Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 340 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

Egor Irkutsk
P.M.
9-12-2015 12:09 Egor Irkutsk
А тут ходовая! Эмоции жуть.

Угу.Эмоций будет многа, а толку лет пяток еще не видать.

Почуял 100% даже может и не тебя. Если бы увидел, то пара секунд всё равно бы фильтровал

Не думаю.Некого.
За ветер то же смотрел.
Есть предположение что в добавку к шапке, флисовая куртка поднасрала.Масик не стал одевать, тепло было думал курткой обойдусь она белая с веточками.Флису я не доверяю,дышит он сильно и походу еще бликует.

simon1975
P.M.
9-12-2015 12:25 simon1975
Originally posted by Egor Irkutsk:

толку лет пяток


Мне нормально. Хожу отдыхаю, вес сбрасываю, легкие чищу после своего химпроизводства. Краеведением иногда. Азарт тоже присутствует. Я же не промысловик.
Basurman
P.M.
9-12-2015 13:29 Basurman
Originally posted by simon1975:

Хули загон. Вышел, дошел метров 400,


Я крайний раз на номер вставал 2,5 км от машины, а оттудова две ходки груженым итить пришлось. Так что загон загону рознь. )))
simon1975
P.M.
9-12-2015 14:32 simon1975
Я только с пузатиками и пенсионерами был.
BUA64
P.M.
9-12-2015 15:31 BUA64
был.

Ты когда на охоте-то крайний раз был?
veryoldhusky
P.M.
9-12-2015 15:35 veryoldhusky
кстати про лосиков)
табурет любопытный в музее Верещагина в Череповце
два лося ушло - все ноги передние)
click for enlarge 639 X 426  46.5 Kb
dikiy
P.M.
9-12-2015 15:40 dikiy
simon1975:

Потею сильно. Хули загон. Вышел, дошел метров 400, как снеговик одетый и встал. Скучно.

Так не на номер, а в загон! И попотеешь, и надышишся, и вес сбросишь
А если целый день так походить

simon1975
P.M.
9-12-2015 16:18 simon1975
Originally posted by BUA64:

Ты когда на охоте-то крайний раз был


На копытных в конце 90ых. А на пернатой с 11 августа по 14 ноября закончил, этого года.
Originally posted by dikiy:

Потею сильно


Только и хожу теперь. В загоне постоял с приглашением один раз этой весной по АЧС и все.
Kotelnickoff
P.M.
9-12-2015 16:25 Kotelnickoff
Originally posted by simon1975:

На копытных в конце 90ых.


Originally posted by simon1975:

В загоне постоял с приглашением один раз этой весной по АЧС


А чё, в загоне - уже и не Охота что ли?
makarov24
P.M.
9-12-2015 16:29 makarov24
А на пернатой с 11 августа по 14 ноября закончил, этого года.

Получилось то хоть чо? Или как в старом анекдоте:

В медучилище:
Преподаватель: Как называется мужчина который хочет, но не может?
Студентка: Импотент.
Преподаватель: А как называется мужчина который может, но не хочет?
Студентка: (после долгого раздумья) Да козёл он! Кооозёл!"

Так и что там у вас применительно к охоте? НЕ Смогли или НЕ захотели?

dikiy
P.M.
9-12-2015 16:52 dikiy
Originally posted by simon1975:

Originally posted by dikiy:Потею сильно


Это не моё!!!!
hakas31
P.M.
9-12-2015 17:00 hakas31
По поводу видят ,не видят ,выскажу свой опыт (сын ошибок трудных).У мну весь процесс с козами (лублу я их).Раньше ходил в суконке ,теперь во флисе ,причём разных цветов (тёмный низ и светлый верх)пробовал и наоборот так вот , имхуется мне ,что зверь в моём случае козы ,видят когда насторожены .Неоднократно проводил опыт на дистанциях 120-150 метров махал руками ,таяком ,нехрена не видят!Раз был показательный случай ,выскочили на растояние 160-180 м и и один лёг полежал ,а эти стоят, нехрена не поняли от куда эхо прилетело ,я иду на них через поляну машу ручками ,ножками, палочкой, а они СтОЯТ и смотрят ! Тот ,который лежал -встал (в этот момент я слегггка при... ел).На расстоянии 120+- пенёк ,я сел и смотрю ,они ушли шагом !Попил чаю ,пошёл искать терминатора ,нашёл .Потом были похожие случаи из чего я вывел правило (для себя) первичен Нюх и Слух ,а видят оне не шибко .
2 Иваныч Баский
P.M.
9-12-2015 17:33 2 Иваныч Баский
Originally posted by hakas31:

Потом были похожие случаи из чего я вывел правило (для себя) первичен Нюх и Слух ,а видят оне не шибко .


Так оно понятно. Что козы, что лось, кабан. Они скверно видят. Лось, коза в основном, на слух всё воспринимают. А кабан нюхом и слухом.
Меня коза подпустила метров на 65-70 как-то раз. Идём с подельником по дороге. Молча. Тихо. Глядь, посреди дороги коза стоит. Из лужи пьёт. Поднимет голову, наннас поглядит и опять за своё. Я так на 60-70 метров и подошёл не таясь. Бахнул из дробовика пулей. Но мимо )))
makarov24
P.M.
9-12-2015 17:41 makarov24
козы ,видят когда насторожены .

Очень согласен. С подхода за ними идёшь, первый вариант если сразу на след встал и пошёл, может оказаться, что и на несколько метров подойдёшь, коль ветер от неё будет, второй вариант с лёжки поднял там уж ближе сотни редко подойдёшь. Много раз было- находишься с рук чуешь, что бесполезно, вдох-выдох не успокаевает, снимаешь одну лыжу в снег втыкаешь, на неё карабин ни одна коза ни разу не убежала (убегали конечно, но потом ), плавно всё делаешь и аккуратно, "дыщ"-попал (бывает) Подходил и в белом и в зелёном, главное одно для себя понял: удача более чаще союзничает когда ты зверя первым спалил, а не он тебя!
onemen
P.M.
9-12-2015 17:43 onemen
Лось до 150-200 м видит очень не плохо,особенно если идет медленно и настороженно. Медведь совсем слепой
2 Иваныч Баский
P.M.
9-12-2015 17:47 2 Иваныч Баский
Originally posted by onemen:

Лось до 150-200 м видит очень не плохо,особенно если идет медленно и настороженно.


Возможно. Но скорее всё равно, больше реагирует на движение. На сына два вышли на 10 метров. Стоял неподвижно.
Egor Irkutsk
P.M.
9-12-2015 17:51 Egor Irkutsk
На копытных в конце 90ых. А на пернатой с 11 августа по 14 ноября закончил, этого года.

Пардон за мой французский,но какая то жопа у вас с охотой.Она чо(охота эта)у вас на воробья начинается и ноябрём заканчивается?

Ашпе то в лесу еще разнообразные ЗаЯцы есть ,рябчики,глухарики,белочки.И фсё это до конца февраля,вроде как.Я молчу уже о копытах которые до НГ.

onemen
P.M.
9-12-2015 17:52 onemen
Выходили и ближе на меня,но зависит от местности,в лесу может выдти "в упор",согласен.
Egor Irkutsk
P.M.
9-12-2015 17:57 Egor Irkutsk
главное одно для себя понял: удача более чаще союзничает когда ты зверя первым спалил, а не он тебя!

Дык то фартом называЦЦо.
Один вумный дедок сказал-"Зверя убить не сложно,сложно его увидеть первым.
Kotelnickoff
P.M.
9-12-2015 17:59 Kotelnickoff
Originally posted by onemen:

если идет медленно и настороженно.


Как то тропил корову с молодыми, в эту же пору. Идут проходом, не кормятся. Вспомнил в одном месте, на повороте старого зимника, несколько раз переходы были в последние годы. Срезал на зимник, по нему легче идти, да и интересно стало, там - нет пройдут. Так и есть - вышли, не много прошли, встали, потоптались и в сторону. Чё за хрень? Просто заломанна берёзка в 2-3 см. поперёк. Обошли и далее по "компасу" своему. Эт я к тому, что у них оч. развита память зрительная.ИМХО.
2 Иваныч Баский
P.M.
9-12-2015 18:00 2 Иваныч Баский
Originally posted by Egor Irkutsk:

в лесу еще разнообразные ЗаЯцы есть ,рябчики,глухарики,белочки.


Ага! Как-то давненько мне один охотник рассказывал, что его учил дед, мол, белка нас прокормит. Походу дела, скоро всем белковать придётся)))
onemen
P.M.
9-12-2015 18:03 onemen
Ашпе то в лесу еще разнообразные ЗаЯцы есть ,рябчики,глухарики,белочки.И фсё это до конца февраля,вроде как.Я молчу уже о копытах которые до НГ.

Уговариваешь-настаиваешь Не трать время,пустое.
Egor Irkutsk
P.M.
9-12-2015 18:05 Egor Irkutsk
2 Иваныч Баский:

Ага! Как-то давненько мне один охотник рассказывал, что его учил дед, мол, белка нас прокормит. Походу дела, скоро всем белковать придётся)))

Не прибедняйся, у вас бобров дофуя.
Kotelnickoff
P.M.
9-12-2015 18:08 Kotelnickoff
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

мол, белка нас прокормит.


Шишки нет - белки нет. Умрёшь с голоду на неё надеясь
makarov24
P.M.
9-12-2015 19:12 makarov24
Умрёшь с голоду на неё надеясь

Капец людей с ЕЧР послушать дак кроме дичи жрать не хрен, "голодомор", и ссулявый лось самое лакомство Вы чо там жипов накупили и блэзеров и теперь только на бензин- патроны и работаете? На мясо денех совсем нет?
Tvohotaves
P.M.
9-12-2015 19:31 Tvohotaves
К посту 15666.

Допустим, у меня сейчас все мясо и птица свое (названия - практически все, которые сможешь выговорить для средней полосы) в неограниченном количестве для одной семьи. И в магазин мне ходить за ним не надо. И знаю на чем это мясо растет (я мясом не торгую. Все для "внутреннего потребления").
Но "ссулявый лось", между прочим, достойное место занимает в рационе.
И не из-за того, что оголодали, а потому что вкусно и наименее приедаемое мясо. ИМХО

Kotelnickoff
P.M.
9-12-2015 19:50 Kotelnickoff
Originally posted by Kotelnickoff:

Умрёшь с голоду на неё надеясь


Чёт вспомнилось из "О и ОХ", "Биатлон за полярным кругом", как там бригада Попала в передрягу. Задумаесси .
hakas31
P.M.
9-12-2015 20:07 hakas31
ного раз было- находишься с рук чуешь, что бесполезно, вдох-выдох не успокаевает, снимаешь одну лыжу в снег втыкаешь, на неё карабин ни одна коза ни разу не убежала

Дык на то таяк в руках.

makarov24
P.M.
9-12-2015 20:14 makarov24
"Биатлон за полярным кругом", как там бригада Попала в передрягу. Задумаесси

Так много кто и журнал такой не помнит, а уж рассказ.. . если что у меня за те годы подшивки есть, иногда перечитываю про настоящее...

Сегодня пошёл за огороды, вытропил зайца, до самой лёжки дотопал. Осталось пару шагов и поднимая снег понесётся.. . выстрел и прервётся бег.. . подумалось: А вот зачем он мне?.. . Выскочил- бежал заяц, а я стоял и смотрел, он ещё отбежал метров полста сел и наверно подумал: Чего не стрелял?

Kotelnickoff
P.M.
9-12-2015 20:19 Kotelnickoff
Originally posted by makarov24:

и наверно подумал:


"Вова, с тобой всё в порядке?"
Tvohotaves
P.M.
9-12-2015 20:30 Tvohotaves
К посту 15670.

А зачем оружие брал?
Тропил бы себе, ради интереса.

Стареть, наверное, начинаешь .

Сам в лес часто без оружия хожу (насмотреть, посмотреть, иногда, увидеть). Но, если уж взял в руки, то.. . Стреляю, если увидел, того за кем шел.
Без единого варианта, пока.

Temik-irk
P.M.
10-12-2015 05:17 Temik-irk
Originally posted by makarov24:

Так много кто и журнал такой не помнит, а уж рассказ...


Помню и журнал и рассказ и даже иллюстрации к рассказу.

Originally posted by makarov24:

подумалось: А вот зачем он мне?


К новогоднему столу. Я бы не отказался. Но у мну его куй вытропишь в чащеебнике. Только задушить можно. Вроде ничего хитрого, но чота третий год настроиться не могу - все какими-то другими делами занят в лесу.
Originally posted by Tvohotaves:

Сам в лес часто без оружия хожу


У нас ведмеди людей с оружием умудряются давить. А без оружия.. . я бы йоп такие прогулки.
Egor Irkutsk
P.M.
10-12-2015 05:43 Egor Irkutsk
У нас ведмеди людей с оружием умудряются давить. А без оружия.. . я бы йоп такие прогулки.

У их в весьегонске медведюф нет,ули по лесу голожопым не шастать то.

makarov24
P.M.
10-12-2015 05:49 makarov24
У их в весьегонске медведюф нет,ули по лесу голожопым не шастать то.


А Маасква рядом . Как без штаноф то? Аль привычны?
dikiy
P.M.
10-12-2015 07:35 dikiy
Originally posted by Tvohotaves:

А зачем оружие брал?Тропил бы себе, ради интереса.Стареть, наверное, начинаешь .Сам в лес часто без оружия хожу (насмотреть, посмотреть, иногда, увидеть). Но, если уж взял в руки, то.. . Стреляю, если увидел, того за кем шел.Без единого варианта, пока.


Тут и лицензию каждый год берешь, чтобы оружие таскатью И не стрелять.
Целый сезон протаскаешь, понасмотришся. А в конце стрельнёшь. Чтоб бумага не пропала.
А потом, когда уродушся, то думаешь - а на хрена оно было....
Basurman
P.M.
10-12-2015 08:36 Basurman
Originally posted by Tvohotaves:

Стареть, наверное, начинаешь .


Взрослеет
Egor Irkutsk
P.M.
10-12-2015 10:17 Egor Irkutsk
Тут и лицензию каждый год берешь, чтобы оружие таскатью И не стрелять.

Стареть, наверное, начинаешь .

Basurman
P.M.
10-12-2015 10:25 Basurman
Originally posted by Egor Irkutsk:

Был случай не так давно.Стоял неподвижно, отдыхал на подъеме.Прилично различимый ветерок на меня. Перед этим поменял влажную шапочку, на ту что попалась в рюкзачке под руку-ораньжевую.... .

Вас сударь зверье уже наизусть в мордулисса знають, а Вы все на шапочку пеняете, угодья менять надобно )

onemen
P.M.
10-12-2015 10:42 onemen
их в весьегонске медведюф нет,ули по лесу голожопым не шастать то.

Бугагаа,сильно ошибаисся 300 м от дома.
Tvohotaves
P.M.
10-12-2015 11:04 Tvohotaves
Сибиряки опять своими "медвежьими медведями" мериться стали.

Как же у вас женщины, дети и не охотники в лес ходят за грибами-ягодами и просто чуть от деревни?

Или у всех мозоли на плече с малолетства от таскания оружия?

Или это только здешние (из темы) охотники боятся из дома в лес шаг без ружья ступить ?
Даже зимой, даже за огородами .


>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 340 )