Guns.ru Talks
Охота
Кого надо отстреливать в угодьях ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кого надо отстреливать в угодьях

Postoronnim V
P.M.
28-11-2013 19:04 Postoronnim V
Originally posted by WebDeveloper:

взял две лицензии на бобра, в основном после работы по темну и с ночником и с фанарем и с коллиматором, на 4ех прудах ни одного бобра не видел, видел один раз правда днем, но не на выстреле из гладкого.. . это я к чему.. . этих деревенских бобров еще надо попробовать добыть, да и отстрел одного не решит проблему падающих деревьев на дома.. . как то так...

Если бобров постреливать (или просто часто тревожить), то они из места близких к жилью уходят. Обычно весной как то вот пропадают..
А караулить бобров попробуйте приходить за пару-тройку часов до заката, в те места, где свежие погрызы или выползы есть. Зимой в оттепели они могут достаточно далеко от водоёма отходить.

WebDeveloper
P.M.
28-11-2013 19:55 WebDeveloper
спасибо, так и планирую в выходные, после работы до заката не успею никак ) в выхи думаю с рассветом на месте быть и понадлюдать день, что к чему.
Billy Kid
P.M.
28-11-2013 20:20 Billy Kid
Соседский кот при мне один раз принёс бельчонка ,один раз зайчонка.
А ,если он живёт в лесу (и таких видел ) -можно представить .... сколько уничтожит...

Вот ужас-то!! Ведь охотнички, надо думать, исключительно цветочки собирать в лес ходят.. ))))
Если серьёзно, то, кмк, пара визитов в лес бреков или быдлотуристов, нанесёт ему больше урона, чем все лесные бесхозные коты (которые тоже хотят кушать, просто-напросто), вместе взятые (ну сколько их может быть??)
Имхо, данный момент высосан из пальца.
Это что касается именно беспризорных "домашних" кошек, волею случая оказавшихся в лесу.
Дикие же их собратья представляют собой такую же часть экосистемы, как и всякие зайчата-бельчата.
За подстреленного домашнего кота, хозяин последнего и вовсе имеет полное моральное право насовать стрелку полну жопу зайчат-бельчат. Или чего похуже.
ЗЫ. Объективную необходимость отстрела тех же волкособак и иже с ними, понимаю. Там действительно всё серьёзно - схарчат любого.
dgek8
P.M.
29-11-2013 07:38 dgek8
До вмешательства человека в экосистему леса мелкие хищники (кошка ,лиса ,енотовидка)и грузуны (бобр) испытывали пресс крупных хищников(волк ,медведь ,рысь) . Они их ели и уменьшали их численность.
Антропогенным воздействием и охотой человек больше запрессовал крупных хищников и тем самым дал фору мелким и грызунам (которые могут жить и рядом с людьми и в малых угодьях).
Охотой уменьшается кормовая база хищников ,и в результате пресс со стороны "не интересных для охотников " мелких хищников на оставшуюся популяцию охотничьих видов (тетерев и др,заяц) -увеличивается.

Вот поэтому -в угодях и надо отстреливать "несьедобных" животных.
восстановление БАЛАНСА
в нужную человеку (охотпользователю) сторону.

Никентнимент
P.M.
29-11-2013 19:21 Никентнимент
Originally posted by Billy Kid:

Вот ужас-то!! Ведь охотнички, надо думать, исключительно цветочки собирать в лес ходят.. ))))
Если серьёзно, то, кмк, пара визитов в лес бреков или быдлотуристов, нанесёт ему больше урона, чем все лесные бесхозные коты (которые тоже хотят кушать, просто-напросто), вместе взятые (ну сколько их может быть??)
Имхо, данный момент высосан из пальца.
Это что касается именно беспризорных "домашних" кошек, волею случая оказавшихся в лесу.
Дикие же их собратья представляют собой такую же часть экосистемы, как и всякие зайчата-бельчата.
За подстреленного домашнего кота, хозяин последнего и вовсе имеет полное моральное право насовать стрелку полну жопу зайчат-бельчат. Или чего похуже.
ЗЫ. Объективную необходимость отстрела тех же волкособак и иже с ними, понимаю. Там действительно всё серьёзно - схарчат любого.

Кот должен жить дома (в доме,квартире,во дворе) равно как и собака ,рядом при хозяине,заяц с куропатками в поле (лесу) ,бобер с утками на пруду (речке) .
Про подстреленного кота,собак,- все что далее пары км от населенного пункта всегда,всегда и еще раз всегда стреляется при условиях :
-собака не охотничья,ошейник отсутствует,хозяина рядом не видно,
-коты без всяких условий.
Про моральные права надо еще прояснить кому куда и чего напихать!!!

Billy Kid
P.M.
29-11-2013 21:04 Billy Kid
До вмешательства человека в экосистему леса.. .

Ключевые слова. Может, поменьше вмешиваться, а то потом выяснится, что не в ту сторону "маятник качали", и т.д. и т.п.
Вот поэтому -в угодях и надо отстреливать "несьедобных" животных.

Борьба с ветряными мельницами. Начните с бреков и чёрных лесорубов. Сколько от них урона - не то что котам приблудным, всей "несъедобной" дичи столько не нанести. Что до хищников - так, насколько мне известно, тех же волков в крайнее время местами столько развелось, что хрен знает что с ними делать.
Пожалуй, соглашусь с Postoronnim V - кому-то лишь бы повод пострелять по живности.
надо еще прояснить кому куда и чего напихать!!!

Попробуйте. Мушку только спилите.
Лично мне насрать на километры, отношение к описанному крайне негативное, а случайное созерцание процесса может побудить к активным действиям, ес-но, не в вашу пользу. Больше мне добавить нечего.
Никентнимент
P.M.
29-11-2013 21:45 Никентнимент
Originally posted by Billy Kid:

Попробуйте. Мушку только спилите.
Лично мне насрать на километры, отношение к описанному крайне негативное, а случайное созерцание процесса может побудить к активным действиям, ес-но, не в вашу пользу. Больше мне добавить нечего.

Поаккуратнее на поворотах!!!

Billy Kid
P.M.
29-11-2013 21:53 Billy Kid
Не обижайтесь. Цели вас оскорбить я не преследовал.
А вот задуматься с практической точки зрения над моими словами стоит.
Стельнете чужого кота, и получите топором по голове. Тупо сзади, никто вас на поединок звать не будет.
Никентнимент
P.M.
29-11-2013 22:05 Никентнимент
Originally posted by Billy Kid:
Не обижайтесь. Цели вас оскорбить я не преследовал.
А вот задуматься с практической точки зрения над моими словами стоит.
Стельнете чужого кота, и получите топором по голове. Тупо сзади, никто вас на поединок звать не будет.

Охочусь не в населенных пунктах,а терпеть выброшенных котов и собак в угодьях не намерен.

Ouzer
P.M.
30-11-2013 00:24 Ouzer
Originally posted by Postoronnim V:
Есть индивидумы, которые ищут причину и повод в кого бы пострелять.. ворон, собак, кошек..
Вот ещё одного "врага" нашли - бобров.

Мне вот ни в одном глазу не нравится кого то приговаривать. И, по мере сил образования, старался (да что там, малодушно стараюсь и сейчас, иногда) этого избегать. Но, чем больше понимал, за что мы в ответе, тем больше и давил свое сюсюканье. Называйте это "бременем белого человека ?2". Ясно, что не стоит делать вид, что это все естественно, что "котятки кушать хотят и природа сама отрегулирует". Возможно, и отрегулирует. Но как бы потом на свои локти охотиться не пришлось щелкающими зубами.
МЫ перераспределили баланс на планете. Сможем ли МЫ корректно исправить эти ошибки - вопрос. Но я думаю, как бы это не анти"нынешне" звучало: Устраняясь от антропогенной регуляции фауны сейчас, ты устраняешься от будущей судьбы планеты. "Я тебя породил, я тебя и убью!" - величайший цивилизационный гуманизм, осознавший ошибку. Хоть и глубоко трагичный.
ppaganell
P.M.
30-11-2013 02:37 ppaganell
Originally posted by Никентнимент:

Кот должен жить дома


Кошек и дома отстреливать надо. Суще мерзкие твари.

Originally posted by Ouzer:

МЫ перераспределили баланс на планете.


АААпсалютно верно.
Originally posted by Ouzer:

Сможем ли МЫ корректно исправить эти ошибки - вопрос.


Зависит от степени воздействия. Для примера приведу опять тех же нефтяников которые попилили профилями всю тайгу.
Зарастет все через 20 лет без проблем. Но в эти 20 необходимо ЖЕССКО контролировать охоту ибо аборигены на буранах по профилям аки по Кутузовскому проспекту на мерсах ездиют.. . и обрезать зверя очень удобно.. круг дал и на тебе вся "картина маслом" как говаривал один одесский киноперсонаж.
И также много средств вложить в отстрел волка. Ибо те по профилям идут не хужее бурана.
А вот если в пойме реки выкосили весь лес и после себе гору мусора и пеньки оставили.. . Тут хоть зарегулируйся.. ВСЕ! Тут ужевосстанасвливать надо чистить высаживать и 100 лет.. ну не 100 а 30-50 лет ждать пока восстановится растительность.. а потом уж животний мир.
Originally posted by Ouzer:

Устраняясь от антропогенной регуляции фауны сейчас, ты устраняешься от будущей судьбы планеты.


Андрей. Спору нет.
НО это даже не полумера.. а как бы сказать.. . оправдание своих грехов что ли...
Получается я выбиваю всю козу и мне начинают мешать волки и собаки .. потому что они на одной ступеньке пищевой цепочки со мной стоят...
Не только надо регулировать численность хищника а и ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОПУЛЯЦИЮ того вида на который Вы с этим хищником охотитесь.. .
Originally posted by Ouzer:

"Я тебя породил, я тебя и убью!" - величайший цивилизационный гуманизм, осознавший ошибку.


Создание прикормочных площадок, заповедников , регулирование ЖОСТКОЕ охоты- вот это гумманизм.
ОГРАНИЧИТЬ СЕБЯ в первую очередь , ограничить в своих удовольствиях.
Ведь охота это для 99.9% здесь присутствующих хобби а никак не средство выживания.
Почему то все беспокоятся о природе проявляют ту или иную заботу но как дело доходит до открытия охоты все это забывают... А уж если не дай Бог весеннюю не откроют.. тут все воют как будто им причинное место дверью прищемили...
Вон "глухаря на реву" запретили охотоведы дак целый суд вышел по этому поводу.
А взять гладкое и поехать уже не судьба...
Может стоит задуматься кто готов скажем лет 10 ездить в лес просто СОЗЕРЦАТЬ чтобы за это время хоть немного восстановилась популяция???
Да никто!

Сам грешен каюсь
ИМХО ИМХОВОЕ.. чот рассчустовался.. не проснулся видать..

ppaganell
P.M.
30-11-2013 03:31 ppaganell
Originally posted by Никентнимент:

всегда и еще раз всегда стреляется при условиях :-собака не охотничья


В настовый период СТРЕЛЯЕСЯ ЛЮБАЯ СОБАКА.
Ouzer
P.M.
30-11-2013 12:07 Ouzer
Originally posted by ppaganell:

НО это даже не полумера.. а как бы сказать.. . оправдание своих грехов что ли...


А я вроде и не говорил, что можно вселенской лафы добиться ТОЛЬКО этой мерой. Необходимо офигенное комплексное воздействие корректирующееся по времени. Но для выработки и реализации комплекса должны быть известны и приняты конкретные детали. Вот я эту деталь и обозначил, ничего более. А так как она оторвана от общей картины, и идет доля неприятия. Это проблема этики, меньшего зла и долга. Кто то должен пачкаться. Собака - друг человека. Но собака - сестра волка. Считаешь неправильным ее отстрелять - возьми домой и неси ответственность. Зло, конечно, это звучит. Но выгнавшая собаку блондинка не пойдет за ней в лес. В лесу только зверь, собака и человек с ружьем. И урегулировать ситуацию из них может только человек.
Billy Kid
P.M.
30-11-2013 14:53 Billy Kid
Кошек и дома отстреливать надо. Суще мерзкие твари.

"Начни с себя(цэ)"(ц)
Свою-то рожу давно в зеркале видал, венец творенья природы?
блин
P.M.
30-11-2013 16:28 блин
Originally posted by Billy Kid:
Не обижайтесь. Цели вас оскорбить я не преследовал.
А вот задуматься с практической точки зрения над моими словами стоит.
Стельнете чужого кота, и получите топором по голове. Тупо сзади, никто вас на поединок звать не будет.

за кота-топором.Бредите это факт.В деревне не у всех котов имена то есть.Сложилось мнение,что в городе живете,в центре.С котом.Мог бы дать совет при встречи кота в лесу-поглатить его.Но думаю воспримете буквально.Потом травмы ,швы,уколы.Топром,за кота ПППРРРПРРПРффф.На охоту то хоть раз ходил??Кого добыл??А.

Billy Kid
P.M.
30-11-2013 18:11 Billy Kid
На охоту то хоть раз ходил??Кого добыл??А.

Х.. й на. Не ходил, дальше то что? Не гринписьковец, просто неинтересно, азарта нету. Взаимосвязь какая и с чем?
В деревне не у всех котов имена то есть.Сложилось мнение,что в городе живете,в центре

Ну вы эрудит, прям охренеть. Если не учитывать, что у нас сейчас наверное, бОльшая часть населения страны по городам. Про центр особенно улыбнуло ))) Типичный комплекс деревенского жителя - типа йух городской, и непременно из центра )))
С котом.

Даже с двумя. Во засада-то, верно? ))
В деревне не у всех котов имена то есть

Ну у нас же не все в деревне-то живут. Как минимум один - в городе
Мог бы дать совет при встречи кота в лесу-поглатить его.Но думаю воспримете буквально.Потом травмы ,швы,уколы

Спасибо, кэп Очевидность.
за кота-топором

Я бы за своего накернил. Ибо нех.. й. Что ж, теперь видиом будет нытьё, про ценность человеческой жизни и размытое правосознание.
АлексейК87
P.M.
1-12-2013 01:37 АлексейК87
Добавлю свои пять копеек. Очень многое зависит от местности и от объекта охоты. То есть если человек охотиться на кабана к примеру, то этот человек не будет обращать никакого внимания на каких-то там кошек и ворон. А если этот человек охотится к примеру на зайцев, которых кот наплакал, то тут сразу станут все виноваты и для себя любимого(для собственного развлечения, то есть для большего наличия зайца)- будут отстреливаться все подряд и кошки тоже. В общем у каждого свое мнение как и в любой теме.
Теперь мой личный пример: я охочусь в основном в одних и тех же местах, в этом году на одном небольшом участке было четыре пары серых ворон (8 особей) из которых мне удалось отстрелять за весеннюю 5 птиц(одну пару уничтожил три остальные разбил). С тех пор я в тех местах ворон не видел, что очень радует. За осень на том же участке я отстрелял, одну бродячую собаку(собака 100% бродячая) и четыре кошки, все они находились на большом расстоянии от населенного пункта. Замечу у меня дома три кошки, все нормально- кормятся и поятся и по угодьям не бродят. Теперь о дичи: на том участке прошлой зимой жило три зайца и одна стайка куропаток. В общем сами понимаете что каждый зайчонок на вес золота, и как я должен был поступить с кошками и воронами??? Я для себя решил кого и когда я буду отстреливать т.к. кроме меня в тех местах регулировать численность вредных хищников некому, кому птичку жалко а кому патрон.
блин
P.M.
1-12-2013 03:47 блин
Originally posted by Billy Kid:

Я бы за своего накернил. Ибо нех.. й. Что ж, теперь видиом будет нытьё, про ценность человеческой жизни и размытое правосознание.

ты долбоеб , и точки я не ставлю.Иди от сюда нахер,в ветку про конец света.Там твои друзья.

ppaganell
P.M.
1-12-2013 10:22 ppaganell
Originally posted by Billy Kid:

"Начни с себя(цэ)"(ц)
Свою-то рожу давно в зеркале видал, венец творенья природы?

А твоего кота.. сперва кастрировал.. дав раза.. а потом уже убил

Billy Kid
P.M.
1-12-2013 10:35 Billy Kid
О, какие трололо! Одно другого чудесатее
ты долбоеб , и точки я не ставлю.Иди от сюда нахер,в ветку про конец света.Там твои друзья.

Ты ещё поуказывай мне, мудило, где мне быть и что делать.
А нахер твоя жопа хороша, вот и иди сам.. на конец..
-----
Однако собственно по теме: лично мне теперь однозначно ясно, кого надо отстреливать в угодьях )
блин
P.M.
1-12-2013 12:31 блин
У тебя на аватарке то дуло в низ.О жопах он тут рассуждает.Теоретег .
Ouzer
P.M.
1-12-2013 16:33 Ouzer
Чтоб отвлечься от теории и срача.
Воот выдержка из охотминимума ohota-ribalka-genshtab.ru

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничье-му хозяйству.

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охот-ничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, мало-калиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи со-баки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.

До кучи еще пару ссылок на варианты охотминимума
http://license-guns.ru/ohotminimum.html
oruzhenosez.ru

Billy Kid
P.M.
1-12-2013 18:51 Billy Kid
У тебя на аватарке то дуло в низ.О жопах он тут рассуждает.Теоретег

О, мсье практик?? Забавно.. . Ну и как оно, уже до 4К раздуплили, или только до 32 пока?

блин
P.M.
1-12-2013 19:19 блин
ты смотрю прям гей активист.Все сходится.По русски -ПИДОР,
Billy Kid
P.M.
1-12-2013 19:59 Billy Kid
Ну ты себя со мной-то не путай. Практик.
Разинул хавальник гниль выплеснуть - так не юли теперь.
Кстати, коль уж на мой аватар обратил внимание - там фигурирует вазелин "Норка". Это тебе мой подгон )))
Никентнимент
P.M.
1-12-2013 20:18 Никентнимент
Хорош парни говном кидаться,давайте по теме и без переходов на личности!
gunslinger renewed
P.M.
1-12-2013 21:07 gunslinger renewed
Вчера двух собак встретили, когда на зайца ходили, стрелять не стали, жалко, как-то.
А вот некоторых представителей вл@сти - надо бы.. .
блин
P.M.
1-12-2013 23:47 блин
ну ясен красен ,я себя с тобой на одну лавку не посажу.Ты ж под шконярой живеш.
Billy Kid
P.M.
2-12-2013 07:37 Billy Kid
Скучный тролль пошёл, без фантазии.
Давай, кукарекни ещё что-нибудь.
охотник 21-16
P.M.
2-12-2013 09:06 охотник 21-16
Просьба к ТС - потереть говносрач.. . читать противно.. .
Postoronnim V
P.M.
2-12-2013 09:07 Postoronnim V
Originally posted by Ouzer:
Чтоб отвлечься от теории и срача.
Воот выдержка из охотминимума ohota-ribalka-genshtab.ru

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничье-му хозяйству.

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охот-ничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, мало-калиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи со-баки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.

До кучи еще пару ссылок на варианты охотминимума
http://license-guns.ru/ohotminimum.html
oruzhenosez.ru


1. Охотминимумы писаны в те времена, когда и человеков за тунеядство на кичу определяли, а за инакомыслие в дурдом или того хуже. Потому, что властям они не нравились просто фактом своего существования.

2. Ещё раз - стрелять законно можно только того, на кого в кармане лежиь разрешительная бумажка. Всё остальное - это самоуправство, браконьерство и подмена закона "понятиями".

3. Я понимаю, что местность местности рознь, однако по своим наблюдениям от собак, ворон, кошек особого вреда не замечаю.
Мой родной Владимир с юга-запада имеет промзону обильно населённой бесхозяйными барбосами, котами и воронами. А с промзоной граничит лес, где уже за 300-500 метров от границы рябчика, утки, тетерева, бобра, кабана, лося ни чуть не меньше, чем в более удалённых охотхозяйствах. Потому, что если бы собаки и кошки могли бы вот так запросто жить в лесу - они бы эти леса уже давно плотно заселили. Но пудель-болонка не выживет, а собак покрупнее если выживет, то от волка уже отличаться по сути не будет.
Так, что извините, но считаю все эти собачьи-кошачьи ужастики "притянутыми за уши" на 80-90%. И распространяют эти ужастики в первую очередь те кто склонен бабахать во всё, что шевелиться. Или бречить под шумок очистки угодий.
4. Как уже говорил, что местность местности рознь. Если уж есть у охотника необходимость пристрелить конкретное, действительно досаждающее ему животное - пристрели в тихую. Ну что поделать, если иногда "ассенизаторские" мероприятия приходится выполнять собственноручно, но зачем же пиариться по такому "грязному" поводу?

ppaganell
P.M.
2-12-2013 09:17 ppaganell
Originally posted by Postoronnim V:

3. Я понимаю, что местность местности рознь, однако по своим наблюдениям от собак, ворон, кошек особого вреда не замечаю.


Собаки по насту загоняют косулю не хуже волков.. .
Originally posted by Postoronnim V:

2. Ещё раз - стрелять законно можно только того, на кого в кармане лежиь разрешительная бумажка. Всё остальное - это самоуправство, браконьерство и подмена закона "понятиями".


Тоже верно. поэтому надо взять бумажку в Службе по охране животного мира на отстрел ворон.
Вот собаки и кошки.. бродячие.. по логике биоресурсом не являются.. их полагаю стрелять можно и нужно и без бумажки
Postoronnim V
P.M.
2-12-2013 09:28 Postoronnim V
Originally posted by ppaganell:

Собаки загоняют косуль не хуже волков..
..

Про страшный вред зайцам, косулям и т.п. от дворняг надо немедленно рассказать в ветке "Охотничьи собаки". А то мужики то и не знают, лаек, легавых, гончаков.. . зачем то разводят..

Originally posted by ppaganell:

..
Вот собаки и кошки.. бродячие.. по логике биоресурсом не являются.. их полагаю стрелять можно и нужно и без бумажки

Ага! Уже прямо вижу, как бреки на своём съезде-пленуме стоя аплодируют и кричат:

-Да, да, без бумажки, с электроманком, из мелкана, из под фар, со снегохода и катера!!!

(см. текст охотминимума ".. автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны".. ).


dgek8
P.M.
2-12-2013 09:39 dgek8
Ушли на обсуждение собак и кошек...
Тут будет много эмоций
Но ,реально собаки без присмотра носящиеся по угодьям -ущерб для зверя.

У знакомого кабаны зимовали за забором в деревне ,лоси там были .
Как завели гончака в соседней и стали выпускать .. "побегать "- весь этот зверь ушёл в другой район. Гончую забрали - зверь пришёл.
А вроде собака не бродячая...

И в то -же время ,собака (полулайка) которая там сейчас работает -с виду не охотничья,попусту по лесу не бегает ,но ,как её отличат -охотничья она ,или нет ?

Р.S/ Бродячие стаи и деревенские "самоходячие"сгруппировавшиеся в стаи (и недокормленные) -очень эффективно ловят зайцев (видел результаты их охоты) ,да и косуль ,думаю ,могут загнать.Другое дело ,что косуль прежде выбьют "фарщики " и "снегоходчики "....

ppaganell
P.M.
2-12-2013 09:39 ppaganell
Originally posted by Postoronnim V:

Про страшный вред зайцам, косулям и т.п. от дворняг надо немедленно рассказать в ветке "Охотничьи собаки". А то мужики то и не знают, лаек, легавых, гончаков.. . зачем то разводят..


Вы можете глумиться сколько угодно.. но у нас ( где я охочусь) любой хозяин знает что если его лайка будет по весне сидеть не в вольере а бегать по округе то ее пристрелят и будут правы.
Поэтому все собаки на привязи или в вольерах.
И поверьте это ПРАВИЛЬНо и аапсалютно все равно чо скажут по этому поводу в ветке "Охотничьи собаки".
Originally posted by Postoronnim V:

Ага! Уже прямо вижу, как бреки на своём съезде-пленуме стоя аплодируют и кричат: -Да, да, без бумажки, с электроманком, из мелкана, из под фар, со снегохода и катера!!!


Опять же бродячие собаки отстреливаются либо во время спец рейдов либо при любом удобном случае.. . Например при обходе трассы трубопровода сопровождающему сотруднику зверопромхоза выдается оружие и он отстреливает собак без каких бы то ни было бумажек..

И пусть браконьры апладируют хоть сидя.. это есть как есть.


Lione
P.M.
2-12-2013 09:58 Lione
Вы можете глумиться сколько угодно.. но у нас ( где я охочусь) любой хозяин знает что если его лайка будет по весне сидеть не в вольере а бегать по округе то ее пристрелят и будут правы.Поэтому все собаки на привязи или в вольерах.

Как там, "у вас", все сурово. Думается, если б, к примеру, мою шавку пристрелили за то, что она по неведомым причинам отстала от меня, такому стрелку гарантирован тяжкий вред здоровью. А потом это существо еще и компенсирует мне все то, что я потерял со своей шавкой.
Postoronnim V
P.M.
2-12-2013 10:02 Postoronnim V
Originally posted by ppaganell:

Вы можете глумиться сколько угодно.. но у нас ( где я охочусь) любой хозяин знает что если его лайка будет по весне сидеть не в вольере а бегать по округе то ее пристрелят и будут правы.
Поэтому все собаки на привязи или в вольерах...

А у нас собачки (дворняги, лайки, гончаки) в деревеньке , куда я на охоту регулярно езжу, по окрестностям свободно гуляют. В поле и за километр мышкуют, а в лес дальше сотни-другой метров не заходят. И ни кто их не стреляет. Некоторые охотники (и я в т.ч.) не стреляют потому, что считаю это аморальным, а другие не стреляют потому, что знают - суд (или самосуд) за это может быть не только божий. И не обязательно топором в спину. На первый раз банька сгореть может...

Originally posted by ppaganell:
..
Опять же бродячие собаки отстреливаются либо во время спец рейдов либо при любом удобном случае.. . Например при обходе трассы трубопровода сопровождающему сотруднику зверопромхоза выдается оружие и он отстреливает собак без каких бы то ни было бумажек..

Спецрейды - это одно, а индульгенция на отстрел собак-кошек любому человеку с ружьём - кардинально разные вещи. Если решили охотоведы, что сорных видов стало много или опасны - по спец. распоряжению взяли да и разрешили стрелять ( на лис, например у нас так регулярно делают). А разрешать стрелять всем подряд - на руку брекам и/или моральным уродам.

ppaganell
P.M.
2-12-2013 10:08 ppaganell
Originally posted by Lione:

Думается, если б, к примеру, мою шавку пристрелили за то, что она по неведомым причинам отстала от меня, такому стрелку гарантирован тяжкий вред здоровью. А потом это существо еще и компенсирует мне все то, что я потерял со своей шавкой.


Да да да.. особенно через интернет тяжкий вред здоровью...
А в реальности развешиваются объявления что с такого числа любая собака бегающая без присмотра признается бродячей и подлежит отстрелу...
И контроль за своими питомцами должен осушетсвлять сам хозяин..
Поэтому если пристрелят " вашу шавку" то виноваты будет в это вы и только вы.
И уж в реальности никому никакой вред здоровью вы не причините.. а коль причините окажетесь в к КПЗ.. туда вас доставят после скандала в зверопромхозе...
ppaganell
P.M.
2-12-2013 10:13 ppaganell
Спецрейды - это одно, а индульгенция на отстрел собак-кошек любому человеку с ружьём - кардинально разные вещи. Если решили охотоведы, что сорных видов стало много или опасны - по спец. распоряжению взяли да и разрешили стрелять ( на лис, например у нас так регулярно делают). А разрешать стрелять всем подряд - на руку брекам и/или моральным уродам.

Причем здесь индульгенция и моральное уродство?
Все правильно в лесу такие животные ВРЕДИТЕЛИ а вредителей надо уничтожать...
Ворону стреляю сам постоянно при ЛЮБОМ удобном случае. Собак честно сказать жалею.. в рейды ездил но стрелять не стрелял.. . Кошку домашнюю в лесу встречал один раз в жизни и был без ружья так бы шлепнул наверное...

А по поводу баньки.. это большей частью фантазии.. . А если их в реальности осуществляют то читайте выше про КПЗ

Lione
P.M.
2-12-2013 10:13 Lione
моральным уродам

Андрей Николаевич, таких тыкать носом в мораль - потеря времени
а коль причините окажетесь в к КПЗ

Где я окажусь - вопрос крайне спорный. Но о Ваших способностях уже весь форум в курсе))

>
Guns.ru Talks
Охота
Кого надо отстреливать в угодьях ( 2 )