Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 1871 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

Marveld
P.M.
12-7-2018 22:08 Marveld
Алекс60:


Кратко, тезисно доложите обстановку.

Саня, ты как главный диванник, к тебе вопрос. Вот как медведь, может поймать бобра? Понятно что ночью вся «война» происходит. Причём я не раз замечал, на разных водоёмах, следы карауливания медведем бобров. Или тупо не ловит, но всё равно выжидает, вдруг повезёт?

aleks979
P.M.
12-7-2018 22:12 aleks979
Вот, иди к Василию, в ноги кланяйся, челом бей об пол, просись рыбку половить у него в угодьях, но прежде, отбатрачь полгода.

не разговариваю я с тобой. И эта, если уж домой ехать, можно я как нибудь сам, по своим избам прошвырнусь?
Тока не говори,что ты ещё и "Правду" изучал.

ты сча о какой? я с пару десятков знаю, ты про "Пионерскую" или Ярослава? если ярослава то та больше уголовные отношения регулировала, и лишь мельком сословно-экнономическую часть.
aleks979
P.M.
12-7-2018 22:16 aleks979
Вот как медведь, может поймать бобра

пипец, детцкий сад, лапами епрст. лапами, не ушами же.
Marveld
P.M.
12-7-2018 22:22 Marveld
aleks979:

пипец, детцкий сад, лапами епрст. лапами, не ушами же.

Решил книгу написать «Бобры среди медведей», вот инфу и собираю.

aleks979
P.M.
12-7-2018 22:25 aleks979
'Бобры среди медведей', вот инфу и собираю.

иди выпей чачи, и спать ложись, писатель.
Marveld
P.M.
12-7-2018 22:42 Marveld
aleks979:

иди выпей чачи, и спать ложись, писатель.

Я и не вставал

Алекс60
P.M.
12-7-2018 22:43 Алекс60
Originally posted by aleks979:

ты сча о какой? я с пару десятков знаю, ты про "Пионерскую" или Ярослава?


Ярослав (со товарищи) лишь собрал,обобщил и задокументировал то,что,по выводам историков,работало и много ранее. Да,её.
Originally posted by Marveld:

Вот как медведь, может поймать бобра?


Да куй их знает. За волков рассказывал уж многажды. Постоянно бобрятники проверяют,караулят,ловят. И отбирать добычу их приходилось,тоже уж рассказывал. А за медведей ваших - куй их знает.
Marveld
P.M.
12-7-2018 23:03 Marveld
Алекс60:

Да куй их знает. За волков рассказывал уж многажды. Постоянно бобрятники проверяют,караулят,ловят. И отбирать добычу их приходилось,тоже уж рассказывал. А за медведей ваших - куй их знает.

Да похрен уже, просто навеяло, решил спросить, а щас уж и интерес пропал

27bufuza
P.M.
12-7-2018 23:08 27bufuza
У Василия ботрачить не надо полгода ,достаточно солонец поставить где сам и охотиться БУДЕТ. А хитро зачатых в блядский угол. ЕСЛИ Алексей с Княжпогос.тский то и вопросов нет. А интрегантов и смутьянов на суд людской.

------
Василий.


фенимор
P.M.
12-7-2018 23:08 фенимор
Вот как медведь, может поймать бобра?

Спугивали средних размеров медведя , весной на маленькой речке ,в сумерках сидел у выхода к свежим погрызам и тупо стерёг .. . сплавлялись на маленькой лодке ... безшумно случайно подплыли почти в упор .. . обнаружили друг друга одновременно и чуть не обосрались )))
В волчьем говне бобровые волосы встречаются регулярно.

aleks979
P.M.
12-7-2018 23:13 aleks979
В волчьем говне бобровые волосы встречаются регулярн

Волки поляну давно просекли, у меня в ближайших угодьях, маршруты их уже набиты, как коз разгонят, начинают от бобровника к бобровнику ходить. Я только не понимаю суть проблемы по михуилу, или вы считаете его типа "нерасторопным" он волку фору даст.
Алексей с Княжпогос.тский т

Александр йа.
Алекс60
P.M.
13-7-2018 00:09 Алекс60
Originally posted by aleks979:

Александр


-Как его зовут?
-Да заепал он. Никто уже и не зовёт - сам приходит.
Marveld
P.M.
13-7-2018 00:19 Marveld
фенимор:

Спугивали средних размеров медведя , весной на маленькой речке ,в сумерках сидел у выхода к свежим погрызам и тупо стерёг .. . сплавлялись на маленькой лодке ... безшумно случайно подплыли почти в упор .. . обнаружили друг друга одновременно и чуть не обосрались )))
В волчьем говне бобровые волосы встречаются регулярно.

Но бобр не совсем придурок то, он чует хорошо такого хищника большого. Да и перед выползом всё «обкрутит» по воде сначала. Да и медведь тихо не придёт по завалам, бобр его под землёй услышит заранее. Куй знает, как им удаётся его поймать, но то что на берегу - это точно. Это ж резкий скачок нужен, чтоб придавить его успеть, пока в воду не свалил.

Marveld
P.M.
13-7-2018 00:24 Marveld
Originally posted by aleks979:

Волки поляну давно просекли, у меня в ближайших угодьях, маршруты их уже набиты, как коз разгонят, начинают от бобровника к бобровнику ходить. Я только не понимаю суть проблемы по михуилу, или вы считаете его типа "нерасторопным" он волку фору даст


Саня, мне интересно, как бобр со своим чутьём, не может учухать такого «слона», чтобы подползти к нему в кустах, на 3-4 метра прямо в лапы? Он же плять не торпедой с воды летит, чтоб дерево грызть?
Алекс60
P.M.
13-7-2018 00:25 Алекс60
Дёнь,завязывай нах пургу то гнать. Прям мистифицируешь этого грызуна. Сколько раз - и в ноги приплывали,и к грызущим подкрадывался.. ,а мишка - всякого потише меня то будет.
Marveld
P.M.
13-7-2018 00:33 Marveld
Алекс60:
. Прям мистифицируешь этого грызуна.

Не гиперболируй, просто интерес проявил, не задумывался никогда об этом. А тут начал натыкаться на медвежьи «засидки», вот мозги и зашевелились.
И вообще, бобр святое животное, нехрен бобриным мясом с медведем делиться.
Алекс60
P.M.
13-7-2018 00:36 Алекс60
Originally posted by Marveld:

начал натыкаться на медвежьи «засидки»


А некуй шляться где ни попадя! Дома сиди!!
Жена-красавица,а он носится.. ,жопу морозит.. . Дурачок, вот ей богу!
Marveld
P.M.
13-7-2018 00:39 Marveld
Алекс60:

Дурачок, вот ей богу!

Мягко сказано

Marveld
P.M.
13-7-2018 00:43 Marveld
27bufuza:
У Василия ботрачить не надо полгода ,достаточно солонец поставить где сам и охотиться БУДЕТ. А хитро зачатых в блядский угол. ЕСЛИ Алексей с Княжпогос.тский то и вопросов нет. А интрегантов и смутьянов на суд людской.

Василий, цена на лосей и медведей у тебя в хозяйстве интересует. По госцене отдаёшь охотникам, которые трудятся у тебя?

Алекс60
P.M.
13-7-2018 00:53 Алекс60
Originally posted by Marveld:

цена на лосей и медведей


От ты провокатор,гад... 😎
Byxou Ded
P.M.
13-7-2018 03:09 Byxou Ded
фенимор:

Опасный ты человек Ded ... (для себя самого)

[/B]


И не гАвари,чудом выжил до таких лет.Ну давай бухти мне,как стукачей на пики содют в подворотнях,очень красочно получаетца,аж мороз по коже.
Egor Irkutsk
P.M.
13-7-2018 05:19 Egor Irkutsk
makarov24:

Да наоборот делал под городскую руку)))

Т.е. мне ты ручку под супергородскую руку делал?

Egor Irkutsk
P.M.
13-7-2018 05:21 Egor Irkutsk
ДА холопом жить трудно.

Загрызут вас Василий.Как пить,загрызут.

Marveld
P.M.
13-7-2018 05:55 Marveld
Egor Irkutsk:

Загрызут вас Василий.Как пить,загрызут.

Чужак в племени, всегда настораживает

makarov24
P.M.
13-7-2018 05:56 makarov24
Т.е. мне ты ручку под супергородскую руку делал?

Если табе удобно.. . делай выводы сам
Ничего не измеряю, шаблоны не рисую, в бруске дыдрочку просверлил, клинок вклеил и обточил как сегодня видится и в руку ложиться.
Загрызут вас Василий.Как пить,загрызут.

В данном случае я бы рекомендовал "перезайти". Подумать недельку-другую над ошибками и попробовать снова влиться.

Мне вот например интересно как при помощи сена и соли развести на 500 кв.км (20х25км участок утрированно)стадо ласей, чтобы местным бесплатно раздавать.

Вторым пунктом мне интересно, если пропилить и очистить эту речку дождусь ли в ней харюзину на 28 см. Учитывая что на протяжении 300 км реки куда она впадает три района и множество населённых пунктов с голодающими госслужащими и крепостными?
click for enlarge 1707 X 1280 244.7 Kb

Да и вообще хотелось бы уточнить чего тут чистить? Ил со дна убрать?

Marveld
P.M.
13-7-2018 06:12 Marveld
Берёшь лопату и расширяешь реку, чо тут сложного? За то потом фоточки будут у тебя с большими рыбками
makarov24
P.M.
13-7-2018 06:16 makarov24
фенимор

Сергей, не биби мозги. Деньги по девятке полученные зато пропить можно.. .
votary2
P.M.
13-7-2018 06:32 votary2
Originally posted by Marveld:

Чужак в племени, всегда настораживает


Originally posted by Marveld:

Чужак в племени, всегда настораживает


А некотОрых дважды!
А, если б, Василий увидел рыбачков в забродниках, ловящих хариусишечкОв на нашем Коёне? Сердце б остановилось!

Originally posted by makarov24:

Подумать недельку-другую над ошибками и попробовать снова влиться.


Нельзя войти в одну и ту же воду реки - дважды!
Mikola1978
P.M.
13-7-2018 07:03 Mikola1978
Деньги по девятке полученные зато пропить можно..

а разве их не на пропой выдают?)

Алекс60
P.M.
13-7-2018 09:59 Алекс60
Originally posted by makarov24:

попробовать снова влиться


Зачем?
Byxou Ded
P.M.
13-7-2018 10:13 Byxou Ded
Originally posted by фенимор:

Перечитал ты коммунистической пропаганды


Окстись,читать вредно для зрения.
Originally posted by фенимор:

А ты думал


Ни в жисть,думать тоже вредно,мОск болит потом.
Писанина занятная,на Донцову не батрачишь случаем?
makarov24
P.M.
13-7-2018 10:17 makarov24
Зачем?

Глазаньки протри и прочти. И вообще где твоя тоталитарность?
фенимор
P.M.
13-7-2018 10:40 фенимор
если пропилить и очистить эту речку дождусь ли в ней харюзину на 28 см.
В таких речках скока не пили харюз мелкий (как подвид) , типа как ручьевая форель ...
makarov24
P.M.
13-7-2018 10:43 makarov24
В таких речках скока не пили харюз мелкий (как подвид) , типа как ручьевая форель ...

Так и я об том же. Взрослый половозрелый но крупнее 18-20 см хрен найдёшь.

click for enlarge 960 X 1280 188.7 Kb

aleks979
P.M.
13-7-2018 11:05 aleks979
Marveld:

Но бобр не совсем придурок то, он чует хорошо такого хищника большого. Да и перед выползом всё 'обкрутит' по воде сначала. Да и медведь тихо не придёт по завалам, бобр его под землёй услышит заранее. Куй знает, как им удаётся его поймать, но то что на берегу - это точно. Это ж резкий скачок нужен, чтоб придавить его успеть, пока в воду не свалил.

Так Ден, вот не пургуй, во первых - эти гидролоси, первого всегда из норы молодь выпускают (сам понимаешь опыту по обнаружению опасностей и осторожностью у них не в пример меньше) во вторых, как бобры проживут трошки и посожрут все в шаговой доступности, они расширяются и вынужденны ходить или землей или каналами а это уже иной раз приличные расстояния до спасительной глубины, ну и третье так тихо ходить как медведь мало кто может, ну и он в отличие от горе охотников с ветром дружит так, что иной раз лайки проскакивают под петлю его.

Алекс60
P.M.
13-7-2018 11:09 Алекс60
Originally posted by makarov24:

Глазаньки протри и прочти. И вообще где твоя тоталитарность?


Ты не понял сути моего вопроса.
aleks979
P.M.
13-7-2018 11:11 aleks979
Народ, хорош друг на друга собачится, че вам по жизни других проблем не хватает?
aleks979
P.M.
13-7-2018 11:24 aleks979
Да и вообще хотелось бы уточнить чего тут чистить? Ил со дна убрать?

Вов, я думаю Василий имел в виду завалы, там у нас в верховьях иной раз после ветровала или паводка так закладыает реки, реально мышь не проскочит, а вот расчищать это, то еще веселье, пилить не перепилить, растаскивать да сплавлять. Заторы охренительные получаются и чем дольше стоят тем глугше забивает, что естественно.
пы/сы ну и на фото совсем не таежная речушка в нашем понимании, так ручеек переплюйка, Ворвож с Куспромом и те Волгой кажуться на фоне этого.
makarov24
P.M.
13-7-2018 11:25 makarov24
Ты не понял сути моего вопроса.

Всё я понял. А может человеку одиноко? А? Не подумал об этом?
aleks979
P.M.
13-7-2018 11:33 aleks979
Так и я об том же. Взрослый половозрелый но крупнее 18-20 см хрен найдёшь.

Блин, мужики, все ж прекрасно понимают, от места обитания зависит размер, полно в коми таких ручейков где хариус дорастает до... . определеного размера и все.

>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 1871 )