Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 640 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

Алекс60
P.M.
8-6-2016 20:33 Алекс60
Двадцать первый век на дворе а народ по прежнему пытается лечиться сушеными органами дикого зверя.

А у меня ишшо сушёные лапки совы есть, ннада??
votary2
P.M.
8-6-2016 20:36 votary2
Originally posted by walker41:

А вот те у кого не - туши свет, сразу начинают люлей выпрашивать.


Аналогично с алтайцами. Така ж беда, хотя не северные. А вот, когда с женщинами такое.... Туши свет.
Ученые назвали причиной массового алкоголизма у коренных северных народов "мусорную еду"
время публикации: 10 декабря 2014 г., 13:02
Ученые из Сибирского отделения Института цитологии и генетики РАН три недели обследовали жителей поселка Гыда в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа и сделали вывод о наличии взаимосвязи между питанием, устойчивостью к онкологическим заболеваниям и склонностью к алкоголизму у представителей коренных народов Севера.

"Они едят много мяса, много жира, у них белково-липидный тип питания. Так и надо питаться, у них уже гены к этому приспособлены, менять ни в коем случае нельзя. Кровь чуть-чуть более жидкая. Это для того, чтобы не было сгустков, тромбов, которые приводят к инфарктам", - рассказала ГТРК "Ямал" заведующая лабораторией популяционной этногенетики Новосибирского института цитологии и генетики Людмила Осипова.

Как уточняют "Новосибирские новости", выявленные особенности способствуют быстрому заживлению ран у северян, лучшей реакции на антибиотики, а также устойчивости к онкологическим заболеваниям. В то же время генетически сложившееся отсутствие углеводов в арктическом меню приводит к быстрому возникновению алкогольной зависимости.

Генетики побывали в ямальском поселке уже в четвертый раз и вновь подтвердили важность сохранения традиционного рациона питания. Так, в ноябре один из главных идейных вдохновителей арктического рациона, доктор медицинских наук Андрей Лобанов говорил: "Мы провели недавно исследования, где сравнивали здоровье жителей поселка Ныда Надымского района, Гыда Тазовского района и Новый Порт Ямальского района. И мы увидели интересную закономерность: те люди, которые потребляли продукты местного производства, в первую очередь те, что производились на ферме в поселке Ныда (местные молочные, мясные продукты), они имели достоверно лучшие показатели здоровья по многим направлениям: на уровне клетки, ткани, работы органов. Даже имея те же самые нагрузки - и курение, и производственные вредности".

Отметим, тема патологического влечения к спиртному народов тюрко-монгольской и финно-угорской групп волнует ученых не первое столетие. Предрасположенность к алкоголизму пытались объяснить не только особенностями рациона, но и генетически обусловленной спецификой метаболизма и ферментов. Кроме того, специалисты настаивали, что у бурят, тувинцев, алтайцев, чукчей и ненцев одной из главных причин неконтролируемых возлияний является "субмиссивная мотивация" - невозможность отказаться от выпивки, "когда наливают".
К 2014 году эксперты пришли к мнению, что коренное население Севера может вымереть от алкоголизма и "мусорной еды" значительно раньше, чем потеряет свою культурную идентичность. Как сообщала газета "Совершенно секретно", на данный момент на Ямале зарегистрировано более семи тысяч хронических алкоголиков. Для региона с численностью немногим более полумиллиона человек это значительная доля, на 20% превышающая средние показатели по России. А неофициальных алкоголиков может быть в разы больше.

На "Водочной карте России", составленной компанией "Финмаркет", в число самых пьющих регионов вошли не только Ямал, но и Таймыр, Якутия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область. Поселок Тазовский занял четвертое место в стране по годовым тратам одного жителя на водку, а Нарьян-Мар вошел в пятерку по объемам продаж алкоголя в расчете на душу населения.

"Проблема усугубляется тем, что предрасположенность к алкоголизму у коренных северных народов намного выше, чем у жителей низких широт. Врачи-наркологи даже ввели в обиход такой термин, как "северный ген". У жителей тундры иначе устроен обмен веществ, их организм не вырабатывает достаточного количества ферментов, необходимых для расщепления этилового спирта. Поэтому что русскому хорошо - то ненцу смерть. Коренному населению тундры, генетически не приспособленному к потреблению алкоголя, он наносит значительно больший вред, чем жителю средней полосы, чьи предки на протяжении десятков поколений вырабатывали устойчивость к спиртному. По словам наркологов, период от первой рюмки до хронической стадии алкоголизма у коренных северян в среднем короче, чем у пришлого населения, они чаще страдают от алкогольных психозов, их организм быстрее изнашивается. Иными словами, водка для коренного населения тундры - это почти то же самое, что тяжелые наркотики для жителей европейской России", - отмечалось в статье.

Алекс60
P.M.
8-6-2016 20:37 Алекс60
Чо только продавал? Сам ни как что ли? Чо издеваешься то?

Да самому то мне на кой? Общее состояние пока ничего, вроде, за потенцию в мои годы и переживать грешно... , товарищам давал, им нравилось, говорят - легче межсезонье проходило - ни простуд, ни недомогания.. , а струя там помогла, чи нет - откуда мне знать.
Marveld
P.M.
8-6-2016 20:37 Marveld
Egor Irkutsk:

Двадцать первый век на дворе а народ по прежнему пытается лечиться сушеными органами дикого зверя.

Говорил же, не жру я таблетки или стараюсь не видеть их застрял я в Средневековье
Сам желчи объелся, дай нам сейчас над организмом поиздеваццо

Marveld
P.M.
8-6-2016 20:41 Marveld
Алекс60:

Да самому то мне на кой? Общее состояние пока ничего, вроде, за потенцию в мои годы и переживать грешно... , товарищам давал, им нравилось, говорят - легче межсезонье проходило - ни простуд, ни недомогания.. , а струя там помогла, чи нет - откуда мне знать.

Я не за потенцию спрашиваю, если чо уж случится, то к тебе за эликсиром тут же пригоню.
Как раз про общее укрепление здоровья именно в межсезонье.

Byxou Ded
P.M.
8-6-2016 20:45 Byxou Ded
Originally posted by Алекс60:

за потенцию в мои годы и переживать грешно


Дедок ныне покойный,весёлый человек был.При очередной встрече вопросы за жизнь
-Как дела и т.п?Поди ещё баб потаптывашь?
отвечает
-Не,давление не то
-При чём тут давление?
-Шланг говорит пожарный видел?Когда вода в емкости кончается.
onemen
P.M.
8-6-2016 20:47 onemen
walker41:
Офф. (хотя что в этой теме офф, хотел бы я знать )

Кому-нибудь реально помогала медвежья желчь, и от чего? Пару раз пробовал принимать, по самочувствию разницы не заметил.

Мне, суставы (позвоночник) и унутренности. Последние года4-5 что то зелёным становлюсь, жалко по весне херачить, а свою всю раздал.. .

Черный 1976
P.M.
8-6-2016 20:51 Черный 1976
onemen:
что то зелёным становлюсь

А от этого желчь помогает?

Marveld
P.M.
8-6-2016 20:51 Marveld
onemen:

Мне, суставы (позвоночник) и унутренности. Последние года4-5 что то зелёным становлюсь, жалко по весне херачить, а свою всю раздал...

Саш, а со струёй заморачивался, настойку пил? Реально меня струя интересует, без приколов.

walker41
P.M.
8-6-2016 20:52 walker41
Мне, суставы (позвоночник) и унутренности.

То что от желудочных дел помогает неоднократно слышал, а суставы.. Внутрь или мазал?

walker41
P.M.
8-6-2016 20:54 walker41
votary2:

Аналогично с алтайцами. Така ж беда, хотя не северные. А вот, когда с женщинами такое.... Туши свет.
Ученые назвали причиной массового алкоголизма у коренных северных народов "мусорную еду"
время публикации: 10 декабря 2014 г., 13:02
.

А вот наши ненцы как-то устояли, бухают когда выйдут в населенку но стада не пропивают, живут традиционно и как говорят те кто был не так уж плохо.

votary2
P.M.
8-6-2016 20:58 votary2
Originally posted by Marveld:

а со струёй заморачивался, настойку пил? Реально меня струя интересует


Дэн! Срочно к онкологу! Если проблемы со струёй: Раздваивается, искривлена. Если слабая, прерывается - к урологу. Если плохо пахнет - к проктологу!
walker41
P.M.
8-6-2016 21:00 walker41
Если слабая, прерывается

Пунктир

искривлена

Это ж хорошо, можно за угол

Алекс60
P.M.
8-6-2016 21:01 Алекс60
Внутрь или мазал?

Если спиртовая, то только унутрь нада!
onemen
P.M.
8-6-2016 21:03 onemen
Внутрь

Исключительно так. Маме от коленей привозил мазуту с У-Б от Серёги Иванова, помогало тож. Опять же есть тема от Сахалинца Рефа, внимательно посмотри,я его методу применяю.
walker41
P.M.
8-6-2016 21:05 walker41
Спасибо поищу.
onemen
P.M.
8-6-2016 21:06 onemen
S-REF1 Ссылку ща найду тож. Что т о не нашёл, есть распечатка точно с темы в бумажном виде, ты ж в Мск собиралсо, вот и отдам, или поменяю на литр
Marveld
P.M.
8-6-2016 21:10 Marveld
taimyr:

Голосом Гитлера, " нафига" и кому она нужна, эта потенция?
С 2.15 смотреть
]

Ага, смотрел уже давно это, придумали хорошо с переводом.

Marveld
P.M.
8-6-2016 21:16 Marveld
votary2, walker41 - хрен щас от меня чо серьёзного дождётесь в Зимовье
Алекс60
P.M.
8-6-2016 21:21 Алекс60
хрен щас от меня чо серьёзного дождётесь в Зимовье

А чо, бывало???
walker41
P.M.
8-6-2016 21:30 walker41
Marveld:
votary2, walker41 - хрен щас от меня чо серьёзного дождётесь в Зимовье

Ты на нас сердишься?

simon1975
P.M.
8-6-2016 21:30 simon1975
Originally posted by onemen:

onemen


Терапия через Барока́меру. Военно морская медицина. У меня артрит псориатический-я один раз делал давно по блату. Помогло на очень много. Когда на военных работал , моряков возил лично на такие процедуры. Врачи и камера есть в 2 блоке, сектор ВМФ. Подольский госпиталь. Можете сами попробывать без камер, на водолазной трубе. Поэтапный подьем с 30 точки. Но обязательно под присмотром врача.
Marveld
P.M.
8-6-2016 21:31 Marveld
Алекс60:

А чо, бывало???

Сегодня вечером в трёх сообщениях

Реально охота настойку со струи попробовать. Осенью мужикам закажу или тебе, или всем. Настойку сделаю сам, мешки только нужны, много мешков. Сразу поллитра хочу заглотить, а там посмотрим чо произойдёт
Желчи столько нельзя, она ядовитая в большом количестве.

Marveld
P.M.
8-6-2016 21:34 Marveld
walker41:

Ты на нас сердишься?

Наоборот руки развязали вместе с языком

walker41
P.M.
8-6-2016 21:36 walker41
Marveld:


Реально охота настойку со струи попробовать.

Со своей? Говорят полная херня эта уринотерапия.

А о медвежьей я что-то не слыхал чтоб помогала, надо будет Мишу Кречмара спросить он все знает.

Алекс60
P.M.
8-6-2016 21:36 Алекс60
Сразу поллитра хочу заглотить, а там посмотрим чо произойдёт

Давление ёкнет вверх не хило, вот чо произойдет.
Много ему.. , жадность фраера сгубила на поллитра - от одного хорошего бобрика хватит.
Marveld
P.M.
8-6-2016 21:37 Marveld
simon1975:

Терапия через Барока́меру. Военно морская медицина. У меня артрит псориатический-я один раз делал давно по блату. Помогло на очень много. Когда на военных работал , моряков возил лично на такие процедуры. Врачи и камера есть в 2 блоке, сектор ВМФ. Подольский госпиталь. Можете сами попробывать без камер, на водолазной трубе. Поэтапный подьем с 30 точки. Но обязательно под присмотром врача.

Саша, тебе врачи не открыли секрет, что передержали тебя немного в барокамере?

walker41
P.M.
8-6-2016 21:37 walker41
onemen:
S-REF1 Ссылку ща найду тож. Что т о не нашёл, есть распечатка точно с темы в бумажном виде, ты ж в Мск собиралсо, вот и отдам, или поменяю на литр

Даю литр струи Дениса

walker41
P.M.
8-6-2016 21:38 walker41
Давление ёкнет вверх не хило, вот чо произойдет.

Не спугнуть главное.. . такого поноса думаю никто никогда не видел

onemen
P.M.
8-6-2016 21:39 onemen
Меняю на свою, могу чуть больше литра, но после Шпатена.
Алекс60
P.M.
8-6-2016 21:40 Алекс60
Саша, тебе врачи не открыли секрет, что передержали тебя немного в барокамере?

Зато приходы какиеее.. .
Даю литр струи Дениса

Гляди ка - свою зажал..
Marveld
P.M.
8-6-2016 21:41 Marveld
walker41:

Даю литр струи Дениса

Ваще не жалко для друзей, нассу сколько нужно. Могу даже пару арбузов схавать.

onemen
P.M.
8-6-2016 21:44 onemen
simon1975

Сеня, снимаю сглаз на расстоянии, порчу. Вблизи сложнее, могут быть осложнения-не только с барокамерой

Marveld
P.M.
8-6-2016 21:46 Marveld
Алекс60:

Давление ёкнет вверх не хило, вот чо произойдет.
Много ему.. , жадность фраера сгубила на поллитра - от одного хорошего бобрика хватит.

С чего там скаканёт-то? Макро-микро элементы в балансе, никакого стресняка не должно быть как от левзеи.
Ни кто так пить и не собрался, хочу полгода попить, жену попоить, дочь за одно, а там посмотрим хрень или нет. Чисто эксперимент, доклад сделаю, комплексов нет вообще
walker41
P.M.
8-6-2016 21:47 walker41
Меняю на свою, могу чуть больше литра,

Ваще не жалко для друзей, нассу сколько нужно.

Вы это, можете на брудершафт. Только близко не вставайте

Гляди ка - свою зажал..

Далеко мне до Москвы, не достану.

Алекс60
P.M.
8-6-2016 21:47 Алекс60
onemen:
simon1975

Сеня, снимаю сглаз на расстоянии, порчу. Вблизи сложнее, могут быть осложнения-не только с барокамерой

Анатольич, еще б запои по фотографии ты лечил - цены б тебе не было!

Marveld
P.M.
8-6-2016 21:47 Marveld
walker41:

Не спугнуть главное.. . такого поноса думаю никто никогда не видел

Хорошо предупредил, на унитазе буду курсовать

simon1975
P.M.
8-6-2016 21:49 simon1975
Originally posted by onemen:

onemen


То , что я сказал можно проверить. Это не совсем просто, но возможно. Также возможно и лечение колита. Зря Вы так. Я добра желаю.
walker41
P.M.
8-6-2016 21:50 walker41
Алекс60:

Анатольич, еще б запои по фотографии ты лечил - цены б тебе не было!

Он только наоборот фотографиями в запои вводит))

Marveld
P.M.
8-6-2016 21:51 Marveld
Алекс60:

Гляди ка - свою зажал..

У него целебнее значит, поди вся семья пьёт и соседи тоже


>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 640 )