Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 309 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

onemen
P.M.
27-10-2015 16:46 onemen
Это нормально?

Дрожжевой?
.Отбор был жесточайший,
У нас и сейчас так же, кормит просто так не будут.
makarov24
P.M.
27-10-2015 16:51 makarov24
Ранее,пока не навезли в деревню всяких мопсов и овчарок,можно было взять в лес любую деревенскую собаку и она шла,кто хуже,кто лучше,встречались "самородки".Отбор был жесточайший,из тайги выходили только рабочие собаки,ну или кандидаты на шапку и шубенки))

Согласен полностью. Только кому сейчас тот промысел нужен? Поналезли "мясники" в охоту, зверь нужен всем и лайки такие же в цене. Долгоносиков болотных похвально стрелять, чтоб легавые не вывелись, а про белку, чтоб лайки не вывелись нормальные, вспомни так мебелью закидают, выискивая где же выгода кроется. Выставят полуёбнутым, особо те кто только и видел как шавка случайную белку лает.
Byxou Ded
P.M.
27-10-2015 16:55 Byxou Ded
Originally posted by onemen:

У нас и сейчас так же, кормит просто так не будут


Так и не кормим,только шапки собачьи уже не в моде))Просто с улицы уже не возьмёшь,побочный эффект цивилизации,интернет есть, а собак нормальных практически не осталось.
Alvoroinbox.ru
P.M.
27-10-2015 16:56 Alvoroinbox.ru
"Дрожжевой"?
Спиртовые дрожжи в ходу.
Не берет спотсменов совсем почти, при всей своей крепости. :-)
onemen
P.M.
27-10-2015 16:58 onemen
собак нормальных практически не осталось.

Есть такое, но есть и другое-(про себя пишу) любую собаку не возьму, обязательно посмотрю работу родителей , либо рекомендации от своих знакомых. Раньше брал без разбора.
Byxou Ded
P.M.
27-10-2015 17:00 Byxou Ded
Originally posted by makarov24:

Только кому сейчас тот промысел нужен?


Сейчас ещё одна из половин двуликого А сорри Януса, озаботилась пушнинкой,хотят запретить вывоз сырой пушнины,цена на соболя вообще сдуется по ходу.
Byxou Ded
P.M.
27-10-2015 17:06 Byxou Ded
Originally posted by onemen:

Есть такое, но есть и другое-(про себя пишу) любую собаку не возьму, обязательно посмотрю работу родителей , либо рекомендации от своих знакомых. Раньше брал без разбора.


С вашей стороны Урала с выбором побогаче,как ни странно,я про лаек.Питомники,заводчики и т.д,все с дипломами,чемпионы всякие,а по рабочим качествам как?
makarov24
P.M.
27-10-2015 17:10 makarov24
хотят запретить вывоз сырой пушнины,

Ну судя как круглый лес "не вывозят", то перживать нечего. Такое ощущение что всё делается для упрощения поборов и создания этих поборов.
onemen
P.M.
27-10-2015 17:13 onemen
а по рабочим качествам как?

Только это и смотрю, на своих собак в лучшем случае есть "щенячки", а так и их нет.
Byxou Ded
P.M.
27-10-2015 17:14 Byxou Ded
Originally posted by makarov24:

Ну судя как круглый лес "не вывозят", то перживать нечего


Ну так,а Санкт-Питербурхский аукцион как?
makarov24
P.M.
27-10-2015 17:18 makarov24
Ну так,а Санкт-Питербурхский аукцион как?

Иркутский аукцион наше всё.
Byxou Ded
P.M.
27-10-2015 17:22 Byxou Ded
Originally posted by makarov24:

Иркутский аукцион наше всё


Так если закон примут,писец всем аукционам((
makarov24
P.M.
27-10-2015 17:31 makarov24
Так если закон примут,писец всем аукционам((

Дак добьют оне охоту, нисколько не сомневаюсь, начало конца уже заканчивается.
simon1975
P.M.
27-10-2015 19:54 simon1975
Я с позднецой про волко пес. У нас Жиздринском уезде питомник МВД был в 90. Для лагерей псин разводили. Местные волки дружбу с псинами водили. Брака много было, по людям раздавали и они в лес чкались. Я не думаю, что Ваши Лайки все время дома сидять. Уверен неделями по лесам бегают, там и чпокались с волками. У собак по смешению четвертей не бывают. Мама овчарка-папа волк-итог волкопес. Волкопса отличает высокая холка и по снегу ему хорошо. Засмотрите вокруг, как лайки в холке растут. С голосом у них проблема они молчуны. Не кусают , а режут. Дрессуры напрочь игнорют. Хитры, живучие и упертые. Использовали мы их на кабана с подхода. Режут ему ноги. Кормился сам, че то добывал. У меня с отцом волко пес был Рем. Прожил при правильном уходе 17 лет. На охоту ходил только до своих 7 лет, пока лептоспероз не хватил. После грабил еду у цыган и бомжей перехожих. Я заметил, бомжей волкипсы за людей не считали. Что мать его, и братья такими же были.
Byxou Ded
P.M.
27-10-2015 20:14 Byxou Ded
Originally posted by simon1975:

Я не думаю, что Ваши Лайки все время дома сидять. Уверен неделями по лесам бегают, там и чпокались с волками.


А нах.. ,тоисть зачем мне собака которая неделями сама по лесу шлиятси?А вообще пишите,а то давно мужикам в гараже ничего нового с Ганзы не рассказывал.
simon1975
P.M.
27-10-2015 21:53 simon1975
Вот путевая псина будет тока хозяйским умом думать! У него своего ума палата. Я про лаек. Неужели на пару месяцев июнь июль никто лаек в лес на откорм не отправлял. Псина моя перегрызет все цепи заборы и в лес. Епать лосей, коров , овец. А чтоб по зиме ягдтеров на ходовую брали на многие км это сказки. Он обессилет уже на 11 км. Тащи его потом на себе. Панаберут всякой тигрятины импоршной. В тушенки шоли закатываете. И на борзой смотреть лапыноги смотреть надо. Рвет она их по ледку на скорости за пушниной леса кролик. Без ИМХО. Точка.
Наум
P.M.
27-10-2015 22:09 Наум
Неужели на пару месяцев июнь июль никто лаек в лес на откорм не отправлял.

Нда, чё и как с такой собакой потом охотить будете(если она через два месяца к вам вернеЦЦа ). Или ваши "суперлайковолкопсы" питаются (типа тренируюЦЦа ) в эти "вольные" месяцы строго охотничьей животиной -лосями всякими, медведЯми? Всякий бутор не жруть?
spirikraft
P.M.
27-10-2015 22:10 spirikraft
Он обессилет уже на 11 км

По последним данным ученых из ВНИИЗиОХ на 11.5 км.

spirikraft
P.M.
27-10-2015 22:14 spirikraft
Был у меня гонец,ушел за лосем и три месяца я его не видел.Вернулся худой как лещ,но бодрый.
simon1975
P.M.
27-10-2015 22:36 simon1975
Originally posted by Наум:

как с такой собакой потом охотить будете


Это не я придумал. Природа. Забор мой как решето был. У меня три кота еще жили, так они угарали как псина забор рвал. Мы в городе на работеучебе были.
Originally posted by spirikraft:

11


За 11 км ездил к подруге в собачий питомник и она ко мне со всякими разведенными питомцами на лошади. Рядом конюшня Госрезерва. Псины рядом бежали. Дорога не айс была, укачивались собачки, поэтому пешкодралом. Собачкам погулять и мне поепаться с женским полом. Видел, учился у других. Я ж не Академик РАН. Больше всего на темень боялся комбайнов с выключенными фонарями.
onemen
P.M.
27-10-2015 22:43 onemen
а то давно мужикам в гараже ничего нового с Ганзы не рассказывал.

spirikraft
P.M.
27-10-2015 22:44 spirikraft
11

Это вольерные барбосы устают.Те,что на вольном выпасе и сотню за Бураном пробегут и пофигу.

simon1975
P.M.
27-10-2015 22:51 simon1975
Originally posted by spirikraft:

вольерные барбосы


А других там не видел. Питомник МэВэДешный был.
dikiy
P.M.
27-10-2015 23:57 dikiy
ВВС РОССИИ:

Чёт не помню чтоб посреди Охотского моря, между Сахалином и Курилл посёлки встречались.

На дорожном знаке где-то так и было 850. Сколько там от Хабары до Комсы (Селихино)? Потом еще порядка 370 до побережья Татарского.
Потом еше порядка 120-150 а сторону устья Амура
Modano
P.M.
27-10-2015 23:57 Modano
Ну да,ну да.Вот на видео охотничий пёс при охоте на лося решил подъёbнуться с волками.Надоело псарику

Originally posted by simon1975:

Епать лосей, коров , овец.


Решил не размениваться по мелочам.Встретил двух аявриков.Но что-то пошло не так.Секаса волкам походу не надобно.Они хотят кушать.


Повезло псу,что был заботливо одет хозяином в "кольчужку",которая и спасла от секаса. Но на "орехи" псу досталось.
dikiy
P.M.
28-10-2015 00:05 dikiy
Originally posted by simon1975:

А чтоб по зиме ягдтеров на ходовую брали на многие км это сказки. Он обессилет уже на 11 км.


Не знаю, как ягдов, а вот отец с фоксами ходит по полям за зайчиками. Целый день мотаются, и никто их не таскает
simon1975
P.M.
28-10-2015 00:19 simon1975
Я про снег. Фокос он и 20 отмахает еще хвостом вилять будет. По лету.
dikiy
P.M.
28-10-2015 01:17 dikiy
Originally posted by simon1975:

По лету.


На зайчишек по лету, вроде как, закрыта охота
Наум
P.M.
28-10-2015 01:37 Наум
оторая и спасла от секаса. Но на "орехи" псу досталось

Судя по концовке видео, собака лежит на земле.
Byxou Ded
P.M.
28-10-2015 04:58 Byxou Ded
Originally posted by Modano:

Секаса волкам походу не надобно.Они хотят кушать


Во во,ходили как то одну зиму в деревню,совсем не за секасом,жрали прям на цепи,ну хотя может перед этим трахали,но волкопсов не случилось)))Кто тут говорил,что скучно в зимухе,вон какая тема,под стать пробкам в ж.. е медведя. Ещё подкину
дятлов видов несколько и они вышибают с мест рябых. Крайний раз их было более чем и на свист мой слетались.
CMS-UA
P.M.
28-10-2015 06:48 CMS-UA
У хорошего ягда лиса приоритет, напрягает если понорится на нелисьей охоте, отучить практически нереально.
onemen
P.M.
28-10-2015 07:38 onemen
Кто тут говорил,что скучно в зимухе,

Ага, точно нет, и ведь каждый раз как "последняя" инстанция мнение.
art-hunter
P.M.
28-10-2015 07:44 art-hunter
Читаю последние страницы и чего то так Серого вспомнил)
makarov24
P.M.
28-10-2015 07:56 makarov24
Читаю последние страницы и чего то так Серого вспомнил)

И Джека Лондона.
onemen
P.M.
28-10-2015 07:58 onemen
И Джека Лондона.

Хорошо хоть не Петросяна
art-hunter
P.M.
28-10-2015 08:05 art-hunter
Originally posted by makarov24:

Джека Лондона.


Originally posted by onemen:

хоть не Петросяна



Охоты у всех разные))))
makarov24
P.M.
28-10-2015 08:16 makarov24

Охоты у всех разные))))

Дятлы везде одинаковые. Потому что.
timohotnik66
P.M.
28-10-2015 08:16 timohotnik66
Секаса волкам походу не надобно.Они хотят кушать

У знакомого ушёл кобель лайка за подранком козой. Когда он по следу вышел через кое-то время.То коза лежит задавленная но не тронутая а кобель сожран волками. Ревел рассказывает,ловил их потом на козу эту капканами не поймал.
veryoldhusky
P.M.
28-10-2015 08:50 veryoldhusky
У нас волки есть - встречал не раз, слышал подвывки, да и следы регулярно попадаются.
Но - в деревнях собак прилично, и нигде не таскают. Копыт видать стало много)
veryoldhusky
P.M.
28-10-2015 10:19 veryoldhusky
попалась новость.. . не столько о медведе - сколько о людишках...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2679751


>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 309 )