Guns.ru Talks
Охота
"Трактор глазами охотников" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Трактор глазами охотников"

Керчанин
P.M.
18-10-2013 22:40 Керчанин
Originally posted by серый:

катание горожан-охотников за бабки- это тоже применение на охоте и цена трактора тоже от части решает как и для чего его будут применять.К примеру купив новый трактор за 800 000 руб для посева кормовых полей, врядли его будут драть по е..... ням .


Хрен знает, живу почти в деревне, имею много разной техники для работы в полях, друзья приезжают на охоту друзья друзей и просто хорошие люди на топливо скидываемся и погнали, а вот за деньги катать могу и нах послать
click for enlarge 1280 X 960 185.5 Kb picture
spirikraft
P.M.
18-10-2013 23:09 spirikraft
В общем,трактор на охоте нужен только чтоб кого-нибудь вытащить.. .
makarov24
P.M.
19-10-2013 06:57 makarov24
В общем,трактор на охоте нужен

Не вещь крайней необходимости, но у кооо есть возможность его использовать тот доволен.

art-hunter
P.M.
19-10-2013 19:59 art-hunter
Решил смастерить короб для трактора,для перевозки людей,загонщиков развести ну или просто до места довезти что нить... Есть у кого наброски какие нибудь?Просто телегу по снегу тяжко таскать да и жалко,скачет бедная по пням да сухарнику.. .
kiowa
P.M.
19-10-2013 20:04 kiowa
Originally posted by art-hunter:
Решил смастерить короб для трактора,для перевозки людей,загонщиков развести ну или просто до места довезти что нить... Есть у кого наброски какие нибудь?Просто телегу по снегу тяжко таскать да и жалко,скачет бедная по пням да сухарнику...

У меня приятель обрезал сваркой бочку от молока.. .

art-hunter
P.M.
19-10-2013 20:09 art-hunter
Originally posted by серый:

Крепить на цилинд вовсе ненужно- достаточно винтовой растяжки.


Так проще на треугольник одевать.. .
серый
P.M.
19-10-2013 20:11 серый
Originally posted by art-hunter:

Так проще на треугольник одевать...
Да неважно как одевать. Хоть на навеску на ухи, хоть на треугольник. Треугольник ведь для чего нужен- чтоб быстро оцепить-прицепить и только.Если плуга и другие допы под треугольник то и думать нечего Сделай на ковше ответную часть из швелера 65мм и будет вам под треугольник.Крылья передние сразу снимай иначе по лесам им сразу пи.... а. Подножку тоже сьемную .Лебедку тоже бы неплохо -сьемную.На перед швеле чтоб капат не мять.

art-hunter
P.M.
19-10-2013 20:11 art-hunter
Originally posted by kiowa:

У меня приятель обрезал сваркой бочку от молока...




Бочка слишком объемна мне кажется.. .
kiowa
P.M.
19-10-2013 20:26 kiowa
Originally posted by art-hunter:

Бочка слишком объемна мне кажется...

Не, бочку такую, "двухколеску", в них раньше молоко, пиво, квас торговали на улицах. Она подрессоренная.

art-hunter
P.M.
19-10-2013 20:31 art-hunter
Все понял что за бочка,квас с таких все еще продают...
Все это немного не то,опять получается прицепное.. .
kiowa
P.M.
19-10-2013 20:40 kiowa
Originally posted by art-hunter:
Все понял что за бочка,квас с таких все еще продают...
Все это немного не то,опять получается прицепное...

Если это "Беларусь", то альтернативы прицепу, кмк, нет.. .

zdoros
P.M.
19-10-2013 23:10 zdoros
Сколотили ящик с крышкой.Входит пила,соль,беннзин,одежонка и тд.Крепиться на навеске.Постараюсь завтра фото.
zdoros
P.M.
19-10-2013 23:32 zdoros
Ну яшик то можно и в прямой ковш ставить

Конечно можно.Ковша у меня нет.Ящик стоит на т-40.Кроме ящика швелер по земле не волокеться,а на гидравлике.Сие приспособления после сева для каждодневного обьезда и угнетания травы и мелких кустов.
серый
P.M.
20-10-2013 02:09 серый
Интересно . Есть ли у кого опыт использования сдвоеных колес ?По наслышке чудеса как лазает.
click for enlarge 900 X 320 62.2 Kb picture
Керчанин
P.M.
20-10-2013 10:00 Керчанин
Originally posted by kiowa:

Если это "Беларусь", то альтернативы прицепу, кмк, нет...


МТЗ-82 без передних противовесов свободно тягает навесной опрыскиватель на 800 литров воды, т. е. при старте на дыбы не встает, я думаю кг 800 на навеске можно перевозить без последствий
Originally posted by серый:

Интересно . Есть ли у кого опыт использования сдвоеных колес ?По наслышке чудеса как лазает.


Это сделано для уменьшения давления на почву, для полевых работ очень полезно, но для переезда и по грязи жуть как неудобно, вечно доп колеса что-то цепляют
Egor Irkutsk
P.M.
20-10-2013 12:05 Egor Irkutsk
7-я страница 15 постов Серого.
8-я страница... 24 поста. Из них 17-ть постов Серого.

9-я страница пока 12 постов из них 7 Серого... но еще не вечер.

Вот что значит чувак в теме.

Egor Irkutsk
P.M.
20-10-2013 14:20 Egor Irkutsk
Уже 14-ть.
Mikola78
P.M.
20-10-2013 14:59 Mikola78
Originally posted by art-hunter:
Решил смастерить короб для трактора,для перевозки людей,загонщиков развести ну или просто до места довезти что нить... Есть у кого наброски какие нибудь?Просто телегу по снегу тяжко таскать да и жалко,скачет бедная по пням да сухарнику...

Мой товарищ с момента приобретения Т-40 использет ковш от стогометателя, который крепится на подвеску. Без ковша в тайгу не ездиет, если конечно одноостную телегу не цепляет. Очень удобно, в ковш помещается до трех человек стандартной комплекции, но комфортнее вдвоем.

makarov24
P.M.
20-10-2013 15:33 makarov24
Сейчас будет пару страниц, про тяжёлую судьбу, прокладывателей просек для парноколёсых тракторов

Где то вначале этой темы поминал я что на т-16 да на владимировиц т-25 спарки ставятся для лучшей проходимости, так это на мелкие тракторки и в основном по сильно заболоченным местностям. А тут уж "тракторист" развил тему увидя мтз2125 со спарками для посевной.. .

Керчанин
P.M.
20-10-2013 16:10 Керчанин
есть опыт использования или так домыслы?На навеске перевозили 500 кг без последствий.Как то раз видел как на навеску вилы от погрущика сделали.Так поднимал паллеты и даже не приподнимался.
Не имел опыта, не писал бы, правда не МТЗ а на CASE, вместе с проходимостью мы получаем неуклюжую каракатицу, даже в наших степях с редкими лесополосами на нем неудобно переезжать, где то но все равно не пролезет, а уж в лесу бред
Интересно чем не устраивает проходимость МТЗ 82 на обычных колесах?
Egor Irkutsk
P.M.
20-10-2013 16:54 Egor Irkutsk
,есть несколько тракторов,на все виды ландшафта. Для на танцы в колхоз отдельно,для густого лесу отдельно,для так себе лесу опять свой тракторок,ну понятно для кустиков сабж то-же спэцифический.

Когда у деревенского дурачка есть трактор это пол беды.Когда у него есть тырнет с неограниченным трафиком в кабинете сельпо,это уже серьезно.

makarov24
P.M.
20-10-2013 17:18 makarov24
в кабинете

Это у вас по кабинетам, а тут на прикладе блэзера, на панели беларуса, на поваленой берёзке у солонца, на спине " местного" проводника, на рукоятке ахотницкого ножика из порошка, везде у парня "клава" и монитор, он та охотится постоянно, не то что мы йопнем чёнить да дома сидим
Egor Irkutsk
P.M.
20-10-2013 17:54 Egor Irkutsk
не то что мы йопнем чёнить да дома сидим

Ага и еще потом фотки на ганзе выкладываем.Хвастуны.
Egor Irkutsk
P.M.
20-10-2013 17:56 Egor Irkutsk
Так что думайте тем местом которым едите.

Ну то что ты именно этим местом думаешь,все уже поняли.

Egor Irkutsk
P.M.
20-10-2013 18:08 Egor Irkutsk
Серый, вот этот трактор нельзя засадить.

Если тока сдуру и то,сомневаюсь..... Но он тебе не подойдет.Пахать и сеять на нем ху... во.

Может купишь такой.К своему блэйзеру.


click for enlarge 1920 X 1440 382.1 Kb picture

BUR-59
P.M.
20-10-2013 19:59 BUR-59

серый
posted 20-10-2013 19:41

Долю... бы вы сибирские. Если уж в Сибири тернет есть то что ему не быть в центральной части.Удивляет другое когда директор супермаркета а второй новоиспеченый промысловик который в турнете больше время проводит чем в лесу, про трактора трут


Серёнька,"долю... б" тракторный ты наш,а не хочешь узнать у кого больше всего здесь постов. Сам догадаиси,иль тебе подсказать.
Так и быть,скажу,из 213 постов 42штуки от человека с ником "серый",ну то есть 20% всех постов от одного человека,и трёт и трёт без конца.И опять в последнем посте ,этот мальчик умудрился 3 раза редактировать три предложения.
Вот ты опять обкакался,ничему не учишся,похоже тебе диагноз ставить пора.
Сынок,но нельзя-же себе на голову так срать,ну ты хоть сам себя люби чудок.
makarov24
P.M.
20-10-2013 20:09 makarov24
Удивляет другое когда директор супермаркета а второй новоиспеченый промысловик который в турнете больше время проводит чем в лесу, про трактора трут

А чему удивляться, у нас то трактора есть, а у тебя только больное воображение
BUR-59
P.M.
20-10-2013 20:29 BUR-59
серый

Серёг,ну чё тебя тема зарабатывания денег так волнует все время.
Чуть что,сразу про денежку начинаешь. Прям больное место у тебя,или идея фикс что-ли.
Мне в этом плане до Вас далеко.
так ты попробуй поработать,не головой конечно,это у тебя совсем плохо получается.
Ну руками например попробуй,я не в супермаркете директор(к сожалению),но знакомый есть,похлопочу. Кассиром не получится у тебя наверно,а вот фасофщиком легко,а если в 2 смены, то очень неплохие деньги будут.
Купишь ножик себе для разделки лося,а через лет через ... надцать и тракторок какойнить возьмёшь. Будешь по кустам ездыкать.

BUR-59
P.M.
20-10-2013 20:41 BUR-59
Так не ты а крутой сибирских охотник на треколе.

Ёпт,так попроси человека,денег на трактор заработаешь.
--Egor Irkutsk-- возьми пацана на поруки,фасофщиком возьми,рискни разумом,рискни умственным здоровьем своим ради ближнего своего .
Посей в его неокрепший ум чистое,светлое,доброе. Сделай доброе дело,пропадёт ведь пацан. Да воздастся тебе по доброте твоей.


Egor Irkutsk
P.M.
21-10-2013 04:38 Egor Irkutsk

о собственное хозяйство у тебя уже есть.


Originally posted by серый:
Оно у меня собственно и было и некуда не девалось.

Originally posted by серый:
ЦФ мотоХ6
Про него как раз и говорю. 4 штуки в хозяйстве. Все в ремонте побывали не наездив даже 1000.Вторая часть тоже от части подтверждает мои предположения - с хорошими вещами не растоются и не скидывают при удобном случае Фаркоп у 8ки немного грамотнее сделан, и вынесен что зацепить уже что то можно, но тоже неплохо доработать до ума.Хлипенько все- китайцы млять их Что такое 3 года для техники?- так познакомились называется .
quote


Originally posted by серый:
Брали их как раз в магазине в Москве новыми сразу 4 штуки.Шеф загорелся что такую технику надо иметь.После месяца первый притащили в ремонт по гарантии.Да и у остальных по мелочам проблемы.Так что техника имеет пока нас Что касаемо денег- то тут правы га все 100 ,их нет на покупку всякой ненужной ерунды.А вот трактор я бы забрал,но тем и дорого ваше предложение что тащить какую нибудь рухлять из ваших мест себе дороже и это Вы прекрасно понимаете-потому так и щедры Вы на подарки.

Originally posted by серый: posted 28-9-2013 12:20
читаю последние страницы Ничего на ганзе не меняется и походу чужие мнения никого не интересуют.Либо все хорошо, либо никак.
Сегодня сделал фото переделаного фаркопа на Х6. Доберусь до нормаль ного компа вывешу.Только что-то подсказывает что этот не особо кому надо тем более в ветке охота.Как то привыкли здесь что раз это у меня есть- то все хорошо и прекрасно и неприменно лучшее.

posted by серый: posted 28-9-2013 12:20
Что , еще не добрался до нормального интернета.Месяц уже прошел. Фотки то будут или опять пропизд... ся

Egor Irkutsk
P.M.
21-10-2013 06:21 Egor Irkutsk
Я не пристал ,я хочу фото фаркопа с трещинами.Обещал пусть сделает.Вопрос про трещины серьезный.

Даж великий Бенамуки на олбанщину перешел...

Я бы на месте Великого Бенамуки ,банил бы тебя за каждую попытку даже посмотреть в сторону его горы. (У Бенамуки гора же была?Не ошибаюсь?)

Вот любишь провоцировать,да?

Egor Irkutsk
P.M.
21-10-2013 06:41 Egor Irkutsk
Право сами ничем не лучше...

Атож. Но над собой то так неинтересно.



550 x 550
600 x 453
700 x 427
700 x 525
680 x 510

МаксимЧ
P.M.
21-10-2013 08:21 МаксимЧ
Саша почисть тему ПЖЛСТА
spirikraft
P.M.
21-10-2013 10:21 spirikraft
Не надо чистить.Что за охота без баб и без трактора?
МаксимЧ
P.M.
21-10-2013 10:22 МаксимЧ
Срачь вокруг Серого... . Да и сам он по моему ничего умного тут не сказал.. . Хотя это мое личное.. .
ppaganell
P.M.
21-10-2013 13:01 ppaganell
Originally posted by МаксимЧ:

Да и сам он по моему ничего умного тут не сказал...


НУ дак это ПО ВАШЕМУ.. .
Я вот не буду утверждать такого.. . я если честно.. вообще не читал что он пишет
Originally posted by МаксимЧ:

Срачь вокруг Серого....


А вот тут соглашусь.. срач вокруг Серого.. нафиг достал
МаксимЧ
P.M.
21-10-2013 13:27 МаксимЧ
[QUOTE]Originally posted by ppaganell:
[B]


Если цитируеш то полностью.. . Я для слеподырых написал что это мое мнение... .

ppaganell
P.M.
21-10-2013 14:06 ppaganell
Originally posted by МаксимЧ:

Если цитируеш то полностью...


Мы с вами на ты?
Originally posted by МаксимЧ:

для слеподырых


Это кто такие?
onemen
P.M.
21-10-2013 16:56 onemen
Originally posted by ppaganell:

А вот тут соглашусь.. срач вокруг Серого.. нафиг достал

Вокруг нет срача,он внутри ,как только появляется персонаж.

General Chernota
P.M.
21-10-2013 18:32 General Chernota
Originally posted by kiowa:

?? Браунинг БЛР?

Нет . Это Marlin 444 .


>
Guns.ru Talks
Охота
"Трактор глазами охотников" ( 4 )