Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 1870 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

Mikola1978
P.M.
12-7-2018 15:50 Mikola1978
aleks979:
Началоось.

ништяк)

aleks979
P.M.
12-7-2018 16:06 aleks979
Kotelnickoff:

Вот объясни, пожалста. Получается на твоём участке я не имею права рыбачить удочкой или спином без твоего ведома? И грибы -ягоды собирать? Я понимаю, пруды там, озёра. А речки лесные? Как узнать дикий хариус или твой малёк?

Ой ладно, короче Николаич, там господин правильно все говорит фото трофеев выкладывает, только я тебе так скажу, как раз от елвы и выше по Выми не можешь ты ну никак со спиннингом походить, от слова совсем и арендаторы угодий тут непричем . Спин там подрасстрельная статься как и вылов собственно семги. Ну это если про закон и порядок говорить.

Egor Irkutsk
P.M.
12-7-2018 16:07 Egor Irkutsk
Помнится Игорь "прорекламировал" здесь охоту на белого медведя.. . и после этого стал, кстати, пропадать надолго...

Клевета!
Ну,не в смысле белого байкальского медведя,а в смысле пропадать.Молча присутствую постоянно и по мере возможности.Если нечего сказать молчу,но я здесь. Лето,дел много.Коротко оно в Сибири.

Byxou Ded
P.M.
12-7-2018 16:35 Byxou Ded
Originally posted by aleks979:

не можешь ты ну никак со спиннингом походить, от слова совсем и арендаторы угодий тут непричем


У нас на арендованных под промысел водоёмах,с удочками не гоняют.По слухам,особо "прошаренные" оформили таёжное озеро под рыборазвод,местных гоняют,правда нет,х.з,сам там не рыбачу.
Originally posted by Egor Irkutsk:

Лето,дел много


Угу,нынче как с цепи сорвались,с печками.Интернетов сцуки насмотрелись,подавай им с разделкой швов,плитка уже не модно
Алекс60
P.M.
12-7-2018 16:40 Алекс60
Originally posted by Byxou Ded:

подавай им с разделкой швов,плитка уже не модно


Отлично! А я то думаю - кто б швы затёр,да кирпич натёр... ,самому так лень.. ,так лень.. .
Egor Irkutsk
P.M.
12-7-2018 16:44 Egor Irkutsk
Володь,нож шибко симпатишный.Ручка только толстоватой кажется,может из за рисунка на деоеве.А клинок сколь по длине?
Сдается мне не удержусь,закажу. Разрекла ированной 110у мну нет еще?
Byxou Ded
P.M.
12-7-2018 16:45 Byxou Ded
Originally posted by Алекс60:

! А я то думаю - кто б швы затёр,да кирпич натёр


Можешь думать дальше,я только печь сложить,дальше хозяева сами.Так что
-Трите Саша,трите,они должны быть золотые
timohotnik66
P.M.
12-7-2018 16:47 timohotnik66

не можешь ты ну никак со спиннингом походить, от слова совсем и арендаторы угодий тут непричем

А с чем можно? Остаётся сеть, невод, бредень, динамит
Получается рыбалка под запретом?

aleks979
P.M.
12-7-2018 16:58 aleks979
timohotnik66:

А с чем можно? Остаётся сеть, невод, бредень, динамик
Получается рыбалка под запретом?

Вымь-заповедная нерестовая река, в период нереста ни с чем потом от устья до мещуры любительский разрешён, от мещуры до верховьев только удочка и червяк,

aleks979
P.M.
12-7-2018 17:03 aleks979
По хорошему там 50% коми и лесов и рек заповедник так или иначе. Причём насколько знаю сейчас все ужесточилось. Да и раньше со спиннингом попасться хуже было чем с нелегальным сксом
timohotnik66
P.M.
12-7-2018 17:21 timohotnik66
удочка и червяк,

Ну спиннинг и удочка - с червём это одно и тоже. Я вообще по таёжным с у дочкой больше - проводка то короткая и свободная (без нагрузки на катушку) - лучше.
Мне не понятно почему только червяк, а не короед (Оузер любит) Почему я не могу рыбачить на мушку?
Алекс60
P.M.
12-7-2018 17:23 Алекс60
Originally posted by Byxou Ded:

Можешь думать дальше,я только печь сложить,дальше хозяева сами.Так что
-Трите Саша,трите,они должны быть золотые


Сложить я и без тебя сложил. Кто б натёр.. .
И да - не ври мальчику. Я видел из чего кирпич покупал. Нет там золота
Originally posted by timohotnik66:

А с чем можно?


Приезжай - покажу😉
timohotnik66
P.M.
12-7-2018 17:27 timohotnik66
Спасибо! Лучше вы к нам...
Саня, времени нет, вот пойду на пенсию (смешно конечно звучит) - тогдааа..
taimyr
P.M.
12-7-2018 17:31 taimyr
Омут жалко.
aleks979
P.M.
12-7-2018 17:31 aleks979
timohotnik66:

Ну спиннинг и удочка - с червём это одно и тоже. Я вообще по таёжным с у дочкой больше - проводка то короткая и свободная (без нагрузки на катушку) - лучше.
Мне не понятно почему только червяк, а не короед (Оузер любит) Почему я не могу рыбачить на мушку?

Удочка и крючок лови на че хочешь, смысл шутить и острить, острить будете когда надзор накроет, на арендаторов как раз они смотрят сквозь пальцы, я не про жизнь, а в принципе , если тут все чтут закон, что правильно

makarov24
P.M.
12-7-2018 17:31 makarov24
Володь,нож шибко симпатишный.Ручка только толстоватой кажется.
#81642
P.M. Ц

Да наоборот делал под городскую руку)))
aleks979
P.M.
12-7-2018 17:33 aleks979
makarov24:

Да наоборот делал под городскую руку)))

Хде лекало взял?

Egor Irkutsk
P.M.
12-7-2018 17:34 Egor Irkutsk
Угу,нынче как с цепи сорвались,с печками.Интернетов сцуки насмотрелись,подавай им с разделкой швов,плитка уже не модно

Ага,и небось все те ,кому печка в доме игрушка?

aleks979
P.M.
12-7-2018 17:44 aleks979
Саня зачем тебе печка, у тебя ж там тепло
27bufuza
P.M.
12-7-2018 17:52 27bufuza
Давайте краски не сгушять, Алексей вы сами откуда? Я с Мещуры, это законы у нас в государстве такие. Верно на нерестовых реках а именно Княжпогостском районе спиннинг на запрете как и нахлыст. Но везде есть ЛЮДИ и мужика трогать не будут как я и говорил. А за лесные реки Ёлва местечко Обдыр местные жители САМИ желающим объяснят какую можно а какую нет. Были случаи с Перьми ребята забивали бочки молоди нахлыстом, так где они базировалась базу до тла сожгли хотя и крыша была прокурорская. Я думаю везде надо быть человеком. А что я предлагаю на ДРУГИХ ветках к данной теме это не относиться или я не прав? В Москве есть агенство по трудоустройству или это тоже запрет?

------
Василий.


aleks979
P.M.
12-7-2018 17:54 aleks979
taimyr:
Омут жалко.

Чёта не понял нифига, хотел с Мишей поздороваться, а тему найти не могу.

Byxou Ded
P.M.
12-7-2018 17:59 Byxou Ded
Originally posted by Egor Irkutsk:

Ага,и небось все те ,кому печка в доме игрушка


Да в том то и дело,что нет,тут никак печка игрушкой быть не может,отопление у всех печное,просто у кого-то только печка,у других водяное,котёл в печку встроен и батареи.Насмотрятся тырнетов и чудят, хрен придуркам объяснишь,что кирпич кривой,ну и с говна конфету сделать сложно
Byxou Ded
P.M.
12-7-2018 18:02 Byxou Ded
Originally posted by aleks979:

а тему найти не могу.


Репрессии?Ножи тоже найти не смог.
ПыСы Увидел,слепой видать уже
aleks979
P.M.
12-7-2018 18:02 aleks979
27bufuza:
Давайте краски не сгушять, Алексей вы сами откуда? Я с Мещуры, это законы у нас в государстве такие. Верно на нерестовых реках а именно Княжпогостском районе спиннинг на запрете как и нахлыст. Но везде есть ЛЮДИ и мужика трогать не будут как я и говорил. А за лесные реки Ёлва местечко Обдыр местные жители САМИ желающим объяснят какую можно а какую нет. Были случаи с Перьми ребята забивали бочки молоди нахлыстом, так где они базировалась базу до тла сожгли хотя и крыша была прокурорская. Я думаю везде надо быть человеком. А что я предлагаю на ДРУГИХ ветках к данной теме это не относиться или я не прав? В Москве есть агенство по трудоустройству или это тоже запрет?

Ак никто не сгущает, народу пояснил просто,

что есть по закону и что на самом деле. Везде можно жить и охотится, пока во всяком случае, главное с умом. А про то что вы предлагаете, я вообще ровно отношусь, ради бога - это меня не касается от слова совсем. Сам я с Княжа.

Egor Irkutsk
P.M.
12-7-2018 18:20 Egor Irkutsk
Чёта не понял нифига, хотел с Мишей поздороваться, а тему найти не могу.

В удаленном.Удалена автором.Допекли что ли?

Marveld
P.M.
12-7-2018 19:13 Marveld
timohotnik66:
Мы Блядь выведем всех браконьеров, на чистую воду!

Слава Богу в Зимовье их нет, ибо у всех охотбилеты есть и разрешения на вылов рыбы круглый год любого размера

Marveld
P.M.
12-7-2018 19:29 Marveld
makarov24:
Где-то тут бутовский "сетевик-бракоша" крутился. Ножичек ему доделал из к110.
)

Ипаать мои вонючие тапки! Дождалсииии... шли кули, а то рыбу из сеток нечем вспарывать

makarov24
P.M.
12-7-2018 19:33 makarov24
Ты ножик свой увидел? Не? Праведник с билетом.

О, прозрел! Завтра ещё два доделаю и поеду в город на почту.

Marveld
P.M.
12-7-2018 19:34 Marveld
aleks979:

Дак это че, Ден мне должен!?
.

Ага, должен.... ,а по еплищу?

makarov24
P.M.
12-7-2018 19:39 makarov24
.,а по еплищу?

За это теперь сначала налог полагается уплатить. За мат кстати тоже планируют налог вводить.
Marveld
P.M.
12-7-2018 19:43 Marveld
Byxou Ded:

тварей,которым весной матку грохнуть не западло,людьми не считаю)

А вдруг ошибся, они же быстро бегают, мясо же не оставлять тухнуть

Marveld
P.M.
12-7-2018 19:50 Marveld
makarov24:

Да наоборот делал под городскую руку)))

Потъеп защитан!

aleks979
P.M.
12-7-2018 20:01 aleks979
Marveld:

Ага, должен.... ,а по еплищу?

Цуко скот! Фсе ниразгавариваю больше с тобой. А все своим прикидувалси, нет веры людям. Эхххххх.

Marveld
P.M.
12-7-2018 20:10 Marveld
aleks979:

Цуко скот! Фсе ниразгавариваю больше с тобой. А все своим прикидувалси, нет веры людям. Эхххххх.

Я тебе всегда был чужд! Ибо ты холоп без собственных угодий!

Marveld
P.M.
12-7-2018 20:11 Marveld
А чо там с омутом? Кто знает, братва?
27bufuza
P.M.
12-7-2018 21:11 27bufuza
ДА холопом жить трудно. 😊

------
Василий.


aleks979
P.M.
12-7-2018 21:29 aleks979
Marveld:

Я тебе всегда был чужд! Ибо ты холоп без собственных угодий!

Средний палец тебе во все лицо

aleks979
P.M.
12-7-2018 21:46 aleks979
27bufuza:
ДА холопом жить трудно. 😊

И не говорите, тяжко, как бы в смерды вырваться, а там глядишь и в рядовичи, от тогда житуха начнется.. эххххх

Алекс60
P.M.
12-7-2018 21:53 Алекс60
Originally posted by aleks979:

в смерды вырваться, а там глядишь и в рядовичи


Куя се... 😨 Тока не говори,что ты ещё и "Правду" изучал.

Кратко, тезисно доложите обстановку.

Marveld
P.M.
12-7-2018 21:56 Marveld
aleks979:

И не говорите, тяжко, как бы в смерды вырваться, а там глядишь и в рядовичи, от тогда житуха начнется.. эххххх


Вот, иди к Василию, в ноги кланяйся, челом бей об пол, просись рыбку половить у него в угодьях, но прежде, отбатрачь полгода.

>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 1870 )