Guns.ru Talks
Охота
Я не пью на охоте! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я не пью на охоте!

Ouzer
P.M.
1-11-2013 02:27 Ouzer
Мужики!
Ну что за бред, что истинная национальная охота - всегда пьяная? Хватит, отпито. Надо бороться и со змием, и со стереотипами его одобрения, мол, так веселее и так все делают.
Не все.

------
У китайцев - Царь-Стена, а у нас - Царь-Пушка!

ppaganell
P.M.
1-11-2013 02:34 ppaganell
Originally posted by Ouzer:

Трезвый, все помню!


Вот эта фраза напоминает...
Ouzer
P.M.
1-11-2013 02:45 Ouzer
Хорошо, может не так сказал. Но хотел подчеркнуть именно то, что трезвая охота навсегда остается в памяти, а подпитая растекается благодушно-пьяной херней по недавним месяцам. Позже тебе ее и вспомнить не за что. И сгинуть легко - дурно и с перегаром. Неэлегантно.
ppaganell
P.M.
1-11-2013 02:53 ppaganell
Originally posted by Ouzer:

Хорошо, может не так сказал. Но хотел подчеркнуть именно то, что трезвая охота навсегда остается в памяти, а подпитая растекается благодушно-пьяной херней по недавним месяцам. Позже тебе ее и вспомнить не за что. И сгинуть легко - дурно и с перегаром. Неэлегантно.


Да пору нет.
Я практикую такой подход.
ТАк как пить не приучен два дня подряд.

Приезд на место где то к обеду после чего обустраивается табор или если к ребятам в деревню там уже накрыто все.. и начинается сабантуй, сагаллган, или ну назвать можно как хош..
на следующий день.. отходняки.. тут главное не пахмелятся или пахмелятся ВМЕРУ что КРАЙНЕ СЛОЖНО поэтому не похмеляюсь
к обеду второго дня выезд на охоту а еще лучше на рыбалку. На рыбалке полностью выходит все что было принято за день до этого...
А вот потом охота. И отваливание домой.

ppaganell
P.M.
1-11-2013 03:02 ppaganell
А вообще если по чесноку.. то эта тема напоминает САМОВНУШЕНИЕ .. то есть я вот решил не пить .. . и поиск ПЛЮСОВ в этом.. . например запахи помню.. . потому что выпить то хочется все таки...
И поиск трезво команды думаю тоже от того же желания-не сорваться...

Тут ГЛАВНОЕ одно.. не скатится к позиции " Сам не пью и пьющих презираю"
Сам когда не пил (воообще не пил года 2) вполне комфортно чуствовал себя в пьяной компании.. местами даж забавно А вот с обожратыми уже трезвому тяжело находиться... тут лучше взять ружбайку и пойти побродить по лесу или спать пойти лечь..

Так что решение не пить на охоте НИСКОЛЬКО НЕ ОСУЖДАЮ. Но и в тоже время и ВСЕЦЕЛО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ.

ppaganell
P.M.
1-11-2013 03:09 ppaganell
Вообще лучше КУРИТЬ бросить.. вот с этим соглашусь.. а пить.. . надо держать просто себя в руках

http://youtu.be/wmvi5Xr2mWo?t=7m42s

Тогда зачем себя искуственно ограничивать

Egor Irkutsk
P.M.
1-11-2013 05:21 Egor Irkutsk
Ну что за бред, что истинная национальная охота - всегда пьяная?

Курят и пьют в этой стране уже не все.Становимся цивилизованными видимо.

Весна 13 года.
Лето. Не буду вспоминать.

Смени команду

Хочу помнить волглый туман, морось по ногам и бУхающее сердце - добрал!
Трезвый, все помню!

Пришел вечером в зимовье ,три стопки за ужином.Разве это пить или разве это не трезвый? Вот если нет сил остановиться на трех тогда лучше не пить вообще.
На охоту фляжку беру всегда.Открываю не всегда. Нужны либо настроение ,либо повод.

уксус
P.M.
1-11-2013 06:53 уксус
Поддержу. У нас в команде во время охоты пить винцо запрещено. Домой приехал, хоть залейся, в лесу ни-ни. Поехал на охоту с похмелья- добро пожаловать в загон. Пьяный с оружием до беды не далеко, примеров масса
2 Иваныч Баский
P.M.
1-11-2013 07:55 2 Иваныч Баский
Originally posted by уксус:

Поддержу. У нас в команде во время охоты пить винцо запрещено. Домой приехал, хоть залейся, в лесу ни-ни. Поехал на охоту с похмелья- добро пожаловать в загон. Пьяный с оружием до беды не далеко, примеров масса


Последнее время стал бояться пьяных бригад.
Мало того, что неконструктивно. С вечера упорятся, утром хрен встанут без опохмелки. Пока опохмелятся да покурят, да поговорят, уже обед. Охота кастрированная. Недоохота. Так с оружием пьяный, что обезьяна с гранатой. Все ранения и смерти на охоте, почти все, по пьяни. Машины в лесу тоже по пьяни засадят. Сцепление пожгут. Пот ом есть что вспомнить))) Поохотились, бля!)))
Сам уже 7 лет не пью. И не жалею об этом.
dennovv
P.M.
1-11-2013 08:09 dennovv
У нас тоже не принято употреблять на охоте. На открытие выпивается пара стопок у костра перед самым сном и всё. Хотя, поскольку охочусь и тут и там эпизодически попадаю на сабантуйные охоты. Унылое зрелище. Вечером все боевые, как колесницы, а утром три человека встали, остальных распинывать надо хотя бы до состояния зомби. Зомби с заряженным оружием, уточню. Разве это охота?
На однодневной охоте выпил один раз в жизни лет 15 назад. Охотились с одним сановником, тот коньячок хороший взял. В дорогой охотничей фляжке, все дела. Выпили по чуть - чуть у костерка, пока собак ждали. И всё. Ни запахов, ни азарта охотничего - ни фига не осталось. Алкоголь конкурентов не любит. С тех пор - ни разу. Я прекрасно могу накушаться и дома.
фенимор
P.M.
1-11-2013 08:23 фенимор

Поддержу.

Дак тоже поддержу ...
Уксус ... , ты откуда такой умный взялся ???
Вся наша охота на национальных традициях .. . , типа "рюмка на крови" И Т Д .. . это необходимая , неотъемлемая составляющая ... - один из трёх китов...
Прошу не путать с пьянством на охоте
Охотники из общества нудистов , пусть ходят на охоту голые .. .
2 Иваныч Баский
P.M.
1-11-2013 08:32 2 Иваныч Баский
Originally posted by фенимор:

Вся наша охота на национальных традициях .. . , типа "рюмка на крови"


Не в обиду будет сказано)))
Есть анекдот из горбачёвских времён:
-Парторг решил отметить свой день рожденья. Купил бутылочку, разделся, потушил свет, залез под одеяло, ну и выпил.
Утром идёт на работу, а ему все, ну мол ты и даёшь жару! Молодец! Уважаем!
-Да вы откуда узнали-то!!! Я ведь под одеялом, раздетый, ночью.
-Ну может первую пол-литру ты и под одеялом выпил, но за второй в трусах, валенках и шапке побежал.))))
Беда в том, что большинство уже остановиться не могут после первой. И все при этом ссылаются на исконно русские традиции.
фенимор
P.M.
1-11-2013 08:57 фенимор
Не в обиду будет

Нее ... , какие обиды ...
На обиженных волки ср.. . какать ездят ...
И все при этом ссылаются на исконно русские традиции.

Что делают все , мне ПОХ ... , я взрослый мальчик и решения принимаю самостоятельно.
Повторюсь - пьяные охоты не люблю .. . , НО пообщаццо после охоты под рюмочку-две качественного напитка МОЖНО (на трезвую шнурок не развязываеццо)
охотник 21-16
P.M.
1-11-2013 09:03 охотник 21-16
у меня фляжка с коньяком всегда в кармане, на любой охоте. .всегда. Другой вопрос - открою я ее или нет.
До охоты наверное все таки не стоит, много примеров несостоявшихся или неудачных охот именно по причине алкогольного опьянения (в основном коллективных). Но в то же время глоточек "на крови" - почему нет? или весной в гусином окопе, по колено в ледяной воде - тоже думаю не грех.
поэтому фляжечку из кармана вытаскивать и оставлять дома не собираюсь.
конечно, если "тормозов" нет и глоточек перерастает в попойку это уже не охота...
huluza
P.M.
1-11-2013 09:08 huluza
Я не пью на охоте!

Перед охотой не пью, в процессе охоты не пью (иногда на сидячей несерьезной если холодно можно глоток-два коньячку из фляжки), вечером после охоты пару-тройку рюмок перед сном для релакса ( чтоб во сне не охотиться ) и для профилактики простуды. Наверно поэтому чаще охочусь один или вдвоем. Бухнуть можно и дома, в гараже на худой конец, зачем на охоту ехать? Вообще эта тема с возрастом увлекает все меньше. Жалко кусок жизни терять.
Ouzer
P.M.
1-11-2013 09:11 Ouzer
Паганелю - да, тема и само- и другим внушение. Потому что достал тот пресс с экрана и общества, что, мол, охота - это Особенности национальной охоты. Хочу начать искать аргументы против. И не просто в стиле "мы до добычи не пьем", а вообще - кто сказал, что спиртное добавляет приятности нашему общению с лесом?(рекой-степью-горами и т.д.). Кто сказал, что охота - это именно наливай, да пей? А без этого человек не может порадоваться?
Сам не ангел, огульных обсуждений постараюсь избежать, но хочу искать аргументы против спиртного на охоте. Если кто то поддержит - будет проще бороться. И где, как не на Ганзе, сказать об этом? Нас прессуют телеком - а мы двинем авторитетом форумов. Хватит спаивать страну.
фенимор
P.M.
1-11-2013 09:27 фенимор
Хватит спаивать страну.

Поддержу ...
И курильщикам (шоб оне все сдохли ) тоже кислород надо перекрыть.
WebDeveloper
P.M.
1-11-2013 09:39 WebDeveloper
пить или не пить вот в чем вопрос...
какая по счету тема?
Ouzer
P.M.
1-11-2013 09:40 Ouzer
Собственно, до добычи не пить, или не курить на номере и в засидке - это понятно, это зачастую тупо успех охоты. Но почему считается, что успех обязательно надо стаканом отметить? А если без него - печенка менее вкусная будет? Птички не засвищут? Или пьяный товарищ укоризненно покосится - ты меня увважжаишшь? Но тогда - точно ли он товарищ?
Ouzer
P.M.
1-11-2013 09:44 Ouzer
На пост 19.
Да, а какая по счету тема о трезвой охоте? И даже если и было раньше, повторенье- мать ученья
gsnake
P.M.
1-11-2013 09:45 gsnake
ну охота охоте рознь. большинство охотников имхо ездят на природы на открытие, просто отдохнуть от городской суеты. а охота повод. поэтому, возможно, что ничего страшного, что налопаются вдоволь, да проваляются все дни. тоже отдых своеобразный.
Popov
P.M.
1-11-2013 09:51 Popov
Пить можно всем
Но знать лишь только
Когда и с кем
Зачем и сколько
(с) О. Хайам

Originally posted by Ouzer:

Но почему считается, что успех обязательно надо стаканом отметить?

Не знаю, где это "считается", и для кого это "обязательно", но вообще-то культура употребления спиртных напитков - такая же неотъемлемая часть общечеловеческой культуры, как и охота.

Ouzer
P.M.
1-11-2013 09:52 Ouzer
Во, прозвучало честное. Охота - повод. Т.е. нас тянет к пузырю в лесу потому что дома жена не дает вмазать? Или это мы опять себя зомбируем? Вырвались ото всех, никто уже мозг не ест и все равно по привычке - надо расслабиться, кайфануть за стопариком! Какой кайфануть, ты уже ото всех уехал, тебе незачем глаза заливать, вокруг и так заэпись!!!
2 Иваныч Баский
P.M.
1-11-2013 09:55 2 Иваныч Баский
Originally posted by Ouzer:

Во, прозвучало честное. Охота - повод. Т.е. нас тянет к пузырю в лесу потому что дома жена не дает вмазать?


-Ну что? Идём на охоту?
-Не, мне жена дома пить разрешила! )))
Ouzer
P.M.
1-11-2013 09:58 Ouzer
Пост 23
А вшт это и называется - зомбирование.
Нет КУЛЬТУРЫ употребления спиртных напитков. Употребление спиртных напитков - это приглушение своих рецепторов и торможение нервной системы. Которые на охоте должны быть обострены. Так что это, извините, стереотипный проалкогольный бред.
Да, и охотится человек начал наверно раньше, чем алко-лобби придумали "исконно присущую нам культуру спиртных напитков"
С уважением
Кот52
P.M.
1-11-2013 09:59 Кот52
Бухать- это на рыбалку
быдломэн
P.M.
1-11-2013 10:01 быдломэн
не пью вообще
Habib
P.M.
1-11-2013 10:03 Habib
Имхо выпить можно исключительно под горячее после охоты...
"завтра ж на охоту! Всем спать!" (с) генерал
Ouzer
P.M.
1-11-2013 10:05 Ouzer
Пост 27
А чем рыбалка то провинилась? Ты разве бухой блесну положишь в небольшое окошко в траве? Или здорово дома снять ящик, тупо посмотреть на пакет с рыбой и пьяно удивиться - Это все я нафигачил?
Тогда уж честнее выезжать "Берем по две на брата, ружья-удочки из автобуса не вынимать!"
Popov
P.M.
1-11-2013 10:07 Popov
Originally posted by Ouzer:

Нет КУЛЬТУРЫ употребления спиртных напитков.

Сочувствую Вам. Тогда действительно не пейте . Впрочем, сама тема и время ее создания за это красноречивее всего говорят

sibir
P.M.
1-11-2013 10:19 sibir
Почитайте про закодированных volgahunter.ru

volgahunter.ru

Должно понравиться

Z00.8
P.M.
1-11-2013 10:25 Z00.8
Originally posted by Ouzer:
Хватит, отпито.

О.. . похоже сезон выходов в лес открыт.......

onemen
P.M.
1-11-2013 10:33 onemen
Я не пью на охоте!

Ай молодец! Не пей,это выбор личный,кричать то зачем ?Или опасаешься, что дрогнешь и .... ?
Ouzer
P.M.
1-11-2013 10:34 Ouzer
На 32. Кодировка - это запрет. А запретный плод - сладок, это еще древние пророки учили. Поэтому я и думаю, что правильнее будет не кодировка, всех не закодируешь, а нормальные логичные аргументы "за" нормальную жизнь. Но эти то аргументы как то обычно умалчиваются, а на первый план лезет назойливое "давай оттянемся! Это же в наших традициях, это же целая "Культура!" В Мужском разговоре есть тема Нарезняк, там кто то тиснул песню На охоте пацаны чисто на охоте. Посмотрите и выберите, по какую сторону этого шансона вы хотите быть.
мерген
P.M.
1-11-2013 10:36 мерген
Я не пью на охоте!

АМИНЬ!!!!

По сабжу " В алкоголизме замечен не был. Но по утрам жадно пил холодную воду".
А если серьёзно ушёл из трёх компаний по причине повального пьянства в них.
Хотя не хонжа -в рюкзаке всегда лежит фляжка с коньяком или вискарём(по настроению) и от рюмки другой на охоте ни когда не отказываюсь.

walker41
P.M.
1-11-2013 10:37 walker41
Originally posted by onemen:

Ай молодец! Не пей,это выбор личный,кричать то зачем ?Или опасаешься, что дрогнешь и .... ?

Не завидуй

onemen
P.M.
1-11-2013 10:41 onemen
Не завидуй

Не завидую,я ж тихушник... .
walker41
P.M.
1-11-2013 10:45 walker41
Не завидую,я ж тихушник....

Угу, на охоте не пьешь, пьешь до или после

Ouzer
P.M.
1-11-2013 10:48 Ouzer
На 34. Да, опасаюсь. Есть такое понятие "Направляющей среды". И мне надоело, что у нас направление сформировано одно, безальтернативное. И темы правильнее называть не типа "Сало на охоте", а "как я закусываю салом или деликатесами на охоте". Я вполне понимаю, что навлек на себя волну тапок, табуреток и ухмылок. Просто хотел посмотреть, а понимает ли ктото, что обозначить эту проблему - это уже начать ее решать? Причем именно не как "до добычи", а именно что это совсем необязательный элемент удовольствия.
Устал я с телефона писать и тему, пожалуй, прикрою. Что хотел сказал, кто хочет задуматься-задумается. А переть против целой Культуры -это более ресурсоподготовленная компания нужна, не в одну харю и не на одно десятилетие.
onemen
P.M.
1-11-2013 10:48 onemen
Знаешь, сейчас на Юге по утрам туманы,до 10.30-11 объезжаешь смотришь,ребята не участвующие в процессе объезда,вот они -пьют,а остальные балуются

>
Guns.ru Talks
Охота
Я не пью на охоте! ( 1 )