Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 467 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

Egor Irkutsk
P.M.
25-2-2016 09:50 Egor Irkutsk
Рассказ не мой. Автор внизу текста. Р

Это я понял. Но чувство близости развода меня не покидало.

Egor Irkutsk
P.M.
25-2-2016 09:51 Egor Irkutsk
Есть 1000! Игорь, поздравляю!

Меня то с чем? Труд сей есьм коллективен.

timohotnik66
P.M.
25-2-2016 09:52 timohotnik66
Egor Irkutsk:

Черт знает куда делась? Ни разу тут её не видел.Может пути расходятся?

Тоже думал ты про зимуху ,а не область. Есть она ,Игорь. У меня сосед в теплице поймал.

2 Иваныч Баский
P.M.
25-2-2016 09:57 2 Иваныч Баский
Распечатали тысячную? ))))
Egor Irkutsk
P.M.
25-2-2016 10:03 Egor Irkutsk
votary2:

При этом показывал мушки в натуре Ему повезло жена была рыжая.

У сибяряков есть поверие что в качестве волосянного материала для мушек нужна леди непременно блондинка.Причем натуральная.

На времени 9:21 ,тому подтверждение.




walker41
P.M.
25-2-2016 10:04 walker41
makarov24:
Ножеманы хорош! У Михаила тема "простаивает" называется "Нож охотника и рыбака" ... здуйте туда Там и конкурсы можно проводить. Константин ака седой злой рассудит у кого там самый "писюкастый" ножег

Раз уж тысячная страница, надо по новой.. с самого начала

timohotnik66
P.M.
25-2-2016 10:04 timohotnik66
- задумался - обосс.. ть его что ли.. ?)))[/B][/QUOTE]
Человек занимающийся уренотерапией не просто неласков-он лютый зверь
Egor Irkutsk
P.M.
25-2-2016 10:09 Egor Irkutsk
Тоже думал ты про зимуху ,а не область.

Да,Николай я про район своей зимухи.Ну и еще в Качуге не припомню что бы видел.Что то за область думать смысла нет,область большая,бобра здесь нет,а в том же Саянске по Оке есть(а это всего 250 км.),россомаха здесь у меня редкость а по Белой до полна.Так что понятно что где то есть,но мне больше горностай с колонком попадаются,да вот еще норка расплодилась.
timohotnik66
P.M.
25-2-2016 10:09 timohotnik66
Раз уж тысячная страница, надо по новой.. с самого начала


Не с самого начала а с 880-ой(бочки),а вот когда третий раз 1000-ая настанет,то сначала
Egor Irkutsk
P.M.
25-2-2016 10:11 Egor Irkutsk
Раз уж тысячная страница, надо по новой.. с самого начала

В смысле разосраться, что бы закрыли и открыть по новой?
veryoldhusky
P.M.
25-2-2016 10:15 veryoldhusky
"Лично я, ласок в жизни на порядки (десятки раз) видел меньше на взгляд, чем лосей-кабанов-косуль-оленей".
В руках не держал - а вот выводок наблюдал регулярно напротив дома, на бугорок на солнышко все семейство покувыркаться вылезало. Жалею, что не фоткал.
votary2
P.M.
25-2-2016 10:15 votary2
Egor Irkutsk:

Это я понял. Но чувство близости развода меня не покидало.

Как сейчас помню, хорек задавил весь курятник у нас. Кур было около 20. Время не сытое. На о.Русский, 56 год. Отец с мужиками смогли как то его поймать. Уж не помню. Тогда я узнал, что для хоря - лишь бы голова пролезла в дырку. Дальше его не удержать. Про кошек тоже не все просто. У нас в своем доме были кошки всегда. Соседка развела крыс в огромном количестве. Свиньи худели - крысы отгоняли от таза. Естественно, они пришли в дом моей бабушки. Кошка не хорек. Всех просто так не давит. Одну задавит, сколько-нибудь съест. Остальные хоть по морде бегай. Спускали на ночь в подполье. Так всю ночь ор. Откроешь лаз - она оттуда вертикально вылетает на полметра. Крысаки тоже бывают не хилые.

Поздравляю Egor Irkutsk!!! Вперед на вторую высоту!!!

timohotnik66
P.M.
25-2-2016 10:21 timohotnik66
Игорь,молодец! Классные фото. Я завязал 10 дней назад,когда надовал шести зверькам по наглым рыжим мордам. Про февраль эт ты точно подметил по погоде,первое утро было -37; второе -31.
У приятеля(своим пока не обзавёлся) Поларис наудивление легко заводился. До этого была у него ямаха-пока говорит на коллектор с чайника не польешь ежели ниже -25 хер заведётся
click for enlarge 1920 X 2560 279.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 279.6 Kb
Egor72
P.M.
25-2-2016 10:25 Egor72
Ласка - один из первых трофеев Лет 12 мне было, добыл осенью из поджигного . Еще коричневая была, не перелиняла. Потом втихоря обдирал дома в кладовке, вонища стояла нехилая. Как щас помню, шкуру снял ковром мездрил и растянул на досточке)))
Tvohotaves
P.M.
25-2-2016 10:30 Tvohotaves
votary2:

Как сейчас помню, хорек задавил весь курятник у нас. Кур было около 20. Время не сытое. На о.Русский, 56 год. Отец с мужиками смогли как то его поймать. Уж не помню. Тогда я узнал, что для хоря - лишь бы голова пролезла в дырку. Дальше его не удержать. Про кошек тоже не все просто. У нас в своем доме были кошки всегда. Соседка развела крыс в огромном количестве. Свиньи худели - крысы отгоняли от таза. Естественно, они пришли в дом моей бабушки. Кошка не хорек. Всех просто так не давит. Одну задавит, сколько-нибудь съест. Остальные хоть по морде бегай. Спускали на ночь в подполье. Так всю ночь ор. Откроешь лаз - она оттуда вертикально вылетает на полметра. Крысаки тоже бывают не хилые.

Поздравляю Egor Irkutsk!!! Вперед на вторую высоту!!!

Кошек породистых надо и не одну, чтобы сперва давили, а потом ели уже .

Если в дом крысы еще периодически приходят в морозы (но долго не живут ), то как кошка окотилась в хлеву и несколько котят оставил, то о мышах-крысах забыл.
Да и о прочих норках-хорьках.

А так все "более крупные неприятности" периодически собаки давят.

Кстати, как кошек с птицей поселил, ни то что яйца пропадать перестали, но и птица гибнуть.
Утверждать не могу, но, думаю, что кошки и с хорями "не дружат" .


click for enlarge 960 X 720 209.3 Kb
click for enlarge 960 X 720 240.7 Kb
click for enlarge 960 X 720 162.6 Kb

onemen
P.M.
25-2-2016 10:34 onemen
Раз уж тысячная страница, надо по новой.. с самого начала

Как пить дать-банить придётся... .
Egor Irkutsk
P.M.
25-2-2016 10:40 Egor Irkutsk
ак пить дать-банить придётся.

Я думал ты подарок какой притащил к юбилею.

А тебе бы только банить.

walker41
P.M.
25-2-2016 10:41 walker41
Egor Irkutsk:

В смысле разосраться, что бы закрыли?

Вряд ли периодического разосрания удастся избежать, но хотелось бы. Тема хорошая.

walker41
P.M.
25-2-2016 10:43 walker41
onemen:

Как пить дать-банить придётся....

Хуже нету, трезвый модератор

Egor Irkutsk
P.M.
25-2-2016 10:45 Egor Irkutsk
Вряд ли периодического разосрания удастся избежать,

Пока его здесь многим меньше чем в других темах.Может получится быть добрее друг к другу и впредь.

votary2
P.M.
25-2-2016 10:47 votary2
Originally posted by Tvohotaves:

Кошек породистых надо и не одну, чтобы сперва давили, а потом ели уже .


Да надо было ангорских, египетских (чтоб крысы сами разбегались) или персов, например??? Да исче и дрессировать! Сибирская не справлялась! Соседка работала посудомойкой в ресторане. Каждый вечер свиньям халявная жратва по два ведра. Свиньи худеют, крысы плодятся. Уничтожил только из ружья 87. Ведрами выносил травленных. Две кошки сдохли, только от травленных. Все стены в двух домах и бане соседей были прогрызены ходами. Крысы ходили стаями. Кто видел такое - поймет. Я опыт приобрел огромный. Капканы, оружие, снаряжение патронов по минимуму, нож, яды.
Egor Irkutsk
P.M.
25-2-2016 10:47 Egor Irkutsk
Хуже нету, трезвый модератор

А еще старый,вредный , противный и подозрительно добрый.
walker41
P.M.
25-2-2016 10:51 walker41
Egor Irkutsk:

Пока его здесь многим меньше чем в других темах.Может получится быть добрее друг к другу и впредь.

Или хотя бы не замечать.

Tvohotaves
P.M.
25-2-2016 10:55 Tvohotaves
votary2:

Соседка работала посудомойкой в ресторане. Каждый вечер свиньям халявная жратва по два ведра. Свиньи худеют, крысы плодятся.

Поверьте, что свиней (и не только) не только ваша соседка держала и держит .
И что такое крысы, если с ними не бороться или не так бороться - тоже некоторые знают .

Tvohotaves
P.M.
25-2-2016 11:15 Tvohotaves
Egor Irkutsk:

Это я понял. Но чувство близости развода меня не покидало.

Я когда столкнулся с "коровой в мыле" в стойле на цепке, то тоже ничего понять не мог. Все остальные нормальными были.
Обратился к старикам. Те сразу сказали - ласка.

Погуглил зачем она так делает. Ответ - "за что купил... " - корова (лошадь) потеет и ласка "мыло" слизывает. Соль типа.
Может, конечно, и что-то другое ей движет. Уж очень ушлой надо быть и "в крови" всем ласкам этот способ иметь, чтобы в разных местах таким способом соль себе добывать.

Tvohotaves
P.M.
25-2-2016 11:21 Tvohotaves
votary2:

Да надо было ангорских, египетских (чтоб крысы сами разбегались) или персов, например??? Да исче и дрессировать! Сибирская не справлялась!

Достаточно мотаевской породы . Проверено .
click for enlarge 960 X 720 232.2 Kb

votary2
P.M.
25-2-2016 11:31 votary2
Tvohotaves:

Достаточно мотаевской породы . Проверено . И что такое крысы, если с ними не бороться или не так бороться - тоже некоторые знают.

Спасибо! Я и написал: Кто видел - знает. Давно нет того дома. Давно нет бабушки. Целого частного сектора из семи Заречных улиц - нет. Поэтому нет нужды в мотаевской породе.

Egor Irkutsk
P.M.
25-2-2016 11:58 Egor Irkutsk
потеет и ласка "мыло" слизывает

У коз молоко пропадает то же на разную живность грешат.

Tvohotaves
P.M.
25-2-2016 12:11 Tvohotaves
Egor Irkutsk:

У коз молоко пропадает то же на разную живность грешат.

Про то, что мыло у скотины от ласки и "косички" она лошадям заплетает - очень похоже на правду.

Я, когда первый раз услышал объяснение, то у разных стариков в своей округе, кто скотину держал и на фермах работал, стал про нее интересоваться (про "дружбу" со скотиной).

Старики "интернетов" уж точно не читают.
Но практически все, без тени сомнения, рассказывают, что, если ласка в хлеву завелась - беда.

Alvoroinbox.ru
P.M.
25-2-2016 12:16 Alvoroinbox.ru
Еще в детстве читал у И.Акимушкина в его книге "Мир животных"

"Загадочны отношения ласки с: лошадьми. Всюду в России среди русских крестьян бытовало поверье, будто домовой 'играет' по ночам с лошадьми. Сплетает их гривы в космы и колтуны, щекочет, а то и совсем до белого пота заездит коня. Случалось, выйдет утром хозяин в конюшню, а лошадь вся в мыле, перепуганная, словно сам черт ее объезжал! А грива запутана так, что и не расчешешь:


Профессор П. А. Мантейфель, известный наш зоолог, однажды застал этого 'домового' верхом на лошади, в перепутанной ее гриве. То была, утверждает он, ласка.

Охотясь в конюшне за мышами, возможно, пристрастились некоторые ласки залезать на лошадей и, прокусив кожу, слизывать капельки лошадиной крови. Ласки, задушив кролика, тетерева, голубя, обычно мясо не едят, а только лижут кровь. Некоторые лошади, почуяв ласку, приходят в такое возбуждение, такая дрожь их начинает трясти, что просто странно все это видеть. У меня жила ласка. И когда я приходил, только что оставив ее, к лошади, один запах ласки приводил ее в ужас. Она шарахалась от меня, задирала голову, закатывала глаза, как это делают лошади, когда ждут удара, и дрожала."

ev011
P.M.
25-2-2016 12:21 ev011
Originally posted by Tvohotaves:

ласка "мыло" слизывает. Соль типа.


В колхозных коровниках частенько видел на полу соль кусками,может для ласки?
OV10
P.M.
25-2-2016 12:21 OV10
Egor Irkutsk:
Да уж. Тема за ножи вечная.

Сейчас уже лишняя.Сезон к концу.Копыта закрыты пока до весны,разделывать нечего.

Я вот съездил порадовало что волки за зиму не разу не посетили .И сейчас тихо.Может принесет?

В начале зимы в той стороне были, но может и проходные

Алекс60
P.M.
25-2-2016 12:26 Алекс60
В колхозных коровниках частенько видел на полу соль кусками,может для ласки?

Конечно, и до сих пор брикеты для нее кладем.
Tvohotaves
P.M.
25-2-2016 12:36 Tvohotaves
Alvoroinbox.ru:


Профессор П. А. Мантейфель, известный наш зоолог, однажды застал этого 'домового' верхом на лошади, в перепутанной ее гриве. То была, утверждает он, ласка.


"

Тут тоже, кто его знает, что она там прокусывает и слизывает.

1. Если посмотреть на ее зубки (даже клычки), то не всякую шкуру пробьет она ими.
2. По идее, капельки (пусть капелюшки) засохшей крови должны оставаться после ухода. Но ни сам не видел, ни от кого не слышал, чтобы кровь находили у "скотины в мыле" - именно, "нечистая сила скотину пугает".

Версий можно еще накидать, зачем она на скотину, иногда лазает.
Одна, вряд ли где озвученная, и у меня есть - за напившимися крови лосиными вшами (клещами(?)) изначально ходит. Отсюда и спутанные гривы у лошадей (самое "место" этих тварей).
Лазает там и выбирает, а не "присасывается на месте и кровь пьет". ИМХО
У коров, кстати, самые "места" тех же вшей - хребет и ямки за рогами и под хвостом - обо.решься, если такая "скотинка" там лазать будет.
Если их (вшей) хозяева не выбирают или скотину не обрабатывают, то круглый год они на скотине живут. Практически все "осенние", со временем, здорово напившиеся крови.

timohotnik66
P.M.
25-2-2016 13:32 timohotnik66
Капканы, оружие, снаряжение патронов по минимуму, нож, яды.

А ещё противотанковые мины,растяжки,надолбы и ежи. Последние два-чтоб не проскользнула
Слышал ловят несколько крыс и закрывают в тесноте. Выживает сильнейшая,которая остальных сжирает. Её отпускают и вроде как крысы исчезают.
veryoldhusky
P.M.
25-2-2016 13:57 veryoldhusky
В прошлом году выводил крыс - прижились в нежилом нетопленом доме зимой. На электрочайнике обглодали ручку, у дивана нового угол отжевали.. . про перец в горошке вообще молчу)
одно слово - лютые тверские пасюки)
вывел в два приема вот этим
268 x 190
Tvohotaves
P.M.
25-2-2016 14:10 Tvohotaves
veryoldhusky:
В прошлом году выводил крыс - прижились в нежилом нетопленом доме зимой. На электрочайнике обглодали ручку, у дивана нового угол отжевали.. . про перец в горошке вообще молчу)
одно слово - лютые тверские пасюки)
вывел в два приема вот этим

Такие отравы, конечно, хороши. Но, если нет ни живности, ни кошек, ни собак.

А так, под конец, и крысы лазают в полуобмороке - легкая добыча для всех.
И отраву эту могут растащить не туда, куда надо.
У меня так достаточно много кур погибло - брикетик из-под пола на ферме зимой на улицу вытащили. Кур стал выпускать весной на улицу - стали дохнуть "ни пойми от чего" (за несколько дней "болезни"). Вскрывал - печенка в хлам.
Хорошо, что сообразил быстро от чего и "таблетка" только вытаивать стала (не выклевали массово и не растащили по территории).

После этого только "замкнутая экосистема" - мыши-крысы-ласки-хори-кошки-собаки.

ВВС РОССИИ
P.M.
25-2-2016 14:49 ВВС РОССИИ
Originally posted by Tvohotaves:

Такие отравы, конечно, хороши. Но, если нет ни живности, ни кошек, ни собак.


Есть ещё такая хрень как клей для грызунов, на фанерку полоску пошире по кругу в центр вкусняшу и так чтобы куры и другие домашние не дабрались, главное клея не жалеть. Можно использовать в жилом помещении, достал фанерку отарвал жмура подмазал клея и дальше лови. А на яды если в жилом помещении сдохнет под полом шибко дохлятинкой попахивает.
Из 21000 постов всего та 1000 потёрта.
veryoldhusky
P.M.
25-2-2016 14:59 veryoldhusky
Originally posted by ВВС РОССИИ:

если в жилом помещении сдохнет под полом шибко дохлятинкой попахивает


как раз нет) мумифицируются они
одну из-под вагонки достал - сухая как тутанхамон и без запаха совсем
а главкрыса судя по всему - та перед кончиной буйствовала - разбросала что смогла, а мешки мусорные в ленте в подпол утащила.. . там ее и нашел
dikiy
P.M.
25-2-2016 15:03 dikiy
Originally posted by ВВС РОССИИ:

Есть ещё такая хрень как клей для грызунов, на фанерку полоску пошире по кругу в центр вкусняшу и так чтобы куры и другие домашние не дабрались, главное клея не жалеть


Таким образом + отравы, выводим грызунов в избушках.

>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 467 )