Guns.ru Talks
Охота
Охота на Реву - Изюбрь , Марал ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на Реву - Изюбрь , Марал

kronos010
P.M.
27-9-2013 06:03 kronos010
Не нашёл похожей темы...

Постигаю азы охоты на реву... но вот всё-равно без советов "опытных" не отказался бы

как определить границы "быка изюбря" во время гона ?

Egor Irkutsk
P.M.
27-9-2013 15:30 Egor Irkutsk
как определить границы "быка изюбря" во время гона ?

Нахрена?
Snayper3210
P.M.
27-9-2013 16:49 Snayper3210
Все зависит от плотности, а так на реву это не суть важно, главное что бы он был а там дело техники. А техника у каждого своя.
kronos010
P.M.
27-9-2013 17:12 kronos010
как нахрена ?!
бык если и есть, то не дурак за три горы на трубу бежать... он же защищает свою территорию, и поэтому идёт на трубу.. .
makarov24
P.M.
27-9-2013 18:31 makarov24
Originally posted by kronos010:
как нахрена ?!
бык если и есть, то не дурак за три горы на трубу бежать... он же защищает свою территорию, и поэтому идёт на трубу...

Небольшие деревья рогами чешет-ломает, землю "копытит", это и будут пограничные столбы, да и элементарно послушать где ревёт и незачем огород городить с определением границ. У копытных защита собственной территории не имеет такого значения как у хищников, на реву у оленей больше сказывается инстинкт борьбы с соперником за самку, а не защита территории.

Mikola78
P.M.
27-9-2013 20:25 Mikola78
Originally posted by kronos010:
как нахрена ?!
бык если и есть, то не дурак за три горы на трубу бежать... он же защищает свою территорию, и поэтому идёт на трубу...

Mikola78
P.M.
27-9-2013 20:28 Mikola78
За три горы не побежит, если у него уже самки есть, тогда придется к нему идти и быть готовым что он будет уходить. К стати, пока будешь к нему подходить, могут другие быки подойти, но молча.
Egor Irkutsk
P.M.
30-9-2013 06:58 Egor Irkutsk
как нахрена ?!
бык если и есть, то не дурак за три горы на трубу бежать... он же защищает свою территорию, и поэтому идёт на трубу...

Да вы и так все знаете
Зачем тему то открыли?
Постигаю азы охоты на реву... но вот всё-равно без советов "опытных" не отказался бы

А если постигаете то может пока рано быть столь категоричным в суждениях.Когда постигают обычно слушают а не умничают. И не решают за быков что они должны делать а что нет.

kronos010
P.M.
30-9-2013 07:47 kronos010
можно было и промолчать... много лишних букв написали


небольшой отчёт...
бык был выревен ночью, с дороги, на трубу не шёл... ревели его сутки через сутки в течении 5 дней... никак не шёл ни на одну из двух труб(кедровая и береста)... ночью его драконили, а с рассвета стрелки начинали подход, НО бык замолкал и до вечера вообще себя никак не проявлял... в последний день была определена южная граница его территории, старая вырубка, 200 м от дороги откуда ревели...
ночь его драконили, а под утро замолчали, бык начал нервничать - куда же оппонент подевался?!... стрелок ещё в сумерках ушёл на вырубку, ревун с рассветом тихо зашёл на вырубку и пару раз реванул... бык был уже неподалёку с границей... 3-5 минут... дело сделано... рога Золото .. . всё было сделано классически, что радует

за пару дней до этого был взят ещё один... ночью выревели, определили примерное место... но в середине ночи бык заткнулся... с утра было только одно решение - идти за ним... сделали "выход".. . одному из нас повезло


тема создана, что бы делиться опытом
а не мериться пиписьками, кто опытнее и кого учить

Egor Irkutsk
P.M.
30-9-2013 08:10 Egor Irkutsk
тема создана, что бы делиться опытом
а не мериться пиписьками, кто опытнее и кого учить

А ни кто и не собирался.
Если потрудитесь пройти поиском то найдете на ганзе таких тем с десяток.Но дальше второй тртьей четвертой страниц обсуждение не идет.Надеюсь причины тому сами угадаете.


рёв марала

Mikola78
P.M.
30-9-2013 10:06 Mikola78
Originally posted by kronos010:
можно было и промолчать... много лишних букв написали


небольшой отчёт...
бык был выревен ночью, с дороги, на трубу не шёл... ревели его сутки через сутки в течении 5 дней... никак не шёл ни на одну из двух труб(кедровая и береста)... ночью его драконили, а с рассвета стрелки начинали подход, НО бык замолкал и до вечера вообще себя никак не проявлял... в последний день была определена южная граница его территории, старая вырубка, 200 м от дороги откуда ревели...
ночь его драконили, а под утро замолчали, бык начал нервничать - куда же оппонент подевался?!... стрелок ещё в сумерках ушёл на вырубку, ревун с рассветом тихо зашёл на вырубку и пару раз реванул... бык был уже неподалёку с границей... 3-5 минут... дело сделано... рога Золото .. . всё было сделано классически, что радует

за пару дней до этого был взят ещё один... ночью выревели, определили примерное место... но в середине ночи бык заткнулся... с утра было только одно решение - идти за ним... сделали "выход".. . одному из нас повезло


тема создана, что бы делиться опытом
а не мериться пиписьками, кто опытнее и кого учить


Интересно, окуда взялась эта теория о границе территории у быка? Это из личных наблюдений, или кто-то из старших товарищей подсказал? Хочется разобраться, что бы в дальнейшем обсуждать по сути.
Mikola78
P.M.
30-9-2013 10:13 Mikola78
Originally posted by Egor Irkutsk:

А ни кто и не собирался.
Если потрудитесь пройти поиском то найдете на ганзе таких тем с десяток.Но дальше второй тртьей четвертой страниц обсуждение не идет.Надеюсь причины тому сами угадаете.


рёв марала

В этой ссылке в основном про марала, а про изюбра есть что-то подобное? Если не сложно скиньте ссылку пожалуйста.

kronos010
P.M.
30-9-2013 10:28 kronos010
подсказали более опытные товарищи и охотоведы...

уже могу сказать чисто свое мнение...

любой самец, во время гона, да и так, стремиться занять более выгодную территорию, и он постоянно будет ходить её метить... в случае с изюбрем, затёсы от рогов, возможно и "запаховые" метки... границы территории будет явное разграничивание местности - дорога, вырубка, водораздел, ущелье, распадок и т.д... и как любой самец, он будет защищать своё место... соответственно кто с местом "под солнцем" , тот всегда сильнее , соответственно крупнее , больше , осторожнее , и в более выгодном положении т.к стремиться занять высокую позицию... НО всё это "ломается" , когда к самцу на территорию зашёл соперник, вот тут он и идёт "навтыкать" ему...

Snayper3210
P.M.
30-9-2013 12:01 Snayper3210
Originally posted by kronos010:

когда к самцу на территорию зашёл соперник, вот тут он и идёт "навтыкать" ему...


не всегда это так, когда он собрал горем он ни когда не побежит с вам писюнами мерится, он будет реветь вам на расстоянии а потом когда почухает что вы идете в его сторону он будет уводить гарем молча "у него уже все есть на ближайшие 3 недели" а остальные пусть рога ломают ИМХО
kronos010
P.M.
30-9-2013 12:50 kronos010
везде свои нюансы...

когда соперник вот уже рядом, и деваться некуда, самки за ним не побегут сломя голову, может развернуться и пойти в атаку...

ревут только процентов 20-30 быков, остальные молчуны по разным причинам, берут из этих быков только пару процентов... мало мы знаем о их повадках...
я в том смысле, то что уводит маток... у человека физухи не хватает, что бы его настичь, вот он и уводит... а если бы человек, как и бык с "хочей" нёсся бы к гарему, бык давно бы пошёл в бой, или бы бросил маток... ведь матка как и любая "сучка", останется с победителем

Mikola78
P.M.
30-9-2013 15:55 Mikola78
Originally posted by kronos010:
везде свои нюансы...

когда соперник вот уже рядом, и деваться некуда, самки за ним не побегут сломя голову, может развернуться и пойти в атаку...

ревут только процентов 20-30 быков, остальные молчуны по разным причинам, берут из этих быков только пару процентов... мало мы знаем о их повадках...
я в том смысле, то что уводит маток... у человека физухи не хватает, что бы его настичь, вот он и уводит... а если бы человек, как и бык с "хочей" нёсся бы к гарему, бык давно бы пошёл в бой, или бы бросил маток... ведь матка как и любая "сучка", останется с победителем

Mikola78
P.M.
30-9-2013 16:10 Mikola78
[QUOTE]Originally posted by kronos010:
везде свои нюансы...

когда соперник вот уже рядом, и деваться некуда, самки за ним не побегут сломя голову, может развернуться и пойти в атаку...

ревут только процентов 20-30 быков, остальные молчуны по разным причинам, берут из этих быков только пару процентов... мало мы знаем о их повадках...
я в том смысле, то что уводит маток... у человека физухи не хватает, что бы его настичь, вот он и уводит... а если бы человек, как и бык с "хочей" нёсся бы к гарему, бык давно бы пошёл в бой, или бы бросил маток... ведь матка как и любая "сучка", останется с победителем
[/QUOTE

Вот это и есть понятие гон, найти который и есть задача. Это то место где активно идет "движуха" между зюбрями. Туда и подтягиваются те кто начинал реветь в одиночку, но у них ни чего не получилось, так как матерый всех самок в районе затабунил и водит их кругами. А когда где-то вякнет с перепугу и заткнется, на него с начала не стоит и вреия тратить. Я для себя усвоил одно, первый два три дня это разведка боем. Обреветь близайшие распадки с целью определения места гона, той самой движухи, а не границы гона. Бывало так, что зацепишся за быка с самками, а с нескольких сторон уже пару других пищат. Иногда кажется, что это один и тот же бык по склону ностися и дуркует, а потом самого смелого обдираешь и понимаешь, что их было как минимум два, так как один еще продолжает реветь, а может он радуется за соперника.

Mikola78
P.M.
30-9-2013 16:19 Mikola78
Originally posted by kronos010:
подсказали более опытные товарищи и охотоведы...

уже могу сказать чисто свое мнение...

любой самец, во время гона, да и так, стремиться занять более выгодную территорию, и он постоянно будет ходить её метить... в случае с изюбрем, затёсы от рогов, возможно и "запаховые" метки... границы территории будет явное разграничивание местности - дорога, вырубка, водораздел, ущелье, распадок и т.д... и как любой самец, он будет защищать своё место... соответственно кто с местом "под солнцем" , тот всегда сильнее , соответственно крупнее , больше , осторожнее , и в более выгодном положении т.к стремиться занять высокую позицию... НО всё это "ломается" , когда к самцу на территорию зашёл соперник, вот тут он и идёт "навтыкать" ему...

Мне кажется это характерно для раннего периода гона, как правило это период, по крайней мере мною, протабанивается по различным причинам. По этому приходится искать быка с гаремом, а там уже по приоритетам, кто за трофеем, кто за шулюмом, котлетами и струганиной.

Mikola78
P.M.
30-9-2013 16:27 Mikola78
Originally posted by Snayper3210:

не всегда это так, когда он собрал горем он ни когда не побежит с вам писюнами мерится, он будет реветь вам на расстоянии а потом когда почухает что вы идете в его сторону он будет уводить гарем молча "у него уже все есть на ближайшие 3 недели" а остальные пусть рога ломают ИМХО

Но есть один ньюанс. Когда он уйдет с гаремом и не будет отзываться, можно попробывать на месте последнего рева (имеется ввиду подачи звукового сигнала охотником) оставить засаду, отойти на определенное растояние (все завистит от погоды и рельефа) и ревонуть. Бычара, осознав что его соперник уходит, может вернуться и обследовать его следы для оценки своих и его шансов. Это не аксиома, но уменя пару раз получалось. А может просто на дурака везло

V1
P.M.
1-10-2013 00:52 V1
Originally posted by kronos010:

Охота на Реву - Изюбрь , Марал


.. . Элк.
Egor Irkutsk
P.M.
1-10-2013 03:41 Egor Irkutsk
В этой ссылке в основном про марала, а про изюбра есть что-то подобное? Если не сложно скиньте ссылку пожалуйста.

Хорошо пороюсь ,было помнится.Хотя особой разницы в их поведении я не вижу ,у нас есть и маралы ,и изюбри и гибриды тех и тех однако принципиальных различий в поведении и процессе протекания гона я не замечаю.
не всегда это так, когда он собрал горем он ни когда не побежит с вам писюнами мерится, он будет реветь вам на расстоянии а потом когда почухает что вы идете в его сторону он будет уводить гарем молча "у него уже все есть на ближайшие 3 недели" а остальные пусть рога ломают ИМХО

+100
Бычара, осознав что его соперник уходит, может вернуться и обследовать его следы для оценки своих и его шансов.

Верно.
Обычно если даже на трубу ничего не отозвалось, не факт что не придут проверить.Особенно это видно по снежку на след день.
Это то место где активно идет "движуха" между зюбрями.

Называется это "гонным местом".В спокойных районах где нет прессинга такие места сохраняются десятилетиями.Найти их можно по гонным ямам.

Интересно, окуда взялась эта теория о границе территории у быка?

То же удивило.
Причем тут границы.Место рева искать надо о чем было выше.И то не обязательно.Это в идеале бык на трубу бежит,чаще приходится подходить и не один километр.


__________

Вот тут по ссылке тема ни о чем, но я там кажется давал наводку на ресурс где можно скачать хороший док.фильм о ревной охоте.Лучшего пособия, комментов ? разжеванных секретов и нюансов я более не встречал.

рев изюбря

Snayper3210
P.M.
1-10-2013 04:42 Snayper3210
мне вот этот фильм очень нравится и труба у меня такая же
youtube.com
События проходят у нас где то около Байкала
Egor Irkutsk
P.M.
1-10-2013 06:05 Egor Irkutsk
мне вот этот фильм очень нравится и труба у меня такая же

Я о нем же.
События проходят у нас где то около Байкала

Динамо.Ур-ще Алагуевское.

Mikola78
P.M.
1-10-2013 06:11 Mikola78
Originally posted by Egor Irkutsk:

То же удивило.
Причем тут границы.Место рева искать надо о чем было выше.И то не обязательно.Это в идеале бык на трубу бежит,чаще приходится подходить и не один километр.


__________

Вот тут по ссылке тема ни о чем, но я там кажется давал наводку на ресурс где можно скачать хороший док.фильм о ревной охоте.Лучшего пособия, и комментов и разжеванных секретов и нюансов я более не встречал.

рев изюбря

Спасибо за ссылку! Посмотрел фильм "За фартом". Руки сами потянулись за карабином и трубой, но в этом году для меня облом. С точки зрения эстетической фильм очень понравился, однако, ничего нового для себя не узнал, но для молодых и сомневающихся хорошее учебное пособие. К стати, неоднократно замечал, что у нас в Приморье не ревут с помощью резинки и катушки, почему-то не приживается. В основном используют берестяную трубу и мундштук от пионерского горна (зачастую и сам горн идет в дело), либо сами вытачивают по его подобию.

Egor Irkutsk
P.M.
1-10-2013 06:14 Egor Irkutsk
но для молодых и сомневающихся хорошее учебное пособие.

Согласен.
Mikola78
P.M.
1-10-2013 07:07 Mikola78
Несколько раз натыкался в книгах и интернете, что во время охоты на реву для подманивания используют куски рогов, ударяя их друг об друга, тем самым имтируют звуки борьбы двух животных. Какое мнение? Кто-нибудь использовал?
Egor Irkutsk
P.M.
1-10-2013 09:48 Egor Irkutsk
Какое мнение? Кто-нибудь использовал?

Необязательно.Если идет то идет.Но в принципе можно и чуток пошуметь,главное не шуршать синтетикой о ветки А вот подходить лучше очень тихо.
Mikola78
P.M.
1-10-2013 10:06 Mikola78
Originally posted by Egor Irkutsk:

Необязательно.Если идет то идет.Но в принципе можно и чуток пошуметь,главное не шуршать синтетикой о ветки А вот подходить лучше очень тихо.

Шурщащая синтетика на охоте вне закона, в последнее время народ пристрастился к горкам, на которых нашиты шуршащие наколенники и налокотники, не одобряю и не понимаю их. А вот по поводу очень тихого подхода, как-то особо при подходе не тихорился, больше о ветре думал. Более того, иногда приходится ломать ветки, чтобы бычара заинтетесовался и вышел из зарослей (у нас до сих пор 70% зеленка, прострелы минимальные). Я просто подумал, может ломание веток заменить ударами рога друг об друга, а может быть о ветки?

Egor Irkutsk
P.M.
1-10-2013 10:18 Egor Irkutsk
Шурщащая синтетика на охоте вне закона

Сто раз ИМХО но мне думается что ко всем плюсам синтетики добавляется и то что мне кажется зверь её видит.

Mikola78
P.M.
1-10-2013 10:35 Mikola78
Originally posted by Egor Irkutsk:

Сто раз ИМХО но мне думается что ко всем плюсам синтетики добавляется и то что мне кажется зверь её видит.

Интересная мысль, а как он ее видит? В школе учили, что звери видят в черно-белом.

Egor Irkutsk
P.M.
1-10-2013 10:40 Egor Irkutsk
Интересная мысль, а как он ее видит?

Она не интересная она старая как мир.Сто раз обсуждали.Но подозрение есть.Во всяком случае даже на неподвижном зверь взгляд останавливает.Может отражается свет на ней по другомуюНе знаю.

В школе учили, что звери видят в черно-белом.

В школе много чего говорили.
Как видит зверь можно узнать став им
Про утку помнится то же слышал что она в черно белом.Сейчас сомневаюсь сильна.
Snayper3210
P.M.
1-10-2013 10:46 Snayper3210
Originally posted by Mikola78:

А вот по поводу очень тихого подхода, как-то особо при подходе не тихорился, больше о ветре думал.


В прошлом году пол часа стояли друг на друга дули через распадок, дистанция 150-200 м, я и ветки трес и ногами назад листья отшвыривал, не вышел су.... ка, обошол я его с подветра но уже очень осторожно на 50 м подпустил, там я уже шуметь не рисковал, чем ближе подходишь тем зуд в жо... е сильнее и дул я уже в землю отвернувшись в обратную сторону от него и при переходах стоял минут по 5-10....
По поводу одежды
-сапоги резиновые, штаны куртка кепка ХБ
Mikola78
P.M.
1-10-2013 10:53 Mikola78
Originally posted by Snayper3210:

В прошлом году пол часа стояли друг на друга дули через распадок, дистанция 150-200 м, я и ветки трес и ногами назад листья отшвыривал, не вышел су.... ка, обошол я его с подветра но уже очень осторожно на 50 м подпустил, там я уже шуметь не рисковал, чем ближе подходишь тем зуд в жо... е сильнее и дул я уже в землю отвернувшись в обратную сторону от него и при переходах стоял минут по 5-10....
По поводу одежды
-сапоги резиновые, штаны куртка кепка ХБ

Сапоги резиновые не очеь, по голенищам ветки щелкают, приходится штаны сверху натягивать. Я ношу ботинки на тканевой основе.

Snayper3210
P.M.
1-10-2013 11:06 Snayper3210
Originally posted by Mikola78:

Я ношу ботинки на тканевой основе.


В это время во всех распадках вода стоит у нас, я думаю даже самые что ни наесть супер ботинки не выдюжат и промокнут а там и 5 дней можно протаскаться.
makarov24
P.M.
1-10-2013 11:18 makarov24
не интересная она старая как мир.Сто раз обсуждали.Но подозрение есть.Во всяком случае даже на неподвижном зверь взгляд останавливает.Может отражается свет на ней по другомуюНе знаю.

Спектр цветов, воспринимаемый животными просто другой, чем у человека. Ультрафиолет всякий и инфракрасные цвета они различают, а синтетика шибко светится в этих лучах.
А по поводу территориальной привязанности оленей весьма фантастическая теория, для всех травоядных территориальность не имеет никакого значения, кроме кормовой базы удержать их в пределах какого-либо определённого участка невозможно.
Egor Irkutsk
P.M.
1-10-2013 13:02 Egor Irkutsk
Да "собака порылась" где то возле.Потому синтетику на ответ.охотах не ношу.Раньше любил сукно,но теперь видно старею.Тяжело плечам.Перешел на драпово-шерстяное серых тонов.

makarov24
P.M.
1-10-2013 14:37 makarov24
Реально наблюдал как косули зимой, сворачивали в сторону от неподвижно стоящего стрелка, на котором был белый синтетический костюм из лавсана (синтетическая на 100%), тот стоял между подростом, а второго в х/б зелёного цвета так же стоявшего просто не замечали. Первого человеческий взгляд совершенно не замечал на фоне снега, а второй просто выделялся на этом фоне. Тут кроме невидимого спектра ничего на ум не идёт (ветер благоприятный для обоих был).
Mikola78
P.M.
1-10-2013 19:07 Mikola78
В развитие темы расскажу о прошлогодней удачной охоте.

В десятых числах сентября добрались до зимовья, которое находится на восточном склоне Синего хребта (Приморский край). В первый день вдвоем вышли рано, около 4 часов утра. Начали обревывать распадки образованные отрогами, отходящими от основного водороздельного хребта. В первом же распадке отозвался. Бык ревел в пойме ключа. Более часа перекликались, бык стоит на одном месте и не идет, затем и вовсе замолчал. Попробовал оттянуть его на себя, оставив брата на отроге в месте последнего рева, а сам поднялся по нему метров триста и реванул пару раз с интервалом по пол часа. Бесполезно, плюнули и пошли дальше.
После обеда проверив еще пару распадков на восточной стороне перевалили на западную сторону хребта. Около 16 часов отозвался бык, попробовали подходить, но он начал активно уходить в камни. Бросили, так как пора было возвращаться в барак.
Следующие пять дней полного молчания. Пришли еще четверо желающих испытать счастья на реву, расходились по разным распадкам, и еще три дня молчания.

Следующие несколько дней были посвящены охоте на свиней, ну уж очень мяса хотелось, так как два пойманых в капканы барсука были сожраны почти мнгновенно. На свиней рассаживались в дубах и на купалке. В итоге два один кабан ушел невредимый после выстрела на купалке, а второй таким же образом слинял в дубах. Горе-стрелки отмазывались дальними расстояниями, плохой видемостью из-за большого количества зеленки, ну и общей бронибойностью свинячего племени.
Дальше как всегда, после серии неудачь народ начал ныть, о не выкопанной картошке, об осиротевших детях и женах и т.п. В общем остался я один, правда через день вечером пришел еще один братан. Этим же вечером договорились, что обложим купалку и без мяса не уйдем.
На следующий день, перевалив отрог, услышали рев, где-то в начале пятого. Бык несколько раз отозвался и начал уходить по широкой пади в сторону друго отрога, при этом огибая слева еще один отрог обрывавшийся в пойме ключа. Поразмыслив, решили быка обрезать, так как он, вероятно, обогнув отрог пойдет вверх по распадку, либо по склону противоположного отрога. Перевалили, отдышались, реванули. Отозвался слева внизу, значит наши расчеты оказались верными, обрезали мы его четко, шел на нас, остовалось понять, либо он будет подходить, либо подходить будем самим. Ждём. Через десять минут заревел бык, но уже более грубым голосом, выкладывая четыре колена (тот еле два выводил). Ревел на противоположной стороне почти под самым верхом. Значит еще один. Наш начал перекликаться с ним. Реванул и я, отзываются оба, наш подходит. Тот что выводил четыре колена уже просто хрипел и рычал, полагаю что он был с самками, потому как в нашу сторону он не сдвинулся, а наоборот немного поднялся. Мы отошли метров на двести вверх по отрогу и засели на чистеньком относке, реванул, опять оба отзываются, но наш уже где-то рядом. Через минут 20-30 увидел быка, поднимающегося вверх по относочку, постоянно обнюхивая землю. Расстояние не больше 120 метров. Целюсь. Бык встал боком, головы и лопаток не видно. Просматириваю вверх по пути его вероятного следования, там лианы актинидии (кишмыш), в общем сплошные заросли, есть шанс его там вобще не рассмотреть. А уже сереет. Принимаю решение стрелять по хребту. Выстрел оказался удачным, бык лег на месте.Пока обдирали, бык что напротив не унимался, я его ппродолжал дразнить еще часа два, но он так и остался на месте. Весь следующий день стаскивали мясо к бараку, думал сдохну. Вечером подошел трактор.Насобирали пару фляг кишмыша, немного лимоннику и домой утирать нос картофелеводам и всяким там любителям семейных отношений.
Фото ниже:
click for enlarge 1920 X 1440 405.0 Kb picture

Mikola78
P.M.
1-10-2013 19:58 Mikola78

click for enlarge 1920 X 1440 1016.7 Kb picture
Snayper3210
P.M.
2-10-2013 04:57 Snayper3210
Судя по фотографиям у вас еще тепло, у нас в такую погоду реветь не начинают, у нас как Лиственница осыпаться начала вот самый гон и начинается, а по сему числа 14го уезжаю на неделю в лес, самый сенокос будет

>
Guns.ru Talks
Охота
Охота на Реву - Изюбрь , Марал ( 1 )