Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 335 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

Урядник1996
P.M.
1-12-2015 19:37 Урядник1996
Petr... sh:
я полно с ними охотился. и вообще боевыми многие стреляли. я в том числе. их достать легко было. дешево и много. в цинке в бумажных пачках. нормальные патроны.

В бумажных пачках,с надписью "снайперские"не пробовали.

makarov24
P.M.
1-12-2015 20:01 makarov24
Вопрос? А зачем трассер на охоте?

Зачем-зачем.. . вот так будешь по клаве тыкать, муть в очередную тему, а тут бац тебе емейл от Лося и К*:"Хорош тролить, иди уже на охоту!" А ты как придурок без трасера. Отсюда вопрос: если не выстрелить трасером в Калуге, то добежит ли австрилийская кенгуру до монгольской границы, минуя Берингов пролив?

Какой в жопу трасер, у тебя бумаги нет на зверя! Тебе один раз стрелять можно-нужно! Выстрел-зверь! А будешь трассерами лося "нащупывать" придёт егерь, и снова "прощай оружие!"!!!

? У меня практически полное отсутствие знаний о жизни в охотничей среде с 2002 года

Очень заметно, прям ясно как божий день, но в охоте с первого добытого в пещерное время зверя, нихера не помянялось по сути: есть охотник и есть зверь, остальное мишура. На сегодняшний день ты шуршишь мишурой не зная к какому месту её приложить. На охоту ходить нужно за опытом, а не тролингом заниматься! Даже "Лось" в калибре 30-06 сам за тебя на охоту ходить не будет!

Ваще не знаю чего я в этот раз такой "толерантный", может старею?

onemen
P.M.
1-12-2015 20:10 onemen
может старею?

Все идём этой дорогой.
Рядовой запаса
P.M.
1-12-2015 20:11 Рядовой запаса
Трассеры в Зимовье обсуждение...
Чё, грустно?
Byxou Ded
P.M.
1-12-2015 20:11 Byxou Ded
Originally posted by Petr... sh:

и вообще боевыми многие стреляли


В 90 ые вся страна наверное так пробивалась
Originally posted by makarov24:

Ваще не знаю чего я в этот раз такой "толерантный", может старею?


Однако с масквичами много общашся,смотри а то хто-то из умных ещё давно сказал
-Благими намерениями вымощена дорога в зАД
Alvoroinbox.ru
P.M.
1-12-2015 20:24 Alvoroinbox.ru
Эх а раньше были охотники и Охотницы...


click for enlarge 640 X 352  31.1 Kb
makarov24
P.M.
1-12-2015 20:27 makarov24
Эх а раньше были охотники и Охотницы...

Это Карл Маркс и жена Энгельса?
Tvohotaves
P.M.
1-12-2015 20:40 Tvohotaves
К посту 15429.

А мАсквичи - они все из ада?
Или Сибиряки все из рая?
Конечно - духи лесные у всех Сибиряков (одни и те же ?) .
Но и здесь у кого-то язычество присутствует.

Думаю, что правильнее друг друга со своими духами перезнакомить (судя по результатам, и наши что-то могут ).

Alvoroinbox.ru
P.M.
1-12-2015 20:42 Alvoroinbox.ru
Владимир, ужели пропустил культовый фильм с культовой Актрисой??
yandex.ru
makarov24
P.M.
1-12-2015 20:47 makarov24
Владимир, ужели пропустил культовый фильм с культовой Актрисой

В то время такое нельзя было пропустить Ещё Шварц, Брусли, Сталони и много кого там ещё)))
Tvohotaves
P.M.
1-12-2015 20:48 Tvohotaves
К посту 15433.

Какой из Владимиров?
Если ко мне, то у меня ю-тьюб по праздникам смотрится .
"Разжевывать" мне (если ко мне)) надо по фильмам.

makarov24
P.M.
1-12-2015 20:52 makarov24
ю-тьюб по праздникам

Это фильм 90-х годов)))"Миллион лет до нашей эры" называется.
Alvoroinbox.ru
P.M.
1-12-2015 20:58 Alvoroinbox.ru
Эт я Макарычу,
забыл что он молодой совсем и мог разве "Чудовище" с Ней и Бельмондо застать.. .
Тот фильм 1966 г.
Это не скс-мосинка 37

click for enlarge 550 X 375 36.6 Kb
click for enlarge 1024 X 929 143.2 Kb

simon1975
P.M.
1-12-2015 21:10 simon1975
onemen:
У меня есть некий опыт, возможно и расскажу, но Вы первый.

В военном охотхозяйстве после охоте, рассказывали, что для целеуказания движения вепря в сумраке-для генерала. Он приказывал подсветить, ему подсвещали куда стрелять, он отвечал принял-летчик вроде был и стрелял в ту сторону куда ему указывали. Для ночного осещения в загоне-заряжали первым еще. Для сбора загонщиков, но кто то бухой был.

simon1975
P.M.
1-12-2015 21:18 simon1975
makarov24:

Очень заметно, прям ясно как божий день, но в охоте с первого добытого в пещерное время зверя, нихера не помянялось по сути: есть охотник и есть зверь, остальное мишура. На сегодняшний день ты шуршишь мишурой не зная к какому месту её приложить. На охоту ходить нужно за опытом, а не тролингом заниматься! Даже "Лось" в калибре 30-06 сам за тебя на охоту ходить не будет!

Ваще не знаю чего я в этот раз такой "толерантный", может старею?


Че муть сразу? Тут тоже хватает-" Афинодор ты с какой стороны ляжешь у костра , с энтой или с воентой стороны"! Тожь ходишь по кругу.

Не шуршу, а создаю тему, потому что пока не выездной. Жена в командировке и сижу с детьми малыми один.
На охоту 5 ого,12 месяца пойду, по зайцу. Уже смазку на зимнюю в руже поменял.
С лосем все нормуль. Перспектива есть на 2016. Аж боязно.
Не толерантный, а содерневевший.

Alvoroinbox.ru
P.M.
1-12-2015 21:42 Alvoroinbox.ru
simon1975
P.M.
1-12-2015 21:57 simon1975
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

youtube.com


Да понял я. Не отступлюсь. Киномеханик ты этакий.
simon1975
P.M.
1-12-2015 22:16 simon1975
Originally posted by onemen:

Заговариваетесь или завираете, определитесь


Нет все так и было. Стреляли и подсвещали. Так мне говорили, ну а потом за столом мне и показывали свою стрельбу. Не фотал. Фотопараты в дифиците были , а смартфоном не было. Факт был. Но у Вас мож такого не было, так и не значит, что такого не было вообще. Может еще скажете, что зверь в Советское время не расстреливался строем охотников с СКС ами. так сказать для выполнения плана по сдаче мяса. Еще у нас с военные на охоту с Макаровыми и стечкинами ходили в загон. Пуля ведь 9 мм. Убойная. Вот автоматов не было и ПКМ не было, это факт.
Tvohotaves
P.M.
1-12-2015 22:23 Tvohotaves
Симон, Вы же хотите охотиться в коллективе?
Пришли на Ганзу. Получили координаты к кому и как обратиться.
Дальше, наверное, надо тормознуться про "боевые, трасеры, и т.д.". И попробовать оторваться от монитора и сделать шаги в жизни. И в этой же жизни поговорить с конкретными людьми.
Иначе получается, что Вы здесь только ради разговора.
Так и "контакты" могут уйти .

Сперва попробуйте сделать ("здесь и сейчас" - этот сезон еще не закончился) конкретные шаги. А потом...
Ганза Вас встретит с распростертыми объятьями по результатам . ИМХО
Сейчас (пока нет конкретного коллектива, если он Вам так нужен по копытным) очень здорово взять бы паузу. ИМХО и мой совет.
Конечно, если смысл присутствия здесь - найти этот коллектив.

simon1975
P.M.
1-12-2015 22:49 simon1975
Originally posted by Tvohotaves:

здесь только ради разговора


В данный момент Да.
Originally posted by Tvohotaves:

боевые, трасеры


Про баб то и самогон говорят, и как ведмедя давить,а трассеры чем хуже.
Или кому то можно, кому то нельзя?
Originally posted by Tvohotaves:

Вы же хотите охотиться в коллективе


Хочу, а что "почесать языком нельзя" на отдыхе? На номере стою тихо, не курю, не сифоню пергаром, так тихо попукиваю иногда и бдю.
Originally posted by Tvohotaves:

Так и "контакты" могут уйти


Не видя человека и по живому? Ка то деление на классы напоминает, этому можно, этому нельзя.
Хочу напомнить, что это виртуальная литературная конференция, а не полевые реалии однозначного коллектива. Обсуждение обсуждением, а охота охотой.
onemen
P.M.
1-12-2015 22:52 onemen
то это виртуальная литературная конференция,

Охотничья, Вы близки её покинуть, начинаете утомлять. Для Вас видимо раздел Литература ближе-он имеется.
simon1975
P.M.
1-12-2015 22:58 simon1975
Либидо затронул?
Баньте. Пойдем до конца. На моих охотах это не отразится. Вы сами меня задеваете и тему развиваете. Для чего это Вам нужно? Все рассказывают и я без агрессии и флуда. Помысли чисты, честны и наивны.
Tvohotaves
P.M.
1-12-2015 23:07 Tvohotaves
К посту 15477.

"Чешущих языком" новичков в коллективе не очень воспринимают (если жестче не сказать).
Смысл общаться был "коллектив найти" или "языком почесать"?
"Контакты" висят на волоске.
"Как дал, так и взял"(с). (чуть перефразируя)
Еще раз. Сперва попробуйте добиться того, чего добивались.
А потом уже "подхамливать" и качать здесь права.
Иначе, "карета может превратиться в тыкву."
И превратится уже не виртуально.
Если не поймете, как даже в виртуальном коллективе себя вести.
"Здесь и сейчас".

Tvohotaves
P.M.
1-12-2015 23:42 Tvohotaves
К посту 15452.

Удачи с реальными. Тыква.

simon1975
P.M.
2-12-2015 00:14 simon1975
Ладно! Вы правы. Втянусь. Вытраплю. Надо в прежнем обществе освоиться на зайцах. Копыто в магазине пока куплю. Некуда не денется от меня.
Всем спасибо.
Пойду спать. Завтра аудит. Завод наш встал из за турецких запчастей.
makarov24
P.M.
2-12-2015 03:43 makarov24
Я на консультацию с реальными охотниками, для меня.
привет ботам!

О, и у этого голоса "реальных" в голове консультируют! Чую с таким "стажёром" возможны только походы на "попизделки с элементами демонстрации оружия"

С утра дождь и ноль

dikiy
P.M.
2-12-2015 04:10 dikiy
simon1975:

Баньте.

Можно просто игнорировать

simon1975:

Помысли чисты, честны и наивны.


Но глупыыыы.....
Egor Irkutsk
P.M.
2-12-2015 04:24 Egor Irkutsk
simon1975:
Просто в теме про СВТ посетовали о запрете на трассеры.

Видать в той теме жимиии для чистки у кого то скопилось немеряно.По армии помню после трассеров автамат заибёсси чистить.

мерген
P.M.
2-12-2015 05:49 мерген
Originally posted by Egor Irkutsk:

По армии помню после трассеров автамат заибёсси чистить.


+100 , а ведь его сцуку, трассера в смысле, по "Наставлению по огневой подготовке" каждым третьим заряжать в магазин или ленту приходилось, а ещё после трассеров заипато было сухую траву на струльбище тушить.
А для охоты трассёр апсалютна бесполезная весчь, вот патрон с пулей БЗТ, на ей ещё две полоски были зялёная и крастная, вот ею если ипануть по зверю вот это ДА!!!! Знаю одного крутога ахотнега который в лихие 90 в Панфиловской дивизии был нач оружейного склада, у него этих трассеров и БЗТэшек был мяшок, а то и три, и он их активно использовал для загона козерогов. Правда теперь при слове трассер он начинает нервно икать и попукивать, так как в 98 после охоты в горах коллектива ахотнегов в котором был энтот нач склада, выгорела одна треть ущелья Белогорка и Заказник Туюк. И заплатили они тогда лесхозу туеву хучу бабла. Так что трассёр на охоте весчь очень полезная.
CMS-UA
P.M.
2-12-2015 07:04 CMS-UA
Originally posted by мерген:

для охоты трассёр апсалютна бесполезная весчь


Для честной - и нах не нужен,про пожары вы верно подметили. Но вот конкретно - 1990-й голодный... о браконьерке знают все кому надо и кто что с этого имеют... браконьерю с своим командиром\другом и товарищем(25 лет прошло с того времени)... цель - кабаны(валом из заповедника гуляют куда им надо) шикарный переход - р.Ворскла петляет мелкими протоками глубиной 10-30см порядка десяти(а то и больше) островков,заросли ивы и очерета... садимся вечером и до перехода стад кабанов(оружие гладкое ТОЗ-34 12 кал.). Коля бьёт типа в перебегающую толпу(стреляли только пулями) видим упал,бегом к нему он оживает и сумасшедшая наша беготня и прыжки,кабан ушёл мы ни с чем кроме эмоций(до того уже брали двух или трёх,уже окорока докапчивались ). Утром друг говорит - давай в полёва трассеры забьём(тогда пуля толстым хвостовиком крепилась типа заклёпки к обтюратору) насверлили отверстия, молотком позабивали 5.45 трассеры и вечером опять в "гастроном"... супер сколько раз ещё там добывали - только полёва-трассирующий просто видишь в каком месте туши тухнет и знаешь что тебе делать. Сейчас и нах не нужно.
veryoldhusky
P.M.
2-12-2015 08:21 veryoldhusky
"Еще у нас с военные на охоту с Макаровыми и стечкинами ходили в загон. Пуля ведь 9 мм. Убойная. Вот автоматов не было и ПКМ не было, это факт".

Батя мой с ТТ лису добыл, году в 43 или 44 это было. Приехал к деду в деревню, пошел за куропатками, поднял лису, перезаряжать тулку-одностволку долго было) ну он и расстрелял полобоймы, удачно)
Было ему 15 тогда

Ну а с ТТ - это отдельная история

Egor Irkutsk
P.M.
2-12-2015 08:51 Egor Irkutsk
simon1975:

Уже смазку на зимнюю в руже поменял.

Смазку по сезону в машине меняют.В ружье её не должно быть вообще,вне зависимости от сезона.

Ладно! Вы правы. Втянусь. Вытраплю. Надо в прежнем обществе освоиться на зайцах. Копыто в магазине пока куплю. Некуда не денется от меня.
Всем спасибо.
Пойду спать. Завтра аудит. Завод наш встал из за турецких запчастей.

Обижаться не стоит.Иногда полезнее слушать,тем более что своего опыта мало.
Можно ли его набраться здесь посредством виртуального общения?
Можно.
Немало тут участников, даже в паре слов которых, огромный багаж опыта и знаний.Главное иметь желание понимать о чем тебе говорят,пусть даже сухо и кратко,поскольку, всего одно слово многих , как я уже говорил стоит сотни предложений.
Как то так.Надеюсь поймете.А обидки бросьте,вы же общаетесь в мужском коллективе, а не на профсоюзном собрании прядильщиц швейной фабрики.


onemen
P.M.
2-12-2015 08:54 onemen
Как то так.Надеюсь поймете.А обидки бросьте,

Уже не изменить, статистика временная не в его пользу.
Egor Irkutsk
P.M.
2-12-2015 08:56 Egor Irkutsk
makarov24:


С утра дождь и ноль


До нуля далеко,но
сыпит снежок временами,совсем слегка.


click for enlarge 1920 X 1440 227.1 Kb

onemen
P.M.
2-12-2015 08:58 onemen
simon1975:
Либидо затронул?
Баньте. Пойдем до конца. На моих охотах это не отразится. Вы сами меня задеваете и тему развиваете. Для чего это Вам нужно? Все рассказывают и я без агрессии и флуда. Помысли чисты, честны и наивны.

Вы льёте поток своего сознания на окружающих совсем его не "фильтруя", утомляет . Научитесь и узнайте хоть что то, а потом лейте. Опять же всемирный вождь пролетариата Ульянов-Ленин в своих работах отмечал: Не культура должна опуститься до народных масс, а массы должны подняться до Культуры" Не совсем точная цитата, но смысл тот.

Egor Irkutsk
P.M.
2-12-2015 09:01 Egor Irkutsk
Уже не изменить, статистика временная не в его пользу.


Уже... ?


550 x 551

timohotnik66
P.M.
2-12-2015 09:03 timohotnik66
Тоже в 90-х грешил(молодой,глупый, да приоритеты другие). Заказал в магазине достали позвонили.Заказывал чёб видно було пулю на дальнем расстоянии,а то в одной бухте вышли козы на 500-600?бил с лёжа(фонтанчиков как у некоторых не було видно)вот и заказал.Даже зверя раз трассером добыл(позвоночник). Она на ножнах до сих пор одних болтается.
Всё в баню побежал-3 дня не мылся.
click for enlarge 1395 X 1280 130.6 Kb
onemen
P.M.
2-12-2015 09:10 onemen
Уже....

Не, что же мы звери что ли.... .
грешил

Присутствовал под Плесецком, один "охотник" по кабану на овсяном поле-два попадания кабану в район головы, около 100м, кабан как в нокауте покачал башкой и ушёл. На вопрос охотнику-чё за нафиг и зачем? А я и сам не знал, засунул чего то в СКС и стрелял... . Полковник тогда был "охотник" , на Мск уходить пытался, медведей, ягоды и шкуры всё собирал.
simon1975
P.M.
2-12-2015 09:25 simon1975
Мой , то опыт по охотам застрял в развитии лет на 15, но тему про трассеры начал из за того , что при наплыве бывшего военного оружия в охоту происходит и медленный наплыв их владельцев в охот угодья. Пока еще это хаотичный и не модный пока вариант. Но формируются уже команды, проплачиваются путевки, одеваются бронежилеты+рации+обвесы+начинается охота. Пока еще типа с вепрями12к и такими же сайгами. С Нарезными не встречал. Это хорошо, что потом со временем они к ипсищникам уходят и сидят на стрельбище. Это мне поведал участник. Я как то нарвался на стоянку таких скаутов-думал спецоперация и облава. Один раз до усрачки стрейкболисты напугали. Теперь дальше в лес выбираюсь, -ся по ранней осени.
Egor Irkutsk
P.M.
2-12-2015 09:38 Egor Irkutsk
Всё в баню побежал-3 дня не мылся.

А похвастаться

Поздравлять?


>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 335 )