники, мелиораторы, заводики и ското(свино)фермы.

IL2 URAL
P.M.
4-4-2006 22:39 IL2 URAL
Устраивал солонцы, валили осина на подкормку лосю и зайцам. Устраивали порхалища
Lat
P.M.
5-4-2006 02:11 Lat
Народ, а не кажется ли вам что это провокация. Ща где ни будь у зеленых вашу темку обсасывают и кричат, какие вы не хорошие.


7 3!!!

Oleg M
P.M.
5-4-2006 10:46 Oleg M
Originally posted by ВалерийМ:
Главный принцип- Не навреди.

Лучше и не скажешь!!!


>
Guns.ru Talks
Охота
Что Вы когда-либо делали для природы, леса, пт ... ( 1 )