Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 1237 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разговор в зимовье.

евген68
P.M.
5-5-2017 13:07 евген68
Marveld:

Иди накуй!

Денис конструктивно и чётко отреагировал на критику

Marveld
P.M.
5-5-2017 13:14 Marveld
евген68:

Денис конструктивно и чётко отреагировал на критику

Видосы есть с весенней? Я чо один хвастаться буду всё время?

евген68
P.M.
5-5-2017 13:25 евген68
Marveld:

Видосы есть с весенней? Я чо один хвастаться буду всё время?

тока фотки, и те с телефона и мало

евген68
P.M.
5-5-2017 13:26 евген68
назвался блогером, вот теперь и расхлебывай
Marveld
P.M.
5-5-2017 13:35 Marveld
евген68:
назвался блогером, вот теперь и расхлебывай

Мне похрен, я без комплексов и показухи.

Алекс60
P.M.
5-5-2017 14:07 Алекс60
Originally posted by Marveld:

Иди накуй!


Ты, мля, прислушивайся к критике зрителя и делай достойный контент, а не выёпывайся!
Блогер, ёптать.. .
Originally posted by walker41:

Портянки есть.
Б/у.
Х/б.
Самовывоз.


Ещё и жадина.. .
walker41
P.M.
5-5-2017 14:17 walker41
прислушивайся к критике зрителя и делай достойный контент, а не выёпывайся!

Денежку закинь на нужды съемки, будем прислушиваться.
А пока лопай что дают.
Портянки ему, олигарху, не нужны видите ли.

Marveld
P.M.
5-5-2017 14:26 Marveld
Алекс60:

Ещё и жадина.. .

Ты где щас должен быть? Иди туда, куда был послан и не слезай до февраля.

евген68
P.M.
5-5-2017 15:11 евген68
Marveld:

Мне похрен, я без комплексов и показухи.

3-ий видос прикольный. у меня в этом году ни одного налета в таком количестве не было

Алекс60
P.M.
5-5-2017 15:24 Алекс60
Originally posted by Marveld:

Ты где щас должен быть? Иди туда, куда был послан и не слезай до февраля.




Недосуг мне всякую куйню слушать. А будешь выёпываться - ох доберусь я до тебя... , до всееееех доберусь!
Marveld
P.M.
5-5-2017 15:28 Marveld
евген68:

3-ий видос прикольный. у меня в этом году ни одного налета в таком количестве не было

Он был единственный такой. Пацан который стрелял, первый раз на гусиной.
Манильщик заснул в яме по центру поля.

Алекс60
P.M.
5-5-2017 15:28 Алекс60
Originally posted by walker41:

Денежку закинь на нужды съемки, будем прислушиваться.
А пока лопай что дают.


Так. Мне закидывайте - я вас враз научу нормальные кИна сымать!
Marveld
P.M.
5-5-2017 15:34 Marveld
Алекс60:

Так. Мне закидывайте - я вас враз научу нормальные кИна сымать!

Спилберг неудавшийся.

walker41
P.M.
5-5-2017 15:42 walker41
Так. Мне закидывайте - я вас враз научу нормальные кИна сымать!

Твои ученики в овраге под Тамбовом лошадь доедают.
Или под Псковом

евген68
P.M.
5-5-2017 15:54 евген68
walker41:

Твои ученики в овраге под Тамбовом лошадь доедают.
Или под Псковом

нету у нас таких

Алекс60
P.M.
5-5-2017 17:01 Алекс60
Originally posted by евген68:

нету у нас таких


Ню-ню.. , ню-ню.. .
Алекс60
P.M.
5-5-2017 17:18 Алекс60
Думал в какую нить профильную засунуть.. , но решил, что там все специалисты, соответственно им и не надо, а мы, диванные, давайте просвещаться:

"Охота (руководство для начинающих).

Итак, Вы собрались и вышли на охоту. На всякий случай запомните:

- если животное летает, это скорее всего птица, а если только бегает, то это скорее всего зверь;

- если животное не летает и не бегает, а привязано за веревку - это скорее всего домашнее животное. Охота на них не запрещена, но чревата многими неприятностями;

- если животное бегает и при этом имеет крылья - посмотрите, нет ли поблизости жилья, тогда это курица;

- если животных много и все они мычат - не торопитесь стрелять, Вы можете попасть в пастуха;

- если из кустов раздается протяжное "бе-е-е... ", то в кустах может быть коза, а может - и вышедший на ее поиски хозяин.

После того, как Вы выстрелили, внимательно посмотрите в ту сторону, куда было направлено дуло Вашего ружья. Если Вы вообще никуда не попали - Вам крупно повезло, вполне возможно, что Вы избежали крупных неприятностей. Если Вы попали совсем не туда, куда целились, попытайтесь вспомнить - а куда Вы, собственно, целились. Если же Вы попали именно туда, куда целились, - оглянитесь вокруг, скорее всего Вы туда целились не один. Теперь прислушайтесь. Звуки после выстрела бывают опасные и неопасные. С неопасными Вы разберетесь сами, а опасными могут быть следующие:

а) Крики громкие, перемежающиеся ругательствами, если Вы попали в егеря, грибника или другого охотника;

б) Крики громкие, радостные, если Вы попали в жену или тещу егеря, грибника или другого охотника;

в) Крики жалобные, подвывающие, если Вы попали в собственную собаку;

г) Крики злобные и визгливые, если Вы попали в то, чем только что собирался позавтракать кабан;

д) Крики низкие, хриплые, если Вы отшибли рога у лося;

е) Крики частые, отрывистые, переходящие в заунывные, если Вы попали в ездового оленя;

ж) Истошный рев, если Вы попали в улей перед носом у медведя;

з) Нарастающий вой, если Вы попали в самолет.

В заключение приводим Вам рекомендуемую последовательность действий при охоте с собаками:

1) Спустить притравленную на зверя суку;

2) Спустить притравленного на суку кобеля;

3) Спустить курок;

4) Спустить все остальное.

И последнее. Учитывая конверсию и все вытекающие из нее последствия, не советуем Вам охотиться:

- с гранатометом - вряд ли Вас устроит то, что в итоге останется от добычи;

- с тяжелыми орудиями - добыча может оказаться слишком велика и совсем не той, что Вы ожидаете, особенно если Вы охотитесь неподалеку от населенных пунктов;

- на танке - производимый им шум распугивает животных и приманивает безработных трактористов, которые Вам будут мешать;

- с ракетами "земля-земля" - добыча Ваша может оказаться в другом полушарии, и дорога до нее влетит Вам в копеечку. К тому же там Вас могут неправильно понять."

Marveld
P.M.
5-5-2017 17:29 Marveld
И чо, ты думаешь щас все будут по полу кататься и держаться за животы?
walker41
P.M.
5-5-2017 18:22 walker41
Алекс60

Фима Шифрин просто

евген68
P.M.
5-5-2017 18:28 евген68
плять, я стоко сразу не запомню. Надо распечатывать и с собой носить, чтоб чаво не напутать
votary2
P.M.
5-5-2017 18:51 votary2
Marveld:

Он был единственный такой. Пацан который стрелял, первый раз на гусиной.
Манильщик заснул в яме по центру поля.

Слава Богу, что спал! Если пики вставить, то сплошной пик и живые Гуси!

Marveld
P.M.
5-5-2017 19:02 Marveld
votary2:

Если пики вставить, то сплошной пик и живые Гуси!

Пики пики... ,а ты попробуй поохоться молча, когда ещё рядом люди находятся. Надо же кому-то выплёскивать свои эмоции.
Ты природу смотри, меня нечего слушать на видосах.

Завтра в Киров еду. Хотел глухарей ещё поснимать, упавших с дерева. Да блин отец не дождался уехал к себе в глухомань на УАЗе до конца охоты, а моя шняга туда не доедет. От райцентра ещё 30 км по грунтовкам размытым весной.

votary2
P.M.
5-5-2017 19:19 votary2
Originally posted by Алекс60:

- если из кустов раздается протяжное "бе-е-е... ", то в кустах может быть коза, а может - и вышедший на ее поиски хозяин.


Originally posted by Marveld:

И чо, ты думаешь щас все будут по полу кататься и держаться за животы?

Некоторые и поплачут, если вспомнят. Из личных знаний.
Едет в товарняке караул. 87-е год. Едут долго и нудно. Перегоны длинные. Бескрайние и обнищавшие сибирские поля. Жара, лето, скукотишша. Начкар капитан. Дверь теплушки открыта и все наслаждаются свежим воздухом. Вдруг один из солдат видит корову, пасущуюся на полянке, между околками. Солдат берет из пирамиды автомат и в шутку прицеливается. Дичь же ж. Капитан, весь важный и обучающий, говорит солдату: Дай сюда. Покажу, как надо стрелять. Стреляет. Корова падает, как не стояла. Солдаты радостно восхищаются и хвалят капитана за такую меткую стрельбу. Через два часа состав прибывает на ст.Юрга, Кем. обл. На станции весь караул встречают почетный эскорт из военной комендатуры и милиции. Сразу под белы руки и сразу смотреть оружие. Оба-на. Один автомат свежестреляный и 1 патрона в магазине нет. Всех в комендатуру и допрос с пристрастием. Канечно, никто героя грудью не закрыл и все (трое солдат) дружно сдали. Капитан недоумевал: Как же так. Один выстрел. Безлюднейшее место.
Оказалось. Корова потеряшка и хозяин её три дня безуспешно искал по всем ближайшим полям и весям. И вот. Видит свою родную буренку бежить и издалека кричит ей радостно, зовет. А в это время проходит по ж/д товарняк и корова его не слышит, далеко сильно. Вдруг раздаётся один, всего один выстрел и родная падает замертво. Хозяин бегом в будку обходчика, есть такие вдоль ж/д дороги и сообщает по линии.
Когда капитана привезли к нам в Кемерово на гауптвахту, он всё никак не мог понять: Как он смог её свалить одним выстрелом из 5,45? Почему не увидели всё четверо ни одного человека??? Что ему было дальше не знаю. Перевелся в Красноярск.

votary2
P.M.
5-5-2017 19:30 votary2
Originally posted by Marveld:

Хотел глухарей ещё поснимать


Ура!!! Хоть эти глухие. А по губам не смогут, раньше слетают!
Алекс60
P.M.
5-5-2017 20:02 Алекс60
Originally posted by Marveld:

И чо, ты думаешь щас все будут по полу кататься и держаться за животы?


Originally posted by walker41:

Фима Шифрин просто




Я вам чо, мля, Петросян? Чо там смешного должно быть? Вы впитывайте! Уж вам то обоим это должно пригодиться!
votary2
P.M.
5-5-2017 20:17 votary2
To walker41:
Дима, сегодня разговаривал в владельцем ТТR 125. Неплохо смотрится, с 14 года. Ездит почти всё лето, но не гонщик, а любитель покататься. Не пацаненок. Взрослый парень. Хвалит. Поменял звезду на скоростную. Слабоват на подъеме для большого веса, да и на дороге хотелось бы по-больше. Цепь начинает тянуться с самого первого раза. За счет большего кол-ва зубов на новой шестерне цепь не надо менять. Аж три натяжителя цепи (показал). Фарочка. При падении ломаются рычаги тормоза и сцепления, эл. стартер и кик. На 100км 2 литра (с его слов). Один раз лазил в карб с регулировками, металл норм. Сидуха на неровностях жестковата, по мне дык узковато. На щебенке не очень. Резина зубастая. По сравнению, даже с 150-ти кубовым очень легок. 4-х тактник. Уф-ф. Фсё! Мне, чо-то понравился!
Marveld
P.M.
5-5-2017 20:20 Marveld
Алекс60:

Чо там смешного должно быть? !

Там реально всё серьёзно? Тогда распечатаю.

Черный 1976
P.M.
5-5-2017 20:20 Черный 1976
Алекс60:

Я вам чо, мля, Петросян? Чо там смешного должно быть? Вы впитывайте! Уж вам то обоим это должно пригодиться!

Весь свой жизненный опыт решил передать?

фенимор
P.M.
5-5-2017 21:26 фенимор
Фима Шифрин просто

Фима идиот .. .
фенимор
P.M.
5-5-2017 21:30 фенимор
Сидуха на неровностях жестковата, по мне дык узковато.

Дак Да ...
Между половинками влезает.
Alvoroinbox.ru
P.M.
5-5-2017 22:14 Alvoroinbox.ru
Саня, не понял смысл текста совсем. Уповаю но то, что кавычки выносят тебя из сомнительной славы лавров автора.
Алекс60
P.M.
5-5-2017 22:54 Алекс60
Originally posted by Marveld:

Там реально всё серьёзно?


А когда это я, мля, шутки шутил???
Originally posted by Черный 1976:

Весь свой жизненный опыт решил передать?

#


А как же?? Сидел, корпел - всё ради помощи ближним...
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Уповаю но то, что кавычки выносят тебя из сомнительной славы лавров автора.


Ну вы, парни, блин даёте.. .
Алекс60
P.M.
5-5-2017 22:56 Алекс60
фенимор:

Дак Да ...
Между половинками влезает.

Нуачо.. , мотик-стринги.. , модно наверное.

aleks979
P.M.
5-5-2017 23:16 aleks979
эxx, гуси гуси, дядькам звонишь, у них в трубке прям ор стоит, сюда зайдет Дэн им салютует, а я тут долблю "гусей"
click for enlarge 1707 X 1280 509.3 Kb
Алекс60
P.M.
5-5-2017 23:28 Алекс60
И далИсь вам всем эти гуси.. .
makarov24
P.M.
6-5-2017 05:32 makarov24
а я тут долблю "гусе

Везёт тебе.. . С полем!

makarov24
P.M.
6-5-2017 05:33 makarov24
А я вчера спъяну заехал куда то.. . снег с дождём ветер со всех сторон.. . думаю просплюсь пойду за трактором. Утром проснулся, в обед, а тут чья то собака идёт с ружжом, рукзаком и какими то птицами.. . Постоял никто за ней не вышел... Всё себе забрал, собаку назвал Дурында, на ошейнике (как в кино) таблички с кличкой не было. Ружжо тож какое то интересное.. . на шайтан-трубу похоже.

И главное. Эти птицы съедобные или нет?

click for enlarge 1707 X 1280 628.8 Kb

Вот ещё рукзака фотка.
click for enlarge 1707 X 1280 496.6 Kb

Ещё прилетала какая то птица.. . пищит интересно.. . хотел поймать и чтоб дома в клетке пищала. Птиц наверное дрессированный, людей не боится, подошёл на три метра. Аж руки задрожали, вдруг клюнет, поэтому фотка нечёткая.Но Дурында сама этого птица поймать захотела.. . Птиц улетел, вот фотка:

click for enlarge 1707 X 1280 297.6 Kb
Как его зовут и съедобный ли он?

Черный 1976
P.M.
6-5-2017 06:05 Черный 1976
makarov24:
съедобный ли он?

Съедобно все включая дурынду.

Marveld
P.M.
6-5-2017 06:50 Marveld
Вова Макаров молодец, фотки как родные, особенно рябчик. Нам надо больше фото, видео - позитива больше.
makarov24
P.M.
6-5-2017 07:05 makarov24
особенно рябчик

Ещё с того же болота. Щенок не дал на самом деле пофотать, садились реально чуть не голову. С такой собакой рябчики точно не заклюют

click for enlarge 1707 X 1280 324.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 241.4 Kb


>
Guns.ru Talks
Охота
Разговор в зимовье. ( 1237 )