Guns.ru Talks
Охота
Памяти недоставшегося никому трофея

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Памяти недоставшегося никому трофея

skimen
P.M.
11-11-2013 16:11 skimen
Такая вот история - дня 3 назад под моим городом 90-й поезд сбил 8 кабанов. Среди них леха за 200 кг, 6 подсвинков, и главное - легендарный "Конь". "Конем" звали исключительного по размерам и хитрости кабана. Он годами неизменно переигрывал местных и заезжих охотников. Его много раз видели в загонах, но ему везло... Последний раз ему повезло около 2-х недель назад, когда у включившего подствольный фонарь моего знакомого охотника задрожали руки при виде его размеров. Его след в том году я видел, и он был сравним со следом коровы. Его вес оценивали разные охотники от 300 и более кг. Ради него бригада с которой я охотился выкупила все лицензии в охотхозяйстве. Его пытались караулить в кукурузе, но потом бросили эту затею как бесполезное дело и трату времени, и переключались на других кабанов. И вот глупый конец. Почему кабан и не менее хитрая доминирующая свинья бежали навстречу поезду? как такое может быть? Ведь он постоянно шлялся возле магистральных жд путей и не один год.. У моего знакомого собака уже не может смотреть на мясо, тушу "Коня" без головы и передних лопаток трое человек не смогли погрузить на мотоблок.. Люди быстро растащили оставшееся мясо.
spirikraft
P.M.
11-11-2013 16:23 spirikraft
Аналогичная история была ,но с глухарем.Рядом с деревней жил глухарь,многие ,и я в том числе видели его неоднократно.Стопудово,видели одного и того же... Под собакой он сидел,но очень чутко и чуть что,слетал.Глухарь был просто огромен,шею с зеленоватым отливом ни с чем не перепутаешь.А потом вдруг пропал ,года три в том месте не было никого,кроме копалух и только в этом году я согнал мелкого глухаришку.Даст Бог и он подрастет.
skimen
P.M.
11-11-2013 16:40 skimen
Этот зверь имел свою историю и тем более театрально-трагически она закончилась. О нем многие знали, много говорили, он становился больше чем просто кабаном. Это наверно неправильно преувеличивать для себя личность какого-то зверя, тут часто и для образов людей в душе много места не остается, но я буду о нем помнить..
SURS
P.M.
11-11-2013 23:22 SURS
Прочитал и сразу вспомнил своего зайца с кличкой "професионал"
skimen
P.M.
11-11-2013 23:56 skimen
Все таки вопрос остается открытым - почему поезд переехал весь табун до единого? Они не перебегали путь, а бежали вдоль!!! У меня есть версия, что возможно резкий сигнал и слепящий свет локомотива толкнул молодых кабанов в панику, и они ринулись вдоль коридора света, прикрывая их сзади бежала свинья, а еще немного позади секач. Понимая что уже все кончено,он ,видимо, решил остановить поезд и развернулся на него.. ну а дальше просто полоса из тонны мяса. Меньше были раздроблены подсвинки видимо они бежали первыми, но и они - просто желе в шкуре.
"Конь" знал прекрасно что такое поезд, так как он жил непосредственно в защитной лесополосе вдоль дороги. Одна из его уловок - перебежать по щебенке чтобы сбить след, ломать кукурузу под грохот товарняка, а потом замирать, делать лежку под окнами проезжающих в 20 метрах эксрессах в ж/д живзащите.
Видимо и уважаемые охотники встречались со зверями-личностями, выделяющимися от прочих своими способностями и которые достойны собственных "имен" и упоминия на страницах форума?
GDF
P.M.
11-11-2013 23:56 GDF
По поводу мяса. Не знаю как от поезда но большого кабана сбитого фурой видел., съедобного мяса выходит немного , остальное пермолотый фарш с примесями костей и говна во всех частях.
skimen
P.M.
12-11-2013 00:00 skimen
к GDF: опередил на секунду...
съедобного для человека мяса - немного, но и его я есть не буду конечно.
spirikraft
P.M.
12-11-2013 00:11 spirikraft
Волк уж на что осторожный зверь,но даже он под поезд попадает .И даже на железнодорожном мосту.
spirikraft
P.M.
12-11-2013 00:12 spirikraft
Лосиху сбитую лесовозом видел,была еще живая.Приехал охотовед,фишкой погрузили ,увезли.Наверное,на котлеты.
GDF
P.M.
12-11-2013 00:28 GDF
Originally posted by skimen:
к GDF: опередил на секунду...
съедобного для человека мяса - немного, но и его я есть не буду конечно.

Там тоже собакам вырезали.

vovast
P.M.
12-11-2013 12:00 vovast
Лет уж 40 назад бродил такой в Подмосковье, возле дер. Кресты Подольского района. Легенды о нем ходили. Нам, студентам - членам оперотряда по борьбе с браконьерством, пожаловали путевку в то хозяйство, ёмнипть, динамовское. Мы эту зверюгу целый световой день тропили. Шел, как лось - брюхом по снегу даже не чиркал. Обложить, естественно, не получилось, в итоге осталось нас двое самых тупых, пошли по следу. Уже на зорьке вечерней напарник говорит - давай возвращаться (до базы-то ого-го, тогда еще там коттеджных поселков не было). Остановились покурить перед обратной дорогой - и тут он поднялся метрах в ста впереди по просеке (еще светло было, да и на фоне снега хорошо видно). И удалился, не очень торопливо, будто понял, что опять его взяла! Действительно, огромный зверюга! Про него в "Охоте" несколько раз писали. Как судьба его закончилась, не знаю.. .
А насчет почему попали под поезд - наверное, действительно "эффект тоннеля".
Владик Устиновский
P.M.
12-11-2013 14:33 Владик Устиновский
Хорший рассказ

Живет вот лось один
рога на 12ть отросков 3 метра в диаметре, в холке он метра 3.5
а еще он светло светло рыжий
никто не может его взять

Чаян
P.M.
12-11-2013 15:03 Чаян
никто не может его взять

И он никого-ибо размер не соответствует.
Чаян
P.M.
12-11-2013 15:04 Чаян
в холке он метра 3.5

Даже представить не могу.
Владик Устиновский
P.M.
12-11-2013 15:23 Владик Устиновский
ну таки быть признаюсь

он когда на меня вышел, я не смог выстрелить.. . я просто стоял о%уевал...
потом думаю вскину, выстрелю
стоит в 30 шагах бочиной но в чапыге
потом думаю варежку скину тихонько, как варешка упала
был таков

vovast
P.M.
12-11-2013 15:32 vovast
Чаян, да чего там, нормальный ископаемый полярный лось эпохи полусреднего палеолита. Встречается, правда, редко, и только там, где плотность саблезубых тигров невелика.
А Вам, Владик, неча было варежку разевать!
Чаян
P.M.
12-11-2013 15:46 Чаян
эпохи полусреднего палеолита.

Тады-ой!
vovast
P.M.
12-11-2013 16:34 vovast
Evgenij75, это как раз лоси!
Владик Устиновский
P.M.
12-11-2013 18:02 Владик Устиновский
Originally posted by vovast:

неча было варежку разевать!


ну а как стрелять то в шубенке
холодно было помню.. . -39
saygonez
P.M.
12-11-2013 18:15 saygonez
Тс-с-с-с!!! ... Где лоси?!... .
Karamba1
P.M.
12-11-2013 20:04 Karamba1
Т.с. Рельсы воняют ГСМ. Вы не обсуждали что они могли ходить туда как на соляру?
Жил у нас заяц "Лаки" (счастливчик, если кто немецкий учил вместо инглиша).
skimen
P.M.
12-11-2013 21:14 skimen
Скоро надеюсь узнаю подробности от очевидца - машиниста поезда. Вспомнилась еще одна хитрость "Коня". Не могу утверждать конечно, что это было результатом его обдуманых действий, а не стечением обстоятельств, так что судите сами. В один год прибился к нему полурахитный кабан. (Почему матерый секач его не прогнал - непонятно. ) Как потом говорили добывшие его охотники, ему кишки дробью побили, и поэтому он входил в зиму на минимуме и врядли бы дотянул до весны, так как земля сначала в тот год промерзла, а потом подкинуло снега. Этот бедный родственник ходил за секачом и подбирал кукурузу в сделанных им пороях, обшаривал вывороченные пни и т.д. так как сам был слаб. И даже лежку делал недалеко от старого. Но за эти услуги ему приходилось расплачиваться - играть роль минного трака - первым подходить к воде, первым выходить на поле. Правда эта компания гуляла вместе относительно недолго.
babay31
P.M.
13-11-2013 00:28 babay31
Originally posted by Владик Устиновский:

в холке он метра 3.5


... ндааа!!!
О%еваю вместе с автором перла!
Владик Устиновский
P.M.
13-11-2013 09:24 Владик Устиновский
Originally posted by skimen:

Правда эта компания гуляла вместе относительно недолго.


надеюсь обошлось без интима

Originally posted by babay31:

... ндааа!!!


это минимум.. .
высотой был в 2 человека.. .
vovast
P.M.
13-11-2013 13:38 vovast
Согласен, для ископаемого полярного лося эпохи полусреднего палеолита мелковат, конечно, - ну, не повезло!
Владик Устиновский
P.M.
13-11-2013 14:28 Владик Устиновский
и еще он был огненно рыжий... .
vovast
P.M.
13-11-2013 14:45 vovast
Originally posted by Владик Устиновский:
и еще он был огненно рыжий....

А это вообще редкость, обычно ископаемые полярные лоси полусреднего палеолита синевато-розовые. Эх, такого трофея упустили - хоть и мелковат, зато окрас!
Владик Устиновский
P.M.
14-11-2013 10:40 Владик Устиновский
помню зайца брали.. . как худенький барашик
30кг
vovast
P.M.
14-11-2013 11:55 vovast
Originally posted by Владик Устиновский:
помню зайца брали.. . как худенький барашик
30кг
[/QUOTE]
Да-а, чего-то Вам не везет с габаритами.. . Бывает! Но Вы не переживайте - пройдет полоса мелочёвника, опять нормальный крупняк пойдет!
babay31
P.M.
14-11-2013 16:30 babay31
Originally posted by Владик Устиновский:

помню зайца брали.. . как худенький барашик
30кг


А где брали, если не секрет?
И почем?
Владик Устиновский
P.M.
14-11-2013 17:14 Владик Устиновский
Удмуртия
babay31
P.M.
14-11-2013 21:08 babay31
Страна сказок и приключений?!
Или как говаривал персонаж старого анекдота: Судя по ушами яйцам, этому зайцу лет 300!
Генцель
P.M.
20-11-2013 13:16 Генцель
посмеялся )
Владик Устиновский
P.M.
25-12-2013 10:00 Владик Устиновский
Originally posted by babay31:

Судя по ушами яйцам, этому зайцу лет 300!


надо запомнить

babay31
P.M.
31-12-2013 11:29 babay31
А говорил это Василий Иванович Чапаев...
Когда к нему впервые привели ишака )
>
Guns.ru Talks
Охота
Памяти недоставшегося никому трофея