Guns.ru Talks
Охота
Помпа на охоте. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помпа на охоте.

Владик Устиновский
P.M.
7-11-2013 18:02 Владик Устиновский
Ну не говори только, что совсем все уж так плохо как в 92м.
Последний из могикан
P.M.
8-11-2013 11:35 Последний из могикан
Ну не говори только, что совсем все уж так плохо как в 92м.

))))и не говорю, но с охотой в виде развлечения уже в душе мириться не могу, а вот добыча ради еды, вроде как оправдывает убийство живого.

живу сейчас в деревне так, что на охоту хожу перейдя дорогу, на околице живу. В саду фазаны и перепела наблюдаются(не трогаю), так что "общение с природой" также как повод на охоту смотаться уже не удовлетворяет. Надо бы собаку опять завести чтоли...

прошу прощения за лирику

V1
P.M.
8-11-2013 21:47 V1
Originally posted by Владик Устиновский:

Пропадает традиционная охота... . пропадает


... и самовар у нас электрический и сами мы довольно неискренне. Возьмите кремневое ружо или копьё. Так традиционнее.

Originally posted by Владик Устиновский:

и шмагазин на стопитсот патронов


У нас что в помах что в па ограниечени магазина ДВА патрона. Теперь мы душевнее?
Originally posted by Последний из могикан:

Двустволка все таки имеет претензию на душевность


ага и души в ней раза два больше чем в помпе, ровно.
Originally posted by Последний из могикан:

Грауса


Очень даже.

Мне глупого безразличен и инструмент, и декорации вроде пиджаков или ватников на мне или тем более на других. От инструмента требуетсяч надёжность функционирования, не более. К моему удовольствию от процесса всё остальное не имеет никакого отношения.

Originally posted by Владик Устиновский:

Ничего против автоматов не имею , но считаю что они для начинающих оххотников
но так думаю что, у тех у кого стаж охоты 30-40 лет и он ходит с автоматом, отношу тоже к начинающим

Да считайте на здоровье что вам вздумается. Тема вообще про помпы.

ЗЫ Тут был момент когда помпа выигрывала перед па. Товарищь нечно перехватывал па и всё было в пределах безопасного обращения с оружием ствол направлен куда надо и пр но как то он умудрился нажать спуск. Ружо сказало сначала бах а потом буль. Глубина всего с метр. Вылавливая приходилось следить чтоб ствол тоже смотрел в сторону - эта ж адская машинка перезарядилась перед тем как пойти на дно, и это несколько осложняло задачу.

Последний из могикан
P.M.
9-11-2013 09:34 Последний из могикан
ага и души в ней раза два больше чем в помпе, ровно.

)))) у меня есть доводы.

Что помпа, что п\а по архитектуре ружья ПРАКТИЧЕСКИЕ, без излишеств, функционализм полный.

А двутсволка имеет всякие ахритектурные излишества, не имеющие никакой функции, "для души" сделанные, бирюльки.

Это как сравнивать архитектуру, модернисткий офисный стеклянный блок с домом сталинской эпохи, функционируют оба, но вид разный. Вот я опчём

Последний из могикан
P.M.
9-11-2013 09:35 Последний из могикан
[B][/B]
чего токо не бывает... век живи век учись )
V1
P.M.
10-11-2013 08:14 V1
Originally posted by Последний из могикан:

не имеющие никакой функции


Коллега, это СЕЙЧАС спаянные трубы ОТЧАСТИ -! но не полностью - утратит свои функции. С изобретение магазинов. НО! Даже сейчас редкий па даст два выстрела с такой же скоростью двухстволки. А когда то это был такой же чистый фунуционал.

Владик Устиновский
P.M.
11-11-2013 10:38 Владик Устиновский
вот мурка сейчас 155 доработана проработана, легче итакдалее

но имче, лязг помпы перезаряда и лес, как то не усваиваются

Последний из могикан
P.M.
11-11-2013 15:24 Последний из могикан
но имче, лязг помпы перезаряда и лес, как то не усваиваются
меньше смотрите на сон грядущий американского кино ) тогда лязг не будет так напрягать.
Последний из могикан
P.M.
11-11-2013 18:03 Последний из могикан
Отличная скорострельность!
30 выстрелов на 4 птички?

просмотрел вопрос )))) на 30 выстрелов примерно 20 бутылок, стрельба с пояса, мало-ли, вдруг война
V1
P.M.
12-11-2013 03:27 V1
Originally posted by Владик Устиновский:

но имче, лязг помпы перезаряда и лес, как то не усваиваются


Смотря для чего. Куропаткам (да и всем клювасто-пернвтым) пофиг лязг, а на копыта есть нарезное.

Лязг действительно есть, не такой страшный как в кинах. Да и после бабах как бы пофиг лязг. Но больше на большинстве помп смущает побрякивание. Утверждали мне что есть такие которые не бренчат (в заряженном положении), но я лично пока не встречал и оставил утверждение на совести автора.

Владик Устиновский
P.M.
12-11-2013 09:44 Владик Устиновский
Ну вот смотрим))
320 x 240
click for enlarge 800 X 600 261.7 Kb picture
Владик Устиновский
P.M.
12-11-2013 09:46 Владик Устиновский
Эстетика.. . Грация.. . Некий шарм и холод, традиционной 2х стволочки побеждает
Vlad_III
P.M.
12-11-2013 13:40 Vlad_III
Тема называется "Помпа на охоте", а заканчивается "Помпой в натюрморте".. .
Ну, голландские мастера да и только !!!
V1
P.M.
12-11-2013 19:00 V1
Originally posted by Владик Устиновский:

Ну вот смотрим))


Originally posted by Владик Устиновский:

Эстетика.. . Грация.. . Некий шарм и холод, традиционной 2х стволочки побеждает

Совершенно пох. Честно. Я вижу ОХОТУ. Вы, похоже, видите ЦАЦКИ.

samrat
P.M.
12-11-2013 19:26 samrat
V1: про лязг полностью согласен. После первого звонкого бабаха птичке уже пофиг с каким звуком вы перезаряжаете.
Владик Устиновский
P.M.
13-11-2013 09:32 Владик Устиновский
Originally posted by V1:

вижу ОХОТУ


что значит охота.. . что значит лес?
утку штоль подстрелить?)))) (открою секрет, утка для первоклассников) хотя наверно слышали

охота, лес.. . Парни, там нет железок, нет там мыслей, социума, кишкоблудства, там нет ничего что есть в нашей жизни
если очень просто задуматься: зачем я туда иду? но там нет ничего.
и понимает это только, тот, кто перед входом в лес умеет откинуть железки из головы.. . копнуть сознание немного глубже, полюбить все окружающее...
тогда лес поворачивается не задом
охота - это и не ружье (каким бы оно не было) охота, это традиция, уважение...


huluza
P.M.
13-11-2013 09:56 huluza
охота - это и не ружье (каким бы оно не было) охота, это традиция, уважение...

У каждого своя охота, но это уже флуд не по теме, лирика.
Gluc
P.M.
13-11-2013 10:48 Gluc
охота, это традиция, уважение...

О как пафосно! Мажет Вам вместо ружья фотоаппарат взять? Или в театр сходить?
Vlad_III
P.M.
13-11-2013 11:14 Vlad_III
"И тут Остапа понесло... "

Прикрывать надо тему - отжила свое.

Владик Устиновский
P.M.
13-11-2013 11:42 Владик Устиновский
Originally posted by huluza:

У каждого своя охота


Да, но дедов и их мнения надо Уважать (не я не дед, извольте))) ) Озвучиваю имху у дедов.


Тему лучше переименовать в просто "Помповое ружье"

И почему помповуху в спортинге никто не использует?

Последний из могикан
P.M.
13-11-2013 15:28 Последний из могикан
Прикрывать надо тему - отжила свое.
зря-зря ))) судя по темам генерируемым в разделе "Гладкоствольное оружие" рановато, вот сейчас наслаждаюсь перлами Полицейское ружьё на охоте...

а ведь для этого эту тему я и открывал, что-бы сконцентрировать материал, но модератору видней - жираф большой )))

Последний из могикан
P.M.
13-11-2013 15:32 Последний из могикан
Эстетика.. . Грация.. . Некий шарм и холод, традиционной 2х стволочки побеждает

вполне можно снять натюрморт не акцентируя внимания на неприглядной помпе )

click for enlarge 532 X 800 143.9 Kb picture

Владик Устиновский
P.M.
13-11-2013 17:29 Владик Устиновский
Ну вот а почему, не используют помпу в компакт спортинге?
Последний из могикан
P.M.
13-11-2013 20:09 Последний из могикан
А в сша помпа на стенде не диковина, имхо опять эти тродицыи
V1
P.M.
14-11-2013 00:25 V1
Совершенно верно, не знаю как в соревнованиях но в любительской стрельбе стреляет из всего чего хочется. И из па.

Originally posted by Владик Устиновский:

что значит охота.. . что значит лес?
утку штоль подстрелить?)))) (открою секрет, утка для первоклассников) хотя наверно слышали

охота, лес.. . Парни, там нет железок, нет там мыслей, социума, кишкоблудства, там нет ничего что есть в нашей жизни
если очень просто задуматься: зачем я туда иду? но там нет ничего.
и понимает это только, тот, кто перед входом в лес умеет откинуть железки из головы.. . копнуть сознание немного глубже, полюбить все окружающее...
тогда лес поворачивается не задом
охота - это и не ружье (каким бы оно не было) охота, это традиция, уважение...


Насчёт утки - этот кому было? Вам, в связи с переходом во второй класс?
А почему сообственно обязательно лес? Прерии. Горы. Озёра-болота-реки всякие. Мне нравится охотится везде. Именно охотится, не думая, как раз, о придурях социума, в том числе и о том традиционно я охочусь или нет, с тем или не тем.

Originally posted by Владик Устиновский:

Да, но дедов и их мнения надо Уважать (не я не дед, извольте))) ) Озвучиваю имху у дедов.

Но даже не считая себя умнее их, свою голову тоже надо вкючать. Учитывать то что они охотились с тем что было, тоже. Традиция это прежеде всего действо в дикой природе, когда мы встраиваемся в пищевую цепочку по собственному на то желанию. А не инструменты оного действа. Ну и первичность духа и мироощущения для меня имеет место быть, а мелкие детали вроде количеста труб и системы перезарядки у меня ни на что не влияют.

Цитата меня же из другого места и темы (разговор о т.н. традиционных деревянных каное):

Ну а про классические я говорил уже - вот оно, нынешнее классическое, на фото (стеклопластиковое-V1). А реечные встречаются на спокойной воде солнечным летним днём, одно из нескольких десятков, если повезёт, ну и над каминами, ещё.
...
Алюминивые которые наклепали Боинги и Грумманы после Второй Мировой до 70х уже тоже метят в классику.
А лет через 50 классикой станет стеклопластик, а обыденным роялекс да кевлар


".. А ещё .. . не часто используются лошади, плуги однолемеховые, редки также Форд модели Т, Понтиаки и Бьюки 50х и 60х, которые с кучей сверкающего никеля и стабилизаторами как у рокет из комиксов 30х и 40х; и даже телеги на конной тяге катающие детишек в основном на резиновом ходу. Вышли из упортребления пишущие машинки и уже почти - мониторы и телевизоры на электронно-лучевых трубках."

Ничего не напоминает?

ЗЫ Сейчас 15ю этажами ниже в моей машине на стоянке у офиса в ящике со льдом лежит рогачик мул дир, который сегодня утром до 9:26 cтроил планы на жизнь. А я уже на работе с полудня. Наверное я тоже поступил неправильно по чьим то традициям и взглядам: охоте надо было посвятить весь день, потом после добычи приносить жертвы и умасливать дымом богов прерий. Но c'est la vie - было в моём распоряжении было только утро. И провёл я его замечательно. Чего и вам желаю.

Владик Устиновский
P.M.
14-11-2013 09:47 Владик Устиновский
Originally posted by V1:

обязательно лес?


под словом лес всегда подразумеваю все вместе.. . т.е. природу

типично высказываю свою здоровую имху
что охотиться со страшной чорной помповухой пошло)))

а ну и.. . в основном типичный нормальный охотник не за дичью ездит сейчас.. . есть конечно промысловики, это отдельный разговор

V1
P.M.
14-11-2013 10:39 V1
В таком случае я наверное 'ненормальный' и/или 'нетипичный'. Мне обятельно нужна, в том числе, и добыча. А иначе кайф неполный.
Originally posted by Владик Устиновский:

есть конечно промысловики


Ещё есть? У нас кончились. В том смысле что трапперсво стало хобби или дополнительным, неосновным заработком. Проверьте, подозреваю что то же и у вас.
Владик Устиновский
P.M.
14-11-2013 10:42 Владик Устиновский
Нет, люди реально зарабатывают на шкурах, мясе. Принимают заказы итакдалее. У них свои участки
Последний из могикан
P.M.
14-11-2013 15:49 Последний из могикан
PalFed на промысле помпу пользовал, одобрительно отзывается. Хорошая утилитарная штука всеядная
Владик Устиновский
P.M.
14-11-2013 16:16 Владик Устиновский
у нас промысловики используют тайгу или лося
чаще тайгу
капканщики от бога
Последний из могикан
P.M.
14-11-2013 17:03 Последний из могикан
Владик, а случалось пользовать фролрвку или мц20? Многие тысячи их верой и правдойслужили. А вот помпа удобней этих затворок. Я недавно за 3,5 сек разбил 5 неподвиижных мишеней. Попробуй с фроловки так не выйдет. И при этом помпа понимает полузаряд. А моя турка еще и латунью не давится. Как инструмент однощначно нужна если понимаешь что тебе нужно.
Владик Устиновский
P.M.
14-11-2013 17:10 Владик Устиновский
ты про автомат или полу автомат? Стрелял с турки
ох! азартное ружье, легонькое, удобное ну ссупер вообщем
но автомат))

Видишь, я лично со своей имхой к охоте подхожу с точки зрения традиции.. .
Некого духовного искусства.. .
никогда никому не скажу, что у него плохое ружье, никогда.
Но вот. как то передалось от дедов.
Больше на охоте в первую очередь какое то расширение внутреннего мира, понятие и понимание энергии леса.
от туда и имхи

Последний из могикан
P.M.
14-11-2013 17:48 Последний из могикан
Владик я про помпу свою,такая скорострельность,правда на малом заряде-отдача меньше. Нафига этакая скорострельность на охоте затрудняюсь ответить.
Насчет отношения к охоте все мы "блаженные" за это и любим охоту.
Последний из могикан
P.M.
14-11-2013 18:14 Последний из могикан
Я счас понял что неправильно изъяснился "турка" многие понимают как индюшачье ружье. Я имел ввиду турецкое.

Намчет имха. Поймал себя на мысли что никогда не ползовал вертикалок,считая их нэтрадиционными уродцами ))))
Каждому свое

V1
P.M.
14-11-2013 20:23 V1
Originally posted by Последний из могикан:

Нафига этакая скорострельность на охоте затрудняюсь ответить.


Коллега, затем же зачем у двухстволки второй ствол, я ужо говорил.
Originally posted by Владик Устиновский:

Нет, люди реально зарабатывают на шкурах, мясе.


Может вы в какой паралельной вселенной но сколько раз я встеречал уже тут в Охоте жалобы на то что шкуры (в разное время упоминались разные) стоят бросово или вообще нах никому не нужны. Исходила эта информация от людей гораздо более взрослых и 'заземленных', а потому достойных доверия много большего чем, кхм.. . 'духовно-энергетические охотники' (и прочие укурки) которым 'добыча не нужна' а 'в лес' сматываются.. . 'отдыхать от жён'. В 'нирвану', ага.
ТРАЛ
P.M.
21-11-2013 13:04 ТРАЛ
Если супер профессионалы не возражают, хочу поделиться своим небольшим опытом охоты с помпой.


Имею REMINGTON 870 EM, кал. 12,приклад и цевьё в дереве, 5 патронов в магазине, 6й в стволе, ствол короткий кованый с запасом 30 тысяч выстрелов. Приобрёл новеньким в "Кольчуге" в далёком 1993 году.


Начинал охотиться как и многие с птичек (утка, гусь и т.д). Друзья сначала очень смело подкалывали, что мол со своей короткоствольной "пукалкой" я им всю охоту обломаю. Но с приходом опыта получалось что количество добытого уменя было не меньше, а иногда и больше чем у приколистов.

Позже, пока не приобрёл нарезное оружие, ходил со своей коротышкой за кабанчиками и лосиками.

Сейчас, когда в сейфе стоит много чего, коротышка без дела не пылится.
1.На болоте в камышах для добычи водоплавающих удобней оружия не представляю.
2. В густом лесу при доборе подранка (да и просто для охоты)тоже весма полезная штука.

В заключении хотел бы примирить горячих спорщиков простой аллегорией: "Если профессиональный опытный плотник имеет много разных инструментов, что бы из простой деревяшки сделать красивую вещ, то и хороший охотник должен иметь разное оружие для того, что бы каждая охота доставляла ему радость!"
click for enlarge 1920 X 1440 487.3 Kb picture

Kolominec77
P.M.
3-12-2013 11:06 Kolominec77
Ну вот я с помпой охочусь. Бекас 12 калибр. Ствол 720 сменные сужения. Из отрицательных моментов только то, что с 2х ствольным ружьем можешь быть готов к выстрелу по сильно разной дичи, с любым одноствольным так не получается. Иногда такое бывает полезно.
Да и спортинг стреляю с ним же. На траншее не выходит провда 2го выстрела, мало тренируюсь, не успеваю. А на кругу дуплеты брал.
Последний из могикан
P.M.
9-12-2013 18:01 Последний из могикан
сегодняшние сороки, все биты из машины, каюсь в отношении сорок-ворон нарушаю правила
click for enlarge 900 X 506 240.5 Kb picture
Владик Устиновский
P.M.
11-12-2013 09:35 Владик Устиновский
Originally posted by Последний из могикан:

сегодняшние сороки, все биты из машины


ПИМ, ты же писал. что охотишь только ради пропитания))
Последний из могикан
P.M.
11-12-2013 13:17 Последний из могикан
ПИМ, ты же писал. что охотишь только ради пропитания))

если не бить сорок-ворон-шакалов, то на пропитание ничего не убьешь. У нас еще к вредителям отнесли афганского скворца, птицу с не скворцовыми наклонностями.


>
Guns.ru Talks
Охота
Помпа на охоте. ( 4 )