Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 930 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

walker41
P.M.
28-12-2016 11:40 walker41
Вон с тем роликом про задавленного якутами медведя раздули, чуть ли не за медом мимимишка пришел, а его Уралом.

Так сейчпс городских воспитывают, травоядных, "мишки хорошие" и всё тут. Нужен инфантильный норот.

Алекс60
P.M.
28-12-2016 11:53 Алекс60
Так сейчпс городских воспитывают, травоядных, "мишки хорошие" и всё тут.

Вряд ли меня можно "травоядным" назвать.. , а ролик меня тоже возмутил. И даже не столько самим фактом, а тем как это было сделано, комментариями "оператора" и тем что это вообще снималось и выкладывалось в сеть (это уже вообще идиотизм, малолеткам свойственный, а не взрослым мужикам).
Нужен инфантильный норот.

А с этим согласен полностью.
dikiy
P.M.
28-12-2016 12:05 dikiy
Marveld:

У вас там, их за домашних, уже можно считать

Можно и так. В один год: мамка в двумя прошлогодвшами в 200 метрах от школы, прям у мужика с огорода. Через неделю, приятель с хозяином другого огрода прям за сараюшкой. Скотина, хозяйку напугал, правда она сбежать успела. Был старый, с рваной мордой и выломаным нижним клыком.Выкладывал фотки, наверое в "Охоте на медведя"

votary2
P.M.
28-12-2016 12:06 votary2
Originally posted by Алекс60:

И даже не столько самим фактом, а тем как это было сделано, комментариями "оператора" и тем что это вообще снималось и выкладывалось в сеть (это уже вообще идиотизм, малолеткам свойственный, а не взрослым мужикам).


Вот именно! Когда смотришь очередное идиотство, выложенное на ютюбе, поражает полное отсутствие ума. Да сколько их же ж? Зачем?
veryoldhusky
P.M.
28-12-2016 12:24 veryoldhusky
поставил палатку в офисе, прикольно) завтра надо б раскладушку принести - а то неудобно на стульчике-то
а так и лежа поработать можно
Egor72
P.M.
28-12-2016 12:35 Egor72
veryoldhusky:
поставил палатку в офисе, прикольно) завтра надо б раскладушку принести - а то неудобно на стульчике-то
а так и лежа поработать можно

Если офис свой, то можно и лодку надуть и мангал растопить )))

Egor72
P.M.
28-12-2016 12:37 Egor72
votary2:

Вот именно! Когда смотришь очередное идиотство, выложенное на ютюбе, поражает полное отсутствие ума. Да сколько их же ж? Зачем?

Ютуб - это хорошее средство для выявления идиотов.

veryoldhusky
P.M.
28-12-2016 12:37 veryoldhusky
не свой - но все кругом свои)
вон оптовики елку нарядили - а мы - палатку поставили.. . надо еще в полу лунки наделать
Egor72
P.M.
28-12-2016 12:48 Egor72
veryoldhusky:
надо еще в полу лунки наделать

Ножи у бура сядут, тут перфоратор потребуется )))

veryoldhusky
P.M.
28-12-2016 12:51 veryoldhusky
перфоратор есть в АХО
а потом закрыться и покачиваться - как-будто едем, как-будто едем)
Алекс60
P.M.
28-12-2016 13:00 Алекс60
а потом закрыться и покачиваться - как-будто едем, как-будто едем)

А вокруг стажёров с еловыми ветками заставить бегать - как-будто по лесу, как-будто по лесу
Алекс60
P.M.
28-12-2016 13:03 Алекс60
Всё, медвежатников с Якутии прихватили, показательно не слабо накрячат.

А кто этих му.. чудаков заставлял самих себя вкладывать?
Basurman
P.M.
28-12-2016 13:06 Basurman
Egor72:

... , то можно и лодку надуть .... )))

Я надувал в офисе, посидел в ней, опосля пару дней возле кресла стояла надутая.
Зима на дворе была, а надо было проверить покупку подарка себе любимому.

евген68
P.M.
28-12-2016 13:14 евген68
Egor72:

Ютуб - это хорошее средство для выявления идиотов.

в цитатник можно смело

Byxou Ded
P.M.
28-12-2016 13:38 Byxou Ded
Originally posted by taimyr:

Поступки характерные, что с мишаком, что с тюбом


Насчёт мишака,его в дёсны целовать надо было?Оружия нет,загасили как сумели.Кады "крутые" перцы где-нить на Камчатке,обранивают мишку и бросают,потому как очко слабое,это норм,тут шатуна вальнули.
Хотя судя по тому,что снимали и после этого выложили,мотивы были другие,за что и поплатились,долба***зм нужно лечить.
Алекс60
P.M.
28-12-2016 13:46 Алекс60
Хотя судя по тому,что снимали и после этого выложили,мотивы были другие,за что и поплатились,долба***зм нужно лечить.

Алексей, так о чём и речь! Ну вальнули бы и вальнули - хер бы с ним, но тут то.. . Чо та я сомневаюсь, что если была бы необходимость положить мишку, что то натворившего, или просто представляющего опасность, у тебя было бы время и желание снимать это на камеру, с какими то ... (хрен знает как их правильно назвать) комментариями.
Ну а теперь можете мне рассказать - как сложно жить на лоне природы, и какие смертельные опасности подстерегают за каждым кустом.. .
makarov24
P.M.
28-12-2016 13:52 makarov24
Вряд ли меня можно "травоядным" назвать.. , а ролик меня тоже возмутил. И даже не столько самим фактом, а тем как это было сделано, комментариями "оператора" и тем что это вообще снималось и выкладывалось в сеть (это уже вообще идиотизм, малолеткам свойственный, а не взрослым мужикам).

Пока отлучился, уже всё и расписали
Насчёт мишака,его в дёсны целовать надо было?Оружия нет,загасили как сумели.Кады "крутые" перцы где-нить на Камчатке,обранивают мишку и бросают,потому как очко слабое,это норм,тут шатуна вальнули.
Хотя судя по тому,что снимали и после этого выложили,мотивы были другие,за что и поплатились,долба***зм нужно лечить.

Ваще согласен.
Egor Irkutsk
P.M.
28-12-2016 13:54 Egor Irkutsk
Egor72:

Если офис свой, то можно и лодку надуть и мангал растопить )))

В своём и дурак сможет.

Byxou Ded
P.M.
28-12-2016 13:58 Byxou Ded
Originally posted by Алекс60:

как сложно жить на лоне природы


Откуда мне знать,я в доме живу.
Originally posted by Алекс60:

какие смертельные опасности подстерегают


Не в тот раздел зашёл,это по ходу к "выживальщикам" каким нить.Я хожу по лесу с однодулкой практически и вот чёт даже не думаю об ентих "опасностях"
Egor Irkutsk
P.M.
28-12-2016 13:59 Egor Irkutsk
Алекс60:

А кто этих му.. чудаков заставлял самих себя вкладывать?

Гомыра.Она же аЦкая синявка.
Бухло ,оно зло.Особенно для вахтовиков.

Вообще подобным уродам нужно отрывать яйца.Именно отрывать.Дабы на генетическом уровне прерывать ,линию размножения идиотов.

makarov24
P.M.
28-12-2016 14:03 makarov24
это по ходу к "выживальщикам"

Это Саньке к "промысловику" нетрадиционной ориентации нужно обратиться он и видюхи из ютюба покажет как правильно выживать и ссылок на соцсети надаёт
Алекс60
P.M.
28-12-2016 14:05 Алекс60
Откуда мне знать,я в доме живу.

Ну вот чо с тобой разговаривать.. ? Люди вон даже в офисах палаточные лагеря разбивают.. , а он.. .
Не в тот раздел зашёл,это по ходу к "выживальщикам" каким нить.

Смеяться будешь - заглядывал. В основном противодействие двуногим агрессорам обсуждается, а также тактика нападения на них же.. .
Byxou Ded
P.M.
28-12-2016 14:11 Byxou Ded
Originally posted by Алекс60:

двуногим агрессорам обсуждается, а также тактика нападения на них же..


Я всегда знал,что жизнь в "каменных джунглях" полна опасностей
walker41
P.M.
28-12-2016 14:11 walker41
Алекс60:

Ну а теперь можете мне рассказать - как сложно жить на лоне природы, и какие смертельные опасности подстерегают за каждым кустом.. .

Нам не страшно, мы старые жилистые невкусные, интереса не представляем, а вот ты молодой на спагеттях с креветками отъевшийся, тебя слопают с удовольствием))

makarov24
P.M.
28-12-2016 14:14 makarov24
Бухло ,оно зло.Особенно для вахтовиков.

Игорь, вахтовики сами по себе зло даже без бухла, а с бухлом абсолютное зло. В Туве подобные уёпки за табунами по степи гонялись на ГАЗ66. Задавили кобылу, в чреве жеребёнок. Тувинцы выкатили предъяву за кобылу 120 килорублей и за неродившегося жеребёнка 60. Выплатили. В другой раз из этой же конторы недоделанные на Батыре решили табун погонять, погоняли, жеребёнка затоптал табун, участковый приехал грит "двести, жеребёнок исконной породы". Заплатили. После этого только лошадок стали шугаться как огня.
Алекс60
P.M.
28-12-2016 14:19 Алекс60
ты молодой на спагеттях с креветками отъевшийся

Завистник, мля.. .
Ладно забудь ты о дарах белорусских морей, чтоб тебя не расстраивать - ем сегодня котлеты с пюрехой
После этого только лошадок стали шугаться как огня.

Дебилов не только у вахты хватает.
Byxou Ded
P.M.
28-12-2016 14:19 Byxou Ded
Посмотри "Сибирская рулетка" это вещь с первых минут захватывает

Попробовал посмотреть,минуты хватило,"шедевра" мля
veryoldhusky
P.M.
28-12-2016 14:19 veryoldhusky
А вот и посылочку с гандж.. . ну в смысле с чаем индийским подогнали) попьем теперь в палатке-то
а чай, ребята, действительно хорош
makarov24
P.M.
28-12-2016 14:28 makarov24
Дебилов не только у вахты хватает.

Там они концентрирование. Получили новые инжекторные уазики, из Заангарья на плановое ТО гонять их в Красноярск дилеру естественно никто не будет. Выдали сразу водилам масло на замену. Не помню точно 5 ткм и ещё там второй раз через сколько то. Канистр по 4 литра не было выдали 10-литровыми. Отзвонка у кого сколько накатано, тырыпыры не в обиду никому, но любят москвичи создать видимость работы Ну суть не в этом после первой замены масла два уазика встали колом. Чо думаете? умники влияли в двигло по 10 литров масла повыдавило с движков все что можно было выдавить. Ладно разобрались наказали материально, увольнять не стали. Вторая замена ещё один УАЗ встаёт решил умник, чтобы масло не болталось остатки 6! литров все разом залить. Я говорит только на тойоте ездил масло в СТО менял, думаю лучше смазываться будет! Ну чего тут сделаешь?
walker41
P.M.
28-12-2016 14:36 walker41
вахтовики сами по себе зло даже без бухла, а с бухлом абсолютное зло.

У нас вахтовики лесорубы все из дальних районов области. Там работы нет - транспортные расходы высокие, невыгодно, рубят у нас вдоль дорог. Стоит сука лыбится "щас все вам тут вы.. нем". Технологичку-дорогу берут в аренду и шлагбаум ставят, что творят никто не видит, уедут - лесосеки как после атомной войны, невывезенного штабеля, озера пустые, птица выбита начисто.
Еще и новых усов напрокладывают в ранее недоступные районы, для снегоходных "охотников".

Egor Irkutsk
P.M.
28-12-2016 14:39 Egor Irkutsk
Игорь, вахтовики сами по себе зло даже без бухла, а с бухлом абсолютное зло.


Знаю.Потому и говорю,яйца им под корень,что бы не дай Бог генетическую линию не продолжили.

Алекс60
P.M.
28-12-2016 15:06 Алекс60
уедут - лесосеки как после атомной войны, невывезенного штабеля, озера пустые, птица выбита начисто.Еще и новых усов напрокладывают в ранее недоступные районы, для снегоходных "охотников".

Пока не будет "хозяйственного" подхода, ничего не изменится. А его не будет.. .
walker41
P.M.
28-12-2016 15:09 walker41
Пока не будет "хозяйственного" подхода

Хозяйственный будет когда жирные коты всю землю приватизируют. Нубыегонах.

makarov24
P.M.
28-12-2016 15:13 makarov24
Пока не будет "хозяйственного" подхода, ничего не изменится. А его не будет...

Сань, какой нахер подход? В уши дуют народу и не более того.
У нас практически все лесопилки встали, китайцы закупочный ценник на кругляк подняли, а на пиломатериал придержали. И вся *переработка* встала, вагоны с кругляком грузят и ходом в чину. Где все запреты, где рачитель природы главстерх, тигролеопардосохранитель?
кобзон
P.M.
28-12-2016 15:13 кобзон
Не каждый рыбак охотник, но каждый охотник рыбак. Да и очень многое подходит к охоте.
Всем понимающих жен.
Ну и с наступающим! :-)
youtube.com
Алекс60
P.M.
28-12-2016 15:18 Алекс60
Хозяйственный будет когда жирные коты всю землю приватизируют. Нубыегонах.

Ты меня не понял, видимо.. Ты, допустим, пистуешь в лес, он не твой, но ты ходишь туда постоянно - будешь ты валить там всё подряд, без разбора, или рыбу до донышка вычёрпывать? Никому же не приходит в голову зайти в свой хлев и положить там всех - и маточный состав и тех, что на откорме.
А большинство считает так: сейчас расклад такой - если не мы, то кто то другой. И пока (утопия конечно) в головах осознания не будет - всё останется, как есть. Всё ИМХО.
walker41
P.M.
28-12-2016 15:20 walker41
Ты меня не понял, видимо..

Да всё я понял. Чтобы был порядок, кужен либо частный хозяин, причем долгосрочный, либо нормальный контроль за соблюдением законодательства.

Насчет осознания в головах - ну ты ведь взрослый уже.

makarov24
P.M.
28-12-2016 15:24 makarov24
Ты, допустим, пистуешь в лес, он не твой, но ты ходишь туда постоянно - будешь ты валить там всё подряд, без разбора, или рыбу до донышка вычёрпывать? Никому же не приходит в голову зайти в свой хлев и положить там всех - и маточный состав и тех, что на откорме.

А ты думаешь много кто шарит, что зверь не самозарождается? Минимум 70 даже здесь присутствующих тебе скажут, что зверь придёт из других потайных мест. Ты ж не забывай что брэк и промысловик понятия здесь признанные идентичными
walker41
P.M.
28-12-2016 15:25 walker41
Ты, допустим, пистуешь в лес, он не твой, но ты ходишь туда постоянно - будешь ты валить там всё подряд, без разбора, или рыбу до донышка вычёрпывать?

Сие зависит от количества народу. Раньше ходило на озеро от силы 10 мужиков, все друг друга знали, всем хватало, никто не пакостил. А теперь на выходные зимой 30 снегоходов приезжает, летом 20 квадров. Все и черают сколько могут, не я так другой.

Алекс60
P.M.
28-12-2016 15:25 Алекс60
makarov24:

Сань, какой нахер подход? В уши дуют народу и не более того.
У нас практически все лесопилки встали, китайцы закупочный ценник на кругляк подняли, а на пиломатериал придержали. И вся *переработка* встала, вагоны с кругляком грузят и ходом в чину. Где все запреты, где рачитель природы главстерх, тигролеопардосохранитель?

Володь, а при чём тут "правители"? Я то о другом. Почему меня, подростка, дядька за матку под глаз приласкал, с конфискацией оружия? Почему дед за утиц братьев моих по двору гонял? А они не были владельцами тех угодий (по закону). Что, сейчас новая схема воспроизводства дичи появилась? Что изменилось то? Ну кроме какой то непонятной "моды на охоту" и кучу разнообразной внедорожной техники, благодаря чему толпы "крутых настоящих мужуков" лазят везде подряд.. .


>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 930 )