Guns.ru Talks
Охота
Кого надо отстреливать в угодьях ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кого надо отстреливать в угодьях

ppaganell
P.M.
2-12-2013 16:53 ppaganell
Originally posted by Surgerion:

То, что касается диких хищников, то между ними и "жертвами" существует некое равновесие. Некий гомеостаз, который и не нужно нарушать вовсе.


Только надо учитывать что охотники вносят в это равновесие очень большие коррективы.
И поэтому чтобы сохранять этот гомеостаз.. либо надо не охотиться вовсе либо искусственно регулировать численность диких хищников о чем и ведется по моему мнению речь в этой теме..
отступления про отстрел грибников и водителей.. это лирика на правах флуда (с)
ppaganell
P.M.
2-12-2013 16:53 ppaganell
Originally posted by Lione:

появился здравый мессадж


К сожалению у Вас их не наблюдается ....
ppaganell
P.M.
2-12-2013 16:58 ppaganell
Originally posted by Surgerion:

Я, например, охочусь в определённом участке леса. И посещаю его регулярно. И на пантовку и козла добываю на солонцах. Солонцы так же свои. В этом участке ни кого больше не бывает. Так, если и встречу собаку -- уроню.


Если на законных основаниях как охотпользователь этого куска леса.. то отчего бы и не уронить...
А если " это мой лес" и все тут то вопрос очень спорный..
Lione
P.M.
2-12-2013 17:00 Lione
К сожалению у Вас их не наблюдается ....

Возможно, от того и мало пишу.
Зато вы, извините за выражение, готовы нагадить в любой теме, и ведь при любых раскладах к 10 странице сводите топик в унылое говно.
Задумайтесь, а надо ли оно? Может все же иногда лучше жевать, чем говорить?
Surgerion
P.M.
2-12-2013 17:01 Surgerion
Originally posted by ppaganell:

Только надо учитывать что охотники вносят в это равновесие очень большие коррективы.И поэтому чтобы сохранять этот гомеостаз.. либо надо не охотиться вовсе либо искусственно регулировать численность диких хищников о чем и ведется по моему мнению речь в этой теме..

Хищник хищнику рознь. Например волк.. . он же как этот.. . из анекдота.. . не съем так понадкусаю Остальные же, бьют жертв только ради пропитания, например. Вот смотрите: нет ореха -- нет бурундука. Нет полёвки, землеройки, бурундука -- нет соболя. ИМХО.

ppaganell
P.M.
2-12-2013 17:01 ppaganell
Originally posted by Lione:

Зато вы, извините за выражение, готовы нагадить в любой теме, и ведь при любых раскладах к 10 странице сводите топик в унылое говно.Задумайтесь, а надо ли оно? Может все же иногда лучше жевать, чем говорить?


Вы здесь меня обсуждать будете?
Так скажу мне Ваше мнение глубоко до лапмочки даже скажу больше мне на него насрать откровенно
А вот тему конкретно эту.. . засираете Вы и вам подобные...
Surgerion
P.M.
2-12-2013 17:02 Surgerion
Originally posted by ppaganell:

Если на законных основаниях как охотпользователь этого куска леса.. то отчего бы и не уронить... А если " это мой лес" и все тут то вопрос очень спорный..

Мы же понимаем друг-друга... ;-)

ppaganell
P.M.
2-12-2013 17:04 ppaganell
Originally posted by Surgerion:

Мы же понимаем друг-друга... ;-)


Да оно конечно так.. но не хотелось бы приехать в какой ни будь УОП который считается чьим то и чтобы там пристрелили мою собаку...
Surgerion
P.M.
2-12-2013 17:08 Surgerion
Originally posted by ppaganell:

Да оно конечно так.. но не хотелось бы приехать в какой ни будь УОП который считается чьим то и чтобы там пристрелили мою собаку...

Это не УОП. Да и не в сезон здравый человек не потянет в тайгу собаку.

ppaganell
P.M.
2-12-2013 17:09 ppaganell
Originally posted by Surgerion:

Хищник хищнику рознь. Например волк.. . он же как этот.. . из анекдота.. . не съем так понадкусаю Остальные же, бьют жертв только ради пропитания, например. Вот смотрите: нет ореха -- нет бурундука. Нет полёвки, землеройки, бурундука -- нет соболя. ИМХО.


Но ворона есть всегда.. . ибо умные они заразы...
Была база одна при строительстве "трубы" так вот едешь если вороны появились значит скоро база.. .. базы нет давно а вороны остались.. . таскают зимой шишку кедровую кладут в колею.. . машина проезжает.. слетаются и кушают..
Да и подойти к вороне с ружьем это еще надо постараться...
Так что боятся то всю ворону перебьют думаю нет смысла.

а по соболю и белке .. они бывает кочуют.. тож ИМХО

Surgerion
P.M.
2-12-2013 17:11 Surgerion
Originally posted by ppaganell:

Но ворона есть всегда.. . ибо умные они заразы... Была база одна при строительстве "трубы" так вот едешь если вороны появились значит скоро база.. .. базы нет давно а вороны остались.. . таскают зимой шишку кедровую кладут в колею.. . машина проезжает.. слетаются и кушают.. умные они заразы... Да и подойти к вороне с ружьем это еще надо постараться... Так что боятся то всю ворону перебьют думаю нет смысла.а по соболю и белке .. они бывает кочуют.. тож ИМХО


Абсолютно согласен и по вороне и по пушным.

ppaganell
P.M.
2-12-2013 17:13 ppaganell
Originally posted by Surgerion:

Да и не в сезон здравый человек не потянет в тайгу собаку.


Ну про " не в сезон" я как бы написал выше.. в лесу делать воощемто нефиг
И как следствие из этого и стрелять там некому и некого
Ну это конечно сильно расходится с реальной действительностью. и беседа о этом не для этих страниц
Алексей ВБ
P.M.
2-12-2013 17:13 Алексей ВБ
Кого надо отстреливать в угодьях

По хорошему.... нужно вообще не вмешиваться в жизнь природы.... она намного нас мудрее и сама все отрегулирует... а так.... самый страшный хищник... и при этом не слишком умный и дальновидный - человек...... увы......
уже помнится было уничтожение воробьев в Китае.... .
babay31
P.M.
2-12-2013 20:07 babay31
Мужики! Вы забываете о территориальной принадлежности этих самых вредных животных!
Я вот, например, серую ворону не стреляю... . я их просто 10 лет не видел! Хотя раньше были и много! Когда я был подростком у меня была(очень теплая)шапка из собаки добытой отцом....
Лису добыть лет 10-12 назад было за радость! Сейчас впору истреблять как вирус! Пернатого хищника(у нас) развелось СТОЛЬКО!!!!..... и пусть мне кто-нибудь скажет, что болотный лунь не разоряет утиные гнезда?!! А канюк не берет зайца?!!! И не надо далеко ходить - их количество видно с асфальта!
Ну и напоследок: давайте вспомним лебедя кликуна(красная книга?).. В низовьях Волги егеря умоляют стрелять его при любой возможности! А я у себя на гусиной любуюсь ими в бинокль.... ?!
Никентнимент
P.M.
2-12-2013 20:45 Никентнимент
Originally posted by babay31:
Мужики! Вы забываете о территориальной принадлежности этих самых вредных животных!
Я вот, например, серую ворону не стреляю... . я их просто 10 лет не видел! Хотя раньше были и много!

Могем поделиться,у нас их ... . короче на всех хватит!!!

babay31
P.M.
2-12-2013 20:50 babay31
Originally posted by Никентнимент:

Могем поделиться


На табе боже, шо мени не гоже?!
sych.v
P.M.
3-12-2013 00:17 sych.v
Уголовку ввести за браконьерство, от утки до лося, трешку реального, без всяких вилок и штрафа, трешка не больше не меньше сразу, полиции будет интересно и все наладится лет через десять будет море зверя, охота копейки будет стоить. Двуногий с ружьем самое большое зло, двуногий без мозгов, последыши тех кто доедал последних морских коров и ни о чем не жалел...
ppaganell
P.M.
3-12-2013 06:36 ppaganell
"34. В пункте 53.3 слова 'и боровую' исключить."
http://regulation.gov.ru/proje... 3&stage_id=3014
Ну вот собственно о чем я говорил пару страниц назад.
На мой взгляд все правильно и вполне обосновано.
ev011
P.M.
3-12-2013 06:40 ev011
Это о чем?
Ссылка мертвая.
ppaganell
P.M.
3-12-2013 06:50 ppaganell
regulation.gov.ru

а так?

ev011
P.M.
3-12-2013 06:57 ev011
У меня не открывается текст.
ppaganell
P.M.
3-12-2013 07:02 ppaganell
О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. ? 512


'33.1. Любительская и спортивная охота на волка осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении ? 3 к настоящим Правилам, а также в сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь, установленные пунктами 39 и 39.1 настоящих Правил, при наличии разрешения на добычу пушных животных и (или) птиц, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк.'.

Про что я и писал.. надо еще ворону вписывать в каждую лицензию

28. В пункте 52.5 после слов 'текущего года рождения' дополнить словами ', за исключением случаев добычи медведей в целях регулирования их численности для предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан'.

Медведей местами стало столько что они уже как вредители можно так считать

'52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;'


31. В пункте 53.3 слова 'и боровую' исключить.

И запрет на стрельбу боровой из нарези..


First Ural
P.M.
3-12-2013 07:57 First Ural
И запрет на стрельбу боровой из нарези..

Да, да! Запретить и не пущать!

Последний из могикан
P.M.
3-12-2013 08:44 Последний из могикан
3.Тетеревятники.конюки и пр.

сильно старой литературой пользуетесь.

нырок
P.M.
3-12-2013 09:36 нырок
У нас в краснодарском крае в путевки вписана серая ворона Без ограничения и в водоплавающей добавлен баклан. Зато на волка и шакала надо деньги платить(
Сибирский Волк
P.M.
3-12-2013 09:42 Сибирский Волк
Originally posted by ppaganell:
О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. ? 512

В пункте 53.3 слова 'и боровую' исключить.

И запрет на стрельбу боровой из нарези..


О чем речь?
Это что-то готовится? Когда утвердится?
Т.е. вообще все нарезное и на всю боровую и во всем сроки?
Весну во внимание не берем.
Конечно, народ расбосячился - взяли на рябчика, взяли девяточку и в лес;-))

леха пряник
P.M.
3-12-2013 10:47 леха пряник
по нарезному надо начинать с себя, просто взять и не бить из него птицу ,а неждать законов и разводить не кчемный срачь,тоже самое и со снегоходами и фарами.Собак ,кошек ,ворон и другую гадость при первой возможности в угодья отстреливать необходимо.Ответственность одминистротивную надо ваозлогать на (хозяев дебилов) которые по доброте душевной и изжалости вывозят живность и бросают.Пусть типа живут!А потом когда жареный питух в жопу клюнит,(покусают,или домашнию живность порвут от голода)начинают визжать куда все смотрят ,и почему не кто ,не чего не делает.ну а в угодьях я же этого не вижу,как страусы голову в песок это уже норма жизни. Пора начинать думать самим ( кто если не мы).А наши законотворци им всё по барабану ,ани как хороший пулемет 1000 законов в минуту примут,и после скажут мы хотели как лутьше!А нам жить по ним.
ppaganell
P.M.
3-12-2013 12:29 ppaganell
Originally posted by Сибирский Волк:

О чем речь?Это что-то готовится? Когда утвердится?Т.е. вообще все нарезное и на всю боровую и во всем сроки?


Када утвердится надо у менистра спрашивать.
А судя по тексту ДА как лично я понял на всю дичь в любые сроки и любую нарезь под запрет.

И ИМХО это правильно.. . ибо все тут романтику от охоты ловят.. отчеты пишуть красивые.. . Вот нехай скрадывать рамантично учатся и на 30 метров подходить а то канеш его глухаря то на 200 метров с макушки чо не стрелять .223 тем же...
С голоду никто не передохнет и романтики только прибавится от этого.. да и боровой может побольше будет и изюбрей с сохатыми тож.. .

Сибирский Волк
P.M.
3-12-2013 12:45 Сибирский Волк
Originally posted by ppaganell:

И ИМХО это правильно.. . ибо все тут романтику от охоты ловят.. отчеты пишуть красивые.. . Вот нехай скрадывать рамантично учатся и на 30 метров подходить а то канеш его глухаря то на 200 метров с макушки чо не стрелять .223 тем же...
С голоду никто не передохнет и романтики только прибавится от этого.. да и боровой может побольше будет и изюбрей с сохатыми тож...


Ну так-то да;-))

Ouzer
P.M.
3-12-2013 13:04 Ouzer
Originally posted by ppaganell:
Када утвердится надо у менистра спрашивать.
А судя по тексту ДА как лично я понял на всю дичь в любые сроки и любую нарезь под запрет.
И ИМХО это правильно.. . ибо все тут романтику от охоты ловят.. отчеты пишуть красивые.. . Вот нехай скрадывать рамантично учатся и на 30 метров подходить а то канеш его глухаря то на 200 метров с макушки чо не стрелять .223 тем же...
С голоду никто не передохнет и романтики только прибавится от этого.. да и боровой может побольше будет и изюбрей с сохатыми тож...

Угу, только сами же менистры для себя нарезь оставят, не верится, что найдут время на 30 метров на брюхе подползать
А вообще - это 2010 год - это уже не проехавший поезд, Костя? ГотовиТся, или готовиЛся?
ppaganell
P.M.
3-12-2013 13:13 ppaganell
Originally posted by Ouzer:

Угу, только сами же менистры для себя нарезь оставят, не верится, что найдут время на 30 метров на брюхе подползать


Министры давно уже развились как опытные охотники с вышек.. с этим ничего не поделаешь.. Да и Брежнев с кольтом охотился када за это сажали в СССР.. так что.. . тут уж ничо не попишешь.
Originally posted by Ouzer:

А вообще - это 2010 год - это уже не проехавший поезд, Костя?


Правила охоты утверждены 2010 года.
Originally posted by Ouzer:

ГотовиТся, или готовиЛся?


Готовится проект внесения изменений в эти правила. Ссылка и текст полностью приведены выше.
Как подпишуть так через какое то там время опосля опубликование сие вступит в силу...
Tvohotaves
P.M.
3-12-2013 14:05 Tvohotaves
Про собак (если это не явные стаи бродячих) я бы так категорично не говорил.
Даже наоборот - стрелять одиночных(?) (вообще, если не уверен в происхождении) собак не надо. ИМХО.
Бывает, что в процессе охоты собаки теряются и хозяева их ищут не одну неделю.
Бывает, что собаки срываются с цепей (убегают из вольеров) даже не в сроки охоты.
Бывает, что местные "Жучки" (которые вольно бегают у ХОЗЯЕВ. А в глухих деревнях это необходимость - защита птицы и скотины от хищников) бегают из деревни в деревню на "свадьбы" (там разномастные собаки собираются).
Зачем таких собак стрелять?
Действительно, можно здорово нарваться (даже про моральную сторону не говорю).
леха пряник
P.M.
3-12-2013 15:25 леха пряник
Да я немного грубо обобщил ,охот.пород собак или с цепью и ошейником стрелять не хорошо да инет особого смысла если конечно они не огрисивны к людям и сх.животным. Но вовремя свадеб можно просто выбить суку,свора разбежиться. За собак бойцовских парод или собак которые своими габаритами представляют реальную угрозу,ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХОЗЯИН!и разговоры о том что она ангел думаю не в тему.Придставте если я брошу у дома оружие и случится несчастный случай, что потом мне говорить это не я оно само.
ppaganell
P.M.
3-12-2013 15:29 ppaganell
Originally posted by леха пряник:

огрисивны к людям и сх.животным.


Причем здесь Агрессия к сх. животным если речь про регуляцию хищника в ОХОТ угодьях???
В равной степени и собаки бойцовских пород.. . не встречал лично я в лесу таких собак
леха пряник
P.M.
3-12-2013 16:43 леха пряник
А я встречал и ратвейлеров,баксеров.Насчет сх животных(это куры ,гуси,утки) в первую очередь.Если это случается значит в угодьях уже практически нет легко доступной еды,молодняк капытных,зайца и боровой вычещины почти под ноль а что осталось поумнело и не досегаемо. Видел сам доброходов выкидующих своих любимцев из машины. на вопрос зачем,пусть живут жалко!После нас хоть патоп и не каких проблем.
jasav
P.M.
9-12-2013 12:46 jasav
очередной идиотизм.. как инспктор будет определять из чего стрелян разделанный на куски глухарь ?
фенимор
P.M.
9-12-2013 16:58 фенимор
Чёта нихрена найти не могу , изменения по нарезному оружию при охоте на боровую дичь уже приняты , или только планируются ???
jasav
P.M.
9-12-2013 19:59 jasav
которые разрешают приняты, а которые запрещают вроде пока в проекте .
babay31
P.M.
22-12-2013 16:25 babay31
С ошейником или без, меня они вывели! Откопал топор войны!
click for enlarge 1600 X 1200 612.3 Kb picture
Никентнимент
P.M.
22-12-2013 21:29 Никентнимент
Originally posted by babay31:
С ошейником или без, меня они вывели! Откопал топор войны!
forum.guns.ru

Просим подробностей!


>
Guns.ru Talks
Охота
Кого надо отстреливать в угодьях ( 4 )