Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 330 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

makarov24
P.M.
27-11-2015 19:05 makarov24
Еще не выходил нам него. На след выходные.

То есть информация у меня правильная?
Tomich.32
P.M.
27-11-2015 21:05 Tomich.32
В общем снежка подсыпало изрядно. В четверг решили ушастых проверить за огородом. вот знал же что после сильного снегопада бесполезно. Но трясучку надо как то успокаивать. Ни одного следочка.. . В общем в воскресенье или опять туда или форель ловить..
simon1975
P.M.
27-11-2015 23:42 simon1975
Originally posted by makarov24:

То есть информация у меня правильная


Я не тропил еще в этом сезоне, все птицу осваивал. А смысл без собаки по зелени ходить одному? Больше следов лис на пахоте в разы видел чем зайца. Лиса пахоту в ноябре чертила грамотно. Волчек появился одиночный. Хутора одиночные дербанит. Кабана нет. Косули почти тоже нет. Вот волчек на зайку хорошо подвяжется. Посмотрю по брошенным садам какая ситуация. Пойдем группой, один его упущу. Хули, на 400 кв км два лося и один кабан. Тетеря нет, косули нет. Разок в январе в чернобыльскую зону, местная бывше заряженная, дерну. Там леса подремучей, побрянистей.
makarov24
P.M.
28-11-2015 05:10 makarov24
Хули, на 400 кв км два лося и один кабан.

Дались тебе те лоси и кабаны. Это вообще не охота, а мясозаготовка Тем более бумаг нет и людей надёжных нет.
simon1975
P.M.
28-11-2015 11:37 simon1975
Originally posted by makarov24:

Дались тебе те лоси и кабаны


Ну на них хоть есть мало мальский опыт, и воочию их видел до 100 метров. А теперь мелочь осваиваю. Про зайца и не думал, что он такой стратег.
Originally posted by makarov24:

мясозаготовка


В принципе, да!
Originally posted by makarov24:

людей надёжных


Либо хапари под себя. как в соседнем обществе. 30 человек на загоне лосином бухают, а 1-2 валят его и делят себе. Я так понимаю этих 3 десятка охотов протаскают егеря км 5 по сусекам, а тем и не надо нахрен ниче потом как ноги зудят. Охоты -любители идут как загонщики, цирк. Но это нормально. "тупое мясо" загоняет просто мясо.
jasav
P.M.
28-11-2015 14:18 jasav
Симон , не слушай макара , иди кабана ищи в одного . Интересно и мсяо ))) и людей не надо эт не лось )))
simon1975
P.M.
28-11-2015 15:12 simon1975
За кабаном местные смотрят, не пробиться. В общественные лезть с-сцу. Один раз уже карабас отбирали. Правда давно было, лет 15 назад. Да и ветеринары застучат. Они на коротком поводке у хозяев охот.земель.
jasav
P.M.
28-11-2015 15:41 jasav
Сцать это плохо )) надо с головой к вопросу подходить. На то и мозги даны . А проверять надо на колхозном рынке тем ветеринарам все пох
dikiy
P.M.
28-11-2015 16:33 dikiy
Originally posted by jasav:

А проверять надо на колхозном рынке тем ветеринарам все пох


или самому. Трихинеллоскопы продаются.
Сейчас появились и экспрессанализы. Вроде можно проврить прям сразу на месте.
Правда, не знаю, насколько можно этому верить.
makarov24
P.M.
28-11-2015 17:02 makarov24
А проверять надо на колхозном рынке тем ветеринарам все пох

А ежлиф одна контора на всё, то как?
давно было, лет 15 назад

Так за это время уже должон бы опыт наработаться- где стрелять, кого стрелять, куда таскать и откуда вывозить. А если такового нет наработанного опыта, то Дениса не слушай, у него по блату каждый год бумага на копыта, так то что советы не давать! Тренироваться всё равно на зайцах нужно
Tvohotaves
P.M.
28-11-2015 17:15 Tvohotaves
К посту 15228.

На бобрах .
На зайцах вытропят вместо зайца.

Кстати, косачи у нас - тетерева.
А зайцы, если только косые .

jasav
P.M.
28-11-2015 17:34 jasav

А где звеР есть , там гумаг никогда нет )))) а потому завсегда думать надо и себя на место инспекторов ставить надо , как говорил один тутошний старый браконьер ...
Вобщем езжай за кабанчиком ))

simon1975
P.M.
28-11-2015 17:51 simon1975
Originally posted by makarov24:

такового нет


Я 15 лет не охотил, после конфискации нарезного. Год назад тока начал.
Я про зайца все. Тетерь есть, но сидит глубоко. По окраинам области.
Originally posted by makarov24:

Тренироваться всё равно на зайцах


для меня это ся самый крупный зверь.
Originally posted by jasav:

на место инспекторов


А мне говорил один такой, действуй аккуратно и без наглости и не попадаться. Пешочком поболее чтоб космос чуять. 50-70 кг упрем как нибудь, если че. Я больше частников опасаюсь. У них иногда кабанчик сьепывает и они за ним носятся не разбирая цвет лица. Если пешком, то на мотодрезине меня куй догонят. А собак ссут отпускать. Их первыми положат. Бумагу копытную я лет пять х. получу, думаю.
jasav
P.M.
28-11-2015 17:56 jasav
А откуда у тя нарез если год тока охотишь ?
simon1975
P.M.
28-11-2015 18:04 simon1975
Охотил с отцом по загонам только, с 1995 охот билет. ТАК был служебный СКС в геодез партии . Сев. Кавказа с 1994 года. По блату конюшно. Подрабатывал в военных охоугодяьх на обходах. С 2000 нарезное. Батин СКС и Тигр с коротким стволом. Конфисковали в 2002 за злостное нарушение технике безопасности на охоте. Оставили гладкое. Начал сам год назад.
jasav
P.M.
28-11-2015 18:11 jasav
Злостное это фара чтоль ?)))
makarov24
P.M.
28-11-2015 18:25 makarov24
2002 за злостное нарушение технике безопасности на охоте.

Злостное это фара чтоль ?)))

Ага и в нарушение техники безопасности зверям в глаза светил! За то и нарезь у него отняли! Жжошь
для меня это ся самый крупный зверь.

Охота- это не только рога и копыта. Сам люблю зайца потропить.
simon1975
P.M.
28-11-2015 18:41 simon1975
Originally posted by makarov24:

За то и нарезь у него отняли


Фантазер.
В угодьях отец чувака завалил с его собаками. Батю закрыли. Заволил с моего ствола. Меня к ответу, его за решетку. Все зайцы.
makarov24
P.M.
28-11-2015 18:52 makarov24
Так это нарушение правил хранения.
Alvoroinbox.ru
P.M.
28-11-2015 19:41 Alvoroinbox.ru
Фильм в пересказе фантазера ?
Byxou Ded
P.M.
28-11-2015 19:49 Byxou Ded
Originally posted by simon1975:

В угодьях отец чувака завалил с его собаками


Собак то за что?
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Фильм в пересказе фантазера


Похоже опять накрыло
simon1975
P.M.
28-11-2015 19:54 simon1975
Если за нарушение, то это фигня. Если нарушения с последствиями, то это лишение. все от прокурора и его боссов зависит. Правило и делаются чтоб не было печальных последствий.
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Фильм в пересказе фантазера


Шоб самому не попасть лучше думай! Еще повторюсь, у нас в области 2 смертельных и 3 сотни ранений за 2 крайних года. Если не путаю ничего.
makarov24
P.M.
28-11-2015 20:14 makarov24
Фильм в пересказе фантазера ?

Алексей, а вы же в курсе, наверное, в каких годах у геологов оружие служебное отменили? В начале 90-х точно помню уже ничего у них не было, кроме нелегалок.
simon1975
P.M.
28-11-2015 20:20 simon1975
Для работников на Сев Кавказе это не относится. Смотри внимательнее.
Alvoroinbox.ru
P.M.
28-11-2015 20:22 Alvoroinbox.ru
Владимир Владимирович,
в Ан СССР из Мгу Вуза я перекочевал в 1986 г.
Нарезняк до этой поры был плотно в геологии.
Позже, за неподобающее хранение, изъяли.
Гладкое давали свободно. У нас, в институте Гин Ран.
Парамоша, 1975,
yandex.ru
makarov24
P.M.
28-11-2015 20:36 makarov24
в Ан СССР из Мгу Вуза я перекочевал в 1986 г.
Нарезняк до этой поры был плотно в геологии.
Позже, за неподобающее хранение, изъяли.
Гладкое давали свободно. У нас, в институте Гин Ран.

Ну так на стыке 80-х и 90-х ещё все сторожа с гладким были, а после всё у всех изъяли. Ночь сейчас у меня, а то позвонил бы товарищу у него отец начальником партии был как раз в те годы, но про оружие разговоров не было ни разу.
Alvoroinbox.ru
P.M.
28-11-2015 20:46 Alvoroinbox.ru
В Монголии было золотое время тогда.
За палатку сменял Скс 37 г.
onemen
P.M.
28-11-2015 20:50 onemen
Похоже опять накрыло

+1.
У нас нынче корову бреки вальнули,операция была " браконьер" или "оборотни",заипали звонками и вводными.
Tvohotaves
P.M.
28-11-2015 20:51 Tvohotaves
Мосальский район соседний с моей малой Родиной.
В 2002 еще там плотно жил. До сих пор "современники-охотники" знают хорошо.
Что-то вспоминается про несчастный случай на охоте в Мосальском в крайние годы моего пребывания там. Точно помню, что 66 перевернулся со смертями в кунге на охоте.
Могу ТОЧНО уточнить (что и как было. Если было) без всяких проблем. Если такой случай был.
Про то, что собак вместе с человеком постреляли - не помню (вряд ли не отложилось).
Если же все это правда, то стоит лишь лишний раз удивиться. Насколько узок мир Ганзы.
В любом случае этот мир узок. Все тайное становится (станет и в этом случае) явным. Если человек, конечно, на Ганзе не один день.
makarov24
P.M.
28-11-2015 20:55 makarov24
Скс 37 г.

57 наверное
Alvoroinbox.ru
P.M.
28-11-2015 21:01 Alvoroinbox.ru
37, довоенный, нарезы в хлам.
Могу перепутать все, кроме года.
Память еще со мной.
makarov24
P.M.
28-11-2015 21:06 makarov24
Не буду спорить, но его изобрели в 1939, а в том виде в каком мы его видим на вооружение приняли в 1945 г.. Хотя мож китайцы уже в 37-м технологию спёрли и клепали втихаря

Если 37 года то это АВС-36 под патрон 7.62х54.

Alvoroinbox.ru
P.M.
28-11-2015 21:10 Alvoroinbox.ru
Прошу меня извинить,
Год 1937, Мосин.
Владимир, Вы Правы.
Имя я спутал.
onemen
P.M.
28-11-2015 21:10 onemen
К
15247,Володь,сегодня стрелял,и снова не промазал,коллектив смотрит с укоризной. . ,сам уже начинаю переживать.
Alvoroinbox.ru
P.M.
28-11-2015 21:23 Alvoroinbox.ru
Што?
Опять ??
Сколько минут от заката до ... ?
Больше 20- ти??
Tvohotaves
P.M.
28-11-2015 21:33 Tvohotaves
К посту 15253.

Надо бы на чуть остановиться . Если, конечно, все морозилки уже забиты .

Кроме смеха, по моей жизни, когда присутствует только азарт(?) (или просто привычка идти в лес, когда все идет, с "бузукой" ), то "белая полоса, в конце концов, сменится черной", если все падает "больше чем надо".
Подниму тост про светло-серую полосу (сейчас с Геной и друзьями сидим ).
И за паузы.. . .
Тогда и про чисто белую полосу мы еще тост поднимем .

С полем, конечно!

simon1975
P.M.
28-11-2015 21:38 simon1975
Это не в Мосальском было. Вводные давать не буду. Еще , че не хватало. Меня и так после той херни трясло пару лет. К чему весь разговор я уточню. У меня есть уникальный случай сравнить состояние "все позволено из 90 ых и невозможно нехрена, все по рамке закона, как теперь. Во всяком случае у меня. А мир Ганзы прежде всего это мир ботов без перехода на личности. И только по малым уликам можно судить о правдивости информации.
Originally posted by makarov24:

АВС-36


Автоматические винтовки никогда бы в 40 годах не попали на гражданские партии. В основном, перестволенные мосинки или винчестеры.
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Могу перепутать


Отличный свидетель-господа присяжные заседатели.
onemen
P.M.
28-11-2015 21:42 onemen
Больше 20- ти??

К сожалению да. Володь,стреляли многие,ко мне подошел кореш с соседнего номера,стояли флудили,дал сроку 4минуты,тут и ломанулись,не справились спаузой временной. Генке привет
Tvohotaves
P.M.
28-11-2015 21:47 Tvohotaves
Кстати. Позвонил.
В начале 2000х (по памяти людей), действительно, в Мосальском районе егеря застрелили.
Были ли там собаки и был ли человек не со своим оружием сразу сказать не смогли. Давно было.
Но уточнят .

Грустное.. . Что к слову рассказали. И сколько бы в жизни не было, но я ох.ел, когда эта история "к слову" пришлась.
На этой неделе в Юхновском районе (деревню не буду говорить) поехали на охоту три охотника. Сели на вышки.
Один снялся и уехал на своей машине.
Второй снялся и пошел к своему знакомому.
Тот спутал его с кабаном. Выстрелил. Попал в ногу (артерию).
Дальше.. . Раненый быстро истек кровью и умер.
Дальше.. . Товарищ(?) не нашел ничего лучшего, чем достать пулю, РАСЧЛЕНИТЬ товарища и попробовать скрыть следы.
Не удалось...
Вот это быль точно.

К посту 15256.

Даже не в Калужской? И даже не в 2002 году . И даже не у сына за отца нарезное забрали (с характерным "человека вместе с собаками") ?
И даже не в России ?
Тогда, конечно, Ваши слова никто подтвердить или опровергнуть не сможет.
А зачем их тогда говорить?
Мир Ганзы, еще раз, очень узок.
Может, конечно, что начнут за тебя додумывать.
Но когда ты САМ говоришь слова, то всегда должен знать, что эти слова могут быть (и будут в конце концов. Теми же Ганзовцами, которые о человеке хотят узнать) проверены.

Tvohotaves
P.M.
28-11-2015 22:03 Tvohotaves
К посту 15257.

Саш, бойся таких полос. И никому о них не рассказывай (я язычник ) .

PS. Ольга тебе передает. Нашу "любовь любовную" твои "любви любовные" в крайний момент кончили - теплую нашла.
И говорит: "Ладно бы сраного Пушка. Но не срущую.ся Мышку.. . У меня слезы капали".

Поэтому от того, чтобы двух (нет. Трех ) котят забрать ты уже не отвертишься .


>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 330 )