Guns.ru Talks
Охота
Почему поскучнел раздел? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему поскучнел раздел?

Urban Hunter
P.M.
19-11-2013 11:30 Urban Hunter
Originally posted by kiowa:
Почему раздел скучнеет?

Михаил Арсеньевич, а смысл задавать этот вопрос присутствующим участникам? Для них он очевидно не скучен А если серьезно, ответ по-моему очевиден - интересные участники уходят, неинтересные - приходят и остаются. Вопрос даже не в опытности и не в стаже участия на Ганзе, а именно в интересности.

Вспомнить например Тритона. Балабол (это чтобы без мата) был еще тот, но ведь интересный. Его темы всегда привлекали внимание. Не говоря уже про действительно толковых охотников, умеющих интересно общаться на форуме.

Кто-то модерирование критикует. ИМХО не станет раздел интересней от смены модерирования. Только участники его интересным или неинтересным делают. Посмотрите Нарезное. Модерирование корректное и стабильное на протяжении многих лет, а по содержанию? - за последние пару лет раздел скатился до неприличного уровня. Единицы из знающих ветеранов там участвуют.

Вот жаловались и жалуются на брюзжащих ветеранов, не допускающих иного мнения. А на кого они брюзжали? - на оголтелых новичков в основном, которые ересь откровенную писали. И благодаря тем ветеранам уровень ветки поддерживался. Ну надоело это ветеранам, ну ушли многие кто в другие разделы, кто совсем с Ганзы, и что стало? В разделе куча флудерастов, которые пишут посты десятками обо всем, кроме охоты. А если кто-то пишет об охоте, то они влазят и туда со своими никому не интересными коментами. Но теперь их никто не одергивает, никто им не мешает, потому что они теперь как бы сами старослужащими-ветеранами стали.

А кроме тех ветеранов, которые с легкостью вступали в полемику, сколько ушло или перестало писать тут "тихих" ветеранов, которым как раз новички более языкастые сделали раздел неинтересным?

И еще по поводу дедовщины-ветеранщины. Загляните в Горную или Трофейную. Там достаточно "махровые" ветераны сидят, в том числе ушедшие из Охоты, и один из модераторов аж сам GDF, который крови многим тут попортил, но ведь появляются там новые участники и довольно интересные. И срача особого не наблюдается.

------
We'll hunt you down without mercy.

RZA18
P.M.
19-11-2013 11:33 RZA18
Вот мне 25 лет, 8 из которых я охотник и три последних читаю Ганзу.
Мне кажется, что основная проблема ветки Охота (и некоторых других) в том, что многие участники (не только ветераны) пытаются найти то 'САМОЕ' и доказывают с пеной у рта что именно вот этот калибр 'самый:', вот этот рюкзак 'самый:', вот именно загон (вышка, берлога и т.д.) и есть 'самая-самая охота'. И вот именно такое поведение вызывает споров (а порой и откровенного срача) на несколько страниц. Очень неприятно читать.
Мне очень нравятся темы 'Возможности 223 (308) (30-06):' в Нарезном. Очень конструктивно. Каждый описывает условия выбора именно того патрона (пули) и рассказывает (показывает) результат. И ведь там почему-то нет споров на несколько страниц, пытающихся выявить тот единственный 'Самый правильный' патрон. Люди просто советуют друг другу, не претендуя на последнюю инстанцию.
Мне нравится раздел 'Охота глазами участников'. Но нравится далеко не все. Нравятся именно рассказы, с фотографиями, с аллегориями и с душой. Так же нравятся отчеты из 'Горной охоты', 'Трофейной'. Все это по тому, что от гор я далеко, медвежьих берлог у нас нет, и, быть может, я никогда не попаду на подобные охоты. А прочить как это и какие нюансы и ощущения - очень интересно: Мне очень интересны поездки onemen на волков, но одна просьба - побольше букв в отчетах ;-) .
С последним постом ev011 согласен полностью. В подобных темах общения на отвлеченные темы не избежать, да это и не мешает нисколько:возможно потому что там нет срача и никто не пытается выдать свое видение за абсолютную действительность.
Ну и главное. Не стоит забывать что на форуме собрались люди из разных регионов и даже стран, у всех очень разные условия охоты и не стоит считать что тебе, сидя за 3000км, виднее, как нужно поступать человеку в той или иной ситуации. Нужен именно формат советов, обмена опытом, а никак не 'Я ГУРУ-МНЕ ВИДНЕЕ' (относится ко всем). Вот тогда, как мне кажется, будет гораздо интереснее.
ppaganell
P.M.
19-11-2013 11:36 ppaganell
Originally posted by Lione:

Ну а зачем разводить флудильню?


Originally posted by Lione:

Будут желающие пообщаться


В том то и дело что форум помимо своей полезности в плане информации это еще и место общения.

Все про рябчика, лису и т.д. описано и переописано уже на тысячу рядов...
Что теперь закрыть все разделы и прекратить общение? Или не закрыть а как только возникнет вопрос отсылать человека на страницу ? такой то мол там все еще 5 лет назад обсуждали...
Так ФОРУМ это не СПРАВОЧНИК.. . Но и не ЧАТ конечно...
Соблюсти границу между чатом и справочником.. вот задача ( или сверх задача)

TRAF
P.M.
19-11-2013 11:40 TRAF
Originally posted by DastarD:

Я писал про себя, но знаю, что многие участники думают схоже.


+ многа.
Добавлю от себя. ИМХО, есть некая высоченная планка, заданная отчетами/рассказами/фотографиями некоторых уважаемых участников и всегда кажется, что твой куцый и написанный не высокохудожественным языком отчетик будет мало кому интересен. А если напишешь все-таки, а его вдруг еще и раскритикует кто-нибудь - вообще подумаешь, да нах это надо, лучше опять в читатели податься.
Хотя и читателю пробиться через многостраничные терки и флуд стало очень трудно. Кстати, тему убивания топиков терками/флудом очень наглядно в охот.собаках можно глянуть (правда уж совсем гипертрофировано) - там практически ВСЕ темы гибнут из-за битвы ФТ - 81. Точнее темы то не гибнут, за день распишут и не прочтешь, а вот то ради чего тема завелась - уже и не поймешь...

DastarD
P.M.
19-11-2013 11:44 DastarD
Originally posted by ppaganell:

Или не закрыть а как только возникнет вопрос отсылать человека на страницу ? такой то мол там все еще 5 лет назад обсуждали...

Вот, к примеру, есть тема "Лось на реву" Тритоши (кстати, он никуда не делся, просто, не пишет). Там уже много чего написано. В основном, по сути вопроса. НО ОЧЕНЬ раздражает, когда кто-нить видит название "Лось на реву", заходит туда и спрашивает что-то банальное или не банальное, но обсуждаемое на протяжении последних пяти страниц. Если человек хотел бы получить информацию - он бы почитал, хотя бы, по диагонали.
К чему это я? Это тоже одна из причин - меняется формат общения. Все хотят получить все, не делая при этом ничего, = получить информацию не читая вообще, а спрашивая как поисковик (google, yandex и т.п.).

makarov24
P.M.
19-11-2013 11:45 makarov24
Если конкретно про Серого то всё, просто.. . Чего можно ожидать пятясь голой задницей на танк? Он пятился, крики "за родину" не спасли.. . Прошу обратить внимание, что только у него появились "адвокаты" на форуме, разъясняющие что он максималист, что он иногда прав и т.д.. Голая задница- это полное отстсутствие знаний по обсуждаемому вопросу.
VN-R
P.M.
19-11-2013 11:47 VN-R
Originally posted by RZA18:
?...
Мне кажется, что основная проблема ветки Охота (и некоторых других) в том, что многие участники (не только ветераны) пытаются найти то 'САМОЕ' и доказывают с пеной у рта что именно вот этот калибр 'самый:', вот этот рюкзак 'самый:', вот именно загон (вышка, берлога и т.д.) и есть 'самая-самая охота'. И вот именно такое поведение вызывает споров (а порой и откровенного срача) на несколько страниц. Очень неприятно читать...

Это форма писькомерения, о котором я писал выше. Не сам факт обсуждения а то как это проиходит. Увы. Согласен, что без подобного позиционирования было лучше. Как изжить только не пойму. Это больше дурной тон, хотя можно и формой неуважения к иным мнениям засчитать (это с точки зрения формулировок в Правила раздела, если такие всеже появятся по итогу)

С уважением, Виталий.

алхимик
P.M.
19-11-2013 11:52 алхимик
Темы клоны.. . А не клоны они.. . люди пытались поговорить, но ведущий темы быстро замял всем рты, типа у нас - привада и ниипёт.
А оказалось тех кто с подхода нисколько не меньше и рассказы у них не менее интересные, даже более захватывающие, особенно с фото...
Т.е. ТС вытеснил с кровати не угодных, а потом тихонько обвиняет в клонизации)))
Вот ещё причина.

2 Дастард - да что там золотые места в форуме - вроде как проверенным показываешь - а потом втихаря едут со сладенькими людями для решения своих вопросов.. .

Бгыы

ppaganell
P.M.
19-11-2013 11:55 ppaganell
Originally posted by DastarD:

К чему это я? Это тоже одна из причин - меняется формат общения. Все хотят получить все, не делая при этом ничего, = получить информацию не читая вообще, а спрашивая как поисковик (google, yandex и т.п.).


Ну а почему бы и нет? Вот сидят охотники.. подходит другой и спрашивает.. . а как вы уважаемые лося охотите?
А они ему в ответ иди мол мАЛЧОНКА Бутурлина читай.. . или гугли...
Кто не хочет ответить пусть не отвечает.. . если сложно или скучно или занят или считает себя очень опытным и великим чтобы опускаться до общения с чернью...
А кто то может и ответит.. может и не гуру.. а другой новичок более опытные чем первый...
Вот тебе и развитие темы и общение и информация..
Правда очень велика вероятность того что в эту беседу влезет кто ни будь из великих охотников скажет что все не правы а прав только он.. но почему он прав он конечно же не объяснит.. ибо .. ну про чернь я писал уже выше..
Просто ПРАВ и все а кто не согласен тот казел и недоумок...
Новички соберутся и уйдут на другой форум где им дадут обсуждать что они хотят и как они это видят.. ну или в лучшем случае толково объяснят почему они не правы..

Сейчас не времена фидонета.. . форумов ну очень много.. .

Gunmen
P.M.
19-11-2013 12:04 Gunmen
раздел не поскучнел.
просто произошли несколько вещей:
1. инфы собрано более чем достаточно, ищущий найдет.
2. люди ушли в реал.
3. люди "профилировались"
4.
Originally posted by ppaganell:

а как вы уважаемые лося охотите?А они ему в ответ иди мол мАЛЧОНКА Бутурлина читай.. . или гугли...

как-то так

walker41
P.M.
19-11-2013 12:09 walker41
Касаемо отношений новичков и ветеранов. Если уж требователен к другой стороне, будь требователен и к себе. Неважно, новичок или ветеран, если человек адекватен, не задает глупых или непродуманных вопросов и не переходит на личности, отношение зависит от поведения. Общение в реале - оно ведь почти такое же, почему здесь должно быть иначе.

Обсуждать по десятому разу одно и то же, понятно, неинтересно. Один знает много, другой совсем мало, разный, грубо говоря, "уровень развития", представьте в реале, будут такие люди с увлечением общаться? Скорее всего нет.

Все это психологически обусловлено и вряд ли можно изменить. Можно попытаться, расширив перечень "часто обсуждаемых тем", может даже сделав несколько таких специализированных тем и настоятельно рекомендуя новичкам пройтись по нему, прежде чем задавать вопросы.

Вопрос, как "вдохнуть жизнь" в раздел? Один из реальных способов - живыми отчетами. Если будем лениться, смысла в ветке нету.

DastarD
P.M.
19-11-2013 12:34 DastarD
Originally posted by walker41:

Один из реальных способов - живыми отчетами.


Есть "Охота глазами участника". Теперь и это ушло из "Охоты".
Про переходы на личности - абсолютно согласен. Если человек грубиян, то и на форуме он - грубиян. Где такие появляются - появляется флуд и "срач". Как катализатор. Думаю, что самое логичное - бан. ИМХО
ppaganell
P.M.
19-11-2013 12:38 ppaganell
Originally posted by walker41:

представьте в реале, будут такие люди с увлечением общаться? Скорее всего нет.


ЗАПРОСТО!
Если более сведущий станет ОБУЧАТЬ но не станет ПОУЧАТЬ а мене опытный будет слушать.
walker41
P.M.
19-11-2013 12:46 walker41
ЗАПРОСТО!
Если более сведущий станет ОБУЧАТЬ но не станет ПОУЧАТЬ а мене опытный будет слушать.

Много в реале желающих сходу взять и обучать? Сначала между людьми устанавливается контакт, какие-то отношения, потом уже обучают. А не сходу - привет, давай меня учи.

Насчет ПОУЧЕНИЙ и БУДЕТ СЛУШАТЬ, и в реале проблем выше крыши. Какое общество, такая и ганза

ppaganell
P.M.
19-11-2013 12:52 ppaganell
Originally posted by walker41:

Сначала между людьми устанавливается контакт, какие-то отношения, потом уже обучают


А как тогда этот контакт должен установиться если форум имеет формат справочника? Или формат нынешний с ветеранскими междусобойчиками имеющими на все и вся свое НЕОСПОРИМОЕ мнение.
Modano
P.M.
19-11-2013 12:52 Modano
Почитал мнения.Оказалось,что во всём виноваты злыдни-ветераны,окопавшиеся в курилках-флудилках,в своих профильных песочницах и никого больше не желающие знать,да модераторы,покрывающие их.Остальные вроде как не при делах,от того разъобиделись и пообещали,что и читать форум бросят(про посты молчу),если злыдни не перестанут флудить и третировать.Моё мнение,что форум не может быть без флуда и срача.Вопрос меры-это к модераторам.Но и сухие выкладки-доклады про очередную добытую пятёрку уток(строго по норме и абсолютно трезвым)читать вовсе не хочется.Форум-это общение.Это клуб.Неинтересно мне говорить об одном и том же.Если на охоте говорить только об охоте целыми сутками,то кому надо такая охота.Да и покажите мне людей кто только о ней родной говорит.
Uncle Mike
P.M.
19-11-2013 13:00 Uncle Mike
К постам уважаемых VN-R и EV011
+ 1 по каждому пункту.
Давно пришел к мысли о том,что всё плохое,что с нами происходит- происходит с нашего молчаливого согласия.
Этот тезис подтверждается во всех сферах нашей жизни, если взглянуть пошире.
То, что происходит с разделом - это и наша с вами вина(и участников и модераторов)
Именно мы задаем "стандарты", по которым потом нам же самим становится неудобно жить.
Вина в этом лежит на нас, на нашей лени и нашем по... зме.

Мы вместе строим "дом" ,в котором живем(понятие "дом" попытался ввести уважаемый мной Tvohotaves) и вместо того,чтобы немного потрудиться над его комфортностью( одернуть флудераста, написать интересный отчет или ответ, расскрыв всю силу русского языка) , ждем ,что кто-то это сделает за нас.
В результате имеем "дом 2".

Пока мы мы не самоорганизуемся на конструктив, не объединимся в желании изменить систему, она сама не изменится.
На самом деле, это одна из самых больших проблем российского общества.

Хотите пример,пожалуйста.
В свое время,практически одновременно, возникли две темы ,Курилка и Флудим у костра.
Темы, с одним и те же составом участников, обсуждением одинаковых вопросов.
Но,как только ТС Флудилки попытался призвать участников к порядку в своей теме, она сразу перешла в состояние забвения и весь бомонд переместился в Курилку(ну зачем нам напрягаться), где не было никаких ограничений. А через некоторое время и Курилка была закрыта, как раз по причине отстутствия в ней сдерживающих факторов.
Это произошло при полном попустительстве и нас,как участников, и модераторов.
Через некоторое время на "обломках" "Курилки" появилось "Зимовье", достоинства и недостатки которого я не стану здесь обсуждать. Здесь каждый решает сам.
Но таким образом был задан "стандарт" того, что сейчас и вынесено на обсуждение.
Как говорится, думайте сами. решайте сами(С).

onemen
P.M.
19-11-2013 13:15 onemen
Originally posted by ppaganell:

Да того же Серго взять.. которого ЗАТРАВИЛИ .. " Выложи фото , выложи фото"
ПС. Затравили .. а когда он начал отвечать на эти местами откровенно хамские выпады еще и забанили...
А потом вопросы " от чего поскучнел раздел"

Я напоминаю, речь чуть выше шла о бумагах на охоту, посты на форуме по прежнему не читают. А это про него же видимо :" В разделе куча флудерастов, которые пишут посты десятками обо всем, кроме охоты. А если кто-то пишет об охоте, то они влазят и туда со своими никому не интересными коментами"

onemen
P.M.
19-11-2013 13:22 onemen
ppaganell
posted 19-11-2013 11:10 Click Here to See the Profile for ppaganell Click Here to Email ppaganell пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Вопрос к модераторам.
Будет ли расширен список причин "поскучнения раздела" учитывая 4 страницы отзывов это расширение напрашивается.

Расширяйте.

ppaganell
P.M.
19-11-2013 13:23 ppaganell
Originally posted by onemen:

Я напоминаю, речь чуть выше шла о бумагах на охоту, посты на форуме по прежнему не читают.


Да нет наперво речь шла " От чего раздел поскучнел?" А уж потом конкретно о бумагах...
Я лиш написал о том что очень часто ТРЕБУЮТ а ты докажи. Вот докажи и все.. да чтобы фото с весами и рулеткой было сделано..
Originally posted by onemen:

со своими никому не интересными коментами


Кому НИКОМУ???
Вы опять СВОЕ мнение или мнение определенного большинства.. . или возможно приближенного меньшинства.. выдаете за ВСЕОБЩЕЕ И ЕДИНОГЛАСНОЕ мнение.. .
BUR-59
P.M.
19-11-2013 13:35 BUR-59
Ну хорошо,причино-следственные связи установлены.
Выяснено "почему" , "как надо","как не надо".
В принципе к 6-й странице началось повторение более ранних тезисов,во многом все сходятся.
Теперь осталось определить главное - кто будет делать "как надо" что-бы не было "поскучнел".
И вот это "кто будет делать" вводит меня в ступор
Оказывается это многое "как надо" должен делать я.. .
И тут возникает тысяча оправданий почему не я.
И так хочется написать,что во всём виноваты "новички","старички",модераторы,блондины,брюнеты,те у кого п/а,ну маскали ясно... . ну и ещё штук 47 виноватых.
А может раздел поскучнел потому,что таких как я 90%...
Да нет, я всегда хороший,это они плохие. А Вы как думаете,друзья


onemen
P.M.
19-11-2013 13:36 onemen
paganell

Конкретно вы человек известный,в части особливо пофлудить,настолько известный, что утомили многих на своём местном форуме.Для вас,
Originally posted by onemen:

со своими никому не интересными коментами


я взял вот отсюда

Urban Hunter posted 19-11-2013 11:30 Click Here to See the Profile for Urban Hunter пожаловаться модератору исправлять исправления Ц

quote:Originally posted by kiowa:
Почему раздел скучнеет?

Михаил Арсеньевич, а смысл задавать этот вопрос присутствующим участникам? Для них он очевидно не скучен А если серьезно, ответ по-моему очевиден - интересные участники уходят, неинтересные - приходят и остаются. Вопрос даже не в опытности и не в стаже участия на Ганзе, а именно в интересности.

Вспомнить например Тритона. Балабол (это чтобы без мата) был еще тот, но ведь интересный. Его темы всегда привлекали внимание. Не говоря уже про действительно толковых охотников, умеющих интересно общаться на форуме.

Кто-то модерирование критикует. ИМХО не станет раздел интересней от смены модерирования. Только участники его интересным или неинтересным делают. Посмотрите Нарезное. Модерирование корректное и стабильное на протяжении многих лет, а по содержанию? - за последние пару лет раздел скатился до неприличного уровня. Единицы из знающих ветеранов там участвуют.

Вот жаловались и жалуются на брюзжащих ветеранов, не допускающих иного мнения. А на кого они брюзжали? - на оголтелых новичков в основном, которые ересь откровенную писали. И благодаря тем ветеранам уровень ветки поддерживался. Ну надоело это ветеранам, ну ушли многие кто в другие разделы, кто совсем с Ганзы, и что стало? В разделе куча флудерастов, которые пишут посты десятками обо всем, кроме охоты. А если кто-то пишет об охоте, то они влазят и туда со своими никому не интересными коментами. Но теперь их никто не одергивает, никто им не мешает, потому что они теперь как бы сами старослужащими-ветеранами стали.

А кроме тех ветеранов, которые с легкостью вступали в полемику, сколько ушло или перестало писать тут "тихих" ветеранов, которым как раз новички более языкастые сделали раздел неинтересным?

И еще по поводу дедовщины-ветеранщины. Загляните в Горную или Трофейную. Там достаточно "махровые" ветераны сидят, в том числе ушедшие из Охоты, и один из модераторов аж сам GDF, который крови многим тут попортил, но ведь появляются там новые участники и довольно интересные. И срача особого не наблюдается.

------
We'll hunt you down without mercy.


К вопросу про чтение.Если чё.
Lione
P.M.
19-11-2013 13:39 Lione
"ЗАПРОСТО!
Если более сведущий станет ОБУЧАТЬ но не станет ПОУЧАТЬ а мене опытный будет слушать."
- согласен от части, было бы обоюдное желание .. . Обучение, как деятельность, присуще всем, в разной степени. И если ветераны не будут бить пальцем по столу, упарываясь, какие они тру, тогда и охотобщество изменится, ведь передав молодым культуру, принципы, отношение и т.д., измениться и отношение молодежи к охоте в целом, может пропадут зенитчики, чудаки на букву "м", бахающих по кустам, вдоль воды и т.д., кретинов, для которых самоцель охоты- на*уяриться до синих соплей .. .
BUR-59
P.M.
19-11-2013 13:40 BUR-59
Ну хорошо,причино-следственные связи установлены.
Выяснено "почему" , "как надо","как не надо".
В принципе к 6-й странице началось повторение более ранних тезисов,во многом все сходятся.
Теперь осталось определить главное - кто будет делать "как надо" что-бы не было "поскучнел".
И вот это "кто будет делать" вводит меня в ступор
Оказывается это многое "как надо" должен делать я.. .
И тут возникает тысяча оправданий почему не я.
И так хочется написать,что во всём виноваты "новички","старички",модераторы,блондины,брюнеты,те у кого п/а,ну маскали ясно... . ну и ещё штук 47 виноватых.
А может раздел поскучнел потому,что таких как я 90%...
Да нет, я всегда хороший,это они плохие. А Вы как думаете,друзья
onemen
P.M.
19-11-2013 13:46 onemen
Да нет, я всегда хороший,это они плохие. А Вы как думаете,друзья

Так же думаю. Повторюсь, помню те времена, когда писались рапорты об охоте и окружающие радовались удаче ТС, сейчас занимаются решением, кто круче и "правильнее".
ppaganell
P.M.
19-11-2013 13:56 ppaganell
Originally posted by onemen:

Конкретно вы человек известный,в части особливо пофлудить,настолько известный, что утомили многих на своём местном форуме.


Ну вот вам и переход на личности...

А на местном форуме была такая же истерия.. . Никто не пишет! Никто не пишет!
Виноват мат и олбанщина- запретили!
Никто не пишет никто не пишет.
Выбрали модератора.( Причем еще и меня предлагали м сделать, но думаю о этом стукачки-барабанщики Вам конечно не упоминали )
Никто не пишет никто не пишет
Виноват Паганель.
Паганель месяц не заходит два не заходит..
Все равно никто не пишет
Там даже веселее было.. там приступ был.. мол Вот мы пишем а они читают! Они нас ИМЕЮТ они нами ПОЛЬЗУЮТСЯ ( ну нашей информацией) давайте ЗАСТАВИМ их писать...
Здесь пока таких мозговых высеров не наблюдается слава Богу

Originally posted by onemen:

я взял вот отсюда


Да читал я и это и кавычки Ваши при цитировании и ЧО с того?
К слову о чтении я написал.
Вы опять СВОЕ мнение или мнение определенного большинства.. . или возможно приближенного меньшинства.. выдаете за ВСЕОБЩЕЕ И ЕДИНОГЛАСНОЕ мнение...

Но давай те оставим эту беседу. Ибо меня забанят в очередной раз обвинив во флуде а Вам это как всегда сойдет с рук.

Расширьте голосовалку и закройте обсуждение.. так не разовьется флуд и срач и будет получен хоть какой то результат ( в плане оценки мнений пользователей)

VN-R
P.M.
19-11-2013 14:02 VN-R
Originally posted by BUR-59:
...
А Вы как думаете,друзья

Ага.

А так то Вы злой, дяденько - сразу в глаз


P.S.: думаю, Михаил когда прочитает что мы тут в его теме написали то хоть немного но удивится.

С уважением, Виталий

walker41
P.M.
19-11-2013 14:05 walker41
Originally posted by ppaganell:

А как тогда этот контакт должен установиться если форум имеет формат справочника? Или формат нынешний с ветеранскими междусобойчиками имеющими на все и вся свое НЕОСПОРИМОЕ мнение.

Формат довольно-таки свободный.
Контакт установить не проблема если человек нормальный, даже не понимаю такого вопроса.

Думаю (хоть это и не политкорректно) граница раздела проходит не по линии новичок/ветеран, а по линии интересно/адекватно человек общается или нет.

Если выливать пустопорожний поток сознания и задавать глупые вопросы (а вопросы типа "не читал, расскажите мне все на свете" и не пахнут уважением к времени собеседника), какая разница ветеран это или нет, неинтересно и все тут.

Lione
P.M.
19-11-2013 14:09 Lione
Originally posted by onemen:

помню те времена, когда писались рапорты об охоте и окружающие радовались удаче ТС

ну х.з., к примеру постоянно с удовольствием читаю тему Nikolai686 "Не обо всем понемногу". И там окружающие искренне радуются его успехам на охоте и соболезнуют потере собачки, и т.д.
Например щас читаю "Кара теке , охота на козерога , иллюстрированный рассказ", искренне рад успехам тс.
walker41
P.M.
19-11-2013 14:11 walker41
Originally posted by BUR-59:
Ну хорошо,причино-следственные связи установлены.
Выяснено "почему" , "как надо","как не надо".
В принципе к 6-й странице началось повторение более ранних тезисов,во многом все сходятся.
Теперь осталось определить главное - кто будет делать "как надо" что-бы не было "поскучнел".
И вот это "кто будет делать" вводит меня в ступор
Оказывается это многое "как надо" должен делать я.. .
И тут возникает тысяча оправданий почему не я.
И так хочется написать,что во всём виноваты "новички","старички",модераторы,блондины,брюнеты,те у кого п/а,ну маскали ясно... . ну и ещё штук 47 виноватых.
А может раздел поскучнел потому,что таких как я 90%...
Да нет, я всегда хороший,это они плохие. А Вы как думаете,друзья

Ага
Стало быть "начни с себя"

Несовременный ты, Сергей, неполиткорректный

Uncle Mike
P.M.
19-11-2013 14:11 Uncle Mike
Originally posted by ppaganell:

Ибо меня забанят в очередной раз обвинив во флуде а Вам это как всегда сойдет с рук


Как много народа ждет этого, Вы даже не представляете.
Удивляюсь терпению модераторов.
Глядишь и раздел оживет.
Ведь именно благодаря Вам, Паганель, вошло в обиход понятие "нож Пастернака" и "Плач Ярославны". с чем Вас и "поздравляю".
Теперь, вашими усилиями, вместо конструктивного обсуждения ножа, мы видим вчерашний ваш с макаровым 24, флуд относительно ножа, которого и ножом -то назвать язык, не поворачивается. Так держать. верным курсом идете.
ppaganell
P.M.
19-11-2013 14:12 ppaganell
Originally posted by walker41:

Если выливать пустопорожний поток сознания и задавать глупые вопросы (а вопросы типа "не читал, расскажите мне все на свете" и не пахнут уважением к времени собеседника), какая разница ветеран это или нет, неинтересно и все тут.


Лукавите
Вот взять тему
Мажу по летящей утке
Человек задал вопрос.. при этом мало "отличая ложе от антабки" многие ему начали объяснять что и как и почему тема поимела 20 страниц .. за пару недель.. . вроде купил УПС а вот чем история закончилась.. то тайна покрытая мраком...
Но факт объяснений и ответов на ну очень тупые вопросы налицо.
BUR-59
P.M.
19-11-2013 14:15 BUR-59
будет получен хоть какой то результат ( в плане оценки мнений пользователей)

Мнения пользователей были известны зараннее.Кто-то ожидал нового.
Да и тема уже поднималась,и опять-же мнения были тютелька-в тютельку как сегодня.
Скажу ещё проще(жёстче) - результат(в плане оценки мнений) получен,в очередной раз!!! Дальше-то что!!! Результат для действий,или для "просто" оценки!! Если для действий - действуй пользуясь результатом!!!
Если для "просто" оценки.. . ну оценили(в очередной раз),ну давай попидим меж собой (в очередной раз). До следующей оценки
Это я не конкретно Вам написал,это всем как-бы.
Но не себе,по той причине,что.. . см. мой пост выше

sibir
P.M.
19-11-2013 14:19 sibir
Неправда- я его первый раз назвал. Про Постернака говорили применительно к ножам. Термин был даден , чтобы обозвать самый перавильный нож. :-)
walker41
P.M.
19-11-2013 14:19 walker41
Лукавите
Вот взять тему
Мажу по летящей утке
Человек задал вопрос.. при этом мало "отличая ложе от антабки" многие ему начали объяснять что и как и почему тема поимела 20 страниц .. за пару недель.. . вроде купил УПС а вот чем история закончилась.. то тайна покрытая мраком...
Но факт объяснений и ответов на ну очень тупые вопросы налицо.

Ну прокатило, за счет неагрессивности или еще чего.
Тема была интересна не всем.

ppaganell
P.M.
19-11-2013 14:24 ppaganell
Originally posted by Uncle Mike:

Ведь именно благодаря Вам, Паганель, вошло в обиход понятие "нож Пастернака" и "Плач Ярославны".


Нет уважаемый " Нож Пастернака" это не моя фраза не надо приписывать мне уж все грехи то( да не грехи то вовсе) про плачь Ярославны отрицать не стану...

Originally posted by Uncle Mike:

Теперь, вашими усилиями, вместо конструктивного обсуждения ножа, мы видим вчерашний ваш с макаровым 24, флуд относительно ножа,


Это меня еще больше улыбает.
Вот собственно это и сеть поведение ВЕТЕРАНА.. . если человек не разделяет мнение ветерана то это ФЛУД а если разделяет то это КОНСТРУКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

Originally posted by Uncle Mike:

относительно ножа, которого и ножом -то назвать язык, не поворачивается.


Покажите нож который сделали Вы. Если вы его конечно сделали?
Originally posted by Uncle Mike:

Глядишь и раздел оживет.


Дак банили уж неоднократно.. . чо он не ожил то ?Раздел то?

Сдается мне что не сошлись вы во мнениях с непосредственно с Egor Irkutsk.. и уж опосля этого Вам и шифер на зимовье мешать начал.. и те кто в нем общается..
Заметьте... это Вы туда заглядываете.. а не я лезу в ваши темы.. . не заходите в зимовье и вам будет спокойнее...

а то анекдот напоминает про шкаф и мужика.. которому голые бабы в бане напротив мешали .. .

BUR-59
P.M.
19-11-2013 14:25 BUR-59
walker41

Ага
Стало быть "начни с себя"

Дим,вот такая фигня получилась
Вот ты меня понял,ты со мной солидарен,ты знаешь как хреново,практически невозможно, начать с себя. Так давай и не будем этого делать.
Пусть лучше "они" будут виноваты а мы тихонько почаюем сбоку.

ppaganell
P.M.
19-11-2013 14:28 ppaganell
Originally posted by walker41:

Тема была интересна не всем.


Дак тема НЕМОЖЕТ быть интересна всем.. я вот как собаку пристрелил в собачьи разделы не захожу.. пока в свой дом не перееду и не заведу тема мне эта будет неинтересна
Человеку не имеющему нарезного неинтересна тема про нарезь.. . и т.д.

Originally posted by walker41:

Ну прокатило, за счет неагрессивности или еще чего.


ВОООТ!

ПРОКАТИЛО!

А Это должно НОРМОЙ быть! Хочешь ответить Ответь пусть прокатит.. не интересна тебе эта тема ДА НЕ ЧИТАЙ ТЫ ЕЁ и всего делов..
Неужели это так сложно?

onemen
P.M.
19-11-2013 14:34 onemen
Ну вот вам и переход на личности...

Расстрою вас, это несколько иное,это ссылки на мАсквичей и просьбы успокоить ваших друзей в спорах.
ВАН 60
P.M.
19-11-2013 14:35 ВАН 60
Почему поскучнел? Чуть более суток, а уже 6 страниц навалили, и всё по Делу!

>
Guns.ru Talks
Охота
Почему поскучнел раздел? ( 3 )